Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:57:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 355 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1030763 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #5100 : 06 Сентябрь 2023, 00:17:41 »

МХМ, Ваша ссылка не открывается...Но дело не в этом. Беженец - это человек бегущий от войны в его стране. Вы же получая пособие, как беженец, приезжаете на Украину на отдых и по делам...К Вам в голову видимо вообще не приходит, что это полнейший абсурд! Это происходит потому что философия украинства - это присосаться куда-то и сосать...сосать...сосать...Лучше и Россию и Евросоюз одновременно, как мечтал Янукович...Но если Россия отвалилась, тогда давай Европу! Для украинцев вступление в Евросоюз, это не возможность для саморазвития, а халявная кормушка...А по факту получится бесплатный сыр для селюков в мышеловке...
Посмотрите сколько бывших ваших соотечественников без всякой войны любят родину издалека. Зато украинцы халявщики. Да , европейцы очень сильно нам помогли и помогают. Но они в конце концов понимают что это адекватная плата за то , что им не приходится решать проблему руских танков например в Риге.Мало какая нация вот так может стать на защиту своей страны. Я например не делаю это с оружием в руках (я честно отдаю отчет что я не готов к этому) но регулярно помогаю ВСУ. Мы защищаем свою землю. А вы захватчики по всем канонам, как бы вы не пытались себя оправдать.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #5101 : 06 Сентябрь 2023, 01:05:51 »

МХМ, Ваша ссылка не открывается...Но дело не в этом. Беженец - это человек бегущий от войны в его стране. Вы же получая пособие, как беженец, приезжаете на Украину на отдых и по делам...К Вам в голову видимо вообще не приходит, что это полнейший абсурд! Это происходит потому что философия украинства - это присосаться куда-то и сосать...сосать...сосать...Лучше и Россию и Евросоюз одновременно, как мечтал Янукович...Но если Россия отвалилась, тогда давай Европу! Для украинцев вступление в Евросоюз, это не возможность для саморазвития, а халявная кормушка...А по факту получится бесплатный сыр для селюков в мышеловке...
Посмотрите сколько бывших ваших соотечественников без всякой войны любят родину издалека. Зато украинцы халявщики. Да , европейцы очень сильно нам помогли и помогают. Но они в конце концов понимают что это адекватная плата за то , что им не приходится решать проблему руских танков например в Риге.Мало какая нация вот так может стать на защиту своей страны. Я например не делаю это с оружием в руках (я честно отдаю отчет что я не готов к этому) но регулярно помогаю ВСУ. Мы защищаем свою землю. А вы захватчики по всем канонам, как бы вы не пытались себя оправдать.

МХМ, в том то и дело что наши "бывшие соотечественники"  желают поражения своей стране, а Вы изображаете патриотов, попивая бельгийское пиво. В Сумах не ведётся боевых действий уже год...Вы могли бы спокойно работать в тылу помогая своей стране, если Вы так уверены, что правда на Вашей стороне...Но Вы этого не делаете. Почему? А потому что Вы сами не верите в то, о чём говорите! Вашу землю давно скупили западные компании, элита ваша либо на подсосе, либо напрямую работает на западные разведки. Ваши чиновники воруют на поставках оружия, ведут торговлю органами убитых солдат...Вы уничтожаете каноническую церковь и отдаете храмы ряженным клоунам, продвигаете гомосексуальную западную повестку рекламируя фриков и трансгендеров в ВСУ...Вы уничтожаете общую историю и память о ВОВ, героизируете Бандеру ...Вы за это воюете? Чтобы уйти от общей истории и подарить страну на блюдечке англосаксам, как полигон и сельхозпридаток?
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #5102 : 07 Сентябрь 2023, 17:28:20 »

