Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 14:10:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  А я считаю...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: А я считаю...  (Прочитано 24679 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 05 Июль 2014, 13:22:34 »

Бобслеист:
Вопрос в  другом .Не  может или не хочет.)))
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 05 Июль 2014, 13:24:49 »

Егор писал:

Вопрос (идея, информация) дейстаительно не в том, что "вопрос в другом", но если Вам неинтересно, непонятно, боязно, то, как Вы правильро написали,...  не стоит ругать Пастернака, не читав его... Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Июль 2014, 13:26:08 »

Ираклий писал:
Егор, что за ла-ла-ла?
Не стоит рассуждать на тему, где не плавал.
Видно не вооруженным глазом. Веселый

По состоянию на 2011 год, когда собралась знаменитая сб. Москвы 1996 г.р., начиная с Японии, тренировки с легкоатлетическим началом под руководством РВ были весьма передовыми и продуктивными.

Нам есть с чем сравнивать.
И нам повезло, что руководство Чертаново разрешило ему индивидуально заниматься с моим старшим.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 05 Июль 2014, 15:58:21 »


Ничего я не считаю - я знаю, что футбол для Гоши это беговая дорожка, как для бобслеиста - салазки с грузом по полю таскать!


И почему я тут инкогнито в 14 ответе?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 05 Июль 2014, 16:50:27 »

Егор писал:

Да можно нетехничных акселератов так тренировать - всегда найдется кого затоптать в юношах!

Но если передовая техника на все времена вас интересует,  то вооружайте взгляд всеми  возможными средствами - не пожалеете!

Правда, я не знал, каким Викторовичем Вы меня хотели напугать, надеюсь никого не обидел, говоря о конкретных, практически проверенных, и даже бесспорных вещах, если конечно настоящая техника кому-то нужна!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 05 Июль 2014, 16:52:07 »

Бобслеист писал:

Как  достигните чего-то,скажите. А вообще говорилось.что бег,равно как и   все остальные элементы- составляющая часть игры.  а именно 95% времени. Уберите его и  тренируйте технику)))) Когда язык на плече,не важно какая техника.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Июль 2014, 16:54:55 »

Александр Курячий писал:

О чём спор? Бег и техника в футболе НЕРАЗРЫВНО связаны между собой. Уровень футболиста определяется скоростью бега на которой он может надёжно выполнять технические приёмы. Уже более десяти лет, везде где только есть возможность пишу о том, что навык выполнения технических приёмов на месте или на малой скорости НЕ переносится автоматически на  выполнение этих технических приёмов на максимальной скорости - это РАЗНЫЕ технические приёмы. Именно в этом и кроется неразрывность бега и техники. И это не только теория, это многолетняя ПРАКТИКА обучения технике футбола самых разных категорий футболистов (от детей до взрослых игроков топ клубов), подтверждающая данную теорию. Бег и техника в футболе это единое целое и отделять их друг от друга никак нельзя. Поэтому рассуждение о том, что важнее в футболе техника или скорость бега лишено всякого смысла.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 05 Июль 2014, 16:57:49 »

Егор писал:

Ну, если Вы имеете  в виду разбег для такого элемента как удар, то так оно и есть, хотя, если будешь последовательно разбегаться  с 1 метра, потом с двух, с трех и т.д., то вряд ли растеряешься, даже будет чего помнить и корректировать.

А вот подвижностью (перемещаемостью) надо заниматься специально, и все найденные схемы имеют мягкие характеристики - и по "оборотам", и по ускорениям-замедлениям, и по направлениям, достигая, в том числе, и предельной скорости движения с мячом, который тоже мягко и синхронно меняет свои показатели. При этом все максимальное и "рваное", естественно приветствуется, но наряду с этими решающими форсажами есть столько полезных маневрирований и динамических пауз, что остается только радоваться этой универсальности, общей основе - иначе никакого времени не хватит изучать "элементы" отдельно и специально в десятках разных диапазонов скоростей и других параметров.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 Июль 2014, 17:02:10 »

Александр Курячий писал :

На тренировках удар по неподвижному мячу запрещаю. Мяч должен катится или лететь, или скакать, но только не лежать без движения. Так же учащийся не должен стоять на месте, ожидая когда мяч приблизится к нему, а сам  движется к нему и не пешком, а по возможности, на максимальной скорости. То же самое и с приёмом мяча. Но прежде чем обучать технике владения мячом в движении, нужно обучить самому движению, то есть поставить технику бега со сменой направлений движения.  Обучать нужно тому, что реально и часто применяется в самой игре, а не разбегам замахам и т.д.

Самое сложное в подготовке футболистов это не то чему надо научить, хотя это тоже важно, а КАК этому научить. Вот это "КАК ОБУЧИТЬ" и есть самое важное и вместе с тем самое сложное в подготовке футболистов, да и любой иной деятельности человека. Именно это "как обучить футболу",  и есть тренировочные технологии. Можно придумать много хорошего и полезного, но проблема всегда одна  - КАК этому обучить? Вот именно в этом неумении обучить и кроются все проблемы российского, да и не только, футбола.

И здесь на форуме тоже пишут о всё что угодно, но только не о том, что действительно интересует всех - КАК КОНКРЕТНО! обучить учащегося современному футболу. Но оказывается, для успешного обучения  нужно знать всего лишь такую "малость" - как устроен человек, как он усваивает информацию и как она (потреблённая информация), в нашем конкретном случае управляет действиями футболиста в игре, то есть, КАК обучение формирует  человека для осуществления его  успешной деятельности  в футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 05 Июль 2014, 17:57:46 »


Протестую против таких переносов! Или переносите полностью или совсем не переносите!

У меня был хороший ответ на эти ваши почти 100% неминуемого бега...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 18:00:38 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 05 Июль 2014, 18:58:09 »


Протестую против таких переносов! Или переносите полностью или совсем не переносите!

У меня был хороший ответ на эти ваши почти 100% неминуемого бега...
Хорошо,следующий раз просто снесу флуд.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 06 Июль 2014, 08:13:12 »

Какой флуд в ответной просбе к бобслеисту тоже писать об успехах его "легкоатлетов" во взрослом футболе,? Или они уже на виду?

И "язык на плече" особо легче таскать не удастся, при 100% брака! Что тут не по теме?

И что за "совет" - "убрать бег и занимиться техникой" ? СИНХРОННАЯ ТЕХНИКА на то и нужна, чтобы все объединить! Не флудите и не приписавайте мне ничего, если не читали.

Я тоже за лучшие цифры, до которых можно добраться только в гладком беге, но всему свое количествр вреиени и место! А если кому-то охота закрепить дубовый легкоатлетический стереотип любой ценой, то не пытайтесь использовать флуд о технике (которую не знаете) в кчастве дымовой завесы!
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Июль 2014, 09:23:40 »

Среди "легкоатлетов" Бобслеиста 6 чемпионов Европы, а чемпионов России ....ну очень много Веселый
До взрослого футбола дорастут, подождите- самым старшим еще только по 18 лет. Но с удовольствием послушаю об успехах ваших воспитанников, или кроме себя любимого предъявить больше некого?
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Стамм
КМС
*****

Карма -4
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 06 Июль 2014, 09:58:07 »

В каком виде спорта и в каком возрасте если не секрет ?
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Июль 2014, 10:06:58 »

В каком виде спорта и в каком возрасте если не секрет ?
В том самом, в футболе. Легкоатлеты в кавычках Смеющийся 96 год и 2000 -чемпионы России и 6 человек из 96-чемпионы Европы. По 96 году работа Бобслеиста очень видна.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.