Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 14:38:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Подтанцовка - доп. занятия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Подтанцовка - доп. занятия  (Прочитано 49632 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 01 Июль 2014, 19:53:04 »

Читаю уже несколько страниц Ваши похоронные настроения, очень интересно!
 

Аналогично... Смеющийся
И вот что интересно. Если наш ДЮФ так плох, тренеры сплошь и рядом не квалифицированы и перспектив никаких, то почему никто не заберет своего ребенка из футбола?
Дело то гиблое, на десяти тысячах страниц форума это популярно доказано! Смеющийся

А почему же никого отсюда трактором не оттащишь?

Мне кажется, ответив на этот вопрос, мы поймем многие другие явления.... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 01 Июль 2014, 19:56:37 »

У меня есть информация по 2001...в КЛ...не топы...одна команда имеет 3 выходных в неделю...другая 1...подбор игроков примерно одинаковый...но результат -1 у перетренированных. Глаза не горят...голова работает плохо. Хоть было заметно...что физически получше...но как то сразу казалось...что проиграют без вдохновения и мысли. А ведь можно считать...что у них 2 доп.занятия по отношению к сопернику.
Записан
PapaСына
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 01 Июль 2014, 20:12:42 »

Читаю уже несколько страниц Ваши похоронные настроения, очень интересно!
Но скажите, что делать то?
Как правильно действовать?
Я видимо вхожу в 10% родителей, которым не все равно, ребенок хочет, подтанцовкой регулярно занимаемся.
Как не загубить парня?
Я вообще не верю в то...что тренер или система подготовки парня может загубить...тренер может имхо не раскрыть его потенциал. Выбирайте тренера. ФШколу. Загубить может родитель своим безразличием. Смотрите треньки...игры...анализируйте...

Как выбирать тренера? Какую школу? Какие хорошие? Как понять, что именно этот тренер хороший, они же все говорят очень красиво, главное дети, воспитание и тд и тп, а потом ....
Безразличия нет, есть большая вовлеченность в процесс всей семьи, постоянный анализ роста, спадов и прочего, вопрос в том, что почитав форум, в особенности уважаемого Гошу и прочих пессимистов, возникает ощущение полнейшей безисходности, бесполезности. В частности от Гоши не услышал еще ни одного ответа на простые вопросы, он имеет обыкновение отвечать вопросом на вопрос, видимо ему не интересно с новичками.
Везде пишут КЛ кладбище, Топы ужас, потом читаю Гоша пишет "... в Топ конечно надо идти, если берут..."
Картинка не складывается.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 01 Июль 2014, 20:27:55 »

Читаю уже несколько страниц Ваши похоронные настроения, очень интересно!
Но скажите, что делать то?
Как правильно действовать?
Я видимо вхожу в 10% родителей, которым не все равно, ребенок хочет, подтанцовкой регулярно занимаемся.
Как не загубить парня?
Я вообще не верю в то...что тренер или система подготовки парня может загубить...тренер может имхо не раскрыть его потенциал. Выбирайте тренера. ФШколу. Загубить может родитель своим безразличием. Смотрите треньки...игры...анализируйте...

Как выбирать тренера? Какую школу? Какие хорошие? Как понять, что именно этот тренер хороший, они же все говорят очень красиво, главное дети, воспитание и тд и тп, а потом ....
Безразличия нет, есть большая вовлеченность в процесс всей семьи, постоянный анализ роста, спадов и прочего, вопрос в том, что почитав форум, в особенности уважаемого Гошу и прочих пессимистов, возникает ощущение полнейшей безисходности, бесполезности. В частности от Гоши не услышал еще ни одного ответа на простые вопросы, он имеет обыкновение отвечать вопросом на вопрос, видимо ему не интересно с новичками.
Везде пишут КЛ кладбище, Топы ужас, потом читаю Гоша пишет "... в Топ конечно надо идти, если берут..."
Картинка не складывается.

Сложите ее сами.

Вот Вам совет. Поймите раз и навсегда, взрослый футбол - это не игра, а бизнес. В нем нет детей, есть товар и цена на него. Слюни и сопли никого не интересуют, не готов - свободен! Товар в целом одинаков,  представьте, что несколько заводов, а продукция - всё одно и тоже. В таком случае, легче  продать удастся то, что выгодно отличается от остальных!

Только решите: а оно Вам надо - карабкаться на пальму за единственным бананом в толпе голодных и разъяренных обезьян? Смеющийся

Если Ваш ребенок еще мал, пока главное, чтобы он получал удовольствие от футбола, в нашем ДЮФе это встречается не так часто, поверьте. И быстро исчезает куда-то!