МХМ, Ваша ссылка не открывается...Но дело не в этом. Беженец - это человек бегущий от войны в его стране. Вы же получая пособие, как беженец, приезжаете на Украину на отдых и по делам...К Вам в голову видимо вообще не приходит, что это полнейший абсурд! Это происходит потому что философия украинства - это присосаться куда-то и сосать...сосать...сосать...Лучше и Россию и Евросоюз одновременно, как мечтал Янукович...Но если Россия отвалилась, тогда давай Европу! Для украинцев вступление в Евросоюз, это не возможность для саморазвития, а халявная кормушка...А по факту получится бесплатный сыр для селюков в мышеловке...
Посмотрите сколько бывших ваших соотечественников без всякой войны любят родину издалека. Зато украинцы халявщики. Да , европейцы очень сильно нам помогли и помогают. Но они в конце концов понимают что это адекватная плата за то , что им не приходится решать проблему руских танков например в Риге.Мало какая нация вот так может стать на защиту своей страны. Я например не делаю это с оружием в руках (я честно отдаю отчет что я не готов к этому) но регулярно помогаю ВСУ. Мы защищаем свою землю. А вы захватчики по всем канонам, как бы вы не пытались себя оправдать.

Максим, день добрый!

всё не так просто, вопросы для размышления:
- Почему украинцы и россияне в основной своей массе воюют одним и тем же оружием?
- Почему часто они прыгая в чужой укреп/окоп не сразу понимают, что они на территории захватчиков?
- Почему видео атак украинцев нашими дронами вначале СВО отлично размещали на украинских ресурсах и украинцы думали, что на видео погибают россияне, а не они?
- Наконец почему вы здесь с нами общаетесь на довольно сложном русском языке?
Например, моя преподавательница английского из Армении тоже хорошо говорит на русском, но когда я ей начинаю письменно что-то в чате писать, она смысл фраз не понимает, а вы отлично пишите и всё понимаете.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #5103 : 15 Сентябрь 2023, 11:14:38 »


- Почему украинцы и россияне в основной своей массе воюют одним и тем же оружием?
- Почему часто они прыгая в чужой укреп/окоп не сразу понимают, что они на территории захватчиков?
- Почему видео атак украинцев нашими дронами вначале СВО отлично размещали на украинских ресурсах и украинцы думали, что на видео погибают россияне, а не они?
- Наконец почему вы здесь с нами общаетесь на довольно сложном русском языке?
Например, моя преподавательница английского из Армении тоже хорошо говорит на русском, но когда я ей начинаю письменно что-то в чате писать, она смысл фраз не понимает, а вы отлично пишите и всё понимаете.
Последовательно.
-Что у вас что у нас много наследства от СССР. Сейчас в достаточном количестве появилось западного оружия, начиная от стрелкового, заканчивая ракетами. Интегрируемся в НАТО Улыбка
- Видел и такое. Запара боя, форма визуально близка , язык тоже.
- Не видел и не слышал о таком. Наоборот видел примеры. Не с дронами а с подбитой техникой.
- Я 1971 года рождения. Скажите была в СССР хоть одна школа, в которой бы не изучали или обучали на русском? Можу з вами на українській. Але ви ж не зрозумієте частину слів Смеющийся
А теперь я хочу спросить. Как там у вас, Z психоз поубавился, или как Гоша писал в марте 2022 вы до сих пор мир переформатируете?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5104 : 15 Сентябрь 2023, 14:00:17 »

Как там у вас, Z психоз поубавился, или как Гоша писал в марте 2022 вы до сих пор мир переформатируете?
А он был ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5105 : 15 Сентябрь 2023, 14:04:57 »

Мы защищаем свою землю. А вы захватчики по всем канонам, как бы вы не пытались себя оправдать.
А можно подробнее,ваша земля это про что ? Бельгия это тоже ваша земля ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #5106 : 15 Сентябрь 2023, 20:30:14 »


