Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 17:15:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Подтанцовка - доп. занятия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Подтанцовка - доп. занятия  (Прочитано 49402 раз)
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Март 2014, 23:26:45 »

Самое главное, доверять человеку, у которого занимается ребенок, если вы все же отдали его в "чужие" руки (многие предпочитают ИЗ собственными силами). До определенного возраста это тоже работает... 
 

Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Апрель 2014, 18:33:21 »

Одно место в группе осталось для юного футболиста 2007 г.р., возможно и 2006 г.р. Приглашаю присоединится к тренировкам в небольшой компании своего сынишки и его друзей, занимающихся в Локо, Динамо и Спартаке. Обязательное требование – посещение футбольной школы от 1 года и более или менее регулярная посещаемость. Занятия проводятся в районе м. Щелковская на открытом воздухе, покрытие искусственная трава, группа 6-8 чел. На данный момент тренировки проводятся по вторникам 10-00 и воскрес. в 09-30. Далее, после начала летних каникул в академиях и спорт-школах - пн.ср.пт. 10-00 сб. 9-00.  до начала нового сезона. Осенью снова 2 занятия в неделю. (Ну по крайней мере в таком режиме занимались в прошлом году, надеюсь найду время и в этом) Будем подтягивать слабые стороны и закреплять сильные. С вопросами и тд. обращайтесь на почту alexandr.lalaev@gmail.com или в личку. И главное!!! Тренировки бесплатные. Можно без проблем прийти и посмотреть. Уверен Вам понравится то, что Вы увидите.

P.S. Что касается по теме. Я сейчас пишу о младших годах 2008-2006. Считаю, что дополнительные занятия необходимы, если конечно есть желание продержаться в топе или сильной школе подольше. Для просто занятий футболом для здоровья этого не требуется. Спокойно можно пойти в какие-нибудь ТР или Крылья Советов и без проблем находится там на плаву. Имею возможность наблюдать картину прогресса малышей во всех топах. Те, кто не занимался активно дополнительно к основным(2-3 раза в нед.) тренировкам потихоньку уступили свои позиции тем детишкам, родители которых нашли время заниматься на стороне. Даже не смотря на природное превосходство в физических данных. Кто-то идет в школу попроще, где не совпадают тренировки по времени, кто-то платит за индивидуальные занятия. Кому-то повезло и он приходит на тренировки ко мне)))) совершенно бесплатно. В общем количество тренировочного времени на этом этапе имеет решающее значение. Тут конечно нельзя переступать грань риска для здоровья и учитывать какие именно нужны занятия для каждого конкретно случая и клуба. В Локо, например помешаны на беге, частоте движений и тд.,  дети там бегающие, но в основной массе имеют зачаточные представления о технике и работе с мячом. Динамовцам, все зимние, часть осенних и весенних тренировок которых прошли в зале длиной 15 метров, необходимы занятия бегом и тд. и тп. Ну и индивидуальные особенности нужно учитывать конечно. У ребят постарше нужно смотреть слабые стороны и целенаправленно ими заниматься. Просто тупо посещать обычные, усредненные занятия наверное неэффективно. А вот например, заняться дополнительно бегом тем кому это надо самое оно. И в клубах тренировок хватает. А ведь нужно еще и учиться)))
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Апрель 2014, 21:03:19 »

Sacho, вот лично к Вам я испытываю неподдельное уважение. Вы - большой молодец. Но теория ранней специализации в футболе вызывает у меня противоречивые чувства. Т.есть с точки зрения родителей как раз все нормально - ранняя подготовка безусловно дает преимущества, причем это преимущество работает несколько лет ( а если начать в 4, то лет до 10 точно). Но вот с точки зрения подготовки проф. футболиста - ранняя подготовка скорее вред. Более совершённая техническая Подготовка скрывает истинно футбольные качества, их просто гораздо труднее распознать. Вы абсолютно правы, когда говорите, что нельзя сравнивать середняка, с которым занимаются с 4-х лет и футбольный талант, с которым никто не занимался до 7. Выбор однозначно будет в пользу середняка. И мне кажется серьезные футбольные школы должны это чувствовать. Сейчас же я вижу обратный процесс - все говорят - ну это веление времени, надо под это подстраиваться. И ну давай брать с 4-х, а скоро и с трех начнем... Хотя...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 21:37:32 от keo » Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Апрель 2014, 22:26:45 »

