Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:07:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Подтанцовка - доп. занятия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Подтанцовка - доп. занятия  (Прочитано 49640 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Апрель 2014, 00:16:05 »

я привел ребенка в топ в 6 лет (просто знал где там вход  Смеющийся),футболом не когда не занимался и ребенка не готовил.трое занимались с 5лет еще у двои отцы с раннего возраста готовили мальчишек в футбол, эти пятеро казались людьми с другой планеты. теперь о сегодняшнем дне: большинство "потерялись" из вида в течении 2-3 лет. из тех кто пришел в топ в 6 лет с "улицы" 3 в том же топе (один в составе,двое на лавке),3 в других топах (двое в составе,один на лавке), 2 в фшм,  1 в Тимерязевце. (мог кого-то забыть, пишу на память). теперь пятеро "небожителей" : 1 в фшм, 1в трудовых, один закончил (это кто с 5 лет),с кем занимались родители пока тоже не очень на виду. 1 в Спартак-2 (НЕ в том что во второй лиге),1 в Мытищах. выводы каждый сделает самостоятельно  Улыбка

Я пожалуй рискну сделать вывод!
Не ставлю под сомнения Ваши слова, но думаю, что статистика не  правильная. Не в Вашем случае, а в целом.
Просто не верю, что можно добиться чего-то прикладывая меньше усилий. Возможно, в 5 лет садиться на сборы действительно еще рановато... Смеющийся
В остальном, при прочих равных футболист лучше владеющий мячом всегда предпочтительнее того, кто владеет им хуже.

Sacho респект! +
Не важно, чем ребенок занят, но чем больше он проводит времени на свежем воздухе, тем меньше перед телевизором или планшетом.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 02 Апрель 2014, 00:19:04 »

Я пожалуй рискну сделать вывод!
Sacho респект! +
Не важно, чем ребенок занят, но чем больше он проводит времени на свежем воздухе, тем меньше перед телевизором или планшетом.
вот главная задача ДЮФ!!!
а уже потом контракты-клубы-сборная...
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 02 Апрель 2014, 00:36:15 »

я привел ребенка в топ в 6 лет (просто знал где там вход  Смеющийся),..теперь о сегодняшнем дне: большинство "потерялись" из вида в течении 2-3 лет. из тех кто пришел в топ в 6 лет с "улицы" 3 в том же топе (один в составе,двое на лавке) выводы каждый сделает самостоятельно  Улыбка
сделал Смеющийся папа просто не знает где выход Смеющийся Смеющийся Смеющийся
+100. только есть просьба, цитировать так что бы пост не терял изначальный посыл.
изначальный? по моему сохранён-мой в составе (или не так?) Смеющийся остальное детали... когда все цитируют всё- реально устаю читать и улыбаться Смеющийся именно поэтому (сегодня есть время) прочитав много и не о чём?))) решил отписаться.
изначальный! не так. детали самое важное, а наши тренера на них внимания не обращают ,поэтому механизм" и не работает.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 02 Апрель 2014, 00:50:53 »

rozerу сколько лет вы занимаетесь тренерской работой? у вас есть воспитаники в статусе профи?
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 02 Апрель 2014, 01:38:48 »

rozerу сколько лет вы занимаетесь тренерской работой? у вас есть воспитаники в статусе профи?
подробно ответил в личку.
с 1986. Чисто футбольной-с Детьми с 2005. Футболистов нет, а вообще есть Смеющийся
 

Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 02 Апрель 2014, 08:14:33 »

.....папа просто не знает где выход Смеющийся Смеющийся Смеющийся
"Вход" это хорошо,но гораздо важнее знать,где "выход".
rоzer(у) плюс.
М своего младшего сына привели в ЦСКА в 9 лет,при этом ни он,ни родители понятия не имели,что такое футбол. Смеющийся
Ребёнок в лучшем случае просто попадал по мячу и тем не менее его отобрали в так называемую вторую группу,которую расформировали через 6 месяцев,потом были 2 группы Локомотива и ФШМ,которые были так же,через какое-то время расформированы.
Затем были команды премьерки-подмосковья-вышка,а на данный момент ЛФК ТОП клуба.
Sacho,занимается интересным делом,но до понимания "ху из ху" ему ещё далеко.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Апрель 2014, 09:18:47 »

Цитировать
Sacho,занимается интересным делом,но до понимания "ху из ху" ему ещё далеко.

Дорогу осилит идущий.

