Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:23:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 353 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1022803 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4965 : 10 Март 2023, 06:53:23 »

Европа начинает уставать от Украины...

https://russian.rt.com/world/news/1121467-polsha-ukraina-bezhency?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FDaily_Express_reshenie_vlastej_Polshi_pobezhencam_sUkrainy_naneslo_udar_poZelenskomu--360b2580b72004315cf0300b254fd16f
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4966 : 10 Март 2023, 10:02:02 »

Что надо знать о санкциях
Глава МИД Индии in action:

- Господин Джайшанкар, Индия нарастила импорт русской нефти, что идет полностью вразрез с санкциями Евросоюза. Изменит ли ваша страна свою позицию на период председательства в G-20?

- Между 24 февраля и 17 ноября 2022 года Евросоюз закупил больше российских энергоносителей, чем следующие 10 стран вместе взятые. Ну, а если сравнивать с Индией, то импорт русской нефти в Евросоюз в 6 раз превысил наши закупки. Про газ молчу, потому что Индия вообще не закупает русский газ, а Евросоюз закупил на 50 миллиардов долларов… то есть евро. Даже импорт угля в Евросоюз… я сейчас не выделяю какую-то отдельную страну, на 50% больше, чем в Индию. Так что, не хочу никого обидеть, но, может быть, Евросоюз делает для России гораздо больше, чем Индия.

_________
https://t.me/savanichi/38105
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4967 : 10 Март 2023, 10:03:21 »

Китай начал слезать с пальмы.

МИД Китая: объем продаж оружия Китаем России будет таким же, как объем продаж США оружия Тайваню
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4968 : 10 Март 2023, 13:07:50 »

МХМ, это обратная сторона одного из ваших фейков:

https://dzen.ru/a/ZAgKYKYoEzE6lELP?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=151695502.95.1678442176969.70511&clid=1525&integration=ya_search_app_dzen&place=layout&secdata=CJLY343sMCABUJQJagUBJGZrbIgB0YCrme65vPZt&
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4969 : 12 Март 2023, 20:14:40 »

получаем, что на Украине наличное население в данный момент составляет порядка 9-10 млн.  Из них около 0,8 млн уже занято в ВСУ, Нацгвардии, Теробороне, СБУ, МВД, Правом секторе и не может быть призвано. Примерно 0,4 млн лежат по госпиталям или валяются дома инвалидами.  Значительная часть не убежавшего населения - старики, старушки, совсем маленькие дети.

Раньше украинские военкомы-могилизаторы под ноль вычищали сельскую местность, теперь уже вынуждены ловить свинок на убой на улицах и в общественном транспорте даже в городах, уже сотни видео есть на эту тему. Причем всё чаще в ВСУ забривают совсем юных парней и совсем старых стариков, а также людей с плохим здоровьем.

Всё это говорит о том, что мобилизационный потенциал Украины в значительной степени подорван как перемалыванием на фронтах, так и очень массовым отъездом/бегством хохлов с Украины. И в дальнейшем данная ситуация для Украины будет только ухудшаться
.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4970 : 12 Март 2023, 20:16:52 »

жаред Петерсон (Jared Peterson)
О состоянии военного конфликта на Украине публика пытается много читать. Но факт остается фактом: пробиться при этом сквозь туман западной пропаганды и откровенной лжи крайне сложно. Хотя постепенно вырисовывается картина решительной, медленной, мучительной и болезненной победы России. Украинские потери почти наверняка находятся на невыносимом, неприемлемом для Киева уровне. Ближайшие к истине предположения располагаются где-то в диапазоне от 250 тысяч погибших военнослужащих ВСУ, что на несколько порядков больше, чем у России, которая к тому же располагает гораздо большим по численности населением. Украина сейчас теряет целое поколение своей молодежи мужского пола. И все только для того, чтобы задержать ослабление глобальной гегемонии США.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4971 : 12 Март 2023, 20:21:23 »

Продолжение.

