Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:18:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Александр Курячий о футболе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать
Автор Тема: Александр Курячий о футболе.  (Прочитано 74057 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Январь 2015, 09:36:08 »

методологии формирования двигательных навыков основанные на теории рефлексов для достижения высокого результата в футболе, научно не состоятельны.  Но именно такие методологии сейчас используются в подготовке футболистов на всех этапах. Результат как видим, плачевен.
Это чистейшей воды неправда.
Результат плачевен у нас ибо используется единственная методология-делай,как учили меня.
А кто учил и чему учил,нашим специалистам неведомо.
Понятия тонкий и полевой уровень,при их публичном использовании,это откровенная глупость.

Редко соглашаюсь с Гошей, но сейчас именно такой случай.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 Январь 2015, 11:13:37 »

http://www.za4et.net.ru/referat/qprvu

Гоша, ну а что Вы скажете по поводу этой откровенной глупости?
Прежде чем кого-то обвинять в глупости, не поленитесь набрать в поисковике три слова - полевой уровень человека. И Вы сами увидите,  сколько людей творят эти откровенные глупости.  

И ещё. "Это чистейшей воды неправда" - это теперь у Вас такие научные аргументы?    

Александр, опять Вы не поняли о чем говорит Гоша. Он не отвергает Ваши идеи насколько я понимаю, он говорит (в чем я с ним безусловно соглашусь) , что в спортшколах даже если есть методология используется она неправильно, ну или не всегда правильно. Вот и все.
Что же касается тонкого уровня то человек по своей природе уникален, поэтому в какой то мере можно и должно говорить о тонком уровне. Но именно поэтому к каждому надо подходить индивидуально ( в то время как методология рассчитана на всех, в противном случае как говорит Любопыт мы меряем среднюю температуру по палате). Но для этого тренер сам должен быть психологом и этому впервую очередь должны обучать в институте, на курсах, в школах переподготовки и т.п.
Хотите чтобы так было, пойдите по методу Альпова - раскручивание идей, создание консультаций и семинаров на уровне институтов, школ тренеров и т.д. займитесь практической работой, а не описанием научных трудов. Так, просто совет.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 11:21:56 от pashtet » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 06 Январь 2015, 11:53:16 »

значит беда нашего футбола  в том,что тренеры бывшие футболисты, а не профессиональные психологи, разбирающиеся /по-своему/в футболе?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 06 Январь 2015, 12:28:56 »

значит беда нашего футбола  в том,что тренеры бывшие футболисты, а не профессиональные психологи, разбирающиеся /по-своему/в футболе?

Я бы сказал несколько по другому, учиться никогда не поздно, в том числе и для профессиональных футболистов.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Январь 2015, 14:50:12 »

Ругать тренеров у нас принято. Плохие, потому что гладиолус... Улыбка
Представим, что сумели набрать хороших. Это принесет результат? Конечно нет, виновата будет система.
Исправили систему, что-нибудь поменяется? Да ничуть, обязательно помешают обстоятельства. Обстоятельства мы преодолеть сумеем, придут победы? Ни Боже упаси, всё дело в нюансах. Далее особенности. А ещё специфика. И так до бесконечности!
Но перво-наперво плохой тренер. Потому что осёл!
Почему осёл никто толком объяснить не может, но все знают что осёл он и в Африке осёл.
Бывает, что его называют снисходительно, с тонкой улыбкой - баран (добавляя "эх"). Но бывает, что уничтожительно - козел (поганый).
Не тренерское сообщество, а просто ферма какая-то .... Улыбка
Если сюда приплюсовать судей, то получится первозданный животный мир, как когда-то, когда на земле ещё не было человека!

Друзья мои, позвольте еще раз обратить Ваше драгоценное внимание. Не надо смотреть на футбол, как на спорт. Это не спорт. Был когда-то  да закончился. Современный футбол - это некая субстанция, в которой люди, в него попавшие, вполне довольны происходящим. И не надо воспринимать это с негативом. Любой проект подразумевает под собой некую, но вполне определенную цель. А какая цель у нашего футбола, у наших клубов? Подсказываю наивным, чтобы не мучались, в 2018 году нашу сборную из группы вытащат за уши. Если будут сопротивляться (а мы знаем какие наши футболист упрямцы), то выпихнут пинками.
В Москве по такому случаю пройдут народные гуляния!
Если нефть подорожает до 120 за бочку, Анжи попадет в Лигу чемпионов. И народные гуляния пройдут в Махачкале!
В этой связи тема Александра Курячего о спортивной психологии кажется мне интересной, но бесперспективной. Современному футбольному клубу нужен хороший бухгалтер. А не психолог. Психолог тоже может потребоваться, но только если его присутствие предусмотрено сметой. В ином случае,  обойдутся без него, это гарантировано. Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 14:52:05 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Январь 2015, 15:22:11 »

И еще чуть о психологии!
Футбол наш плох, но от  желающих в него попасть отбоя нет. Ни почти нулевые шансы, ни переломы конечностей и сотрясы черепа, ни почти полное забивание на учебу - ничего не останавливает.
Отцы ведут своих сыновей!
Странно даже! Улыбка
И откуда же ноги растут?
Иногда, чтобы разобраться, нужно поискать аналогию. Есть что-то похожее?
Да, есть много, самое раскрученное - телевизионные певчие конкурсы типа Фабрики звезд. И фигня-война, что без нежной дружбы с продюсером не придет никакая слава (пусть грозный взгляд и строгий голос  Александра Борисовича Градского никого не смущает). Все знают, все понимают, но...
Мамы ведут своих дочерей!

