Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 20:03:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Немецкий детский футбол или куда деваться от аутистов?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Немецкий детский футбол или куда деваться от аутистов?  (Прочитано 29552 раз)
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« : 29 Май 2014, 15:50:58 »

  Я являюсь русскоязычным Отцом маленького немецкого футболиста. 27.10.2006г.р. В Германии практически в каждой деревушке и районе города есть футбольное общество и кучей детских и одной или несколькими взрослыми командами + команда ветеранов. Детский футбол делится  по годам на буквы от А до Г + самые маленькие бабини. В  каждой букве находится два года и в зависимости от количества игроков бывает к примеру Ф1, 2005год, Ф2, 2006 год, и у кого детей ещё больше Ф3, больше я не встречал.

Годовой взнос составляет 60е. Тренировки проходят два раза в неделю, 1 и 1,5 часа. Тренерами обычно являются отцы детей на добровольной основе. Помимо этого  есть футбольные школы при клубах бундеслиги, в нашнм случае при клубе Айнтрахт Франкфурт, так называемые тренировки талантов, насколько я понял там тренируются раз в неделю 1,5 часа, стоимость на полгода 225е. Детей туда отбирают на сборах-кампах проводящихся на школьных каникулах, неделя стоит 200е.

Игры проводятся по системе 6+1. Команда в нашей  деревеньке Grosskrotzenburg недалеко от Франкфурта по 2006 году подобралась довольно сильная, 4 хороших футболиста, 4 чуть похуже и человек 8 откровенно слабых. как то на язык для их обозначения прилипло слово аутисты.

  Так получилось, что когда сын играл в Г1, в 6 лет, ихняя команда выйграла почти все игры, многие из них с крупным счётом. И когда перешли на следующий год в Ф2 то каким то образом (я по правде говоря не знаю всей внутренней кухни) играла в групе на одну ступень выше и все их соперники были Ф1 и соответственно на год старше. Пока играют нормальные игроки, вроде получается отбиваться, иногда даже вести начинали, но как только начинают выпускать аутистов, сначала одного, потом другого до 3 сразу, всё сразу рушится и все игры по осени мы проиграли.
  По весне нас опять определили к сверстникам и все игры наша команда сново начала выигрывать. Но опять постоянно были проблемы когда начинают выпускать слабых игроков. Оставленного задела хватало до конца игры. Сколько раз я уже пытался с тренерами дискутировать, может слабым лучше подтренироваться ещё, или не в таком количестве одновременно их на поле выпускать. Всё бесполезно, на все вопросы один ответ, дети должны иметь удовольствие, все родители платят одинаково и хотят видеть своих детей на поле, выйгрыш не главное. На вопрос какое удовольствие в прогрыше команды из за того, что парочка аутистов побегает по травке, только разводят руками.
  Со стороны я смотрюсь наверное как бурно реагирующий на всё Турок. Вот как то так, Очень напрягают слабые игроки в своей команде. Пытался с другими родителями поговорить на счёт того кто должен играть вообще, но какие то они все толерантные насквозь, у меня так не получается. Со стороны наверное забавно смотрится, приехал иностранец и права качает.
В России такое наверное совсем исключенно, чтобы откровенно слабых игроков выпускали на поле, при наличии нормальных?

   
 
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 15:59:05 »

Нет, не исключено. Но такой талерастии конечно нет. Слабый выйдет на поле только если команда заведомо выигрывает или если папа денег тренеру забашляет.  Злой
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Май 2014, 16:01:59 »

Правильно делают тренеры. А Вы как-то быстро оценили детей, эти хорошие,эти нехорошие. Пройдет год-два и всё местами поменяется.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Май 2014, 17:22:03 »

Причем здесь хорошие и нехорошие? Скажем так нормальные и, на данный момент, откровенно слабые. Понятно, что не приз проигрываем, но в инстинктах человека живёт выигрывать, по возможности, любые состязания. А тут выходят игроки перечеркивающие труд всей команды. Хотя скорее всего я просто всё эмоционально близко к сердцу всё принимаю. Умом понимаю что это всё не важно, но не могу ничего с собой поделать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Май 2014, 17:40:29 »

Shurhan,принцип наших ТОПов отобрать сильных,потом ещё более сильных,затем самых самых сильных,под конец самых сильнейших......а на выходе одна сплошная Ж.
Как думаете почему ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Май 2014, 18:36:51 »