   Два человека шли к своей заветной мечте. Их путь пролегал между крутыми горными склонами и грозил опасностью. Однажды они остановились в раздумье, ибо ещё издали увидели, что дорога, по которой они шли, оканчивается у ближайшего выступа скалы.-Но дальше нет пути! Каким же я был глупцом, что поверял этим грёзам, – подумал первый ищущий. Сомнение, страх и неверие смутили его и сбили с Пути. Он поверил своим глазам вместо того, что-бы поверить своему сердцу и своей мечте и довериться им. Развернувшись, он пошёл назад, так и не добравшись до заветной цели.

   Второй ищущий, поначалу тоже засомневался. Он остановился в нерешительности, но в отличие от своего попутчика, он поверил своему сердцу и своей мечте, и усомнился в своём видении.

-Не может моя мечта оказаться призрачной, не может сердце обманывать, наверное, я что-то не так воспринимаю, подумал он и решил продолжить путь в надежде, что случится чудо. Подойдя к повороту, он воскликнул:

-О, Чудо!

   Но никакого чуда не было, просто приблизившись к выступу скалы, он увидел, что дорога вовсе не заканчивается, как ему казалось, а незаметно сворачивает за скалу, за которой ее просто-напросто не было видно.
   Свернув за поворот, он увидел небольшой отрезок пути, «конец» которого находился у очередной скалы. Дойдя до следующего «тупика», вновь произошло «чудо» и за склоном появилась, прятавшаяся за ним часть пути, которая «завершалась» у виднеющегося впереди выступа. Так он шёл от одного «конца» пути к другому, от другого к третьему, от третьего к четвёртому, и чем дальше он шел, тем больше открывался ему путь. В его сердце была решимость и вера в свои силы, а для устремлённого нет ничего невозможного, для него всё, даже неудача и падение, способствует восхождению, становясь ступенью на Пути к победе, ибо они помогают увидеть ошибку и исправить её, а так же с новыми силами вновь подняться с колен на ноги.
Первый ищущий так и вернулся домой, не пройдя своего Пути и не достигнув заветной цели. Он до сих пор считает свою мечту нереальной, ведь он то своими глазами видел, что пути дальше не было, и продолжает жить прежней неудовлетворённой жизнью.
А второй путник, сам стал проводником, который указывает Путь всем стремящимся. И учит он не бояться трудностей, неудач, ошибок и падений, ибо благодаря трудностям мы становимся сильнее, благодаря ошибкам можем отыскать истину, а благодаря неудачам и падениям – стать выносливее.

   То, что для первого так и осталось невозможной, невероятной, несбыточной мечтой и сказкой, для второго стало реальностью.

Верь своему сердцу и иди за своей мечтой, даже если она тебе кажется недостижимой и нереальной, и если кажется, что пути дальше нет. Может, и ты, сделав несколько шагов, увидишь «чудо» и тебе откроется следующая часть пути, доселе казавшаяся несуществующей.

Помни, от тебя зависит, чем обернётся твоя мечта сказкой или реальностью!
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 02 Апрель 2014, 09:27:51 »

Sacho,а можно вместо беллетристики,что нибудь из критериев спортивного отбора ?
Принципов развития спортивных качеств ?
Вашей спортивной философии наконец ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Апрель 2014, 09:42:42 »

Sacho,а можно вместо беллетристики,что нибудь из критериев спортивного отбора ?
Принципов развития спортивных качеств ?
Вашей спортивной философии наконец ?
Не дождетесь))))В бесполезную, долгую и ничего  никому не доказывающую дискуссию по столь обширным темам, каждую из которых можно обсуждать годами я вступать не буду. Тут на форуме уже все написано переписано людьми более сведущими чем я. Если бы меня спросили какая мне нравится форма Динамо: синяя или белая я бы ответил)) а тут...... Простите.
Ну разве только по спортивной философии одну строку))) Принципы известные.
Не навреди. Быстрее, Выше, Сильнее.Главное не участие, а победа. ))) Именно в таком порядке.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 02 Апрель 2014, 09:45:15 »

не дали пообсуждать чужие мысли... Смеющийся
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 02 Апрель 2014, 09:53:06 »