Порочные, растерянные, преступно-безрассудные дилетанты, осуществляющие политику США и намеренно затягивающие этот разрушительный и чрезвычайно опасный конфликт, равнодушны к разорению Украины и массовой гибели ее молодых людей, которые являются просто пушечным мясом для тех, кто ходит по коридорам государственного департамента и Пентагона. Точно так же, как безразличны они к тем немыслимым последствиям, которые могут стать финальным исходом этого военного конфликта.
Вообще-то он никогда не должен был произойти, если бы предложение Киссинджера и многих других политиков о нейтральной Украине, не входящей в НАТО, было принято США в 2021 году, как разумно требовала Россия. И если бы Украина прекратила бы свою восьмилетнюю, спонсируемую США битву на Донбассе с русскоязычным и русским населением, а также осуществляла бы выполнение соглашений Минск-2.
Нейтральная Украина, никаких систем вооружений США в пределах Украины, прекращение безжалостного преследования Киевом населения Донбасса... и результат: никакого военного конфликта.
Но военно-промышленный комплекс США хотел этой прокси-войны и получил ее. Цель: обескровить и ослабить Россию в трясине, подобной Вьетнаму. Таким образом, согласно диким фантазиям американских неоконсерваторов, одна из двух наций, способных сказать "нет" Америке, исключалась бы из шорт-листа стран, мешающих их мечтам о единоличной гегемонии США на планете Земля.
Исход этого полностью спровоцированного США военного конфликта может сильно отличаться от того, что подогревает влажные мечты американских неоконсерваторов. Россия, похоже, вполне комфортно переживает санкции США, поскольку в Азии появляются новые покупатели ее энергоносителей и других жизненно важных ресурсов. Российский рубль остается сильным, и 80% ее населения, по-видимому, поддерживают свое правительство. А вот экономика Европы, особенно Германии, находится в свободном падении, поскольку стоимость сжиженного природного газа из США многократно превышает стоимость демонизированного российского трубопроводного газа. К тому же, страны БРИКС активно разрабатывают новые торговые маршруты и способы оплаты товаров в Азии и на Глобальном Юге, минуя доллар, что угрожает ему как мировой резервной валюте.
• Неумолимое расширение НАТО на восток вопреки недвусмысленным обещаниям каждого западного лидера начиная с 1990 года, что такое расширение никогда не произойдет, если Россия согласится на воссоединение Германии, выведет свои войска из Восточной Европы и распустит Варшавский договор (что Россия сделала);
• Распиаренное в 2008 году приглашение Украины и Грузии вступить в НАТО, которое было столь же совершенно неприемлемым для России, как и попытка Советского Союза совершить похожий маневр с Кубой в 1962 году была совершенно неприемлемой для Соединенных Штатов;
• Глубокая вовлеченность США в государственный переворот на Украине 2014 года, в результате которого был свергнут демократически избранный пророссийский президент страны;
• Развертывание США современных систем вооружения в новых странах НАТО, включая Польшу, страны Балтии и Румынию
и
• Отношение администрации Байдена к Украине с 2021 года как к фактическому члену НАТО.
Мотивом отправки Россией 190 000 военнослужащих на Украину 24 февраля 2022 года было ее восприятие угрозы (см. выше) и восьмилетняя агрессия коррумпированного киевского режима против населения Донбасса. Утверждение о том, что выдвижение России на Украину было первым шагом в ее предполагаемом вожделенном завоевании Европы, является смехотворной и откровенной ложью. Те, кто это произносит, ни на минуту не верят, и ни один знающий специалист в области международных отношений никогда не верил, что Россия представляла угрозу для Европы когда-либо после распада Советского Союза в декабре 1991 года. Утверждение, что на Украине Россия движима стремлением к завоеванию мира, было бы смехотворно, если бы эта часть западной пропаганды не была бы так повсеместно воспроизведена в западных СМИ и проглочена целиком невнимательной, едва понимающей суть дела общественностью.
Ложь СМИ о предполагаемых мотивах конфликта и их понятное полное умалчивание о соответствующей его истории, разоблачающей эту ложь, находят отражение в их репортажах о ходе и состоянии боевых действий.
Судя по общепринятому западному нарративу, Россия все время проигрывает, истекает кровью, ее поражения огромны, ее победы ничтожны, ее военная техника и боеприпасы почти истощены, она несет гораздо большие потери, чем ее враги, и будет значительно ослаблена как военная держава, несмотря ни на какой исход конфликта. В один прекрасный день Бахмут становится "неважным в военном отношении", а на следующий день нам говорят, что его держат до последнего украинца, потому что его падение откроет путь к дальнейшим завоеваниям России на западе. Как это понимать? Владимир Путин умирает — здесь выбирайте сами — от рака, болезни Паркинсона, деменции. Владимир Путин непопулярен в народе, его вот-вот убьют или свергнут, он окружен врагами и т.д. и т.п.

