Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 06:37:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Подтанцовка - доп. занятия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Подтанцовка - доп. занятия  (Прочитано 49646 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 02 Апрель 2014, 10:48:18 »

Ну так о чём здесь вообще рассуждать,спорт всегда начинается с наличия справки от врача,в которой должно стоять "по состоянию здоровья допущен к.....".
Вы про это скромно умолчали,отсюда и непонимание.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Апрель 2014, 10:52:06 »

Ну так о чём здесь вообще рассуждать,спорт всегда начинается с наличия справки от врача,в которой должно стоять "по состоянию здоровья допущен к.....".
Вы про это скромно умолчали,отсюда и непонимание.
Пример я привел, обсуждая принципы отбора, а не медицину. Как такой ребенок прошел отбор в футбольную академию топа и продержался там довольно долго. Ну а насчет справок не нужно Вам рассказывать надеюсь. Ни на одном отборе не требуют справку о полном состоянии здоровья. Подойдет простая справка о том, что ребенок здоров, какую дает терапевт после болезни для детского садика или школы, где даже не упоминается футбол и тд. 
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 10:55:33 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Апрель 2014, 11:07:11 »

Вывод:

Месси с доп. занятиями (не обязятельно футбольными) в раннем возрасте в футболе добьется большего, чем без них. А когда их (достижения) все заметят и оценят, то даже помогут с гормоном роста.  Смеющийся

 
Не Месси с доп. занятиями в раннем возрасте в футболе добьется большего, чем без них. Но его, скорее всего, отчислят из ТОПа рано или поздно.  Плачущий
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 11:11:35 от Владислав » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 02 Апрель 2014, 11:12:04 »

Про справки и нашу медицину всё понятно,просто я не вижу смысла тратить усилия родителям и ТОПовым академиям если ребёнок изначально не соответствует профессиональным критериям.
Подход балетных в этом плане можно считать идеальным,чётко прописанные критерии здоровья на 19 листах,соответствуешь им,давайте работать,нет попробуйте себя в чём нибудь другом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 02 Апрель 2014, 12:42:06 »

Цитировать
Диагноз о "развитии головы" это вообще большой грех с Вашей стороны.
Ну ладно поддамся последний раз)))) дело в том, что есть определенные вещи и тесты которые свидетельствуют о соответствии физического возраста умственному и психическому развитию. И задержка второго и третьего довольно частая вещь. Элементарно, Если ребенок в 5-6 лет не понимает что такое левая нога и правая нога, выше, ниже, сзади, назад, вперед. Не говоря уже о внутренняя, внешняя). Не реагирует на просьбы подойти, посмотреть, повторить. Задержка и невнятность речи как у младенцев. Ребенок не в состоянии повторить элементарные движения вроде поочередно поднять правую потом левую руку. Не нужно быть врачом, чтобы поставить диагноз. ЗПР. У него и в детском саду в медицинской карте официально такой диагноз. И родители все прекрасно понимают. Зато скорость от Бога. Это данность и ничего с этим не сделать. Никакого греха в том, чтобы констатировать очевидный факт на конкретный момент времени я не вижу и никто не убедит меня в обратном.

РОдители не пытались "поработать" с мальчишкой в плане координации?
Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Апрель 2014, 13:27:39 »

Помню Александр Альпов приблизительно также начинал Смеющийся

С открытого воздуха в Жулебино Смеющийся и помощь детям, практическим даром...
А потом как поперло и методика "нетрадиционная", ну и далее по списку  Смеющийся

Sacho если вы в теме, то Вам бы родителей наоборот отговаривать детей в ТОПы отдавать, чтобы не угробить то Смеющийся

Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 02 Апрель 2014, 20:17:27 »

Про справки и нашу медицину всё понятно,просто я не вижу смысла тратить усилия родителям и ТОПовым академиям если ребёнок изначально не соответствует профессиональным критериям.
Подход балетных в этом плане можно считать идеальным,чётко прописанные критерии здоровья на 19 листах,соответствуешь им,давайте работать,нет попробуйте себя в чём нибудь другом.

