Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 21:27:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Александр Курячий о футболе.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15 Печать
Автор Тема: Александр Курячий о футболе.  (Прочитано 74378 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 07 Сентябрь 2016, 12:44:19 »

... Всё просто, я общаюсь не со спортсменом, а с его психикой, напрямую.... Но именно так можно обучить любого футболиста, даже самому сложному техническому приёму, всего лишь за несколько тренировок. Легко ли это делать? Если знаешь как, то легко.  Но вся проблема в знаниях.
Александр, Вы меня убедили. А то  я что-то "упёрся" в старые, традиционные технологии, пытаюсь их модернизировать. Пора пробовать что-то новое. Моё предложение простое и практичное.
    Я скоро начну заниматься со своей группой на постоянной основе. Могу обеспечить Вам и условия для тренировок и видео фиксацию процесса (конечно, не открывая "секретов"). Мне надо обучить ребят определённым техническим приёмам (возьмём один). Вы приезжаете (в удобное для Вас время в Чехию. Видео тестируем уровень умения данного приёма. Он "нулевой", так как этим приёмам не владеют. Но цифровые данные будут.  Вы проводите цикл тренировок (скажете сколько Вам надо для уверенного результата). После окончания тренировок снова тестируем (с видео записью). Если всё будет по Вашим обещаниям (дети овладеют техникой), я оплачиваю все Ваши расходы и Вы получаете постоянного клиента (могу детей посылать к Вам) о цене договоримся. Плюс реклама Вашего метода. Да и другие "пряники" найдутся.
    Правда будут ещё вопросы о силе "следовых" явлений. Но это мой риск. Буду постоянным тестированием отмечать угасание навыка (или его не будет?)
 
Записан

Виктор
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Сентябрь 2016, 14:03:02 »

Могу предположить ,что ответ Курячего будет такой: Методика моя,все засекречено,никому-ничего,футболистов мною воспитанных полно и играют все  в шапках - невидимках по всей стране. Я  Крутой
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 07 Сентябрь 2016, 14:20:49 »

Я бы поставил на другой вариант.
Занятие 100 баксов и оплата остальных расходов за счёт Конеджера. Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=tawB0kD-0FY
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 15:00:42 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 07 Сентябрь 2016, 14:42:10 »

Возможен и такой вариант:https://www.youtube.com/watch?v=tawB0kD-0FY Скорее всего,ответ будет по варианту ikar64
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 07 Сентябрь 2016, 17:44:25 »

Пора пробовать что-то новое. Моё предложение простое и практичное.
    Я скоро начну заниматься со своей группой на постоянной основе. Могу обеспечить Вам и условия для тренировок и видео фиксацию процесса (конечно, не открывая "секретов"). Мне надо обучить ребят определённым техническим приёмам (возьмём один). Вы приезжаете (в удобное для Вас время в Чехию. Видео тестируем уровень умения данного приёма. Он "нулевой", так как этим приёмам не владеют. Но цифровые данные будут.  Вы проводите цикл тренировок (скажете сколько Вам надо для уверенного результата). После окончания тренировок снова тестируем (с видео записью). Если всё будет по Вашим обещаниям (дети овладеют техникой), я оплачиваю все Ваши расходы и Вы получаете постоянного клиента (могу детей посылать к Вам) о цене договоримся. Плюс реклама Вашего метода. Да и другие "пряники" найдутся.
    Правда будут ещё вопросы о силе "следовых" явлений. Но это мой риск. Буду постоянным тестированием отмечать угасание навыка (или его не будет?)
 
Виктор, а вам все равно благодаря какой методике обучат Ваших подопечных?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Сентябрь 2016, 20:18:42 »

В статье я начинаю сразу спотыкаться о термины.
Не могли бы Вы объяснить - что такое психика, в Вашем понимании и в контексте данной статьи?
И если можно ответьте пожалуйста на вопрос - есть ли у таракана психика? А у лягушки? А у собаки?