Цитировать
Т.есть с точки зрения родителей как раз все нормально - ранняя подготовка безусловно дает преимущества, причем это преимущество работает несколько лет ( а если начать в 4, то лет до 10 точно). Но вот с точки зрения подготовки проф. футболиста - ранняя подготовка скорее вред.
Да все так, но система отбора и выживания в топах и просто сильных школах не дает времени на раскачку и созревание.
Цитировать
Сейчас же я вижу обратный процесс - все говорят - ну это веление времени, надо под это подстраиваться. И ну давай брать с 4-х, а скоро и с трех начнем... Хотя...
Да)) Я даже знаю куда можно пойти))) Пусть не сочтут рекламой
http://vk.com/cdkafootball
Берут с 2,6 лет. Вы спросите у них там правильно это или нет. Знаете что они скажут? Я знаю. Они скажут, что в Спартаке 2007 два их воспитанника, один из которых 2008 г.р., в 2006 есть. В ЦСКА 2007-2006 четверо. В Локо вся основа 2008 года оттуда. В Чертаново несколько мальчишек. Я их всех видел и заверяю Вас они в полном порядке. Я мог бы назвать всех по именам но не стану, зачем. Причем никакого отношения к этой школе я не имею и даже никого не знаю там.
По крайней мере с техникой и пониманием правил и самой сути игры и ее принципов у них все очень на высоком уровне. И опять же я был на отборе в прошлую субботу в Спартак и видел безрадостную картину большого количества детишек, которым вроде бы по физическим данным идти вперед, но когда ребенок в 6-8 лет не имеет понятия о том, что такое многомесячные постоянные тренировки и не в состоянии сделать элементарные упражнения, просто потому, что он их никогда не делал ему не светит ничего. Я помню как сейчас свой отбор)))) Спросили размер ноги, взвесили, измерили рост, пощупали и сказали приходить на тренировку. Это было в  9 лет. Шел 1979 год. Другое дело что мы с утра до ночи пока мяч было видно гоняли футбол во дворах, а найти свободную площадку с настоящими воротами))) в районе было почти невозможно. Сейчас все за компьютерами и учебниками по домам сидят, да и родители боятся детей отпускать дальше 30 метров от дома.  Все таки думаю правильно начинать как можно раньше. Главное не попасть к тренеру, который будет с 4-5 лет гонять ребенка бегом до пены у рта или наоборот чеканить по 100 раз. Знаю и таких и таких))))
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 22:35:34 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2014, 22:40:55 »

Sacho, у меня ребенок 1998  Так вот, когда я привел его в 7 лет в мини- футбольный кружок, там были люди, которые играли с пяти лет... Ну боги!!! Через два года все сравнялось, через три некоторые начали отставать. Через 9 лет на более-менее приличном уровне играет один, все звезды мини-футбольной поры сошли с дистанции...
Я ни к чему не призываю... Но, если goshину теорию считать, хоть немного Справедливой. То отбирают не тех, и работают потом не с теми...и на выходе, ну Вы сами знаете...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Апрель 2014, 23:10:51 »

Внимательно прочитал Ваш пост. Вы абсолютно правы. В современном мире и отбирать и заниматься может быть надо рано. Но вот критерий отбора ни коим образом не должен быть связан со специально приобретенной техникой и навыком. Вот и все...
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Апрель 2014, 23:12:18 »

Я ни к чему не призываю... Но, если goshину теорию считать, хоть немного Справедливой. То отбирают не тех, и работают потом не с теми...и на выходе, ну Вы сами знаете...
Да все так. Вот только сколько бы не говорили что результат не нужен, но возьмут на отборе и играть будет не умный, здоровый и потенциально-перспективный, но ничего не умеющий мальчишка, а тот кто сделает определенный набор хорошо знакомых ему упражнений и применит их на практике в футболе.
Все элементарно. Зная требования на отборе и предлагаемые упражнения можно в принципе любого ребенка за короткий промежуток времени подготовить так, что он будет смотреться на голову выше других.

У меня даже был случай, когда знакомые попросили позаниматься с их 5-летним ребенком, чтобы его взяли конечно в Спартак или Локо))))  
После пары тренировок я понял, что это бесполезное занятие на данном этапе. Мелкая моторика отсутствует, развитие головы как у трехлетнего, ничего не понимает, ничего делать не хочет, мяч видел первый раз в жизни. Обучаемость стремиться к нулю. Главный предмет в жизни - планшет. Но один плюс 30 метров за 6,4 это в 5 лет. Я сказал, хотите отведу в Локо там возьмут))) Их отбор - сбегай принеси фишку. Но потом после пары тренировок выгонят))))
   Так вот, он так пробежал, что на середине пути уронил фишку, почти добежал до финиша потом вернулся за ней и прибежал вторым из восьми. Второй забег среди уже отобранных он выиграл наверное из 30 метров, метров на 5. Конечно взяли. И мне только было интересно когда его отчислят)))) Он продержался почти четыре месяца))))
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Апрель 2014, 23:18:44 »

Sacho, еще раз убедился, что у Вас вдумчивый и рационалый подход. Надеюсь, что Вы знаете, что делаете, поэтому безусловно Вам удачи. Ну и делитесь с нами -успехами и неудачами.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 01 Апрель 2014, 23:21:59 »

