Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 11:57:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Немецкий детский футбол или куда деваться от аутистов?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Немецкий детский футбол или куда деваться от аутистов?  (Прочитано 29729 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 30 Май 2014, 15:27:02 »


Но и не понимаю родителей, которые хотят видимо до 12 лет давать ребенку уйму времени подумать на поле, с мячом повозится, не понимая требования тренера, действововать быстрее.


Вот тут соглашусь, только бы возраст года на 2 уменьшил.

На выходе получаем очередного игрока для ЛФЛ и так годами длится и длится.

А от того что вы от него ждать отдупления до 14 будете, он что станет игроком Бундес или Ла лиги.
=))))

Еще раз скажу тренируют у нас детей отлично, проблема вся в переходе от юношеского во взрослый футбол...
Это подтверждает и чемпионство U16 и выступление молодежи ЦСКА в ЛЧ.

Забыли добавить, у нас в Локомотиве Смеющийся

Я не жду ничего, мне гораздо выгоднее было бы получить помощника в бизнесе, однако сын играет в футбол. Нам очень повезло,что в своё время нам подсказали правильного тренера и дважды повезло что он взял его к себе в группу. 
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Май 2014, 15:29:43 »

Цитировать
Так с какого бодуна,тогда заставлять их играть в касание,если 30-50% процентов передач летят в никуда.

Как с какого? Ну они же на тренировках отрабатывают этот элемент, играют квадрат. Так почему не попросить ребенка в игре применить то, что отрабатывается на тренировках? Пусть будет брак, но именно для этого и нужны игры, чтобы проверить, что ребенок может применить из того чему его обучили.

Я просто не пойму к чему вы клоните?

Если они на тренировках это НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ, тогда я согласен - что мы не можем попросить ребенка применить это в игре.
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 30 Май 2014, 15:31:51 »


Еще раз скажу тренируют у нас детей отлично, проблема вся в переходе от юношеского во взрослый футбол...
Это подтверждает и чемпионство U16 и выступление молодежи ЦСКА в ЛЧ.
А что такого кардинального происходит при переходе ?
Неужели всплывают ошибки заложенные в детстве ?
Про чемпионство классно сказал Галицкий,невозможно испортить то,чего нет
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 30 Май 2014, 15:46:00 »

Цитировать
Так с какого бодуна,тогда заставлять их играть в касание,если 30-50% процентов передач летят в никуда.

Как с какого? Ну они же на тренировках отрабатывают этот элемент, играют квадрат. Так почему не попросить ребенка в игре применить то, что отрабатывается на тренировках? Пусть будет брак, но именно для этого и нужны игры, чтобы проверить, что ребенок может применить из того чему его обучили.
Ребёнка можно попросить показать то,чему он НАУЧИЛСЯ,а не то чему его пытались научить.
Чувствуете разницу?
Ребёнка научили основам приёма и передачи,он подрос:изменились рычаги,сила,связки...необходимо их адаптировать и фактически заново учить,а вместо этого мы слышим быстрее,быстрее....в касашку.
Наверное это простительно людям,которые никогда не учили фундаментальные науки,но я не понимаю одного....зачем за ними повторять эту дурь ?
Я просто не пойму к чему вы клоните?
Вроде я достаточно популярно объяснил,почему считаю игру в касание в детском возрасте дибилизмом.
Если они на тренировках это НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ, тогда я согласен - что мы не можем попросить ребенка применить это в игре.
Так я Вам и говорю,НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ,сходите на тренировки теннисистов,почитайте их форуме и Вы поймёте,что значит ОТРАБАТЫВАТЬ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Май 2014, 15:58:19 »

Вы забываете одну маленькую деталь,это нужно делать с 98 % надёжности.
Вы знаете таких детей ?
С меня конъяк,если покажете.

Снова неправда ваша. Нужно отталкиваться от силы соперника. Против сильного, брака всегда будет больше, плюс парень может отдавать правильно и как надо, а партнеры не успевают за ходом мысли и действий и не оказываются в той точке, где должны были быть, в результате пас не точный, но виноват принимающий.

У вас же на главной странице висит интервью с футбольным аналитиком. Вы его не читали?  Смеющийся Он как раз и про это упомянул, что чем острее пас, тем более вероятность, что он не пройдет, но именно такие пасы приводят в итоге к голам. Лучше обострять и забивать, чем искать самые простые варианты продолжения и иметь точность 100%. Поэтому аналитики не смотрят на сухую цифру точных пасов, она малоинформативна.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Май 2014, 16:10:57 »

Это к вопросу отличия "острого" паса от паса "в больничку". И тот и другой не прошли... Кто виноват и кого "винят"?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 30 Май 2014, 16:24:29 »

Вы забываете одну маленькую деталь,это нужно делать с 98 % надёжности.
Вы знаете таких детей ?
С меня конъяк,если покажете.

Снова неправда ваша. Нужно отталкиваться от силы соперника. Против сильного, брака всегда будет больше, плюс парень может отдавать правильно и как надо, а партнеры не успевают за ходом мысли и действий и не оказываются в той точке, где должны были быть, в результате пас не точный, но виноват принимающий.

У вас же на главной странице висит интервью с футбольным аналитиком. Вы его не читали?  Смеющийся Он как раз и про это упомянул, что чем острее пас, тем более вероятность, что он не пройдет, но именно такие пасы приводят в итоге к голам. Лучше обострять и забивать, чем искать самые простые варианты продолжения и иметь точность 100%. Поэтому аналитики не смотрят на сухую цифру точных пасов, она малоинформативна.
Ну если фишки считать сильным соперником,то в Ваших словах есть доля истины.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 30 Май 2014, 16:30:30 »

Ну что Вы спорите? Берите любой матч своей команды (запись конечно) и считайте ТТД. И очень многое станет видно. Методики подсчета и таблицы на форуме были.