- Почему украинцы и россияне в основной своей массе воюют одним и тем же оружием?
- Почему часто они прыгая в чужой укреп/окоп не сразу понимают, что они на территории захватчиков?
- Почему видео атак украинцев нашими дронами вначале СВО отлично размещали на украинских ресурсах и украинцы думали, что на видео погибают россияне, а не они?
- Наконец почему вы здесь с нами общаетесь на довольно сложном русском языке?
Например, моя преподавательница английского из Армении тоже хорошо говорит на русском, но когда я ей начинаю письменно что-то в чате писать, она смысл фраз не понимает, а вы отлично пишите и всё понимаете.
Последовательно.
-Что у вас что у нас много наследства от СССР. Сейчас в достаточном количестве появилось западного оружия, начиная от стрелкового, заканчивая ракетами. Интегрируемся в НАТО Улыбка
- Видел и такое. Запара боя, форма визуально близка , язык тоже.
- Не видел и не слышал о таком. Наоборот видел примеры. Не с дронами а с подбитой техникой.
- Я 1971 года рождения. Скажите была в СССР хоть одна школа, в которой бы не изучали или обучали на русском? Можу з вами на українській. Але ви ж не зрозумієте частину слів Смеющийся
А теперь я хочу спросить. Как там у вас, Z психоз поубавился, или как Гоша писал в марте 2022 вы до сих пор мир переформатируете?
Интересно посмотреть на украинский алфавит,там что за буквы? У вас же в языке только палочка с точкой и все!!!!! Название улиц меняете,Ильича,Екатерину и др. памятники снесли ,а с буквами как? Мозгов не хватает свои придумать? Потому ,что Русский язык велик и могуч! Никуда вам от русского языка(букв) не деться.Карма у вас такая.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5107 : 16 Сентябрь 2023, 07:44:07 »

"Переводили с Русского?!!!...
А Русский
      не должен прав иметь на перевод!" -
   хохол снесет Английский и Французский,
   Китайский, Шведский...
   и Санскрит снесет!
Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #5108 : 17 Сентябрь 2023, 23:53:23 »

А он был ?
Еще какой. Найти полуторагодичные пафосные посты о роли России в переформатировании мира?
Мы защищаем свою землю. А вы захватчики по всем канонам, как бы вы не пытались себя оправдать.
А можно подробнее,ваша земля это про что ? Бельгия это тоже ваша земля ?
Вчера на концерте БИ-2 в Антверпене большинство было русскими. Но я не увидел ни одного вашего флага. Разницу ощущаете?
Интересно посмотреть на украинский алфавит,там что за буквы? У вас же в языке только палочка с точкой и все!!!!! Название улиц меняете,Ильича,Екатерину и др. памятники снесли ,а с буквами как? Мозгов не хватает свои придумать? Потому ,что Русский язык велик и могуч! Никуда вам от русского языка(букв) не деться.Карма у вас такая.
Когда создавалась кириллица на месте Москвы были болота. Вы пользуетесь чужим наследством, выдавая его за свое.Как впрочем и многое другое.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2023, 08:24:23 от gosha » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #5109 : 18 Сентябрь 2023, 00:40:58 »

Вот в разрезе хотя бы этого форума. Интересно настанет ли такой момент и что должно для этого произойти , когда большинство начнет посыпать голову пеплом со словам "что же мы натворили".
Подскажу вариант . Смерть  ̶С̶т̶а̶л̶ина.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #5110 : 18 Сентябрь 2023, 01:28:19 »

А он был ?
Еще какой. Найти полуторагодичные пафосные посты о роли Расеи в переформатировании мира?
Мы защищаем свою землю. А вы захватчики по всем канонам, как бы вы не пытались себя оправдать.
А можно подробнее,ваша земля это про что ? Бельгия это тоже ваша земля ?
Вчера на концерте БИ-2 в Антверпене большинство было русскими. Но я не увидел ни одного вашего флага. Разницу ощущаете?
Интересно посмотреть на украинский алфавит,там что за буквы? У вас же в языке только палочка с точкой и все!!!!! Название улиц меняете,Ильича,Екатерину и др. памятники снесли ,а с буквами как? Мозгов не хватает свои придумать? Потому ,что Русский язык велик и могуч! Никуда вам от русского языка(букв) не деться.Карма у вас такая.
Когда создавалась кириллица на месте Москвы были болота. Вы пользуетесь чужим наследством, выдавая его за свое.Как впрочем и многое другое.
МХМ, Россия переформатирует мир и на сегодня этот процесс выглядит более убедительно, чем год назад...Вы этого не видите в силу зашоренности Вашего сознания...
Люди, которые много веков назад жили на территории нынешней Украины НИКОГДА НЕ БЫЛИ УКРАИНЦАМИ...ОНИ БЫЛИ РУССКИМИ В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА! Украинский язык придуман искусственно как и вся Ваша мифология исключительности...Украинцы - это русские люди, которым западные соседи умышленно внушали, что они ДРУГИЕ...Цель очевидна - разделить русский народ и отторгнуть территорию...
А граждане любой страны, отказывающиеся от свой Родины и флага - манкурты и не более..
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2023, 01:53:19 от Оптимист » Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #5111 : 18 Сентябрь 2023, 10:43:29 »


