Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:59:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Технико-тактические связки. Эффективность тренировки.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Печать
Автор Тема: Технико-тактические связки. Эффективность тренировки.  (Прочитано 93561 раз)
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 14 Декабрь 2020, 23:34:54 »

О каких " быстрых/ медленных" речь?  Вы про волокна… ?  Тогда даже не знаю, где такая статистика. Что- новое. Считал, что прием мяча зависит от " корявости"))).  У вас очевидно по другому.  С такими проблемами лучше не начинать.Моего ставили в защиту или опору, так успевал везде. Если бегает медленно, то его выносливость никому не нужна.

Ничего не понятно. Можно написать, к чему и на что ответ, при чем тут "корявость", какие проблемы? При чем здесь позиция в защите или опоре и успевание? Или Вы считаете, что если в защите или опорник - то медленный?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 15 Декабрь 2020, 09:26:23 »

Гоша, зачем все  по новому...? С этим бы разобраться.
К тому,что прозвучало в теме ТТС ,что некто имеет хорошую базу,вот я и поинтересовался.
Следующий момент.
Я достаточно плотно погрузился в тематику двух других видов спорта и с откровенным удивлением услышал все те же футбольные песни:техники не хватает,о связках никто не думает,бег не такой,мышцы работают не те и т.д. и т.п.
Эти виды спорта прекрасны для аналитики тем,что фиксация времени выполнения технических действий идёт очень подробная и в автоматическом режиме,что позволяет отделить мух от котлет.
Ну и мы поспорили с барышней,которой я помогал летом с физикой,в чём она проигрывает лучшим.
Её логика была следующая-косячила в технике:"брак в передачах","неправильные тактические действия",страдает "обводка","уходы не в ту сторону и т.д".
Стали подробно разбирать видео технических элементов-НЕТ ОШИБОК,а проигрыш во времени есть.
Ваши версии господа ?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2020, 10:31:59 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 15 Декабрь 2020, 10:00:05 »

Сейчас, обсуждение "технико-тактических связок", как всегда перейдёт в обсуждение ОФП... Конеджер попросит всех перейти в соответствующий раздел... Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 15 Декабрь 2020, 11:48:23 »

Сейчас, обсуждение "технико-тактических связок", как всегда перейдёт в обсуждение ОФП... Конеджер попросит всех перейти в соответствующий раздел... Смеющийся
Вы считаете,что причиной проигрыша в ТТД является недостаточное ОФП ?
Ну и я бы ещё немного конкретизировал,убрал бы тактическую составляющую.
Проигрыш был в технических действиях.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 15 Декабрь 2020, 13:45:41 »

Сейчас, обсуждение "технико-тактических связок", как всегда перейдёт в обсуждение ОФП... Конеджер попросит всех перейти в соответствующий раздел... Смеющийся
Вы считаете,что причиной проигрыша в ТТД является недостаточное ОФП ?
Ну и я бы ещё немного конкретизировал,убрал бы тактическую составляющую.
Проигрыш был в технических действиях.

Я считаю, что игрока можно обучить технически, можно научить его играть с поднятой головой и крутить ей на 360 градусов... Но научить игровому мышлению - практически невозможно...Это или есть или этого нет...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 15 Декабрь 2020, 13:58:40 »

Сейчас, обсуждение "технико-тактических связок", как всегда перейдёт в обсуждение ОФП... Конеджер попросит всех перейти в соответствующий раздел... Смеющийся
Вы считаете,что причиной проигрыша в ТТД является недостаточное ОФП ?
Ну и я бы ещё немного конкретизировал,убрал бы тактическую составляющую.
Проигрыш был в технических действиях.

Я считаю, что игрока можно обучить технически, можно научить его играть с поднятой головой и крутить ей на 360 градусов... Но научить игровому мышлению - практически невозможно...Это или есть или этого нет...
Да я не про мышление,а про проигрыш в скорости выполнения технических действий,в спортивном туризме это выглядит следующим образом,спортсмен прибегает на этап,где за кратчайшее время должен продемонстрировать определённый набор ТД,типа:слалом,обыгрыш фишек,набор финтов,приём/передача и т.д. Время фиксируется на каждом этапе,потом суммируется.Иными словами проверяется выучка на время технических элементов и проигрыш идёт именно в этом.
P/S/ речь о недообученности не идёт,барышня МС.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2020, 14:05:27 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 15 Декабрь 2020, 14:11:30 »

Сейчас, обсуждение "технико-тактических связок", как всегда перейдёт в обсуждение ОФП... Конеджер попросит всех перейти в соответствующий раздел... Смеющийся
Вы считаете,что причиной проигрыша в ТТД является недостаточное ОФП ?
Ну и я бы ещё немного конкретизировал,убрал бы тактическую составляющую.
Проигрыш был в технических действиях.

Я считаю, что игрока можно обучить технически, можно научить его играть с поднятой головой и крутить ей на 360 градусов... Но научить игровому мышлению - практически невозможно...Это или есть или этого нет...
Да я не про мышление,а про проигрыш в скорости выполнения технических действий,в спортивном туризме это выглядит следующим образом,спортсмен прибегает на этап,где за кратчайшее время должен продемонстрировать определённый набор ТД,типа:слалом,обыгрыш фишек,набор финтов,приём/передача и т.д. Время фиксируется на каждом этапе,потом суммируется.Иными словами проверяется выучка на время технических элементов и проигрыш идёт именно в этом.