Т.е. если не вышел рылом, не суйся в чужой огород, так это следует понимать?
А как же Ваше утверждение, что дети - это не атлеты. Атлеты - это готовые футболисты. Где же та переходная грань? Гоша Вы уже определитесь, а то Вас бросает из стороны в сторону. И что это за такие профессиональные критерии в детском возрасте, особенно в 6 лет?
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Апрель 2014, 21:22:49 »

Цитировать
Sacho если вы в теме, то Вам бы родителей наоборот отговаривать детей в ТОПы отдавать, чтобы не угробить то Смеющийся
Ну что поделать, если родители спят и видят своего ребенка в топе. Многие в детях реализуют свои нереализованные амбиции. И когда встает вопрос куда вести свое чадо, то вспоминают только названия клубов Премьер лиги.
   А потом, я не стал бы драматизировать ситуацию с топами. Есть и хорошие тренеры и отлаженный тренировочный процесс. Я не буду писать по персоналиям и по годам во всех клубах, чтобы не провоцировать народ.За последние пару тройку лет я посмотрел сотни тренировок в разных клубах в годах 2008-2005 и представление небольшое имею об этом.  Вот взять хотя бы последние тренировки моего сынишки. С группой в 12 человек работали без передышки три тренера плюс тренер по физ-подготовке в течении почти двух часов. Интересные разнообразные упражнения: на ловкость, на координацию, на видение поля, на технику, лесенки, беговые эстафеты, футбол. Все сбалансировано. Ребенок постоянно при деле и под присмотром. Ну не к чему по большому счету придраться. Ребенку нравится. Условия для тренировок великолепные. Что еще нужно. Остается только работать над слабыми сторонами дополнительно.  надеяться, что не отчислят)))
   Если обратится к догмам, что топ абсолютное зло, то я должен все бросить и пойти в какие нибудь ...., где первые 20-25 минут тренировки дети предоставлены сами себе, то есть делают, что хотят, потом пара упражнений, где ребенок может несколько раз коснуться мяча и футбол где 5 команд играют по очереди, причем выигравшая команда может сыграть пять матчей, а проигравшая один. Где иногда один тренер на 30 человек, а иногда два. Мы ходили в такой, причем довольно известный и недавно игравший в клубной лиге. Я таких неТопов знаю много))). Мог бы перечислить десяток на вскидку, но не хочу. Вот это - большее зло. Я знаю родителей, которые водят  в такие неТопы детей и думают, что они там занимаются футболом. На самом деле безнадежно, с каждой тренировкой отстают от своих конкурентов в топах, в которых сама обстановка и конкуренция подталкивают к дополнительным занятиям и росту. При всех прочих равных разрыв растет постоянно. И если под давлением селекции в топах у детишек призывных возрастов шансов немного, то в таких неТопах они прото стремятся к нулю.
   Топ не абсолютное зло. Есть тренеры, которых я бы близко не подпустил к своему ребенку. Это да. Но даже если есть перегибы, никто не мешает подтянуть недостающие звенья на стороне. А с малышами можно даже позаниматься и самостоятельно, главное найти общий язык и заинтересовать их, чтобы они делали все с удовольствием.
  
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 21:33:34 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Апрель 2014, 21:24:22 »

... Все элементарно. Зная требования на отборе и предлагаемые упражнения можно в принципе любого ребенка за короткий промежуток времени подготовить так, что он будет смотреться на голову выше других.
...Но потом после пары тренировок выгонят))))
вот в принципе и ответ про ТОПЫ Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Не совсем. Можно и дальше готовить так, что он будет лучшим (или стремиться к этому)!
Если почитать биографии (или личные воспоминания известных футболистов), то выясняется, что в юные годы они тренировались намного больше остальных. Например, один из них, папа которого очень хотел чтобы сын играл в футбол, сломав на тренировке ногу, отрабатывал удары другой, здоровой ногой, пока сломанная была в гипсе. Отец в это время стоял рядом с ремнем в руках (это был человек с железной волей и рациональными взглядами на жизнь.... Смеющийся).
Папа не заморачивался по поводу энергообмена. У него была другая цель - сделать из сына футболиста. И он им стал!
Знаете, о ком речь?
Диего Форлан?!

