Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:13:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 353 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1022681 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3450 : 18 Июнь 2022, 17:39:15 »


Вы не поняли, или не хотите понимать. Где я как обычно вру? Ключевое как обычно.

Заставили,вынуждены.....что ещё придумаете ?
Прокомментируйте пожалуйста обычное враньё американского пенсионера блогера про 300 орудий в одном подразделении и 50000 выстрелов в день?!

Вы считаете 28 выстрелов в день на одно орудие и 11 вагонов снарядов нереальными цифрами ?
Я не придумываю, а рассказываю быль!
Это вы придумываете про 28 выстрелов на орудие - как считали?! Поделитесь методикой.
Вы не дружите с арифметикой ? Я перевёл инфу полковника в удобоваримый формат.
Расскажите как посчитали что 50000 выстрелов в день это 28 на одно орудие?
Разделите 50000 на 1800
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #3451 : 18 Июнь 2022, 18:08:35 »


Вы не поняли, или не хотите понимать. Где я как обычно вру? Ключевое как обычно.

Заставили,вынуждены.....что ещё придумаете ?
Прокомментируйте пожалуйста обычное враньё американского пенсионера блогера про 300 орудий в одном подразделении и 50000 выстрелов в день?!

Вы считаете 28 выстрелов в день на одно орудие и 11 вагонов снарядов нереальными цифрами ?
Я не придумываю, а рассказываю быль!
Это вы придумываете про 28 выстрелов на орудие - как считали?! Поделитесь методикой.
Вы не дружите с арифметикой ? Я перевёл инфу полковника в удобоваримый формат.
Расскажите как посчитали что 50000 выстрелов в день это 28 на одно орудие?
Разделите 50000 на 1800
Гениально, но откуда данные что 1800 орудий там стреляет ежедневно и что вообще столько там есть?!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2022, 16:28:00 от Денис » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3452 : 18 Июнь 2022, 18:30:09 »


Вы не поняли, или не хотите понимать. Где я как обычно вру? Ключевое как обычно.

Заставили,вынуждены.....что ещё придумаете ?
Прокомментируйте пожалуйста обычное враньё американского пенсионера блогера про 300 орудий в одном подразделении и 50000 выстрелов в день?!

Вы считаете 28 выстрелов в день на одно орудие и 11 вагонов снарядов нереальными цифрами ?
Я не придумываю, а рассказываю быль!
Это вы придумываете про 28 выстрелов на орудие - как считали?! Поделитесь методикой.
Вы не дружите с арифметикой ? Я перевёл инфу полковника в удобоваримый формат.
Расскажите как посчитали что 50000 выстрелов в день это 28 на одно орудие?
Разделите 50000 на 1800
Гениально, но откуда данные что 1800 орудий там стреляет ежедневно и сто вообще столько там есть?!
А Вы считаете,что озвученные дневные потери происходят от суицида ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3453 : 18 Июнь 2022, 20:41:14 »

Экс-полковник армии США Макгрегор в статье в The American Conservative:

— В течение нескольких месяцев обильно лгавшие о происхождении и ходе войны в Украине, СМИ теперь готовят западную общественность к военному краху Украины. Западные СМИ сделали все, что было в их силах, чтобы придать украинской обороне видимость гораздо большей силы, чем она обладала на самом деле.
 
— Ошибки русских были преувеличены непропорционально их значению. Потери России и истинные масштабы потерь Украины были искажены, сфабрикованы или просто проигнорированы. Но условия на поле боя со временем мало изменились. Как только украинские войска заняли неподвижные оборонительные позиции в городских районах и центральной части Донбасса, положение Украины стало безнадежным. Но это развитие событий было представлено как «неспособность русскими достичь своих целей».
 
— Обездвиженные боевые силы будут идентифицированы и уничтожены на расстоянии. Это тем более верно в отношении Украины, потому что с первых действий было очевидно, что Москва сосредоточилась на уничтожении украинских сил, а не на оккупации городов или захвате украинской территории к западу от реки Днепр.
 
— Война Киева с Москвой проиграна. Украинские войска обескровлены добела. Обученной замены не существует в достаточном количестве, чтобы повлиять на ход сражения, и ситуация с каждым часом становится все более отчаянной. Никакая военная помощь США и союзников, кроме прямого военного вмешательства сухопутных войск США и НАТО, не может изменить эту суровую реальность.
 
— Проблема сегодня заключается не в том, чтобы уступить Москве территорию и население на Востоке Украины, которые Москва уже контролирует. Москва, вероятно, обеспечит безопасность Харькова и Одессы, двух городов, которые исторически являются русскими и русскоязычными, а также прилегающей к ним территории. Эти операции продлят конфликт на все лето.
 