У таракана точно есть. Когда от него далеко, он сидит тихо и просто шевелит усами. Когда к нему приближаешься с тапком, удирает со всех ног. Нервы ни к черту, даже у тараканов!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Сентябрь 2016, 21:18:30 »

Как объяснить, влияет ли психика тараканов на их стартовую скорость? Применимо ли это к тренировкам футболистов?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2016, 21:58:51 »

Тапок влияет.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2016, 22:45:22 »

Случайно натолкнулся на статью на  большом  сайте «Космоэнергетика».  Вот она
http://www.niktosark.com/index.php/sport-futbol/925-b-psikhologicheskij-nastroj-eto-zalog-pobedy-v-lyubom-matche
Ни названия, ни автора статьи не указано. Но просмотров почти 7 тысяч она собрала больше всех.
Затем я проверил всего лишь три свои статьи на «антиплагиат», есть такая программа. Две мои статьи, но без названия тут же обнаружил на других сайтах  под авторскими именами Дмитрий и Виктор.  Ну, а ещё одну совсем под другим названием выложил на своём сайте тренер грузин из станицы  Динской, в рубрике «мои публикации». И придраться не к чему. Он же не говорит что это его статья, а это всего лишь его публикация.  
По поводу первой статьи антиплагиат показал 100 % совпадение с моей статьёй «Новые тренировочные технологии в футболе».
Так это только три статьи я проверил, а их у меня больше тридцати.  Есть  сайты, где я официально разрешил  выкладывать мои статьи, но обязательно указывать автора. Но это редкость, в основном,  тырят мои статьи по-тихому. Меняют название, а автор, просто имя и то не моё.
Если так поступают с моими статьями (это всего лишь теория), то, что же тогда будет с практическими методиками. Каждая школа будет утверждать, что это они их разработали и уже много лет ими пользуются.  Как говориться – это мы уже проходили. Так что, никаких методик в открытый доступ, а патентовать  тем более.

По поводу Чехии. Уже сколько раз  повторял, что  с детьми я не работаю.  Мне это не интересно. Да и бесполезное это занятие.  Детей нужно вести  до самого выпуска.  Иначе другой тренер  всё испортит, это мы тоже уже проходили.  Два-три месяца и новый тренер  поставит им свои навыки.  
То, что методики работают на все сто,  можете убедиться на моём видео. А верить или нет,  это уже  дело тех, кто смотрит видео,  а их неверие меня мало интересует.   Если есть  молодые  (старше 17 – 18 лет)  и даже опытные  футболисты,  у которых проблемы с технической или физической подготовкой, то пусть они ко мне едут.  Обязательное условие, они должны быть русскоговорящие.

Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2016, 22:49:58 »

Случайно натолкнулся на статью на  большом  сайте «Космоэнергетика».  Вот она
http://www.niktosark.com/index.php/sport-futbol/925-b-psikhologicheskij-nastroj-eto-zalog-pobedy-v-lyubom-matche
Ни названия, ни автора статьи не указано. Но просмотров почти 7 тысяч она собрала больше всех.
Затем я проверил всего лишь три свои статьи на «антиплагиат», есть такая программа. Две мои статьи, но без названия тут же обнаружил на других сайтах  под авторскими именами Дмитрий и Виктор.  Ну, а ещё одну совсем под другим названием выложил на своём сайте тренер грузин из станицы  Динской, в рубрике «мои публикации». И придраться не к чему. Он же не говорит что это его статья, а это всего лишь его публикация.  
По поводу первой статьи антиплагиат показал 100 % совпадение с моей статьёй «Новые тренировочные технологии в футболе».
Так это только три статьи я проверил, а их у меня больше тридцати.  Есть  сайты, где я официально разрешил  выкладывать мои статьи, но обязательно указывать автора. Но это редкость, в основном,  тырят мои статьи по-тихому. Меняют название, а автор, просто имя и то не моё.
Если так поступают с моими статьями (это всего лишь теория), то, что же тогда будет с практическими методиками. Каждая школа будет утверждать, что это они их разработали и уже много лет ими пользуются.  Как говориться – это мы уже проходили. Так что, никаких методик в открытый доступ, а патентовать  тем более.

По поводу Чехии. Уже сколько раз  повторял, что  с детьми я не работаю.  Мне это не интересно. Да и бесполезное это занятие.  Детей нужно вести  до самого выпуска.  Иначе другой тренер  всё испортит, это мы тоже уже проходили.  Два-три месяца и новый тренер  поставит им свои навыки.  
То, что методики работают на все сто,  можете убедиться на моём видео. А верить или нет,  это уже  дело тех, кто смотрит видео,  а их неверие меня мало интересует.   Если есть  молодые  (старше 17 – 18 лет)  и даже опытные  футболисты,  у которых проблемы с технической или физической подготовкой, то пусть они ко мне едут.  Обязательное условие, они должны быть русскоговорящие.