Нет, Давид Вилья.

http://www.weddingschool-s.ru/gai69navlovt74/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F

Эту историю рассказал Григорий Твалтвадзе в телерепортаже Евро-2008.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 03 Апрель 2014, 10:27:05 »

Цитировать
Sacho если вы в теме, то Вам бы родителей наоборот отговаривать детей в ТОПы отдавать, чтобы не угробить то Смеющийся
Ну что поделать, если родители спят и видят своего ребенка в топе. Многие в детях реализуют свои нереализованные амбиции. И когда встает вопрос куда вести свое чадо, то вспоминают только названия клубов Премьер лиги.
   А потом, я не стал бы драматизировать ситуацию с топами. Есть и хорошие тренеры и отлаженный тренировочный процесс. Я не буду писать по персоналиям и по годам во всех клубах, чтобы не провоцировать народ.За последние пару тройку лет я посмотрел сотни тренировок в разных клубах в годах 2008-2005 и представление небольшое имею об этом.  Вот взять хотя бы последние тренировки моего сынишки. С группой в 12 человек работали без передышки три тренера плюс тренер по физ-подготовке в течении почти двух часов. Интересные разнообразные упражнения: на ловкость, на координацию, на видение поля, на технику, лесенки, беговые эстафеты, футбол. Все сбалансировано. Ребенок постоянно при деле и под присмотром. Ну не к чему по большому счету придраться. Ребенку нравится. Условия для тренировок великолепные. Что еще нужно. Остается только работать над слабыми сторонами дополнительно.  надеяться, что не отчислят)))
   Если обратится к догмам, что топ абсолютное зло, то я должен все бросить и пойти в какие нибудь ...., где первые 20-25 минут тренировки дети предоставлены сами себе, то есть делают, что хотят, потом пара упражнений, где ребенок может несколько раз коснуться мяча и футбол где 5 команд играют по очереди, причем выигравшая команда может сыграть пять матчей, а проигравшая один. Где иногда один тренер на 30 человек, а иногда два. Мы ходили в такой, причем довольно известный и недавно игравший в клубной лиге. Я таких неТопов знаю много))). Мог бы перечислить десяток на вскидку, но не хочу. Вот это - большее зло. Я знаю родителей, которые водят  в такие неТопы детей и думают, что они там занимаются футболом. На самом деле безнадежно, с каждой тренировкой отстают от своих конкурентов в топах, в которых сама обстановка и конкуренция подталкивают к дополнительным занятиям и росту. При всех прочих равных разрыв растет постоянно. И если под давлением селекции в топах у детишек призывных возрастов шансов немного, то в таких неТопах они прото стремятся к нулю.
   Топ не абсолютное зло. Есть тренеры, которых я бы близко не подпустил к своему ребенку. Это да. Но даже если есть перегибы, никто не мешает подтянуть недостающие звенья на стороне. А с малышами можно даже позаниматься и самостоятельно, главное найти общий язык и заинтересовать их, чтобы они делали все с удовольствием.
  
По прочтению постинга возникли вопросы.
1.Если в ТОПах всё так здорово,то почему на выходе остаётся всего несколько человек с набора ?
2.Почему квалификация выпускников ТОПов соответствует уровню ЛФК-2 лига (варианты исключения не рассматриваем).
3.Как Вы считаете,каким образом сказывается нагрузка на ССС ребёнка при 2х часовых занятиях без перерывов в малой группе с 3 тренерами ?
Было бы желательно оценить эту нагрузку в килокалориях,сравнить её с рекомендациями минздрава ну и глянуть на пульсограммы.
4.В Москве есть ФШ у которых есть команды уровня ПЛ-ВЛ,где УТП построен на уровне лучших школ клубной лиги,Вы об этом не знаете или осознано распространяете ложную информацию ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Апрель 2014, 18:16:33 »