ТОЛЬКО НЕ НАДО МЕНЯ СРАВНИВАТЬ С БУБНОМ !!!

"...нет,я не Байрон,я -другой.." (С)
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 30 Май 2014, 16:38:09 »

Цитировать
Так с какого бодуна,тогда заставлять их играть в касание,если 30-50% процентов передач летят в никуда.

Как с какого? Ну они же на тренировках отрабатывают этот элемент, играют квадрат. Так почему не попросить ребенка в игре применить то, что отрабатывается на тренировках? Пусть будет брак, но именно для этого и нужны игры, чтобы проверить, что ребенок может применить из того чему его обучили.

Я просто не пойму к чему вы клоните?

Если они на тренировках это НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ, тогда я согласен - что мы не можем попросить ребенка применить это в игре.

Вот команду сколотить и в пасик сыграть обучить-можно. Не обижая тренеров,а думать научить сложнее,тут еще природное добавляется и в этом смысле ребенок должен подумать на поле,раз заберут,два,ничего страшного,потом процесс ускорится. А получая команды во время игры,дите вообще не думает,тренер умолк и все,амба,че делать то? Ау,тренер....не молчи,зараза. Ладно подсказка раз,два,но часто тренер всю игру "играет". Вот и бегают по полю...
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 30 Май 2014, 21:05:58 »

  У меня в черновиках были МИТы - минимальные игровые темпы. Это то, что игрок, овладевший мячом, должен успеть сделать для команды! Правда интересно, что было в голове у человека, изобретавшего технику?..
  Так вот, при получении паса или при подборе-перехвате мяча игрок обязан как минимум уметь напрячь, связать или сковать соперника, естественно быстрейшим сближением, демонстрацией намерения обойти, обыграть, "сдергивая одеяло" обороняющихся и создавая наилучшие условия для любого паса (острого или в развитие атаки), что и является главной целью. Проходить соперника тоже надо уметь, продемонстрироваь ему это, чтобы он никогда не мог знать зачем его в очередной раз напрягают, в общем надо играть, а не выполнять заказ на индивидуальную или коллективную игру!
  Разумеется, это все абсолютнейшим образом завязано на технику, на ту ее часть, которую я называю подвижностью (перемещаемостью). Конечно, это не противопоставляется игровым мозгам и быстроте, но последние в большей степени природные качества, хотя и тут я не против тех, кто стремится их развивать.l
  Остальное - частные случаи МИТов. Одно касание? - конечно, если полученный пас уже передернул всю оборону соперника. Или пауза в любой момент, пас с обводки или после ее полного завершения.
Понимаю, что по этому пути нникак нельзя пойти прямо с малолетства, однако цель к какому-то выпускному возрасту для большинства быстрых, умных, ловких, понимающих и желающих научиться - достижима!
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 21:08:40 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2017, 15:39:00 »

Вот смотри, у нас типа деревни, в 2009 году 7500 жителей, две взрослых команды. Первая играет в групповой лиге Франкфурт-Восток наверное 5-6 ступеней вниз от бундесслиги, в каждой команде примерно по 20 игроков. Первая команда играет, на мой взгляд очень хорошо, мощно, быстро,  зрелищно. на домашних матчах по 400 зрителей смотрят интересный футбол.  Может ли Российская глубинка похвастаться таким? Провинциальный футбол здесь мощнейший поставщик кадров для топов.
Вся талантливая российская глубинка в Москве,до 12 лет московская клубная лига может конкурировать с любой лигой мира,только вот дальше почему то наступает деградация,только вот у на нет альтернативы,а Вы туда сами стремитесь.
В Москве еще есть талантливая московская глубинка.
Где такая?

В Москве.

Москва большая, может у этой глубинки название есть?


Странно,что Вы не спросили название российской глубинки. Для многих все,что ниже КЛ уже "глубинка",а еще есть "дворовые команды",чьи тренировки порой куда интересней наблюдать... Типа это новость? Есть и команды интересные,только быстро разбирают их.

Какие дворовые команды вы о чем =)
Все кто мало-мальски занимаются футболом заиграны за какой-либо ДЮСШ, Москва она кажется большой,  а по факту деревня, где все про всех все знают.
Я не исключаю что есть во дворах парни которыми родители не занимаются по тем или иным причинам, у которых отличная скорость и техника. Но годам к 11 они уже не смогут догнать тех кто занимался года 3 уже.
    Для того что бы этих детей выявлять нужно гос программа оценки физ показателей в школах, откуда бы все данные попадали к заинтересованным людям. Вот тогда эти алмазы смогут найти и сделать бриллиант. Такая система работает в США кстати.
 


Я о тех же муниципальных,например. Все и о всех знать не возможно. Простой пример,могу ошибиться,но вряд ли,мало кто из тренеров КЛ знает о ведущих игроках ПМ,ВГ и Первой группы,если только кого-то увидели или засветили намеренно,проверьте...  И они не исключение,это при переходах школ,кои встречались ранее еще как-то владеют инфой.


Разговор о немецком футболе уже был. Понятно, что и сейчас в теме о "рабкрине" все придет к тому же самому - к себя любимым москвичам, где и центр, и глубинка, и резервы, в общем - "наше и только наше всё и наше всегда и наше везде".... равное нашему нигде и никогда ...  и ..."даже не мечтай при таком монополизме"....
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 15:49:12 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20.