Тогда нахрена нужно было на этом сайте что-то писать?Непонимающий? Смеющийся
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 07 Сентябрь 2016, 23:23:31 »

Я, кроме своего блога и здесь конечно, нигде больше ничего не пишу.  Всё что "гуляет" (без названия статьи и автора) по просторам интернета  "гуляет" без моего разрешения.

Есть ли психика у животных. Кто держит собак, то у него такого вопроса даже не возникает. На каждую служебную собаку составляется характеристика её психики даже в большем объёме, чем на отдельного человека.
Сейчас у меня  в семье живёт небольшой терьер. Умница каких мало. Мы его ни чему не обучаем, он сам всё понимает и даже пытается сам произносить слова. Конечно у него есть психика и довольно хорошо развитая.

Так что же всё-таки такое психика.  Всё проще простого, психика это душа. А что такое душа? Душа это особым образом организованный (сформированный) энергоинформационный уровень человека или животного.    
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 23:29:29 от Александр Курячий » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Сентябрь 2016, 00:12:14 »

Я, кроме своего блога и здесь конечно, нигде больше ничего не пишу.  Всё что "гуляет" (без названия статьи и автора) по просторам интернета  "гуляет" без моего разрешения.

Есть ли психика у животных. Кто держит собак, то у него такого вопроса даже не возникает. На каждую служебную собаку составляется характеристика её психики даже в большем объёме, чем на отдельного человека.
Сейчас у меня  в семье живёт небольшой терьер. Умница каких мало. Мы его ни чему не обучаем, он сам всё понимает и даже пытается сам произносить слова. Конечно у него есть психика и довольно хорошо развитая.

Так что же всё-таки такое психика.  Всё проще простого, психика это душа. А что такое душа? Душа это особым образом организованный (сформированный) энергоинформационный уровень человека или животного.    

На душу может воздействовать только  Он. Значит Вы  angel? Или?
Извините, если что недопонимаю. По русски мало розумею.

http://www.ioann.org/razmyishleniya-o-bessmertnoy-dushe/o-estestve-i-naznachenii-dushi.-dusha.html
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 08 Сентябрь 2016, 08:20:20 »

Я, кроме своего блога и здесь конечно, нигде больше ничего не пишу.  Всё что "гуляет" (без названия статьи и автора) по просторам интернета  "гуляет" без моего разрешения.

Есть ли психика у животных. Кто держит собак, то у него такого вопроса даже не возникает. На каждую служебную собаку составляется характеристика её психики даже в большем объёме, чем на отдельного человека.
Сейчас у меня  в семье живёт небольшой терьер. Умница каких мало. Мы его ни чему не обучаем, он сам всё понимает и даже пытается сам произносить слова. Конечно у него есть психика и довольно хорошо развитая.

Так что же всё-таки такое психика.  Всё проще простого, психика это душа. А что такое душа? Душа это особым образом организованный (сформированный) энергоинформационный уровень человека или животного.    

Во первых, я не об этом, а о том, что это сайт ДЮФ, где родители пытаются найти ответы на футбольную тематику в связи со своим опытом и недостатком знаний. Вы же говорите, что с детьми не занимаетесь, Вам это не нужно и ничего давать не хотите, зачем тогда здесь писать? Кроме как самопиара ничего не вижу.
Во-вторых, психика и душа человека это соверщенно разные вещи. Вам уже на это тонко намекнули.
Психика – это системное свойство высокоорганизованной материи (мозга), заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира.
Т.е. иными словами душа это то, что нам дано от Бога, она ни хорошая ни плохая, никакая другая, она просто есть, а вот то, каким образом человек осознает, познает и рефлексирует  все вокруг себя - это и есть психика. И она тоже не может быть ни хорошей ни плохой, никакой потому что это свойство. А вот уже на основании поведения человека, его сугубо индивидуального восприятия мира мы можем дать субъективную оценку ему самому, опять же в соотвествие с общими человеческими ценностями и ценностями субъекта, который дает оценку.