Все это представляет собой отчаянную пропаганду западных элит и их рупоров — мейнстримовских СМИ, которые постепенно начинают осознавать масштабы катастрофы, которую вызвал конфликт на Украине, спровоцированный ими.
И пока конфликт продолжается, на лбах важничающих западных лидеров начинают выступать капли пота, поскольку появляется все больше реальных указаний на то, что правительство США совершило диверсию на газопроводе "Северный поток", что может стать одним из самых масштабных террористических актов в истории. И — не забывайте — это был террористический акт, направленный не только против России, но и против близкого союзника Америки Германии, для которой эти трубопроводы были ключом к ее промышленной конкурентоспособности и благосостоянию ее населения. Какими станут последствия для НАТО, для отношений между США и Европой, для правительств Европы, для имиджа Америки в мире, если будет доказано, что этот поразительный диверсионный акт действительно исходил из Белого дома Байдена?
Западу нужно изменить свой курс по Украине, и быстро. Если он будет продолжать затягивать военный конфликт, в котором нельзя выиграть, удваивать прошлые промахи, намеренно порождать в России чувство изоляции и внешней угрозы, то он вскоре окажется в точке, где продолжение этого военного конфликта может быть осуществлено только прямым введением войск НАТО на смену трагически перемолотым и уничтоженным украинцам.
Но на этом пути — вводе войск НАТО — кроется серьезная опасность уничтожения цивилизации. Потому что, как бы ни развивались события на поле боя, русские никогда не потерпят превращения Украины в огромную военную базу США у своего порога.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4972 : 14 Март 2023, 11:53:40 »

Американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен: Я думаю, что каждому солдату ВСУ, получившему ранение, нужно дать медаль НАТО, американский флаг и фотографию Зеленского с мешком денег, чтобы напомнить им, за что они воюют.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #4973 : 19 Март 2023, 10:30:25 »

Гоша, ты имел или имеешь отношение к Питеру. Там питерские мобики обращение записали. Жалуются что уже потеряли 70% состава и остальных гонят на убой. Этих добьют, а дальше дело дойдет до незаигравших на топ уровне молодых футболистов. Уже надо задумываться куда сына девать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4974 : 19 Март 2023, 21:54:56 »

Гоша, ты имел или имеешь отношение к Питеру. Там питерские мобики обращение записали. Жалуются что уже потеряли 70% состава и остальных гонят на убой. Этих добьют, а дальше дело дойдет до незаигравших на топ уровне молодых футболистов. Уже надо задумываться куда сына девать.
Вы опять по помойкам шаритесь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4975 : 20 Март 2023, 09:06:28 »

18 марта 2023 года вступил в силу новый регламент Министерства обороны РФ. Теперь чтобы отправиться в зону СВО добровольцем мало просто изъявить желание и пройти медкомиссию в военкомате. Необходимо доказать свою психологическую готовность, физическую зрелость и умение приносить пользу родине.

Источник: https://ktv-ray.ru/novost/posle-18-marta-izmenilis-pravila-nabora-na-svo-prikaz-minoborony-vstupil-v-silu/116970/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #4976 : 20 Март 2023, 13:41:14 »

У меня сосед мобилизован,доехать до занятых Украиной российских территорий никак не может, учится пока воевать..
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #4977 : 23 Март 2023, 11:41:58 »

Макс, там ваши друзья хотят в ВСУ поставить снаряды с обедненным ураном..кто вы для них?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #4978 : 06 Апрель 2023, 21:38:38 »

Ну дожди должны скоро закончится и земля подсохнет. Настает час расплаты.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2023, 22:14:20 от MXM » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4979 : 08 Апрель 2023, 12:09:47 »

Ну дожди должны скоро закончится и земля подсохнет. Настает час расплаты.

МХМ, это, как раз тот случай, когда не могу с Вами не согласиться! Час расплаты близок!
Записан
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 353 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.