Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 05:22:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  А я считаю...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: А я считаю...  (Прочитано 24678 раз)
Стамм
КМС
*****

Карма -4
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 06 Июль 2014, 10:11:08 »

Это про них написал Галицкий , что там некого терять ?
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Июль 2014, 10:18:19 »

Это он из зависти Смеющийся На самом деле в какие руки попали (попадут), но шансик есть у пары человек ИМХО
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Июль 2014, 13:23:22 »

В каком виде спорта и в каком возрасте если не секрет ?
В том самом, в футболе. Легкоатлеты в кавычках Смеющийся 96 год и 2000 -чемпионы России и 6 человек из 96-чемпионы Европы. По 96 году работа Бобслеиста очень видна.

А по остальным годам?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Июль 2014, 14:18:05 »

В каком виде спорта и в каком возрасте если не секрет ?
В том самом, в футболе. Легкоатлеты в кавычках Смеющийся 96 год и 2000 -чемпионы России и 6 человек из 96-чемпионы Европы. По 96 году работа Бобслеиста очень видна.

А по остальным годам?
Сорри, за всеми не слежу.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Июль 2014, 14:42:41 »

В каком виде спорта и в каком возрасте если не секрет ?
В том самом, в футболе. Легкоатлеты в кавычках Смеющийся 96 год и 2000 -чемпионы России и 6 человек из 96-чемпионы Европы. По 96 году работа Бобслеиста очень видна.

А по остальным годам?
Сорри, за всеми не слежу.

Ну ладно, у меня просто любопытство было.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 06 Июль 2014, 15:40:57 »

Александр Курячий писал :

На тренировках удар по неподвижному мячу запрещаю. Мяч должен катится или лететь, или скакать, но только не лежать без движения. Так же учащийся не должен стоять на месте, ожидая когда мяч приблизится к нему, а сам  движется к нему и не пешком, а по возможности, на максимальной скорости. То же самое и с приёмом мяча. Но прежде чем обучать технике владения мячом в движении, нужно обучить самому движению, то есть поставить технику бега со сменой направлений движения.  Обучать нужно тому, что реально и часто применяется в самой игре, а не разбегам замахам и т.д.

Самое сложное в подготовке футболистов это не то чему надо научить, хотя это тоже важно, а КАК этому научить. Вот это "КАК ОБУЧИТЬ" и есть самое важное и вместе с тем самое сложное в подготовке футболистов, да и любой иной деятельности человека. Именно это "как обучить футболу",  и есть тренировочные технологии. Можно придумать много хорошего и полезного, но проблема всегда одна  - КАК этому обучить? Вот именно в этом неумении обучить и кроются все проблемы российского, да и не только, футбола.

И здесь на форуме тоже пишут о всё что угодно, но только не о том, что действительно интересует всех - КАК КОНКРЕТНО! обучить учащегося современному футболу. Но оказывается, для успешного обучения  нужно знать всего лишь такую "малость" - как устроен человек, как он усваивает информацию и как она (потреблённая информация), в нашем конкретном случае управляет действиями футболиста в игре, то есть, КАК обучение формирует  человека для осуществления его  успешной деятельности  в футболе.



Наоборот! Никто не знает чему учить но все знают как! "Высекают искру божью" из талантов! Кто через мяч и фишки, кто через бег и тяжести, кто назад во двор загоняет для "импровизи"! Да это и не секрет - о чем здесь еще спорят?

В книжках футбольных уж точно не ноты и буквы - цельные индивидуально-тактические приемы, вроде метания или прыжка в длину!

А выигрывают те, у кого просто больше порядка в стране, в регионах, где всех допускают и приветствуют!

И кто-то находит, может быть, не отдавая себе отчета, или охраняя секреты фирмы.

Поэтому все равно КАК, но надо научиться не бояться края мяча и крученого мяча при ударах и ведениях, знать, что можно принимать, не теряя время на уступающее движение, кстати - учиться бегать заново именно с мячом, потому что в предварительно усиленный стереотип легкоатлетического бега мяч не "вкладывается"! Да много еще чего, отвечающего на вопрос ЧТО? или ЧЕМУ?

А как? Ну,- розгами!   Смеющийся Или лично показывая. Разделяя по частям или цельно, и с мячом и без мяча, в замедленном или наоборот - "солнышко" на перекладине замедленно не получится...










« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 16:01:05 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 06 Июль 2014, 23:36:50 »

А почему нет, Александр Григорьевич?

Во-первых, я писал о том, ЧЕМУ точно себя научил, а значит еще и КАК-то научил.

Далее, звездам обычно нечего вспомнить о том, что их обучали по чьему-то образцу, да еще по новым технологиям.

А утверждение о том, что малые и другие страны добивались успехов, только потому, что в Корее, в Турции, в Греции, в Хорватии, в Коста-Рике как-то вовремя появлялись новейшие технологии - это что-то невероятное! Тогда и у нас перед ЕВРО-2008 когда-то они были!

Имена звезд ни о чем еще не говорят. Когда-то Марадону обвешивали датчиками в Италии, но сумели прийти к выводу только о том, что его преимущество - низкий центр тяжести, короткие ноги, быстрый старт. Может быть Вы назовете с десяток умений Марадоны (хотя и это очень мало), универсальных, годных для каждого, ЧЕМУ надо учить по новым КАК-ТЕХНОЛОГИЯМ?

Вопрос как раз не в том, КАК  учат до и после юношеского возраста, а ЧЕМУ?  Затолкать ДО мы можем, но ТО ЖЕ САМОЕ не проходит ПОСЛЕ! Или лучше взгляд с той стороны: проиграть нашим акселератам они могут,  но потом окрепнув, или даже уступив место, наконец, тем, которых ЧЕМУ-то другому обучают (а у нас все ТОМУ же, как Гоша велит Смеющийся) - уже никогда!

И вообще, маленькие страны, члены ФИФА, с чемпионатом, с прямым выходом на международные турниры нельзя сравнить с нашими заброшенными регионами, где футбол будет киснуть в своем болоте, независимо от того, придем ли мы с Вами к единому выводу.

« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 00:00:56 от Егор » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Июль 2014, 09:28:40 »

Сомневаюсь, что у Коста-Рики есть какие-то продвинутые секретные методики или там налажена четкая система футбола. Там также процветает коррупция и беспредел, и еще побольше.

Основными двигателями я считаю нищету и любовь всех латиносов к атакующему безбашенному футболу, в первую очередь, детских тренеров-латиносов. Все латиносы играют в атаку с младенчества. Лучше не обыграй, чем отдай пас назад.

Ну, а для этой сборной так сошлись звезды. Не уверен, что с другим тренером и через 4 года она сможет хотя бы уверенно отобраться на следующий ЧМ. Тем не менее, с мячом они работают действительно хорошо. Это поколение очень удачное.

По сб. России для себя отметил, что хуже всех на ЧМ работали игроки с мячом. Без Капелло вряд ли бы вообще попали на ЧМ. Снова списали бы на какой кальян неудачу. Тот же Иран - индивидуально намного лучше. Хотя тут не удивительно, почти вся сб. Ирана рождена и воспитана как футболисты в Европе и играют чисто за родительские корни.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 07 Июль 2014, 09:52:57 »

Егор, нельзя противопоставлять , вернее разъединять  ЧЕМУ и КАК учить, они полностью взаимосвязаны.  ЧЕМУ учить это идея, а КАК учить это практическая реализация этой идеи. До тех пор пока не будут найдены ПРАКТИЧЕСКИЕ! способы реализации ЛЮБОЙ идеи, она не может быть реализована на практике, то есть  овеществлена.   Это  основополагающая закономерность развития любой цивилизации,  напрямую относится и к футболу. 

Если ВЫ для вашей идеи (новая техника футбола)  не  нашли действенных способов её практической реализации,  то эта идея  не будет реализована до тех пор пока кто-то другой не найдёт их (способы её реализации).  В данном случае  нужно  разработать практические  способы  обучения вашей технике, а это уже реальная наука,  которая проверяется именно на практике. А как я перед этим написал – науку у нас не любят, ох как не любят! 