Психика проявляется в психических явлениях.
 Все психические явления делятся на три группы: 1) психические процессы; 2) психические состояния; 3) психические свойства личности.
Психический процесс — это акт психической деятельности, имеющий свой объект отражения и свою регуляционную функцию.
Психическое отражение — это формирование образа тех условий, в которых осуществляется данная деятельность. Психические процессы — это ориентировочно-регулирующие компоненты деятельности.
Психические процессы подразделяются на познавательные (ощущение, восприятие, мышление, память и воображение) , эмоциональные и волевые.
Вся психическая деятельность человека — это совокупность познавательных, волевых и эмоциональных процессов.
Психическое состояние — это временное своеобразие психической деятельности, определяемое ее содержанием и отношением человека к этому содержанию.
Психические состояния являются относительно устойчивой интеграцией всех психических проявлений человека при определенном его взаимодействии с действительностью. Психические состояния проявляются в общей организованности психики.
Психическое состояние — это общий функциональный уровень психической активности в зависимости от условий деятельности человека и его личностных особенностей.
Психические состояния могут быть кратковременными, ситуативными и устойчивыми, личностными.
Все психические состояния подразделяются на четыре вида:
1. Мотивационные (желания, стремления, интересы, влечения, страсти).
2. Эмоциональные (эмоциональный тон ощущений, эмоциональный отклик на явления действительности, настроение, конфликтные эмоциональные состояния — стресс, аффект, фрустрация).
3. Волевые состояния — инициативности, целеустремленности, решительности, настойчивости (их классификация связана со структурой сложного волевого действия).
4. Состояния разных уровней организованности сознания (они проявляются в различных уровнях внимательности.
Психические состояния имеют рефлекторную природу: они возникают под влиянием обстановки, физиологических факторов, хода работы, времени и словесных воздействий (похвала, порицание и т. п.).
Наиболее изученными являются: 1) общее психическое состояние, например внимание, проявляющееся на уровне активной сосредоточенности или рассеянности, 2) эмоциональные состояния, или настроения (жизнерадостное, восторженное, грустное, печальное, гневное, раздражительное и т.д.).
Интересные исследования имеются об особом, творческом, состоянии личности, которое называют вдохновением.
Высшими и устойчивыми регуляторами психической деятельности являются свойства личности.
Под психическими свойствами человека следует понимать устойчивые образования, обеспечивающие определенный качественно-количественный уровень деятельности и поведения, типичный для данного человека.
Психические свойства не существуют вместе, они синтезируются и образуют сложные структурные образования личности, к которым необходимо отнести:
1) жизненную позицию личности (систему потребностей, интересов, убеждений, идеалов, определяющую избирательность и уровень активности человека);
2) темперамент (систему природных свойств личности – подвижность, уравновешенность поведения и тонус активности, – характеризующую динамическую сторону поведения);
3) способности (систему интеллектуально-волевых и эмоциональных свойств, определяющую творческие возможности личности)
4) характер как систему отношений и способов поведения.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Сентябрь 2016, 09:29:08 »

pashtet, Вы можете реально представить в образах то о чём Вы написали? Пожалуй что-то и сможете представить. И сто человек, которые это прочтут тоже представят. Только каждый представит это по своему, то есть по разному, а это уже далеко не наука. В науке должна быть повторяемость результата, а здесь результат (образ) у всех будет разный. Я уже тридцать лет изучаю психологию   и могу Вас заверить, то что Вы здесь, на практике не применимо. Случай из моей практики. Девушка, 25  лет, университет, красный диплом, образование психолог - её личная жизнь "вдребезги".  Беседа два часа (многое конспектировала), затем обучил двум эффективным психотехникам психосаморегуляции. Жизнь наладилась.
Есть практическая психология, она не такая как Вы написали.
Сейчас в России дипломы психологов имеют десятки, а то и сотни тысяч людей. Но сколько из них знают, что такое практические психотехники и как ими пользоваться. На тысячу один. То, что Вы предложили это дебри, в которые загоняют студентов изучающих психологию. В этих дебрях никакой науки нет, одно наукообразие неприменимое на практике.   
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Сентябрь 2016, 09:33:41 »

Спасибо, pashtet. В Вас я не сомневался... Смеющийся
И все-таки я хочу понять статью Александра Куряченго. Для этого важно понять какие смыслы он вкладывает в общеупотребительные термины.

Итак, я понял, что у собаки есть психика, т.е есть душа, т.е. есть особым образом сформированный энергоинформационный уровень.
И хоть это не очень вежливо все-таки повторюсь - А у таракана есть душа? Есть особым образом сформированный энергоинформационный уровень?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21.