Я не про спортивный туризм, а про "технико-тактические" связки в футболе на конкретном примере... Улыбка

А про скорость и быстроту... Можно в ютюбе просто посмотреть любую игру ТОПов по своему году и сразу многое будет понятно... Про интенсивность, быстроту принятия решения, техническое оснащение, выносливость... А если учесть, что только единицы из них станут профессиональными футболистами...  Строит глазки
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 15 Декабрь 2020, 14:44:28 »

Я не про спортивный туризм, а про "технико-тактические" связки в футболе на конкретном примере... Улыбка
Да и я про технику в спорте Улыбка
В спортивном туризме есть и связки,причём в буквальном смысле слова,вот только разбираться с уровнем командного взаимодействия не решив индивидуальных технических проблем бесперспективное занятие в спорте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 15 Декабрь 2020, 15:37:32 »

О каких " быстрых/ медленных" речь?  Вы про волокна… ?  Тогда даже не знаю, где такая статистика. Что- новое. Считал, что прием мяча зависит от " корявости"))).  У вас очевидно по другому.  С такими проблемами лучше не начинать.Моего ставили в защиту или опору, так успевал везде. Если бегает медленно, то его выносливость никому не нужна.

Ничего не понятно. Можно написать, к чему и на что ответ, при чем тут "корявость", какие проблемы? При чем здесь позиция в защите или опоре и успевание? Или Вы считаете, что если в защите или опорник - то медленный?

Я считаю,что процент брака при приеме - это ваше умение или не умение. Вы когда о " медленных" с Конеджером говорили, каких имели ввиду?  Тех у которых медленные волокна преобладают или они просто медленные на поле? А в части касающейся успевания... можно обладать отличной выносливостью и бегать на поле трусцой не задыхаясь.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 15 Декабрь 2020, 15:39:11 »

Гоша, зачем все  по новому...? С этим бы разобраться.
К тому,что прозвучало в теме ТТС ,что некто имеет хорошую базу,вот я и поинтересовался.
Следующий момент.
Я достаточно плотно погрузился в тематику двух других видов спорта и с откровенным удивлением услышал все те же футбольные песни:техники не хватает,о связках никто не думает,бег не такой,мышцы работают не те и т.д. и т.п.
Эти виды спорта прекрасны для аналитики тем,что фиксация времени выполнения технических действий идёт очень подробная и в автоматическом режиме,что позволяет отделить мух от котлет.
Ну и мы поспорили с барышней,которой я помогал летом с физикой,в чём она проигрывает лучшим.
Её логика была следующая-косячила в технике:"брак в передачах","неправильные тактические действия",страдает "обводка","уходы не в ту сторону и т.д".
Стали подробно разбирать видео технических элементов-НЕТ ОШИБОК,а проигрыш во времени есть.
Ваши версии господа ?

Скорость выполнения и время начала самого элемента.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 15 Декабрь 2020, 15:55:49 »

Речь шла о том,что делает на поле Тема и что не делает.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 15 Декабрь 2020, 16:06:27 »

Гоша, зачем все  по новому...? С этим бы разобраться.
К тому,что прозвучало в теме ТТС ,что некто имеет хорошую базу,вот я и поинтересовался.
Следующий момент.
Я достаточно плотно погрузился в тематику двух других видов спорта и с откровенным удивлением услышал все те же футбольные песни:техники не хватает,о связках никто не думает,бег не такой,мышцы работают не те и т.д. и т.п.
Эти виды спорта прекрасны для аналитики тем,что фиксация времени выполнения технических действий идёт очень подробная и в автоматическом режиме,что позволяет отделить мух от котлет.
Ну и мы поспорили с барышней,которой я помогал летом с физикой,в чём она проигрывает лучшим.
Её логика была следующая-косячила в технике:"брак в передачах","неправильные тактические действия",страдает "обводка","уходы не в ту сторону и т.д".
Стали подробно разбирать видео технических элементов-НЕТ ОШИБОК,а проигрыш во времени есть.
Ваши версии господа ?

Скорость выполнения и время начала самого элемента.
Я бы назвал это быстротой выполнения единичного движения,которое в России тренировать не умеют и если у тебя этого нет и не предвидится то ни твоя техника,ни техника в связках желаемого результата не дадут,как бы это тактическими изысками не маскировалось.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 15 Декабрь 2020, 16:26:08 »

Гоша, зачем все  по новому...? С этим бы разобраться.
К тому,что прозвучало в теме ТТС ,что некто имеет хорошую базу,вот я и поинтересовался.
Следующий момент.
Я достаточно плотно погрузился в тематику двух других видов спорта и с откровенным удивлением услышал все те же футбольные песни:техники не хватает,о связках никто не думает,бег не такой,мышцы работают не те и т.д. и т.п.
Эти виды спорта прекрасны для аналитики тем,что фиксация времени выполнения технических действий идёт очень подробная и в автоматическом режиме,что позволяет отделить мух от котлет.
Ну и мы поспорили с барышней,которой я помогал летом с физикой,в чём она проигрывает лучшим.
Её логика была следующая-косячила в технике:"брак в передачах","неправильные тактические действия",страдает "обводка","уходы не в ту сторону и т.д".
Стали подробно разбирать видео технических элементов-НЕТ ОШИБОК,а проигрыш во времени есть.
Ваши версии господа ?

Скорость выполнения и время начала самого элемента.
Я бы назвал это быстротой выполнения единичного движения,которое в России тренировать не умеют и если у тебя этого нет и не предвидится то ни твоя техника,ни техника в связках желаемого результата не дадут,как бы это тактическими изысками не маскировалось.

Штучный товар.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 15 Декабрь 2020, 16:51:47 »


Штучный товар.
Угу,какие классные технические связки  Смеющийся https://yandex.ru/video/preview/?filmId=11260124579914587759&from=tabbar&parent-reqid=1608040149359489-1359052710806157763600107-production-app-host-vla-web-yp-7&text=%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 15 Декабрь 2020, 17:16:57 »


Лунная походка с одновременным жонглированием мяча? Будет просто бомба!!! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.