Ничего не поделаешь, жажда славы. Вот это и есть психология.... Смеющийся
А что, мы же желаем добра своим детям!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 06 Январь 2015, 15:33:43 »

И еще чуть о психологии!
Футбол наш плох, но от  желающих в него попасть отбоя нет. Ни почти нулевые шансы, ни переломы конечностей и сотрясы черепа, ни почти полное забивание на учебу - ничего не останавливает.
Отцы ведут своих сыновей!
Странно даже! Улыбка
И откуда же ноги растут?
Иногда, чтобы разобраться, нужно поискать аналогию. Есть что-то похожее?
Да, есть много, самое раскрученное - телевизионные певчие конкурсы типа Фабрики звезд. И фигня-война, что без нежной дружбы с продюсером не придет никакая слава (пусть грозный взгляд и строгий голос  Александра Борисовича Градского никого не смущает). Все знают, все понимают, но...
Мамы ведут своих дочерей!

Ничего не поделаешь, жажда славы. Вот это и есть психология.... Смеющийся
А что, мы же желаем добра своим детям!


А если пацан просто хочет играть в футбол?И не на уровне российского футбола. Такой вариант не катит? Для заметки,когда сын сказал,что пойдет в футбол,я сказал:"Ты не прав,сынок".  ".....а почему дети матерятся я не знаю." (С) Это к тому,кто и кого ведет в футбол и тешит самолюбие,и тщеславие.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 15:44:46 от edisson » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Январь 2015, 16:05:30 »

Катит. Это лучший из возможных вариантов. Причуды родителей детей затрагивают далеко не всегда. К счастью. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 06 Январь 2015, 16:17:07 »

Катит. Это лучший из возможных вариантов. Причуды родителей детей затрагивают далеко не всегда. К счастью. Улыбка

Ну,вот))))
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 06 Январь 2015, 16:32:25 »

И еще чуть о психологии!
Футбол наш плох, но от  желающих в него попасть отбоя нет. Ни почти нулевые шансы, ни переломы конечностей и сотрясы черепа, ни почти полное забивание на учебу - ничего не останавливает.
Отцы ведут своих сыновей!
Странно даже! Улыбка
И откуда же ноги растут?
Иногда, чтобы разобраться, нужно поискать аналогию. Есть что-то похожее?
Да, есть много, самое раскрученное - телевизионные певчие конкурсы типа Фабрики звезд. И фигня-война, что без нежной дружбы с продюсером не придет никакая слава (пусть грозный взгляд и строгий голос  Александра Борисовича Градского никого не смущает). Все знают, все понимают, но...
Мамы ведут своих дочерей!

Ничего не поделаешь, жажда славы. Вот это и есть психология.... Смеющийся
А что, мы же желаем добра своим детям!


Наречие, есть еще один вариант. Допустим родитель всегда занимался спортом и хочет, чтобы его дитя также занималось (не профессионально) и было лучше него самого. Мой, например, уже сейчас играет лучше меня в настольный теннис, футбол, практически на уровне взрослого играет в волейбол, осталось только научить играть в шахматы и шашки.
А насчет тренеров Вы неправы, есть нормальные тренера и тренировки у них хорошие, просто всегда хочется, чтобы было лучше. Но есть хорошая пословица - "всегда хорошо там, где нас нет." И это тоже надо понимать.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Январь 2015, 17:30:51 »

И еще чуть о психологии!
Футбол наш плох, но от  желающих в него попасть отбоя нет. Ни почти нулевые шансы, ни переломы конечностей и сотрясы черепа, ни почти полное забивание на учебу - ничего не останавливает.
Отцы ведут своих сыновей!
Странно даже! Улыбка
И откуда же ноги растут?
Иногда, чтобы разобраться, нужно поискать аналогию. Есть что-то похожее?
Да, есть много, самое раскрученное - телевизионные певчие конкурсы типа Фабрики звезд. И фигня-война, что без нежной дружбы с продюсером не придет никакая слава (пусть грозный взгляд и строгий голос  Александра Борисовича Градского никого не смущает). Все знают, все понимают, но...
Мамы ведут своих дочерей!

Ничего не поделаешь, жажда славы. Вот это и есть психология.... Смеющийся
А что, мы же желаем добра своим детям!