- Почему украинцы и россияне в основной своей массе воюют одним и тем же оружием?
- Почему часто они прыгая в чужой укреп/окоп не сразу понимают, что они на территории захватчиков?
- Почему видео атак украинцев нашими дронами вначале СВО отлично размещали на украинских ресурсах и украинцы думали, что на видео погибают россияне, а не они?
- Наконец почему вы здесь с нами общаетесь на довольно сложном русском языке?
Например, моя преподавательница английского из Армении тоже хорошо говорит на русском, но когда я ей начинаю письменно что-то в чате писать, она смысл фраз не понимает, а вы отлично пишите и всё понимаете.
Последовательно.
-Что у вас что у нас много наследства от СССР. Сейчас в достаточном количестве появилось западного оружия, начиная от стрелкового, заканчивая ракетами. Интегрируемся в НАТО Улыбка
- Видел и такое. Запара боя, форма визуально близка , язык тоже.
- Не видел и не слышал о таком. Наоборот видел примеры. Не с дронами а с подбитой техникой.
- Я 1971 года рождения. Скажите была в СССР хоть одна школа, в которой бы не изучали или обучали на русском? Можу з вами на українській. Але ви ж не зрозумієте частину слів Смеющийся
А теперь я хочу спросить. Как там у вас, Z психоз поубавился, или как Гоша писал в марте 2022 вы до сих пор мир переформатируете?

В нормальном понимании плюсом от интеграции в НАТО должна быть соответствующая защита от членов организации, а утилизация украинского населения в мясных штурмах с западным оружием цель так себе....

Т.е. язык у нас один, оружие из СССР, форма похожая, прошлое одно и тоже и мы при этом друг с другом воюем. Не кажется это странным?

"Z психоз" у нас и у вас поубавится позже.
Война штука не бесплатная, ресурсы у всего мира на неё уходят значительные, результаты пожимать будем все вместе, как в перепутанных окопах.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #5112 : 18 Сентябрь 2023, 15:23:58 »

МХМ, Россия переформатирует мир и на сегодня этот процесс выглядит более убедительно, чем год назад...Вы этого не видите в силу зашоренности Вашего сознания...
Люди, которые много веков назад жили на территории нынешней Украины НИКОГДА НЕ БЫЛИ УКРАИНЦАМИ...ОНИ БЫЛИ РУССКИМИ В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА! Украинский язык придуман искусственно как и вся Ваша мифология исключительности...Украинцы - это русские люди, которым западные соседи умышленно внушали, что они ДРУГИЕ...Цель очевидна - разделить русский народ и отторгнуть территорию...
А граждане любой страны, отказывающиеся от свой Родины и флага - манкурты и не более..
Люди , которые жили сотни лет назад на территории нынешней Украины выбирали себе гетьманов. А те кто живет на территории Расеи подчинялись престолонаследникам. вот в этом и есть наша основная разница. Мы разные.

В нормальном понимании плюсом от интеграции в НАТО должна быть соответствующая защита от членов организации, а утилизация украинского населения в мясных штурмах с западным оружием цель так себе....

Т.е. язык у нас один, оружие из СССР, форма похожая, прошлое одно и тоже и мы при этом друг с другом воюем. Не кажется это странным?

