Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 15:53:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 355 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1030368 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2580 : 25 Сентябрь 2017, 19:54:44 »

Одни дают, а другие берут.
Ну прям Сечин и Улюкаев  Смеющийся

"Бойтесь данайцев ,  приносящих колбайцев ".

Вы опять уходите не в ту степь. Мало ли что было когда-то. Важно, что сейчас происходит.
А происходит разрыв отношений, ну и урок другим западным инвесторам и партнерам.
Наивный,наивный поляк.
Опять ерничаете, неугомонный Вы мой.
Следите за развитием ситуации, и увидите, кто их нас прав.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2581 : 25 Сентябрь 2017, 19:57:49 »

Одни дают, а другие берут.
Ну прям Сечин и Улюкаев  Смеющийся

"Бойтесь данайцев ,  приносящих колбайцев ".

Вы опять уходите не в ту степь. Мало ли что было когда-то. Важно, что сейчас происходит.
А происходит разрыв отношений, ну и урок другим западным инвесторам и партнерам.
Наивный,наивный поляк.
Опять ерничаете, неугомонный Вы мой.
Следите за развитием ситуации, и увидите, кто их нас прав.
Вас губит неумение и не желание  изучать историю.

По данным СМИ, годовой оборот корпорации Siemens в России составляет около двух миллиардов долларов, при этом на российских предприятиях компании работают около трех тысяч человек.



« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 20:00:52 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2582 : 25 Сентябрь 2017, 23:57:44 »

Одни дают, а другие берут.
Ну прям Сечин и Улюкаев  Смеющийся

"Бойтесь данайцев ,  приносящих колбайцев ".

Вы опять уходите не в ту степь. Мало ли что было когда-то. Важно, что сейчас происходит.
А происходит разрыв отношений, ну и урок другим западным инвесторам и партнерам.
Наивный,наивный поляк.
Опять ерничаете, неугомонный Вы мой.
Следите за развитием ситуации, и увидите, кто их нас прав.
Вас губит неумение и не желание  изучать историю.

По данным СМИ, годовой оборот корпорации Siemens в России составляет около двух миллиардов долларов, при этом на российских предприятиях компании работают около трех тысяч человек.





Возможно, Гоша, Вы просто не заинтересовались текстом интервью в "Шпигель". Да, работают. В настоящий момент. А что будет через пару лет, узнаем.

Историю мне изучать действительно неинтересно. Считаю, что она ставит ненужные рамки и препоны для общения народов. История должна учить, но почему-то она всегда поучает. А это не есть гуд. Вот религия учит прощать, а история помнить зло, так зачем же мне это надо?
Меня больше влечет литература. Поэтому я совершенствую русский язык , чтобы читать Достоевского в оригинале. Вот это действительно бездна добра, философии и мудрости.
Из современных хочу осилить Пелевина, понять его концепцию и попытаться разгадать его секрет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2583 : 26 Сентябрь 2017, 08:08:57 »


Возможно, Гоша, Вы просто не заинтересовались текстом интервью в "Шпигель". Да, работают. В настоящий момент. А что будет через пару лет, узнаем.
Шпигель,как и вся пресса пишут то,за что им платят.
В противном случае,они как Достоевский вынуждены будут скрываться от кредиторов и им будет не до писанины.
Сименс будет продолжать работать с теми у кого есть деньги,это их религия и ничего другого они не признают.
Историю мне изучать действительно неинтересно. Считаю, что она ставит ненужные рамки и препоны для общения народов. История должна учить, но почему-то она всегда поучает. А это не есть гуд. Вот религия учит прощать, а история помнить зло, так зачем же мне это надо?
Меня больше влечет литература. Поэтому я совершенствую русский язык , чтобы читать Достоевского в оригинале. Вот это действительно бездна добра, философии и мудрости.
Из современных хочу осилить Пелевина, понять его концепцию и попытаться разгадать его секрет.
Да Вы прям Иван не помнящий родства.
Боюсь,что Вам никогда не понять,ни Достоевского,ни Пелевина.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2584 : 26 Сентябрь 2017, 13:03:14 »


Возможно, Гоша, Вы просто не заинтересовались текстом интервью в "Шпигель". Да, работают. В настоящий момент. А что будет через пару лет, узнаем.
Шпигель,как и вся пресса пишут то,за что им платят.
В противном случае,они как Достоевский вынуждены будут скрываться от кредиторов и им будет не до писанины.
Сименс будет продолжать работать с теми у кого есть деньги,это их религия и ничего другого они не признают.
Историю мне изучать действительно неинтересно. Считаю, что она ставит ненужные рамки и препоны для общения народов. История должна учить, но почему-то она всегда поучает. А это не есть гуд. Вот религия учит прощать, а история помнить зло, так зачем же мне это надо?
Меня больше влечет литература. Поэтому я совершенствую русский язык , чтобы читать Достоевского в оригинале. Вот это действительно бездна добра, философии и мудрости.
Из современных хочу осилить Пелевина, понять его концепцию и попытаться разгадать его секрет.
Да Вы прям Иван не помнящий родства.
Боюсь,что Вам никогда не понять,ни Достоевского,ни Пелевина.