Видать среди сильнейших селекцию не провели Улыбка  а вообще я не знаю, вопрос больше философский. По поводу Ж, в сравнении России и Германии: В Германии это целая индустрия, начиная с самых маленьких, футболистов тут миллионы и как там у классиков, количество переходит в качество.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Май 2014, 18:54:20 »

И в России, пусть небольшая,но индустрия а вот конкурентно способных футболистов нет.
Штатный бюджет ТОП школы 3 млн.долларов в год.
Да и схема пирамиды не всегда работает в спорте высших достижений.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Май 2014, 19:35:05 »

Вот смотри, у нас типа деревни, в 2009 году 7500 жителей, две взрослых команды. Первая играет в групповой лиге Франкфурт-Восток наверное 5-6 ступеней вниз от бундесслиги, в каждой команде примерно по 20 игроков. Первая команда играет, на мой взгляд очень хорошо, мощно, быстро,  зрелищно. на домашних матчах по 400 зрителей смотрят интересный футбол.  Может ли Российская глубинка похвастаться таким? Провинциальный футбол здесь мощнейший поставщик кадров для топов.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Май 2014, 19:43:36 »

Вот смотри, у нас типа деревни, в 2009 году 7500 жителей, две взрослых команды. Первая играет в групповой лиге Франкфурт-Восток наверное 5-6 ступеней вниз от бундесслиги, в каждой команде примерно по 20 игроков. Первая команда играет, на мой взгляд очень хорошо, мощно, быстро,  зрелищно. на домашних матчах по 400 зрителей смотрят интересный футбол.  Может ли Российская глубинка похвастаться таким? Провинциальный футбол здесь мощнейший поставщик кадров для топов.
Вся талантливая российская глубинка в Москве,до 12 лет московская клубная лига может конкурировать с любой лигой мира,только вот дальше почему то наступает деградация,только вот у на нет альтернативы,а Вы туда сами стремитесь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2014, 08:50:58 »

Слово конкуренция прочитал.
Правильное слово.
Подходя ко взрослому футболу появляется серьезная конкуренция.
Местным ребятам её составляют парни из Африки, Латинской Америки, стран бывшей Югославии, особняком в Италии стоят бразильцы.
Все хотят показаться и засветиться в Примавере.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Май 2014, 11:25:16 »

Shurhan вы сомневаетесь в немецкой футбольной системе подготовки игроков? Уверен, что тренеры действуют четко по методичке, это ж немцы  Смеющийся

Найдите более сильную команду, без слабых игроков. В Германии это разве проблема?

Вас бы к нам, чтобы узнать, что такое хорошо, а что такое плохо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Май 2014, 11:33:29 »

Футбольная система в Германии не самая лучшая,это отмечает не только Shurhan.
Сильная команда,сильные партнёры это не панацея,а зачастую и тормоз в развитии индивидуальности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2014, 12:21:38 »

gosha а где самая лучшая система?

Все индивидуально. Когда не с кем отыграться, когда отдаешь, а там потеря постоянно, о каком развитии речь? Всегда нужно искать оптимальный баланс  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 30 Май 2014, 12:41:32 »

gosha а где самая лучшая система?
Судя по всему её просто не существует,но у немцев реально всё примитивно.
Все индивидуально. Когда не с кем отыграться, когда отдаешь, а там потеря постоянно, о каком развитии речь? Всегда нужно искать оптимальный баланс  Улыбка
Всё может быть,но я реально вижу тупизм командной системы в результате которой у футболистов напрочь отсутствуют ряд необходимых футбольных навыков и индивидуальность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 30 Май 2014, 12:50:11 »

gosha а где самая лучшая система?
Судя по всему её просто не существует,но у немцев реально всё примитивно.
Все индивидуально. Когда не с кем отыграться, когда отдаешь, а там потеря постоянно, о каком развитии речь? Всегда нужно искать оптимальный баланс  Улыбка
Всё может быть,но я реально вижу тупизм командной системы в результате которой у футболистов напрочь отсутствуют ряд необходимых футбольных навыков и индивидуальность.

Так это с самого первого набора малышей прививается. Пас-одно касание-быстрее-быстрее и попроще желательно.

Я всего несколько тренеров знаю ,которые не орут " дай пас" , а говорят " думай!".
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.