"Z психоз" у нас и у вас поубавится позже.
Война штука не бесплатная, ресурсы у всего мира на неё уходят значительные, результаты пожимать будем все вместе, как в перепутанных окопах.
Эмм. У нас есть свой государственный язык. На котором свободно разговаривает +/- 90% населения, а постоянно более 50%.
Результаты то пожимать все будут. СССР и Германия тоже пожинали результаты. Но как сейчас любят говорить " но есть нюанс".
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #5113 : 19 Сентябрь 2023, 16:14:44 »

МХМ, Россия переформатирует мир и на сегодня этот процесс выглядит более убедительно, чем год назад...Вы этого не видите в силу зашоренности Вашего сознания...
Люди, которые много веков назад жили на территории нынешней Украины НИКОГДА НЕ БЫЛИ УКРАИНЦАМИ...ОНИ БЫЛИ РУССКИМИ В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА! Украинский язык придуман искусственно как и вся Ваша мифология исключительности...Украинцы - это русские люди, которым западные соседи умышленно внушали, что они ДРУГИЕ...Цель очевидна - разделить русский народ и отторгнуть территорию...
А граждане любой страны, отказывающиеся от свой Родины и флага - манкурты и не более..
Люди , которые жили сотни лет назад на территории нынешней Украины выбирали себе гетьманов. А те кто живет на территории Расеи подчинялись престолонаследникам. вот в этом и есть наша основная разница. Мы разные.

В нормальном понимании плюсом от интеграции в НАТО должна быть соответствующая защита от членов организации, а утилизация украинского населения в мясных штурмах с западным оружием цель так себе....

Т.е. язык у нас один, оружие из СССР, форма похожая, прошлое одно и тоже и мы при этом друг с другом воюем. Не кажется это странным?

"Z психоз" у нас и у вас поубавится позже.
Война штука не бесплатная, ресурсы у всего мира на неё уходят значительные, результаты пожимать будем все вместе, как в перепутанных окопах.
Эмм. У нас есть свой государственный язык. На котором свободно разговаривает +/- 90% населения, а постоянно более 50%.
Результаты то пожимать все будут. СССР и Германия тоже пожинали результаты. Но как сейчас любят говорить " но есть нюанс".

МХМ, а гетьманы Ваши кого выбирали? Богдан Хмельницкий выбрал царя Алексея Михайловича... Смеющийся Ещё было Новгородское вече...Можно конечно по этому принципу придумать мифологию про Древних Новгородцев и всем местным диалектам присвоить звание самостоятельных языков...
А про украинский язык можете почитать что-то...
Например это: https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2017/12/24/1497?turbo_uid=AACNnieTXB9i3Ak0sdzefCI3b_uF9VJyycF440_cE4VXQoneF7K7Go_atAojlE8715W2EHbLG4KJl6i-Z8KDlNcpDSJDLHgszIMvQQKA__t697sF7j95_9vfP20nygeTqg%2C%2C&turbo_ic=AADAvPfo3uQtW96lQT6q6YEHHaSn8NajZ0JtziC7w1tViHpIe_KaNXpvZPEZe1EBmKGny7xXrRtq1awWu5d5sSOkWI5tp0EgRuiIn2oXHxEEx_ktW0CXKcjPewoO81Qilw%2C%2C&sign=3068c92d9040484f5ee860b459896d59a907d9f5f692aeb4026d4aae37a8deca%3A1695129316&parent-reqid=1695129316940553-11622058895698800908-balancer-l7leveler-kubr-yp-sas-33-BAL-8452&trbsrc=wb
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2023, 17:28:14 от Оптимист » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #5114 : 19 Сентябрь 2023, 22:02:34 »


МХМ, а гетьманы Ваши кого выбирали? Богдан Хмельницкий выбрал царя Алексея Михайловича... ;
Судить про политику Хмельницкого по одной Переясловской раде можно лишь исходя из истории какую писали в СССР. Территории населенные казаками находились в сложнейшей обстановке. Фактически враги окружали со всех сторон и договариваться время от времени приходилось со всеми. За свою жизнь Хмельницкий был и на стороне Польши и турков, и Московии и Швеции. Последнии  кстати были его последними союзниками. А Шведы в этот момент воевали с поляками, союзниками которых в тот момент была Московия.
Но сейчас другое время. Именно сейчас у нас союзников больше, чем врагов.И не временных, а постоянных.
Нам тяжело, но мы выстоим. Да скорее всего война закончится дипломатией, но эти хотелки "мы должны Украину должны победить " так хотелками и останутся.
Записан
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 355 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.