А остальное потом.... Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 20:37:59 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 02 Июль 2014, 01:31:32 »

Цитировать
Как выбирать тренера? Какую школу? Какие хорошие? Как понять, что именно этот тренер хороший, они же все говорят очень красиво, главное дети, воспитание и тд и тп, а потом ....
Безразличия нет, есть большая вовлеченность в процесс всей семьи, постоянный анализ роста, спадов и прочего, вопрос в том, что почитав форум, в особенности уважаемого Гошу и прочих пессимистов, возникает ощущение полнейшей безисходности, бесполезности. В частности от Гоши не услышал еще ни одного ответа на простые вопросы, он имеет обыкновение отвечать вопросом на вопрос, видимо ему не интересно с новичками.
Везде пишут КЛ кладбище, Топы ужас, потом читаю Гоша пишет "... в Топ конечно надо идти, если берут..."
Картинка не складывается.
Я уже забил на то что пишет Гоша, Петя, Мария Петровна. И давно уже не углубляюсь в дебри обсуждений о влиянии длины большого пальца на скорость принятия решений. Начинаешь читать возникает только одна мысль - все бросить, все бесполезно. Простейшие вопросы превращаются в обсуждение личностей или наличия жизни на Марсе. Хорошо еще быстрые и медленные волокна не приплетут или разбор на тему - что такое скоростная выносливость)))))) Пришел к одному выводу. Нравится ребенку? Не выглядит измотанным? С удовольствием идет на тренировку? Держат в топе? Если да, то пошли все со своей скоростной выносливостью, бесполезностью занятий футболом, и волокнами к ....... Подтанцовывали, танцуем и будем подтанцовывать пока не надоест. Пусть развлекается ребенок.  Не станет футболистом, останется моим сыном так или иначе. Забей. Не засирай себе мозг. Ничего, кепка пацанская есть у С. )))) Мобилу всяко отожмет себе))))
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 02 Июль 2014, 07:09:33 »

Читаю уже несколько страниц Ваши похоронные настроения, очень интересно!
 

Аналогично... Смеющийся
И вот что интересно. Если наш ДЮФ так плох, тренеры сплошь и рядом не квалифицированы и перспектив никаких, то почему никто не заберет своего ребенка из футбола?
Дело то гиблое, на десяти тысячах страниц форума это популярно доказано! Смеющийся

А почему же никого отсюда трактором не оттащишь?

Мне кажется, ответив на этот вопрос, мы поймем многие другие явления.... Улыбка

Ну тех, кто в розовых очках или не шарит вообще в принципе  - мы отбросим,а это 50% или даже больше, такие люди ведутся на обложку, видят то, что футболисты катаются на дорогих машинах и т.д.

Из тех кто, что-то соображает...

Не забирают детей потому, что:
- нереализованные амбиции родителей (сам недофутболист, хотел им стать и прочее) или "нет ну нам то точно повезет" - 25-30%
- нам похрен мы все равно дойдем до выпуска (непростые дети) - 10-15%
- ребенок действительно талантлив 1-2 %

Как -то так?
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 02 Июль 2014, 07:16:17 »

Цитировать
Как выбирать тренера? Какую школу? Какие хорошие? Как понять, что именно этот тренер хороший, они же все говорят очень красиво, главное дети, воспитание и тд и тп, а потом ....
Безразличия нет, есть большая вовлеченность в процесс всей семьи, постоянный анализ роста, спадов и прочего, вопрос в том, что почитав форум, в особенности уважаемого Гошу и прочих пессимистов, возникает ощущение полнейшей безисходности, бесполезности. В частности от Гоши не услышал еще ни одного ответа на простые вопросы, он имеет обыкновение отвечать вопросом на вопрос, видимо ему не интересно с новичками.
Везде пишут КЛ кладбище, Топы ужас, потом читаю Гоша пишет "... в Топ конечно надо идти, если берут..."
Картинка не складывается.
Я уже забил на то что пишет Гоша, Петя, Мария Петровна. И давно уже не углубляюсь в дебри обсуждений о влиянии длины большого пальца на скорость принятия решений. Начинаешь читать возникает только одна мысль - все бросить, все бесполезно. Простейшие вопросы превращаются в обсуждение личностей или наличия жизни на Марсе. Хорошо еще быстрые и медленные волокна не приплетут или разбор на тему - что такое скоростная выносливость)))))) Пришел к одному выводу. Нравится ребенку? Не выглядит измотанным? С удовольствием идет на тренировку? Держат в топе? Если да, то пошли все со своей скоростной выносливостью, бесполезностью занятий футболом, и волокнами к ....... Подтанцовывали, танцуем и будем подтанцовывать пока не надоест. Пусть развлекается ребенок.  Не станет футболистом, останется моим сыном так или иначе. Забей. Не засирай себе мозг. Ничего, кепка пацанская есть у С. )))) Мобилу всяко отожмет себе))))

Ну вам недолго осталось, скоро и вы начнете задаваться похожими вопросами, когда попадете в ТОП к какому нибудь супертренеру.

Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 02 Июль 2014, 08:19:28 »

Цитировать
Ну вам недолго осталось, скоро и вы начнете задаваться похожими вопросами, когда попадете в ТОП к какому нибудь супертренеру.
Спасибо за пожелание) Желаю и Вам чтобы Вам недолго не осталось)))). Вот о чем я и писал. Читать тут обсуждения - это все равно что ящик смотреть в 90-е. Одна чернуха. Да... А кто Вам сказал что мы нее в топе? У супер тренера)))) Ну расскажите про супертренеров не в топах, Куда податься? С удовольствием послушаю по 2006-2007 году. Человек выше на несколько постов вроде спрашивал. В ответ одна болтология. Имена. явки. пароли. Чем этот тренер лучше чем тот что у нас в топе? Условия для тренировок лучше? Оснащение? Финансирование? Что выиграет ребенок перейдя из топа в некую условную Комету или Зарю. Тренировки по полгода в зале или на морозе? Вечные собирания денег то, на то то на се? Стресс от расставания с друзьями? По 54 человека в команде на одного супертренера? Я знаю очень хороших тренеров и мог бы даже назвать парочку работающую именно в таких условиях. Оно мне надо?))))И моему ребенку. Уходить в команду где все вокруг и дети и родители только мечтают только попасть туда, где ты есть - это неординарные идеи.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 02 Июль 2014, 08:39:45 »

Я уже забил на то что пишет Гоша, Петя, Мария Петровна. И давно уже не углубляюсь в дебри обсуждений о влиянии длины большого пальца на скорость принятия решений. Начинаешь читать возникает только одна мысль - все бросить, все бесполезно. Простейшие вопросы превращаются в обсуждение личностей или наличия жизни на Марсе. Хорошо еще быстрые и медленные волокна не приплетут или разбор на тему - что такое скоростная выносливость)))))) Пришел к одному выводу. Нравится ребенку? Не выглядит измотанным? С удовольствием идет на тренировку? Держат в топе? Если да, то пошли все со своей скоростной выносливостью, бесполезностью занятий футболом, и волокнами к ....... Подтанцовывали, танцуем и будем подтанцовывать пока не надоест. Пусть развлекается ребенок.  Не станет футболистом, останется моим сыном так или иначе. Забей. Не засирай себе мозг. Ничего, кепка пацанская есть у С. )))) Мобилу всяко отожмет себе))))
Осталось добавить,что сын,внук отлично учится ЕГЭ сдаст на 90-100 баллов и перед ним будут открыты двери лучших вузов страны.
Да и на фоне знания слов о БМВ,СВ......постинг попахивает лицемерием.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 02 Июль 2014, 08:40:48 »

Лично я не знаю супертренеров в ТОПе.  Супертренер - это была ирония.
Вы я так понял и сами кого хочешь натренируете. Если вам не нравится, что здесь пишут - не читайте.

Мы то помним, как вы тут сопли по всему форуму размазывали по поводу занятий в Динамо на улице. Ну так шли бы молча из Динамо. Так вы тут два месяца  эту тему полоскали.

Вы сначала пишите - про развлечения ребенка, при этом не забывая уточнить про финансирование, оснащение,  кто чем лучше. Развлекаться можно и в Соколе каком-нибудь.

Человек про тренеров спросил только многим тут ответить то нечего, своего они порекомендовать не могут. А кто по форуму пошерстил, думаю нашел тему про тренеров, там есть фамилии и мнения.


Цитировать
Осталось добавить,что сын,внук отлично учится ЕГЭ сдаст на 90-100 баллов и перед ним будут открыты двери лучших вузов страны.
Да и на фоне знания слов о БМВ,СВ......постинг попахивает лицемерием.
    
Может и не лицемерием пахнет, но лукавством точно.

« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:44:04 от Millaw » Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 02 Июль 2014, 09:26:44 »

Да все просто. Те, у кого дети еще начинают свой путь в футболе никогда не поймут тех, у кого уже лет 5 и более занимаются. Я вспоминаю себя, как все радужно начиналось, все кругом счастливы, все дороги нам открыты.
Но с каждым годом понимаешь, что по не зависящим от тебя причинам, дорог становится все меньше и меньше. Уже понимаешь, примерно, что нужно и как должно, но видишь при этом, что многое наоборот и так у всех.

