Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 02:17:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Александр Курячий о футболе.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 Печать
Автор Тема: Александр Курячий о футболе.  (Прочитано 74394 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 14 Сентябрь 2016, 23:12:16 »

https://m.youtube.com/watch?v=-X0TM7Te-AY
 Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 15 Сентябрь 2016, 00:35:01 »

"Для того, чтобы узнать, как в действительности Жизнь могла зародиться на Земле, сначала необходимо определить, что же такое «живая материя» на самом деле? Современная наука имеет весьма широкий спектр мнений по этому поводу, но пока ни одной ясной и конкретной гипотезы «учёные» выдвинуть так и не смогли. Это, в общем-то, и неудивительно, ведь «учёные» давно открыто признали, что имеют кое-какое представление только лишь о 10% материи, то есть о 90% материи Вселенной они не знают вообще ничего! Какая уж тут может быть стройная теория о «живой материи»?!"  http://www.1-sovetnik.com/articles/article-1304.html
 
pashtet, в отличии от Вас, я не могу говорить о том, о чём не имею чёткого представления.  Вам проще, вы наверняка имеете точное представление о живой материи. А что же делает просто материю живой материей?  Жизнь, правильно? Но у термина жизнь есть ещё больше РАЗНЫХ определений, чем у термина сознание. Вы наверно точно знаете, что это такое "живая материя" и что её делает живой. На всякий случай  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/919032  Ну и как, прояснился вопрос с живой материей?

И Вы предлагаете мне в своих рассуждениях о психике, оперировать таким никому не понятным понятием как живая материя? А теперь немного логики. Вода это материя? Да. Пока она в стакане она не живая материя, а как только Вы её выпили,  она ожила? То есть, она стала живой материей, так да? Интересно, какая разница между живыми и неживыми молекулами воды? Да никакой. Поэтому термин "живая материя" изначально  неверен, и поэтому, до сих пор  нет чёткого  определения, однозначно  определяющего, что это такое - живая материя.  
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 00:52:43 от Александр Курячий » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 15 Сентябрь 2016, 06:52:46 »

А.Курячий, если ученые знают всего лишь 10% о живой материи, то простите Вы также знаете всего-лишь 10 %. А собираетесь еще кого-то учить. Посыл понятен. Да Вы просто-шарлатан. Смеющийся
Ну, а если серьезно, я не говорил об этом, я сказал, что мог бы принять вашу формулировку, исходя из своего личного опыта и знаний о живом. Вот и все. Это мое субъективное представление, свойство моего мозга представлять живую материю, у Вас это представление возможно другое. Возможно Вы считаете камень живым существом. Но даже если это так, то это свойство Вашего мозга и психики.
Да и еще один момент. В логике есть такое понятие - верификации (принцип верификации). Любое представление, высказывание, суждение является истинным в соответствии с общепризнанными человечеством фактами. И существует до тех пор, пока не доказано обратное. Люди считали, что Солнце вращается вокруг Земли, пока не было доказано обратное.
Во всех учебниках по естествознанию  природу делят на живую и не живую. Поэтому я считаю, что камень - не живая материя.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 08:13:39 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 15 Сентябрь 2016, 07:17:57 »


И объясните мне с точки зрения физиологии почему все люди разные, ведь строение у них одинаковое, физиологические процессы одинаковые, "в чем правда, брат"?
А потому,что у них разная физиология,у каждого человека она индивидуальна и не повторима,совпадают лишь основные параметры.
Мало того,физиология может изменяться и в коротком периоде,вон посмотрите на тётю Наташу,до изменения гормонального цикла и после. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 15 Сентябрь 2016, 08:19:58 »


И объясните мне с точки зрения физиологии почему все люди разные, ведь строение у них одинаковое, физиологические процессы одинаковые, "в чем правда, брат"?
А потому,что у них разная физиология,у каждого человека она индивидуальна и не повторима,совпадают лишь основные параметры.
Мало того,физиология может изменяться и в коротком периоде,вон посмотрите на тётю Наташу,до изменения гормонального цикла и после. Смеющийся

На основании чего тогда изучается физиология, если она у всех разная? Мы же все время говорим о науке и о научных подходах к изучению того или иного явления, а не просто констатируем факты, разве нет?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 15 Сентябрь 2016, 09:17:56 »

pashtet, Вы пользуетесь недостойным приёмом в своих доказательствах. Заключается он в простом действии - если нечего возразить, то переходи на оскорбления оппонента.

Посмотрел, что значит шарлатан.