... Все элементарно. Зная требования на отборе и предлагаемые упражнения можно в принципе любого ребенка за короткий промежуток времени подготовить так, что он будет смотреться на голову выше других.
...Но потом после пары тренировок выгонят))))
вот в принципе и ответ про ТОПЫ Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Не совсем. Можно и дальше готовить так, что он будет лучшим (или стремиться к этому)!
Если почитать биографии (или личные воспоминания известных футболистов), то выясняется, что в юные годы они тренировались намного больше остальных. Например, один из них, папа которого очень хотел чтобы сын играл в футбол, сломав на тренировке ногу, отрабатывал удары другой, здоровой ногой, пока сломанная была в гипсе. Отец в это время стоял рядом с ремнем в руках (это был человек с железной волей и рациональными взглядами на жизнь.... Смеющийся).
Папа не заморачивался по поводу энергообмена. У него была другая цель - сделать из сына футболиста. И он им стал!
Знаете, о ком речь?
Диего Форлан?!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 02 Апрель 2014, 09:56:22 »

Ну разве только по спортивной философии одну строку))) Принципы известные.
Не навреди. Быстрее, Выше, Сильнее.Главное не участие, а победа. ))) Именно в таком порядке.
Ну так и пишите своё объявление на заборе. Смеющийся
Принципы понятны,но чего же Вы их нарушаете ?
В частности вот об этом.

У меня даже был случай, когда знакомые попросили позаниматься с их 5-летним ребенком, чтобы его взяли конечно в Спартак или Локо))))  
После пары тренировок я понял, что это бесполезное занятие на данном этапе. Мелкая моторика отсутствует, развитие головы как у трехлетнего, ничего не понимает, ничего делать не хочет, мяч видел первый раз в жизни. Обучаемость стремиться к нулю. Главный предмет в жизни - планшет. Но один плюс 30 метров за 6,4 это в 5 лет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Апрель 2014, 10:10:48 »

Ну разве только по спортивной философии одну строку))) Принципы известные.
Не навреди. Быстрее, Выше, Сильнее.Главное не участие, а победа. ))) Именно в таком порядке.
Ну так и пишите своё объявление на заборе. Смеющийся
Принципы понятны,но чего же Вы их нарушаете ?
В частности вот об этом.

У меня даже был случай, когда знакомые попросили позаниматься с их 5-летним ребенком, чтобы его взяли конечно в Спартак или Локо))))  
После пары тренировок я понял, что это бесполезное занятие на данном этапе. Мелкая моторика отсутствует, развитие головы как у трехлетнего, ничего не понимает, ничего делать не хочет, мяч видел первый раз в жизни. Обучаемость стремиться к нулю. Главный предмет в жизни - планшет. Но один плюс 30 метров за 6,4 это в 5 лет.

Насчет забора наверное Вы правы. Только где нарушение принципов непонятно)))) Не вижу. Не навреди - не подходит. Главное не участие а победа тоже, потому что родители были предупреждены об исходе. Быстрее, Выше, Сильнее. Вообще не в кассу в этом случае. Пост ниачем!! Бла бла бла. На троллинг я больше не поддамся. Как раз тот случай когда я про Ивана, а Вы про....Просто вырванный из контекста и не к месту прикрепленный кусок текста. Ухожу из этого топика.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 10:16:28 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 02 Апрель 2014, 10:20:26 »

Sacho,Вы свободный человек. Смеющийся
Всё дело в том,что быстрота соответствует определённой мышечной композиции(большим процентом быстрых мышечных волокон),а отсутствие мелкой моторики является следствием этого,но именно из таких ребят и получаются выдающиеся спортсмены.
Диагноз о "развитии головы" это вообще большой грех с Вашей стороны.
По своей сути,натаскивание на что либо, это больше вред,чем польза.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Апрель 2014, 10:34:45 »

Цитировать
Диагноз о "развитии головы" это вообще большой грех с Вашей стороны.
Ну ладно поддамся последний раз)))) дело в том, что есть определенные вещи и тесты которые свидетельствуют о соответствии физического возраста умственному и психическому развитию. И задержка второго и третьего довольно частая вещь. Элементарно, Если ребенок в 5-6 лет не понимает что такое левая нога и правая нога, выше, ниже, сзади, назад, вперед. Не говоря уже о внутренняя, внешняя). Не реагирует на просьбы подойти, посмотреть, повторить. Задержка и невнятность речи как у младенцев. Ребенок не в состоянии повторить элементарные движения вроде поочередно поднять правую потом левую руку. Не нужно быть врачом, чтобы поставить диагноз. ЗПР. У него и в детском саду в медицинской карте официально такой диагноз. И родители все прекрасно понимают. Зато скорость от Бога. Это данность и ничего с этим не сделать. Никакого греха в том, чтобы констатировать очевидный факт на конкретный момент времени я не вижу и никто не убедит меня в обратном.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.