Но через это нужно пройти самим, по другому не понять, даже тем, кто этого хочет. Важно чтобы не было уже поздно. Когда ребенок уже столько лет отдал футболу, фразы типа пусть играет для своего удовольствия уже не греют душу так, как в самом начале пути. Потому что футбол - это жизнь, а не дорогу перейти или ВКонтакте зависать для своего удовольствия.

Наречие про почему хаят, но не уходят я вам отвечу знаменитой фразой. Любите ли вы футбол так, как люблю его я?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 02 Июль 2014, 10:27:22 »


Gosha, из массива статистической информации Вы делаете только те выводы, которые Вам нравятся.
Передёргиваете.
В игре с Россией Мертенс делал из Комбарова "чучело" раз пять. При этом посмотрите его максимальную скорость, ну и Азара тоже...А ведь Комбаров имеет максимальную скорость в матче с Алжиром за 30 км/ч., т.е. не то, что совсем уж тихоход....
Согласен.
Есть ещё один параметр-ускорение,который однозначно важен,но по нему просто нет информации.
Именно за счёт ускорения и обыгрывает Месси,а вот в списке самых быстрых дистанционщиков его нет.
Еще раз достижение максимальных скоростей возможно на длинном рывке не менее 30 м.
Это не совсем так.
 ...спринтеры высокого класса выходят на рубеж максимальной скорости к 45-60 м дистанции, а дети - к 25-35 м.          http://www.athlos.ru/index.php?
option=com_content&view=article&id=12:100&catid=11:2009-08-07-12-25-18&Itemid=17
Если в игре таких возможностей не было, то и скорость не будет выдающейся. Поэтому можно например предположить, что французы просто не оставили для Мусы свободных зон...лишив его своего главного козыря - вот и нету короля... Улыбка
Можно,именно поэтому список самых быстрых на ЧМ и пополняется.
Но так же вполне логично предположить,что в скоростных качествах игроки сборной России проигрывают своим оппонентам,что и является одной из основных причин неудачного выступления сборной.а самое печальное,что это системная проблема,которую ни какой Капелло не в состоянии решить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 02 Июль 2014, 10:39:44 »


Как выбирать тренера? Какую школу? Какие хорошие? Как понять, что именно этот тренер хороший, они же все говорят очень красиво, главное дети, воспитание и тд и тп, а потом ....
Безразличия нет, есть большая вовлеченность в процесс всей семьи, постоянный анализ роста, спадов и прочего, вопрос в том, что почитав форум, в особенности уважаемого Гошу и прочих пессимистов, возникает ощущение полнейшей безисходности, бесполезности. В частности от Гоши не услышал еще ни одного ответа на простые вопросы, он имеет обыкновение отвечать вопросом на вопрос, видимо ему не интересно с новичками.
Везде пишут КЛ кладбище, Топы ужас, потом читаю Гоша пишет "... в Топ конечно надо идти, если берут..."
Картинка не складывается.
Мы живём в стране,в которой делают жигули,волги,камазы.......и в принципе не делают феррари.
Вы же настойчиво задаёте вопрос,а на каком заводе,в какую смену,у какого начальника смены мне эту феррари могут сделать.
У нас иногда,самым непостижимым образом появляются самоделки имеющие характеристики феррари,но каким образом это получается не знает ни кто.
Пойдя на конвейер в ТОП клуб,при большой доле удачи Вы сможете получить на выходе  Lada Granta WTCC но не более того.
Выбор собственно говоря за вами и не надо говорить,что я не отвечаю на вопросы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 02 Июль 2014, 10:41:31 »

И не надо называть это исключением из правил...просто достоинства кратно перевешивают недостатки.
А насчёт скорости я Вам во первых сказал...что я согласен...без неё никуда. Вы ушли от сути и пытаетесь мне доказать аксиому.
Почему ушёл,Широков звезда местного разлива и скорее всего не конкурентно способен на серьёзном уровне.
Он не дриблёр,да и скоростные качества его не известны.
У него с ТЕХНИКОЙ всё в порядке.
А у Игнашевича,Березуцких проблемы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 02 Июль 2014, 11:01:41 »

Gosha:
Но так же вполне логично предположить,что в скоростных качествах игроки сборной России проигрывают своим оппонентам,что и является одной из основных причин неудачного выступления сборной.а самое печальное,что это системная проблема,которую ни какой Капелло не в состоянии решить.
Проигрывает, но не катастрофически. Компенсирует высокой работоспособностью. И тактическими построениями...Но главная проблема - отсутствие звезды, т.е. человека, который своими индивидуальным мастерством выжимает максимум из неочевидных ситуаций. И делает это регулярно....
Ну и потом, я вот на работе уже на языке мозоль натер, доказывая всем, что у нас была очень непростая группа. Не удивлюсь, если бельгийцы будут в полуфинале...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.