— Прекратятся ли боевые действия в начале осени, будет зависеть от двух ключевых факторов. Согласится ли правительство Зеленского на программу Байдена по вечному конфликту с Россией? Если администрация Байдена добьется своего, Киев продолжит действовать как база для наращивания новых сил, готовых угрожать Москве. На практике это означает, что Киев должен совершить национальное самоубийство, подвергнув украинскую глубинку к западу от Днепра массированным, разрушительным ударам российских ракет дальнего радиуса действия.
 
— Конечно, эти события не являются неизбежными. Берлин, Париж, Рим, Будапешт, Бухарест, София, Вильнюс, Рига, Таллин и даже Варшава не должны слепо следовать примеру Вашингтона. Европейцы, как и большинство американцев, уже заглядывают в бездну экономического спада, который политика Байдена создает у себя дома. В отличие от американцев европейские правительства могут отказаться от плана вечной войны Байдена в отношении Украины.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #3454 : 18 Июнь 2022, 21:57:22 »

Количество и калибр выпущенных снарядов безусловно играют роль, но победу на поле боя определяет совокупность эффективных действий всех подразделений (в том числе артиллерийских). Описать их с точки зрения только  арифметики вряд ли возможно...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3455 : 19 Июнь 2022, 01:00:50 »


МХМ, смотреть надо не ютюб, а на линию фронта... Смеющийся
Пару месяцев назад ураинские СМИ и западная пресса вещали о перемоге, а сейчас даже Ваши официальные лица, такие, как Арахамия озвучивают украинские потери до 1000 человек в сутки...
Линия фронта за два месяца сильно изменилась? Да не принципиально. Где эти анонсированные котлы? 4 месяца войны и из областных центров захвачен только Херсон, и то благодаря предательству. Цыплят по считаем по осени.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #3456 : 19 Июнь 2022, 03:47:59 »


МХМ, смотреть надо не ютюб, а на линию фронта... Смеющийся
Пару месяцев назад ураинские СМИ и западная пресса вещали о перемоге, а сейчас даже Ваши официальные лица, такие, как Арахамия озвучивают украинские потери до 1000 человек в сутки...
Линия фронта за два месяца сильно изменилась? Да не принципиально. Где эти анонсированные котлы? 4 месяца войны и из областных центров захвачен только Херсон, и то благодаря предательству. Цыплят по считаем по осени.

МХМ, Северодонецкий анонсированный котёл случился точно по расписанию...С точки зрения освобождённых квадратных километров линия фронта действительно поменялась не столь существенно...Но с точки зрения стратегического значения занятых населённых пунктов - имеет место быть существенное изменение ситуации на фронте...К середине лета, я думаю, что будет блокирована Славянско-Краматорская группировка...А это окончание "битвы за Донбасс"...А за этим, скорее всего последуют переговоры и слив Украины Западом...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3457 : 19 Июнь 2022, 12:35:26 »

МХМ, Северодонецкий анонсированный котёл случился точно по расписанию...С точки зрения освобождённых квадратных километров линия фронта действительно поменялась не столь существенно...Но с точки зрения стратегического значения занятых населённых пунктов - имеет место быть существенное изменение ситуации на фронте...К середине лета, я думаю, что будет блокирована Славянско-Краматорская группировка...А это окончание "битвы за Донбасс"...А за этим, скорее всего последуют переговоры и слив Украины Западом...
Давайте посмотрим. Я думаю к середине лета потенциал агрессора выдохнется и выбьется и начнется местами бегство. Как минимум в районе Херсона. В течении 10 дней начнут работать HIMARS и ситуация окончательно поменяется.
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #3458 : 19 Июнь 2022, 16:33:42 »


МХМ, смотреть надо не ютюб, а на линию фронта... Смеющийся
Пару месяцев назад ураинские СМИ и западная пресса вещали о перемоге, а сейчас даже Ваши официальные лица, такие, как Арахамия озвучивают украинские потери до 1000 человек в сутки...
Линия фронта за два месяца сильно изменилась? Да не принципиально. Где эти анонсированные котлы? 4 месяца войны и из областных центров захвачен только Херсон, и то благодаря предательству. Цыплят по считаем по осени.

МХМ, Северодонецкий анонсированный котёл случился точно по расписанию...С точки зрения освобождённых квадратных километров линия фронта действительно поменялась не столь существенно...Но с точки зрения стратегического значения занятых населённых пунктов - имеет место быть существенное изменение ситуации на фронте...К середине лета, я думаю, что будет блокирована Славянско-Краматорская группировка...А это окончание "битвы за Донбасс"...А за этим, скорее всего последуют переговоры и слив Украины Западом...
Я такого же мнения, но думаю что к концу августа-началу сентября должны завершить окружение.
Если конечно никто не вмешается...
А Европе все равно, лишь бы скорее закончилось это всё.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #3459 : 19 Июнь 2022, 21:16:12 »


МХМ, смотреть надо не ютюб, а на линию фронта... Смеющийся
Пару месяцев назад ураинские СМИ и западная пресса вещали о перемоге, а сейчас даже Ваши официальные лица, такие, как Арахамия озвучивают украинские потери до 1000 человек в сутки...
Линия фронта за два месяца сильно изменилась? Да не принципиально. Где эти анонсированные котлы? 4 месяца войны и из областных центров захвачен только Херсон, и то благодаря предательству. Цыплят по считаем по осени.