... Все элементарно. Зная требования на отборе и предлагаемые упражнения можно в принципе любого ребенка за короткий промежуток времени подготовить так, что он будет смотреться на голову выше других.
...Но потом после пары тренировок выгонят))))
вот в принципе и ответ про ТОПЫ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Апрель 2014, 23:43:01 »

я привел ребенка в топ в 6 лет (просто знал где там вход  Смеющийся),футболом не когда не занимался и ребенка не готовил.трое занимались с 5лет еще у двои отцы с раннего возраста готовили мальчишек в футбол, эти пятеро казались людьми с другой планеты. теперь о сегодняшнем дне: большинство "потерялись" из вида в течении 2-3 лет. из тех кто пришел в топ в 6 лет с "улицы" 3 в том же топе (один в составе,двое на лавке),3 в других топах (двое в составе,один на лавке), 2 в фшм,  1 в Тимерязевце. (мог кого-то забыть, пишу на память). теперь пятеро "небожителей" : 1 в фшм, 1в трудовых, один закончил (это кто с 5 лет),с кем занимались родители пока тоже не очень на виду. 1 в Спартак-2 (НЕ в том что во второй лиге),1 в Мытищах. выводы каждый сделает самостоятельно  Улыбка
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 01 Апрель 2014, 23:48:22 »

я привел ребенка в топ в 6 лет (просто знал где там вход  Смеющийся),..теперь о сегодняшнем дне: большинство "потерялись" из вида в течении 2-3 лет. из тех кто пришел в топ в 6 лет с "улицы" 3 в том же топе (один в составе,двое на лавке) выводы каждый сделает самостоятельно  Улыбка
сделал Смеющийся папа просто не знает где выход Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Апрель 2014, 23:56:03 »

... Все элементарно. Зная требования на отборе и предлагаемые упражнения можно в принципе любого ребенка за короткий промежуток времени подготовить так, что он будет смотреться на голову выше других.
...Но потом после пары тренировок выгонят))))
вот в принципе и ответ про ТОПЫ Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Не совсем. Можно и дальше готовить так, что он будет лучшим (или стремиться к этому)!
Если почитать биографии (или личные воспоминания известных футболистов), то выясняется, что в юные годы они тренировались намного больше остальных. Например, один из них, папа которого очень хотел чтобы сын играл в футбол, сломав на тренировке ногу, отрабатывал удары другой, здоровой ногой, пока сломанная была в гипсе. Отец в это время стоял рядом с ремнем в руках (это был человек с железной волей и рациональными взглядами на жизнь.... Смеющийся).
Папа не заморачивался по поводу энергообмена. У него была другая цель - сделать из сына футболиста. И он им стал!
Знаете, о ком речь?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 Апрель 2014, 00:03:08 »

я привел ребенка в топ в 6 лет (просто знал где там вход  Смеющийся),..теперь о сегодняшнем дне: большинство "потерялись" из вида в течении 2-3 лет. из тех кто пришел в топ в 6 лет с "улицы" 3 в том же топе (один в составе,двое на лавке) выводы каждый сделает самостоятельно  Улыбка
сделал Смеющийся папа просто не знает где выход Смеющийся Смеющийся Смеющийся
+100. только есть просьба, цитировать так что бы пост не терял изначальный посыл.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 02 Апрель 2014, 00:09:35 »

я привел ребенка в топ в 6 лет (просто знал где там вход  Смеющийся),..теперь о сегодняшнем дне: большинство "потерялись" из вида в течении 2-3 лет. из тех кто пришел в топ в 6 лет с "улицы" 3 в том же топе (один в составе,двое на лавке) выводы каждый сделает самостоятельно  Улыбка
сделал Смеющийся папа просто не знает где выход Смеющийся Смеющийся Смеющийся
+100. только есть просьба, цитировать так что бы пост не терял изначальный посыл.
изначальный? по моему сохранён-мой в составе (или не так?) Смеющийся остальное детали... когда все цитируют всё- реально устаю читать и улыбаться Смеющийся именно поэтому (сегодня есть время) прочитав много и не о чём?))) решил отписаться.
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Апрель 2014, 00:10:37 »

... Все элементарно. Зная требования на отборе и предлагаемые упражнения можно в принципе любого ребенка за короткий промежуток времени подготовить так, что он будет смотреться на голову выше других.
...Но потом после пары тренировок выгонят))))
вот в принципе и ответ про ТОПЫ Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Не совсем. Можно и дальше готовить так, что он будет лучшим (или стремиться к этому)!

Вот это считаю правильный подход. Именно стремиться, а дальше как сложится так сложиться. Лишь бы, как человек вырос хороший и здоровый. И без футбола люди как-то живут. А стремление стать лучшим и настрой ребенка на эти рельсы поможет ему в любых жизненных ситуациях.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 00:14:34 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.