Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 12:07:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  паховые боли
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: паховые боли  (Прочитано 34634 раз)
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« : 18 Ноябрь 2014, 02:14:24 »

У сына(9 лет) растяжение(?) в паху.
Ходили к доктору, тот сказал что это рост костей опережает рост мышц, поэтому болит в паховой области.
Мнения есть?
Мне кажется что потянул. Правда болит уже с начала сезона. Вроде и перерыв делали(по болезни) 2 недели и растяжку я его прошу делать(не уверен что делает-не я вожу).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2014, 09:40:05 »

Скорее всего это так называемые паховые кольца http://www.freemove.ru/health/rastyazhenie-myshts-i-svyazok-pakha.php
Травма крайне серьёзная и лечится очень тяжело,если Вы хотите оставить ребёнка в футболе то срочно погружайтесь в тему.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2014, 10:28:28 »

Было тоже самое и примерно в этом же возрасте. Началось после того, как всю тренировку били по воротам. Спасались только тем, что качали нижний пресс и делали упражнения с резиной. Болело долго. Тоже остановились на том, что это паховые кольца. Так, что гугл вам в помощь.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2014, 10:51:08 »


Мне кажется что потянул.
Связки потянуть невозможно,это всегда надрыв или разрыв со всеми вытекающими.
Правда болит уже с начала сезона. Вроде и перерыв делали(по болезни) 2 недели и растяжку я его прошу делать(не уверен что делает-не я вожу).
Если связки не лечит,то они могут заживать от 6 месяцев до 2х лет.
Расстяжка скорее ситуацию усугубляет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2014, 11:43:28 »

Гугл конечно хорошо))). Сделайте повторный осмотр,с тем же "узи" и у других.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2014, 12:28:13 »

Ищите хорошего врача. Жаль, что врачи в спортдиспансере на Курской детьми такого возраста не занимаются...
Знаю случай, когда пахи сильно и постоянно болели (!) из-за плоскостопия.
Но это маловероятно. Скорее паховые кольца.
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2014, 18:48:57 »

Спасибо,всем.

А есть в Москве диспансер(кроме Курской),которые лечат детей в 9 лет?
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2014, 18:51:31 »


Мне кажется что потянул.
Связки потянуть невозможно,это всегда надрыв или разрыв со всеми вытекающими.
Правда болит уже с начала сезона. Вроде и перерыв делали(по болезни) 2 недели и растяжку я его прошу делать(не уверен что делает-не я вожу).
Если связки не лечит,то они могут заживать от 6 месяцев до 2х лет.
Расстяжка скорее ситуацию усугубляет.

Ну да.
Имел ввиду надрыв, но по привычке сказал потянул.
Просто они у него то болят,то не болят.
И мне казалось что хорошая растяжка перед тренировкой должна быть в помощь.
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2014, 18:59:23 »

Было тоже самое и примерно в этом же возрасте. Началось после того, как всю тренировку били по воротам. Спасались только тем, что качали нижний пресс и делали упражнения с резиной. Болело долго. Тоже остановились на том, что это паховые кольца. Так, что гугл вам в помощь.

Подскажите пожалуйста,упражн с резинкой это что?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2014, 19:56:29 »


И мне казалось что хорошая растяжка перед тренировкой должна быть в помощь.
Дело ведь не только в расстяжке,а в том,что связочномышечный аппарат не соответствует выполняемым нагрузкам в связи с отсутствием необходимого ОФП.
Минимальным уровнем считается 10 кратный подъём прямых ног к перекладине без маха из положения виса на перекладине хват сверху.

Упражнения на мышцы и связки различны,связки это статодинамика,а мышцы это упражнения с отягощениями.
Всё это естественно делается после того,как залечите травму.
Пример упражнений по статодинамике(правда на коленные суставы) здесь
http://www.youtube.com/watch?v=aLnKeqg3k0o

С резиной примерно это с 6мин 40 секунд.только не надо делать упражнения рывками http://www.youtube.com/watch?v=JnUQslZbwZg#t=404

А лучше идти к хорошим специалистам по ОФП.



Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2014, 20:16:27 »


И мне казалось что хорошая растяжка перед тренировкой должна быть в помощь.
Дело ведь не только в расстяжке,а в том,что связочномышечный аппарат не соответствует выполняемым нагрузкам в связи с отсутствием необходимого ОФП.
Минимальным уровнем считается 10 кратный подъём прямых ног к перекладине без маха из положения виса на перекладине хват сверху.

Упражнения на мышцы и связки различны,связки это статодинамика,а мышцы это упражнения с отягощениями.
Всё это естественно делается после того,как залечите травму.
Пример упражнений по статодинамике(правда на коленные суставы) здесь
http://www.youtube.com/watch?v=aLnKeqg3k0o

С резиной примерно это с 6мин 40 секунд.только не надо делать упражнения рывками http://www.youtube.com/watch?v=JnUQslZbwZg#t=404

А лучше идти к хорошим специалистам по ОФП.





Гоша,пацану 9-ть,а вы о пять про 150 кг в присяде))) "...и Остапа понесло" (С)  Улыбка
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2014, 20:40:10 »

Для ВСЕХ!

Тема не столь и сложная. Американцы, во время повального увлечения растяжками, изучили этот вопрос подробно ещё лет двадцать назад. Да, растяжки увеличивают амплитуду движений  в суставах, НО вместе с тем увеличивают шанс получения травм. Поэтому лечить суставы растяжками нельзя, это только увеличивает время выздоровления, или травма становиться хронической. Подчёркиваю, что это не моё. Об этом я прочитал статью лет двадцать назад в одном из спортивных журналов.

Далее, моя практика.
Подобная травма не редка и у мастеров. Самая распространённая причина это неправильная техника удара особенно по летящим мячам. Наверно все  замечали, что игроки российских команд не бьют сильно по летящим мячам, потому как не умеют. А не умеют потому, что боятся получить травму паха. Это высказывание (мне) самих футболистов профессионалов.

Теперь о детях. Такая травма возникает чаще всего, когда мальчик бьёт по воротам со всей силы ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНОЙ СТОПЫ или ВНУТРЕННИМ ПОДЪЁМОМ пытаясь послать мяч в дальний от бьющей ноги  угол ворот, то есть когда во время удара выворачивает колено наружу. До тех пор пока не заживёт пах исключите эти удары из тренировок вашего сына.

Что делать? Обучить правильной технике удара.  Всё просто, главное понять, что коленный и голеностопный суставы это блоковые суставы, то есть двигаются в одной плоскости. Поэтому при ударе внутренней стороной стопы плоскость движения в этих суставах направлена в сторону, а мяч нужно посылать вперёд и вот здесь ВСЯ НАГРУЗКА ЛОЖИТСЯ НА ПАХОВУЮ ОБЛАСТЬ ОБОИХ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ.  Вывод, бить надо так, чтобы во время удара плоскость движения в коленном и голеностопном суставах была направлена туда куда вам надо пробить.  Важно следить за тем, чтобы первым начинало двигаться бедро, при этом  оно должно провернуться немного вовнутрь, то есть "ЗАКРЫТЬ ПАХ", и бейте прямым  или внешним  подъёмом. Что такое "закрыть пах". Приставьте  ребром раскрытую ладонь в паховую область соответствующего руке сустава и проверните бедро вовнутрь и Вы сами увидите, что при таком положении нагрузка на паховую область сустава минимальная. Для сравнения, проверните бедро наружу и сделайте движение ногой вперёд и всё станет ясно и просто.

Не редко я проводил  тренировки почти сплошь состоявшие из самых различных ударов. Научив футболистов закрывать пах, как-то о нём и не думали. Таких травм среди моих учеников, даже и не помню.    

  
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 21:45:43 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2014, 21:07:20 »


Гоша,пацану 9-ть,а вы о пять про 150 кг в присяде))) "...и Остапа понесло" (С)  Улыбка
Фантазии или гугл отключили,какие 150 кг ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2014, 21:07:43 »

Я бы как минимум разрабатывал детям суставы,а потом уже технику давал.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2014, 21:09:44 »


Гоша,пацану 9-ть,а вы о пять про 150 кг в присяде))) "...и Остапа понесло" (С)  Улыбка
Фантазии или гугл отключили,какие 150 кг ?

..из ваших ранних..постов..
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.