Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 12:41:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Образование,ЕГЭ,Олимпиады....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] Печать
Автор Тема: Образование,ЕГЭ,Олимпиады....  (Прочитано 94817 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 18 Июнь 2014, 12:44:44 »

Конечно! То то они после игры друг у друга спрашивают: "Счет то какой?"  Смеющийся

Вон с Месси сняли обвинения по неуплате налогов. Типа он денег не считает, что такое налоги не знает, все вопросы к его отцу как представителю, а он сам белый и пушистый...
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 02 Июль 2014, 07:46:07 »

Для многих ЕГЭ и ГИА остались позади, поданы документы в ВУЗы и техникумы, а есть и такие, и их не мало, судьба которых до сих пор не решена и аттестата они пока не дождались. И кто виноват: родители, дети, учителя, система? Приведу в пример нашу школу, из 90  сдающих ГИА по математике больше 20 двоек, было бы еще 20, если бы не опустили планку баллов с 8 до 5, двадцать человек в расчет не берем, обучались по отдельной программе с упором на точные науки, и то одна двойка затесалась в стройные ряды, получаем одна четвертая школы или почти половина абсолютно не знают математики. Школа не слабая, в районе считается одной из лучших, переполнена. С русским получше, но двоек тоже хватило. Результат: несколько человек с двумя двойками. остальные на пересдачу. Забегая вперед скажу, что из 20 почти половина так и не сдала предмет, вроде будет еще пересдача, пересдавали так же с металлоискателями, под ручку в туалет, правда вариантов меньше. И вот скажите мне, кому нужны такие дети, и почему они такие, родители не усмотрели, а у них на все есть время, на работе выкладываешься, домой приползаешь и давай воспитывай дитя. Школе за каждого ученика платят 120 тыс государство, дайте тогда выбор родителям, как распоряжаться этими деньгами, может он будет посещать половину предметов в школе, а остальные на дому изучать или на курсах, у нас сдали те, кто знания получал далеко не в школе. А ведь ничего сложного нет, я эти задачи сам решаю уж на твердый трояк точно. Нужны ли такие школы, где на выходе получаем полный ноль. Учителям нравиться работать с теми, кто стремиться к знаниям, а кому не нравиться с такими работать, а вы попробуйте работать с теми, кто не стремиться, ведь основная задача привить интерес к предмету, уважение к учителю. А с теми, кто не хочет учиться с первых классов и дальше надо решать и чем раньше, тем лучше. Знаю одного, сменил семь школ, не ходил вообще, а оценки проставляли, вот смотря на такую паршивую овцу другие чувствуют себя дураками, почему ему можно, а мне нет.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 02 Июль 2014, 13:22:46 »

Для многих ЕГЭ и ГИА остались позади, поданы документы в ВУЗы и техникумы, а есть и такие, и их не мало, судьба которых до сих пор не решена и аттестата они пока не дождались. И кто виноват: родители, дети, учителя, система? Приведу в пример нашу школу, из 90  сдающих ГИА по математике больше 20 двоек, было бы еще 20, если бы не опустили планку баллов с 8 до 5, двадцать человек в расчет не берем, обучались по отдельной программе с упором на точные науки, и то одна двойка затесалась в стройные ряды, получаем одна четвертая школы или почти половина абсолютно не знают математики. Школа не слабая, в районе считается одной из лучших, переполнена. С русским получше, но двоек тоже хватило. Результат: несколько человек с двумя двойками. остальные на пересдачу. Забегая вперед скажу, что из 20 почти половина так и не сдала предмет, вроде будет еще пересдача, пересдавали так же с металлоискателями, под ручку в туалет, правда вариантов меньше. И вот скажите мне, кому нужны такие дети, и почему они такие, родители не усмотрели, а у них на все есть время, на работе выкладываешься, домой приползаешь и давай воспитывай дитя. Школе за каждого ученика платят 120 тыс государство, дайте тогда выбор родителям, как распоряжаться этими деньгами, может он будет посещать половину предметов в школе, а остальные на дому изучать или на курсах, у нас сдали те, кто знания получал далеко не в школе. А ведь ничего сложного нет, я эти задачи сам решаю уж на твердый трояк точно. Нужны ли такие школы, где на выходе получаем полный ноль. Учителям нравиться работать с теми, кто стремиться к знаниям, а кому не нравиться с такими работать, а вы попробуйте работать с теми, кто не стремиться, ведь основная задача привить интерес к предмету, уважение к учителю. А с теми, кто не хочет учиться с первых классов и дальше надо решать и чем раньше, тем лучше. Знаю одного, сменил семь школ, не ходил вообще, а оценки проставляли, вот смотря на такую паршивую овцу другие чувствуют себя дураками, почему ему можно, а мне нет.

Вот интересный вопрос! А можно поставить его так - паршивую овцу надо прирезать как можно раньше. Меня всегда удивляла позиция, что надо за уши тащить тех, кто НЕ ХОЧЕТ и всем остальным мешает. Во все времена учителя чморили за то, что он выставил такого расп...дяя за дверь из класса. А за что ? ? ? За то, что он избавился от мешающего тем, что ХОЧЕТ учиться?
Надо в школе вводить комнату-карантин. Такого туда до конца урока - пусть посидит.

Конечно, не все так однозначно - много "неблагополучных" семей, где до детей просто нет никакого дела и просто у них нет никаких условий и возможностей учиться. Тут уже проблема значительно серьезнее и впрягаться в нее нужно многим службам.