МХМ, Северодонецкий анонсированный котёл случился точно по расписанию...С точки зрения освобождённых квадратных километров линия фронта действительно поменялась не столь существенно...Но с точки зрения стратегического значения занятых населённых пунктов - имеет место быть существенное изменение ситуации на фронте...К середине лета, я думаю, что будет блокирована Славянско-Краматорская группировка...А это окончание "битвы за Донбасс"...А за этим, скорее всего последуют переговоры и слив Украины Западом...
Я такого же мнения, но думаю что к концу августа-началу сентября должны завершить окружение.
Если конечно никто не вмешается...
А Европе все равно, лишь бы скорее закончилось это всё.

Принципиально, я думаю, что исход спецоперации очевиден...Сроки окончания, напрямую зависят от объёма военно-технической поддержки Запада...Вопрос в том, будут ли США пытаться продлить боевые действия до осенних выборов в Конгресс или нет...Мой прогноз на середину лета основан на первых признаках слива Украины...Прямое участие  НАТО в конфликте маловероятно...
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #3460 : 20 Июнь 2022, 09:53:51 »

МХМ, Северодонецкий анонсированный котёл случился точно по расписанию...С точки зрения освобождённых квадратных километров линия фронта действительно поменялась не столь существенно...Но с точки зрения стратегического значения занятых населённых пунктов - имеет место быть существенное изменение ситуации на фронте...К середине лета, я думаю, что будет блокирована Славянско-Краматорская группировка...А это окончание "битвы за Донбасс"...А за этим, скорее всего последуют переговоры и слив Украины Западом...
Давайте посмотрим. Я думаю к середине лета потенциал агрессора выдохнется и выбьется и начнется местами бегство. Как минимум в районе Херсона. В течении 10 дней начнут работать HIMARS и ситуация окончательно поменяется.

Максим, как вам песня?

https://www.youtube.com/watch?v=f28arrbkotI
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #3461 : 20 Июнь 2022, 12:52:02 »

 Даже если бы росия захватила Украину за неделю, это бы не меняла самой преступной сущности агрессора. Который будет покаран . И даже не знаю как вам этот позор смывать. Многие десятилетия придется. Как Германии.


не волнуйся МХМ, на этот раз добьем недобитую в 45-м бандеровскую мразь..и все будет нормально..а гейропа будет депидаризирована
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2022, 14:03:11 от lariychuk » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3462 : 21 Июнь 2022, 13:20:13 »


Максим, как вам песня?

https://www.youtube.com/watch?v=f28arrbkotI

Видел я этот ролик еще 2 месяца назад. Вот только слова "Что же мы с тобой братишка наделали?" отвечают реальности только на 50%. Потому как только один "братишка" ворвался в дом к другому убивать.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #3463 : 21 Июнь 2022, 13:40:03 »


Максим, как вам песня?

https://www.youtube.com/watch?v=f28arrbkotI

Видел я этот ролик еще 2 месяца назад. Вот только слова "Что же мы с тобой братишка наделали?" отвечают реальности только на 50%. Потому как только один "братишка" ворвался в дом к другому убивать.


Правильно! И было это 8 лет назад... "Братишки" с Западной Украины ворвались в дома своих братьев с Донбасса и стали убивать  и навязывать своих героев и своё понимание истории и культуры...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3464 : 21 Июнь 2022, 14:48:58 »

Кто спонсирует спецопервацию России на Украине.

По данным CREA.
Доходы России от ископаемого топлива в первую очередь поступают от продажи сырой нефти (48,2 миллиарда долларов), трубопроводного газа (25,1 миллиарда долларов), нефтепродуктов (13,6 миллиарда долларов), сжиженного природного газа (5,3 миллиарда долларов), угля (4,8 миллиарда долларов).
Несмотря на то что в мае текущего года российский экспорт сократился, поскольку страны и компании отказались от поставок из-за военного конфликта, глобальный рост цен на ископаемое топливо продолжал пополнять казну Кремля, а доходы от экспорта достигли рекордно высокого уровня.
Средние экспортные цены на российскую продукцию были примерно на 60% выше, чем в прошлом году.
Согласно докладу CREA, за первые сто дней военного конфликта 61% российского экспорта ископаемого топлива на сумму около 60 миллиардов долларов пришелся на ЕС.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 353 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 23.