Цитировать
По прочтению постинга возникли вопросы.
1.Если в ТОПах всё так здорово,то почему на выходе остаётся всего несколько человек с набора ?
2.Почему квалификация выпускников ТОПов соответствует уровню ЛФК-2 лига (варианты исключения не рассматриваем).
3.Как Вы считаете,каким образом сказывается нагрузка на ССС ребёнка при 2х часовых занятиях без перерывов в малой группе с 3 тренерами ?
Было бы желательно оценить эту нагрузку в килокалориях,сравнить её с рекомендациями минздрава ну и глянуть на пульсограммы.
4.В Москве есть ФШ у которых есть команды уровня ПЛ-ВЛ,где УТП построен на уровне лучших школ клубной лиги,Вы об этом не знаете или осознано распространяете ложную информацию ?
1. Вопрос не ко мне. На данный момент то, что я вижу в топе, где занимается сынишка меня все устраивает и все нравится.
2. Вопрос тоже не ко мне. Меня на данном этапе это не интересует.
3. Кто сказал, что дети тренировались без перерывов, я вроде написал тренеры работали без передышки. Прочтите еще раз. С этим как раз полный порядок. Все упражнения на каждое занятие расписаны по минутам и делаются по секундомеру. Активные чередуются с тактическими и тд. Все расчитано, распечатано и выполняется. Ну и по состоянию смотрят естественно.
4. Не сомневаюсь, что есть и даже знаю какие, но к сожалению в моем районе таких нет. Я лучше 10 минут буду добираться до топа со всеми его достоинствами и недостатками, чем иногда по полтора часа в другие районы Москвы, чтобы принципиально не идти в топ, в котором все устраивает, потому что это априори зло)).

p.s. Кстати мое предложение

Цитировать
Одно место в группе осталось для юного футболиста 2007 г.р., возможно и 2006 г.р. Приглашаю присоединится к тренировкам в небольшой компании своего сынишки и его друзей, занимающихся в Локо, Динамо и Спартаке. Обязательное требование – посещение футбольной школы от 1 года и более или менее регулярная посещаемость. Занятия проводятся в районе м. Щелковская на открытом воздухе, покрытие искусственная трава, группа 6-8 чел. На данный момент тренировки проводятся по вторникам 10-00 и воскрес. в 09-30. Далее, после начала летних каникул в академиях и спорт-школах - пн.ср.пт. 10-00 сб. 9-00.  до начала нового сезона. Осенью снова 2 занятия в неделю. (Ну по крайней мере в таком режиме занимались в прошлом году, надеюсь найду время и в этом) Будем подтягивать слабые стороны и закреплять сильные. И главное!!! Тренировки бесплатные

закрыто, группа сформирована.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 18:35:37 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 04 Апрель 2014, 07:43:38 »

Sacho,классная у Вас позиция.
Моё дело натаскать,а что будет дальше,это не ко мне.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 04 Апрель 2014, 08:10:37 »

Sacho,классная у Вас позиция.
Моё дело натаскать,а что будет дальше,это не ко мне.

Это самая отличная позиция родителя. Помогать по мере своих сил ребенку. А дальше что будет, то будет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 04 Апрель 2014, 08:37:24 »

Sacho,классная у Вас позиция.
Моё дело натаскать,а что будет дальше,это не ко мне.

Это самая отличная позиция родителя. Помогать по мере своих сил ребенку. А дальше что будет, то будет.
А не возникает ощущения,что это несколько страусиная позиция ?
К тому же,что будет мы все знаем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 04 Апрель 2014, 08:41:34 »

Sacho,классная у Вас позиция.
Моё дело натаскать,а что будет дальше,это не ко мне.

Это самая отличная позиция родителя. Помогать по мере своих сил ребенку. А дальше что будет, то будет.
А не возникает ощущения,что это несколько страусиная позиция ?
К тому же,что будет мы все знаем.

Страусиная позиция - это когда тренер все сделает за меня. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20.