шарлатан — а, м. charlatan, нем. Charlatan <ит. ciarlatano. 1. Площадный лекарь. Ян. 1806. Одни те шарлатаны, кои вырывают зубы, должны быть терпимы от полиции; потому что все их искусство состоит только в проворстве и твердости рук. 1768. Бильф 1 33. У… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка
шарлатан — См …   Словарь синонимов
ШАРЛАТАН — ШАРЛАТАН. У Державина в «Записках»: «вспотел и пошед домой простудился, от чего пришла сперва лихорадка, от которой лечился известным славным шарлатаном Ерофеичем, вылечившим графа Алексея Григорьевича Орлова от весьма опасной болезни» (Державин …   История слов
ШАРЛАТАН — ШАРЛАТАН, шарлатана, муж. (франц. charlatan с итал., первонач. бродячий торговец целебными средствами). Невежда, выдающий себя за знатока, специалиста, обманщик, плут. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …   Толковый словарь Ушакова
ШАРЛАТАН — ШАРЛАТАН, а, муж. Невежда, выдающий себя за знатока, грубый обманщик. Знахарь ш. | жен. шарлатанка, и. | прил. шарлатанский, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова
ШАРЛАТАН — муж. нка жен. обманщик, хвастун и надувала; кто морочит людей, пускает пыль в глаза, отводит, туманит, разными приемами дурачит и обирает. Он ничего не смыслит в этом деле, только шарлатанит, и легковерные, за шарлатанство его, приплачиваются.… …   Толковый словарь Даля
Шарлатан — (от фр. charlatan от итал. ciarlatano первонач. бродячий торговец целебными средствами) человек, занимающийся шарлатанством; неспециалист, выдающий себя за специалиста; специалист, намеренно использующий в своей практике псевдонаучные… …   Википедия
ШАРЛАТАН — мошенник; плут. Слово попало в одесский язык после выхода книги А. Дерибаса «Старая Одесса» в начале прошлого века. В частности, Дерибас писал: «В одном из моих рассказов в газете «Правда», я описал Карассо, назвав его шарлатаном. Слово… …   Большой полутолковый словарь одесского языка
шарлатан — а; м. [франц. charlatan] Невежда, выдающий себя за знатока, специалиста; обманщик (обычно в области медицины). Не врач, а ш. Знахарь шарлатан. Настоящий ш. Развелось много шарлатанов. Не верь шарлатанам. Ш. в литературе, в поэзии. ◁ Шарлатанка,… …   Энциклопедический словарь
шарлатан — а; м. (франц. charlatan) см. тж. шарлатанка Невежда, выдающий себя за знатока, специалиста; обманщик (обычно в области медицины) Не врач, а шарлата/н. Знахарь шарлатан. Настоящий шарлата/н. Развелось много шарлатанов …   Словарь многих выражений

Ну, ни как я не подхожу под это определение. Наоборот, я не только сам, но и других прошу, в своих высказываниях о научной проблеме пользоваться научной логикой и терминами имеющими однозначное значение.

И ещё, Вы пользуетесь другим не менее недостойным способом дискуссии - додумывать за оппонента то, что он не говорил.  
Вопрос - где я говорю что камень живой?. Нигде. Не надо ничего за меня додумывать, потому, что это "додумывание" не моё, а ваше.  

Как вы сказали "Мы же все время говорим о науке и о научных подходах к изучению того или иного явления,..." . Почему же Вы тогда пользуетесь словами, имеющими по десятку разных значений. Это как раз и есть нарушение научного подхода.
Если Вы дадите своё однозначное определение того, что Вы хотите обсудить, вот тогда, есть тема для обсуждения.
Обсуждать же то, что имеет много разных значений это, извините, но повторюсь в который раз - "Иметь более одного значения это значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно.                     Этот закон позволяет отличать научные взгляды от всего остального".  (Закон тождества).

И ещё, знаете когда возникает желание оскорбить оппонента? Когда он прав, а соглашаться гордыня не позволяет. Больше всего таких людей раздражает то, что оппонент рушит то, во что они так верили.    