Что же касается такого кошмарного числа не сдавших ГИА и ЕГЭ в этом году - это вина "учителей" и родителей. Первые просто профнепригодны, а вторые пустили все на самотек.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 03 Июль 2014, 07:35:13 »

К предыдущему следует добавить что до этого года в школе, которой 40 лет, не было ни одной двойки за экзамены, включая ГИА и ЕГЭ. Вот тебе и показательный 2014. Снижение минимальной планки баллов, огромное число двоек и второгодников показало провал системы образования в целом, деградацию, нежелание учить и учиться. Многие, кто пересдал экзамены пошли в десятый класс, так как оказалось некоторые техникумы ввели платную систему обучения и приравняли себя с высшими учебными заведениями, за девять лет знаний не получили, может в 11 будет по три пересдачи за предмет, тогда выплывем.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 03 Июль 2014, 10:05:24 »

К предыдущему следует добавить что до этого года в школе, которой 40 лет, не было ни одной двойки за экзамены, включая ГИА и ЕГЭ. Вот тебе и показательный 2014. Снижение минимальной планки баллов, огромное число двоек и второгодников показало провал системы образования в целом, деградацию, нежелание учить и учиться. Многие, кто пересдал экзамены пошли в десятый класс, так как оказалось некоторые техникумы ввели платную систему обучения и приравняли себя с высшими учебными заведениями, за девять лет знаний не получили, может в 11 будет по три пересдачи за предмет, тогда выплывем.
Обычная московская гимназия. Из 69 человек 9-ых классов (3 кл.) по математике 2 двойки. 24 человека сдали все экзамены на 5, а сдавали 2 обязательных плюс 2 по выбору. 11 человек получили аттестаты с отличием. Так что, похоже система среднего образования, как и высшего, резко дифференцируется. Тек кто хочет и может будут учиться, для остальных - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 03 Июль 2014, 20:50:16 »

О чем вы говорите, гимназия - это не школа, тем более не обычная, у нас одна девочка сдала на две пятерки, да и какому дураку придет в голову сдавать четыре предмета, если можно обойтись двумя, ну на крайняк третим по спецпредмету.. Зачем тогда повсеместно снизили проходной минимальный балл по ЕГЭ и ГИА раз столько отличников. И вот еще, приятель сына из Подмосковья сдавал в своей школе, как говорят и родные стены помогают.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 03 Июль 2014, 23:46:29 »

О чем вы говорите, гимназия - это не школа, тем более не обычная, у нас одна девочка сдала на две пятерки, да и какому дураку придет в голову сдавать четыре предмета, если можно обойтись двумя, ну на крайняк третим по спецпредмету.. Зачем тогда повсеместно снизили проходной минимальный балл по ЕГЭ и ГИА раз столько отличников. И вот еще, приятель сына из Подмосковья сдавал в своей школе, как говорят и родные стены помогают.
Я даже не знаю, что Вам ответить... Можно было не сдавать, но вот нашлось 69 дураков. Многие хотели попасть в 10-ый класс по выбранному профилю, кто-то просто хотел попробовать свои силы... Я не знаю мотивации других детей... Но я категорически против, чтобы во всем обвиняли систему образования, Получить 5 баллов по математике может любой. Надо просто хоть немного приложить усилий. Хоть немного. Но усилий прикладывать никто не хочет - ни дети, ни родители - всем пофигу. Эпоха развитого социализма закончилась. Кто хочет, тот будет учиться, кто не хочет - насильно мил не будешь...
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 04 Июль 2014, 02:19:58 »

Гнилые буржуины всеми силами стараются набрать денег, чтобы их чадо училось в колледже (не надо путать с нашими техникумами!). Наши распи...дяи своим горбом поймут, что в капитализм без диплома тяжко влезать. И быть может своих киндеров пинками заставят учиться.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 04 Июль 2014, 07:37:43 »

Так и я о том же, что может сдать на 5 баллов любой, а почему не сдают? Повальная безграмотность и незнание основных предметов. Вот теперь чешут репу чиновники, будут и раньше сдавать, и по три раза пересдавать чтоб стыдно школам не было. Задача родителей: накормить, одеть, обуть, чтоб вовремя пришел в школу, контролировать домашнюю работу в младших классах, а потом уж извините, может и экзамен сдать пойти родителям вместо дитя. Во всем виноваты родители? Учителей преданных своему делу очень мало, тех, кому не безразлична дальнейшая судьба учеников еще меньше, всегда найдется оправдание для школ: родители виноваты, упустили, на дополнительные занятия не ходил, не слушал, не старался понять, ленился, прогуливал. Так не сдали и те, кто ходил, не опаздывал, и допы посещал. В общем нечего расходовать деньги государства, не справляется школа - после 7-8 класса списочек тех, кто может дальше идти, а остальных в техникумы и колледжи, там тоже денежкам рады будут. Если бы я платил за образование сына 120 тыс в год из собственного кармана за отсутствие знаний, то не знаю. Математику за две недели натаскать по ГИА можно. А пинками можно заставить до 15 лет, дальше не выйдет, как говорят, свою голову не приставишь.
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #309 : 04 Июль 2014, 07:57:47 »

А на следующий год добавятся сочинение и английский - обязательный. Мы еще отскочили Улыбка
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21.