Наречие, есть еще один вариант. Допустим родитель всегда занимался спортом и хочет, чтобы его дитя также занималось (не профессионально) и было лучше него самого. Мой, например, уже сейчас играет лучше меня в настольный теннис, футбол, практически на уровне взрослого играет в волейбол, осталось только научить играть в шахматы и шашки.
А насчет тренеров Вы неправы, есть нормальные тренера и тренировки у них хорошие, просто всегда хочется, чтобы было лучше. Но есть хорошая пословица - "всегда хорошо там, где нас нет." И это тоже надо понимать.
Про тренеров написано с легкой иронией, не более. Когда-то мне тоже казалось, что тренеры сплошные олухи. Но это все в прошлом. Нельзя приехать в Китай и недовольствовать, что китайцев много. Не нравится, уезжай. Или полюби Китай таким какой он есть. Улыбка
Про спорт, как очень серьезное увлечение, Вы правы. Лишь бы не цель всей  жизни!
(мало того, что ничего не получится, так еще фанатичный старик-отец проклянет на смертном одре).  Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 19:03:13 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 06 Январь 2015, 17:57:18 »

http://www.za4et.net.ru/referat/qprvu

Гоша, ну а что Вы скажете по поводу этой откровенной глупости?
Прежде чем кого-то обвинять в глупости, не поленитесь набрать в поисковике три слова - полевой уровень человека. И Вы сами увидите,  сколько людей творят эти откровенные глупости. 
Вы просто не понимаете,то,что я хочу сказать.
В первую очередь Вы используете крайне неудачные формулировки:тонкий,средний,толстый уровень.....неужели вы не понимаете,какие ассоциации вызывают эти словосочетания ?
Полевой уровень,камеральный уровень,горный уровень.....что у нас там с высотным уровнем у человека ?
А рассказывая про чашку вы будете использовать формулировку ёмкость для горячей жидкости из обожжённой глины ?
И ещё. "Это чистейшей воды неправда" - это теперь у Вас такие научные аргументы?   
Конечно есть,но для начала покажите нам научно обоснованную методику по футболу ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Январь 2015, 18:08:16 »


Друзья мои, позвольте еще раз обратить Ваше драгоценное внимание. Не надо смотреть на футбол, как на спорт. Это не спорт. Был когда-то  да закончился. Современный футбол - это некая субстанция, в которой люди, в него попавшие, вполне довольны происходящим.
А мужики-то не знают. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Январь 2015, 20:27:24 »

И хотя я понимаю, что все бессмысленно, не написать это пост в  этой ветке я не могу. Я никому не хочу вешать ярлыков, говорить о лженауке и пр. я просто скажу несколько слов о Кирлиан эффекте который, как я понимаю, лежит в основе дальнейшего ( ну как бы по-мягче сказать) недоразумения с полевой структурой вещества. Вообщем-то давно понятный и описанный физически (см. Википедию) в чем-то забавный, в чем-то безусловно интересный Кирлиан эффект стал просто кладезем ( золотой жилой) для целого поколения исследователей  ауры, биоэнергетики, торсионный полей,  кванто-полевых структур связанных с психоактивностью человеческого разума и прочвя, прочая.
Просто для любознательных замечу, что рабочим телом в этом процессе ( который собственно и обеспечивает коронарные разряды, и визуальное свечение тел в электромагнитное поле) является воздух или другой газ. Если Вы откачаете воздух и попытаетесь обнаружить биополе ( или как там полевую структуру вещества) в вакууме, то у Вас ничего не получится, не будет Кирлиан эффекта, в полном понимании его физической сущности. Но адептов этой теории это абсолютно не смущает, в 90% случаев сей факт вообще игнорируется, в остальных существует весьма пространные объяснения о природе вакуума и прочая околонаучная херня.
Не могу не сказать, что Кирлиан метод в теории , наверное, может быть использован для многих целей весьма практически. Но вообщем-то это инструмент ( своего рода градусник) для определения в том числе и психофизического состояния организма. Я совершенно этого не исключаю. Но тОлько после проведения всесторонних исследований серьезными институтами, а не апологетами этой теории, которые и прибор произвели,  и президентом фирмы является, и исследования проводят.
И еще один пример - детектор лжи, который измеряет вполне себе физические параметры человека и С вероятностью более чем на 90  % определяет говорит человек правду или нет.  Никто же не считает, что он читает мысли человека, беря их из полевого уровня.
Как-то так...не надеюсь, что я кого-то в чем убедил. Формат форума не позволяет много и пространно говорить. Просто сущность лженауки как раз и заключается в том, что объяснять многие вещи не с точки зрения общепризнанных научных теорий, а используя вроде бы научный глоссарий, подвести базу, основанную не научном методе познания мира, а исключительно на вере отдельного исследователя ( это в лучшем случае, а в худшем га его меркантильных интересах). Ну и его последователей разумеется. Вера, как известно, мощнейший инструмент... Особенно, когда мы касаемся фактов, которая современная наука пока объяснить не может.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 Январь 2015, 23:19:53 »

В каких командах можно увидеть игроков обученных по данному методу? Ветка все более похожа на еще одну,где тоже простые смертные просят явить перед глазами хоть что-то. Ближе к футболу,если можно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20.