Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 08:43:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Выход на ударную позицию, бить или делать пас?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Выход на ударную позицию, бить или делать пас?  (Прочитано 5940 раз)
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« : 29 Май 2014, 18:18:15 »

Я  тут новенький, наболело несколько вопросов которые хотелось бы обсудить вот ещё один из них.

 Игрок выходит на ударную позицию и имеет возможность пробить по воротам или сделать пас партнеру. Понятно, что все ситуации разные, но хотелось бы услышать все точки зрения.
  Я,  например, считаю, если есть возможность удара по воротам - надо бить. Потому, что с пасом в уравнение между тобой и вратарём, получился удар - не получился. отбил вратарь - не отбил, добавляется новое неизвестное - твой партнёр.  Получается добавление новых сущностей, усложнение игрового эпизода и вероятность ошибки увеличивается, опять же защитники не дремлют.
  Вот к примеру эпизод: сын врывается с мячом в штрафную, готовится ударить. Тут тренер орёт пас-пас - его сын рядом пробегает. Сбивает с ритма напрягает нервы. Вообщем всё закончилось удачно, гол забили, но ещё при съёмке обратил внимание на неестественный влёт мяча в ворота. Так и есть товарищ промазал по мячу, удар был нанесён внешней стороной пятки.






https://www.youtube.com/watch?v=uU4Kgl4wOnI#t=2m53s

Ну и может быть заоодно прокоментировать действия тренера, там слышно как он орёт Пасен-Пасен
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 20:14:27 »

На мой взгляд парень распорядился мячом совершенно верно. За шаг до этого бить было далеко, потом накрыли, он тормознулся, чтобы защит пролетел, увидел партнера и дал вразрез. Очень грамотно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Май 2014, 20:31:22 »

На мой взгляд парень распорядился мячом совершенно верно. За шаг до этого бить было далеко, потом накрыли, он тормознулся, чтобы защит пролетел, увидел партнера и дал вразрез. Очень грамотно.

 ..а может услышал?
Записан
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Май 2014, 22:02:43 »

  Конечно услышал, так орать. Никто бы не кричал - ударил бы по воротам, а так остановился посмотреть, чего там орут. В других ситуациях стал стараться из далека ударить, пока тренер заорать не успел.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Май 2014, 22:29:39 »

  Конечно услышал, так орать. Никто бы не кричал - ударил бы по воротам, а так остановился посмотреть, чего там орут. В других ситуациях стал стараться из далека ударить, пока тренер заорать не успел.
на видео раньше Ваш голос "зачем так далеко бил..."?
По моменту-вопросу
1. мог бить однозначно) до этого с более дальней дистанции забил. А потом пенальти с этой точки в "9" без проблем, а потом в серии то же (так? не путаю Вашего с тренерским?)
2. мог не бить))) мне показалось, что мяч чуть затормозил (искусственная трава, знакомо...) и бить стало не удобно, поэтому сделал, что сделал
3. крики, слышал конечно, но скорее пункт 2.
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Май 2014, 23:05:46 »


на видео раньше Ваш голос "зачем так далеко бил..."?


Я и говорю, пойдёт вперёд - заорут, пытается до того ударить.

По моменту-вопросу
1. мог бить однозначно) до этого с более дальней дистанции забил. А потом пенальти с этой точки в "9" без проблем, а потом в серии то же (так? не путаю Вашего с тренерским?)
2. мог не бить))) мне показалось, что мяч чуть затормозил (искусственная трава, знакомо...) и бить стало не удобно, поэтому сделал, что сделал
3. крики, слышал конечно, но скорее пункт 2.


1. мой самый маленький, блондин номер 10, сын тренера помощнее тоже блондин №9, гол из далека и пенальти забил самый мощный у нас №5, второй пенальти послематчевый он ударил в штангу.
2. трава живая Улыбка
3. постоянно же орёт, привык уже, или подыми голову или пас - пас.  При чём сын единственный кто любит сам в пас играть и без напоминаний, остальным кричи не кричи - бесполезно.

вот ещё красивая комбинация

https://www.youtube.com/watch?v=Mg_a8bbqaUw#t=6m40s

а вот другой пример мой сделал пас, №9 долбит и долбит, а рядом партнёры стоят


https://www.youtube.com/watch?v=Mg_a8bbqaUw#t=1m10s

Записан
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Май 2014, 20:55:32 »

1. Ваш сын сыграл классно.
2. Ситуация для удара не однозначная, защитник мог накрыть удар.
    Другое дело, что немного раньше можно было чуть быстрее продвинуться с мячом и поставить корпус,         
    но думаю это не для этого возраста.
3. Спросите сына как он принимал решение и поймете слышал он тренера или нет.
Записан
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Июнь 2014, 23:02:59 »

1. Ваш сын сыграл классно.


Спасибо, очень приятно .

3. Спросите сына как он принимал решение и поймете слышал он тренера или нет


Конечно слышал, я у него всегда спрашиваю, почему так или эдак играл в какой нибудь ситуации, всегда спирает на тренера.


Ну и, чтобы два раза не вставать: в прошедшую субботу забил первый гол слабой левой ногой. До этого тоже пытался левой бить, но не получалось, а тут так таки забил.

https://www.youtube.com/watch?v=61ek6790WjM#t=4m28s



Записан
PapaСына
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июнь 2014, 21:59:40 »

Извините, что встреваю. Но тоже давно хотел обсудить один красивый эпизод: турнир Ю7, ребенок 5 лет, те играет против старших, прошел по диагонали все поле, стянул как одеяло на себя полкоманды с вратарем и отдал на свободного партнера, который не забил. Он ярковыраженный левша, соответственно бить было очень удобно, все вокруг кричали бей, бей, он все равно отдал, и жутко расстроился, что партнер подвел, но по сути получился наверное самый красивый эпизод матча. Я его очень похвалил, сказав ему, что он сыграл правильно и что не важно был ли забит мяч или нет, если ты все сделал как надо. Собственно вопрос прав ли я в своих наставлениях? Или надо всегда нацеливать на гол?

http://www.youtube.com/watch?v=CtIHc1Q9SJc   20секунд
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июнь 2014, 22:07:57 »

Правы. Не надо нацеливать на гол. Ребенка вообще не надо ни на что нацеливать и не ставить никаких планок (возможно до U-13).
Нужно создавать позитив, учить умному и техничному футболу, приносящему удовольствие. А превратить эту игру в каторгу Вам еще помогут, не сомневайтесь.

Мальчик играет с поднятой головой, молодец! Очень ценное качество, следите, чтобы оно развивалось!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Июнь 2014, 22:14:55 »

  Мне показалось, что он изначально не собирался по воротам бить. После проброса мяча влево надо было левой ногой мяч подбить к центру, а паренёк полностью ушел влево и выжидал кому бы отпасовать. Посмотрел побольше кусок видео: у меня тоже, как и у вас, любит играть в пас. И тоже отсутствует ярко выраженная заряженность на ворота. Наверное, в этом возрасте, возможно либо то либо другое. Обидно, что партнёры часто не могут воспользоваться получившимися моментами.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июнь 2014, 11:45:46 »

Научатся. В плане техники нет в футболе таких вещей, которым нельзя научиться.
Вот только учиться надо... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20.