По поводу новых тренировочных технологий. Они как раз и разрабатывались с целью практической реализации любых идей в спорте.  С их помощью можно легко научить  любого футболиста  чему угодно,  даже вашей новой технике футбола.   Новые тренировочные технологии основаны на новых знаниях об устройстве человека, но это уже наука, а науку у нас …   



А можно просветить о новых футбольных технологиях?
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Июль 2014, 10:22:55 »

Белорус, а как быть с Уругваем, население 3,3 млн человек (четверть Москвы), Хорватия (не латиносы, как и мы славяне) 4,2 млн (треть Москвы) это далеко не нищие страны.
Не у всех нищета является важным фактором. У хорватов исторически сильная подготовка. Например, в прошлом году УЕФА опубликовала список самых эффективных школ. Динамо Загреб №1 в нем.

По Уругваю не знаю. Могу только предположить, что после второй мировой в Уругвай убежало много немцев. А немцы, они и в Африке немцы  Смеющийся Сборная Уругвая, кстати, на моей памяти всегда играла в более закрытый футбол, чем ее соседи. Возможно, там более качественное обучение игроков.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Июль 2014, 10:27:59 »

Ведь когда маленькая выборка игроков, тогда можно вылезти наверх только за счет хорошей подготовки молодежи. Это Бразилии можно особо не париться, 190 миллионов населения+нищета + любовь к футболу подготовят для сборной 11-15 человек высшей пробы без всяких методик и систем.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Июль 2014, 21:32:47 »

Егор, нельзя противопоставлять , вернее разъединять  ЧЕМУ и КАК учить, они полностью взаимосвязаны.  ЧЕМУ учить это идея, а КАК учить это практическая реализация этой идеи. До тех пор пока не будут найдены ПРАКТИЧЕСКИЕ! способы реализации ЛЮБОЙ идеи, она не может быть реализована на практике, то есть  овеществлена.   Это  основополагающая закономерность развития любой цивилизации,  напрямую относится и к футболу. 

Если ВЫ для вашей идеи (новая техника футбола)  не  нашли действенных способов её практической реализации,  то эта идея  не будет реализована до тех пор пока кто-то другой не найдёт их (способы её реализации).  В данном случае  нужно  разработать практические  способы  обучения вашей технике, а это уже реальная наука,  которая проверяется именно на практике. А как я перед этим написал – науку у нас не любят, ох как не любят! 

По поводу новых тренировочных технологий. Они как раз и разрабатывались с целью практической реализации любых идей в спорте.  С их помощью можно легко научить  любого футболиста  чему угодно,  даже вашей новой технике футбола.   Новые тренировочные технологии основаны на новых знаниях об устройстве человека, но это уже наука, а науку у нас …   


Александр Григорьевич, а я и не противопоставляю! Каждый на своем месте! Как говорят,
одни знают, умеют и  делают, другие сами не умеют, но могут научить, третьи не умеют ни того ни другого, но обоими руководят..


А если серьезно, то ваш "гипноз" меня почти усыпил! Что значит иметь дело с психологом!

Если я чего-то не нашел то никто не найдет, тем более для разработки практических способов обучения моей технике!

А еще вот люди есть простые, без образования, которые в сумме минут10 чистого времени за мной повторяли, эпизодов 15 сняли, потом "прибразили" и если не врут, какие-то верхушки "за дорого" продали!

Вот теоретическую часть оформить в правильных терминах и структуре - другое дело, не отказался бы от помощи, а практика и без бумажек покатит, если ее уже можно и видеть и снимать, кстати, в результате этого и утрясется реальная, а не теоретическая методика...



 




Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 08 Июль 2014, 14:21:26 »

Да черт с ней, с лапшой!

Александр Григорьевич! Пользуйтесь! С любыми вопросами и подходами! Когда еще столкнетесь с такими классификациями и разгадками!
Не может быть, чтобы Вы этого не понимали!

А идей с вопросом КАК улучшить, обеспечить и углубить всегда много - кто с секундомером, кто с мотивацией, кто с индивидуализацией и тд.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 04 Март 2015, 10:28:10 »

"После беговой тренировки все буквально расползались": за что платят футболистам.

Три тренировки в день и много бега. Игрок команды-фаворита высшей лиги рассказал о нагрузках, которые футболисты переносят на сборах в Турции.

Источник: http://footballnews.com.ua/news/574316/

Какие есть мысли по этому материалу ?
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 18:58:55 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 04 Март 2015, 12:34:19 »

Что то ссылка прямо на материал не ведёт,и найти на ресурсе не сумел
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.