      
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 09:21:21 от Александр Курячий » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 15 Сентябрь 2016, 10:25:50 »

Ну, Вы еще и шуток не понимаете. Шокирован
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 15 Сентябрь 2016, 11:59:20 »

Давайте так, я Вас сравнил с учеными Земли, которые знают 10 % - это знания всего человечества, ни один человек на Земле не может обладать всеми человеческими знаниями. И это также ничтожно мало по сравнению со знаниями о Вселенной, поэтому всех людей, земли которые считают себя учеными можно условно назвать шарлатанами.
Еще раз повторюсь, может быть Вы величайший ученый, может быть Вам дарован божественный дар, я этого не знаю, и не могу сказать об этом ничего, но вот ведете Вы дискуссию с моей точки зрения примитивно. Сыплете огромным количеством терминов и определений, и не пытаетесь им дать характеристику и свое отношение, может кто-то Вас может посчитать гением риторики, но для меня это не так. Вот и все. И ни в коем случае я не оспариваю Вашу практику. И на этом закончим.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 15 Сентябрь 2016, 14:00:05 »


Еще раз повторюсь, может быть Вы величайший ученый, может быть Вам дарован божественный дар, я этого не знаю, и не могу сказать об этом ничего, но вот ведете
Невзоров дал более точную характеристику психологам.

Этот важнейший вопрос был отдан на откуп набору «мутных дедушек», никому не известных за пределами круга интересантов. Вот уже 150 лет эти середнячки списывают друг у друга домыслы о животном, которое каким-то волшебным образом допрогрессировалось до ипотеки и презервативов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 15 Сентябрь 2016, 14:11:40 »


На основании чего тогда изучается физиология, если она у всех разная? Мы же все время говорим о науке и о научных подходах к изучению того или иного явления, а не просто констатируем факты, разве нет?
После Павлова,на основании знаний фундаментальных наук и догадок с предположениями.
Физиологи в основном констатируют,а вот тренеры,на основе отрывочных знаний пытаются,что-то там предполагать,но по сути это танец с бубном.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 15 Сентябрь 2016, 21:51:09 »

Об учённых и науке.
По «Культуре» посмотрел документальный фильм о предсказании землетрясений.  Инженер из небольшого итальянского городка на свои деньги в подвале своего небольшого дома, (на первом этаже был магазин его дочери) построил лабораторию по предсказанию землетрясений.  В статье, на которую даю ссылку, указано, что была целая группа учёных.  Это неправда. Он был один. Он вообще  уволился  с работы и занимался своими исследованиями.  Учёные предлагали,  не верить ему  и вообще,  посадить его в тюрьму, чтоб не сеял панику.  (Всё-таки, какие интересные сюжеты выстраивает сама жизнь –  предлагаешь  оппонента посадить в тюрьму, но именно из-за этого сам в неё и попадаешь).  
Официальные  учёные  противодействовали ему.   Объявив его шарлатаном и сумасшедшим,  они убедили  жителей города, не верить ему и вернуться ночевать в дома. Ночью сильный толчок и более трёхсот жертв.  Этих учёных впоследствии приговорили к шести годам тюрьмы.  Вот бы и у нас, членов комиссии по борьбе с лженаукой, за то,  что вынудили наших учёных уехать  за границу, и они там добились научного успеха, сажать хоть на немного в тюрьму. Смотришь  борцов с лженаукой и у нас бы поубавилось, а то бы  и вообще  комиссия разбежалась бы, потому как пришлось бы реальным сроком  отвечать за свои слова. Не мешало бы и тем нашим учённым при должностях, которые тормозят внедрение новых научных высокоэффективных разработок, тоже отвечать за свои действия.  
http://rapsinews.ru/international_publication/20121102/265225143.html

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 21:55:26 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 16 Сентябрь 2016, 08:12:27 »

Об учённых и науке.
..... сегодня не существует более авторитетного регистратора достоверности и важности знаний, чем премия Альфреда Нобеля.


Очертился «нобелевский» круг, за пределами которого осталось все, что не имеет отношения к подлинной науке. Очерчивание было произведено «больно, но аккуратно». Не было никакого разжигания междисциплинарной розни в духе Резерфорда, утверждавшего, что «наука делится на физику и на собирание марок». Разделение на «настоящие науки», «не очень науки» и «вовсе не науки» свершилось как бы само собой. Без деклараций. Через непреклонное и последовательное пресечение попыток «малого знания» пробраться в главный круг.

Считается, что сам факт неприятия «малого знания» в нобелевские дисциплины все объясняет и не требует комментариев. А несогласным предоставляется свобода истекать ядом в любых количествах.


https://snob.ru/selected/entry/103657
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 16 Сентябрь 2016, 09:00:02 »

Гоша, а математика - фундаментальная наука или как?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 16 Сентябрь 2016, 11:14:46 »

Итак Александр,добро пожаловать в круг"околофутбольных методик"(с) Веселый
На самом то деле, традиционный подход уперся в свой потолок и серьезного прорыва дать не может. А вот альтернативный взгляд на подготовку имеет шанс на это.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 16 Сентябрь 2016, 12:59:41 »

Гоша, а математика - фундаментальная наука или как?
Математика это язык, придуманный для общения между учёными.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.