По первой части будем смотреть.
По второй это не Вам решать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2585 : 01 Октябрь 2017, 11:45:23 »

Украинская история.
А.Пыжиков https://www.youtube.com/watch?v=Gpsror3QZbY
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2586 : 03 Октябрь 2017, 13:33:31 »

В Крыму назревает «земельный бунт»
Назначенные Кремлем новые чиновники в Крыму оказались такими же коррумпированными, как и их украинские коллеги, пишет The New York Times. Однако сильнее всего крымчан возмущает то, что их вызывают в суд, чтобы лишить небольших земельных участков, выданных им бесплатно в качестве предвыборной уловки в 2010 году, когда Украина контролировала Черноморский полуостров.
Власти Севастополя утверждают, что им требуется изъять порядка 10 тыс. участков, чтобы создать рациональный городской план развития. Однако граждане считают, что «массовый захват земли» пойдет на пользу лишь недобросовестным застройщикам и высокопоставленным чиновникам, которые желают обогатиться на ликвидных прибрежных участках. Город подал уже более 3,5 тыс. исков, но это только начало, пишет издание. Причем ответчиками в этом случае выступают простые граждане — бюджетники, пенсионеры, ветераны.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2587 : 19 Октябрь 2017, 08:42:45 »

Осень,на Украине майдан версии 3.0 перспективы непонятны,но Россия отнеслась серьёзно,ростовский участок границы усилен в том числе и танковой группой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2588 : 19 Октябрь 2017, 12:56:51 »

Осень,на Украине майдан версии 3.0 перспективы непонятны,но Россия отнеслась серьёзно,ростовский участок границы усилен в том числе и танковой группой.
Был вчера в Киеве по делам. Протестующих очень мало, активной поддержки населения пока нет. Наибольший интерес представляет процесс изъятия оружия полицейскими, обыскивают микроавтобусы на въезде в центр города.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2589 : 19 Октябрь 2017, 17:48:06 »

Осень,на Украине майдан версии 3.0 перспективы непонятны,но Россия отнеслась серьёзно,ростовский участок границы усилен в том числе и танковой группой.
Был вчера в Киеве по делам. Протестующих очень мало, активной поддержки населения пока нет. Наибольший интерес представляет процесс изъятия оружия полицейскими, обыскивают микроавтобусы на въезде в центр города.
Пока да,насторожила реакция наших,на майдан 2 такой реакции не было.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2590 : 19 Октябрь 2017, 23:23:38 »

Осень,на Украине майдан версии 3.0 перспективы непонятны,но Россия отнеслась серьёзно,ростовский участок границы усилен в том числе и танковой группой.
Был вчера в Киеве по делам. Протестующих очень мало, активной поддержки населения пока нет. Наибольший интерес представляет процесс изъятия оружия полицейскими, обыскивают микроавтобусы на въезде в центр города.
Пока да,насторожила реакция наших,на майдан 2 такой реакции не было.

«Неслучайно в Торе написано, что отказываться от территорий — это большой грех», — сказал Путин.
Нужна дорога на Мариуполь и Херсон. Мост это ненадежно, да и выборы на носу.
Карта АТО https://ru.slovoidilo.ua/2017/10/17/karta/karta-ato-situaciya-vostoke-ukrainy-17-oktyabrya
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2591 : 20 Октябрь 2017, 02:05:19 »

Операция "Механический апельсин," Москва  2008 год.

В зависимости от развития политической среды сценарий силового вмешательства может идти тремя основными путями. При наиболее ограниченном варианте российские вооруженные силы могут занять только Крымский полуостров. Россия проводит десантную операцию силами морской пехоты по занятию ключевых элементов инфраструктуры Крыма: аэродромов, портов, дорожных узлов. Если Россия не выведет свои войска по каким-либо политическим причинам, референдум о независимости Крымской республики, и дальнейшее, вероятно через несколько лет, образование союза Крыма с Россией или даже вхождение в состав России, вполне возможен, если к тому времени Москва решит такой шаг оправданным с точки зрения политической логики.
При более широком варианте зоной вмешательства становится весь юго-восток Украины, включая Крым, причерноморские территории (Новороссия), Донбасс, Харьков, Днепропетровск.
Но если украинские танковые и механизированные части по каким-то причинам окажут сопротивление, операция может неоправданно затянуться. Поэтому было бы логичным, если бы действия десантов на первом этапе были поддержаны ударом тяжелыми сухопутными частями силами до танковой дивизии на приморском направлении с выходом к устью Днепра. А после форсирования реки частью имеющихся сил - с отсечением украинской 79-й отдельной аэромобильной бригады от сухопутной группировки УА, расположенной севернее - в районе Кривого Рога и Белой Церкви. Окончательно целью движения моторизованных и танковых частей является выход к границам Приднестровской республики у Первомайска.
Третий вариант развития событий предполагает, в дополнение к занятию юго-востока, установление контроля над Киевом и центральными областями. Реализация такого сценария, естественно, потребует более высокую цену, однако она имеет свои преимущества: Россия возвращает себе контроль над старейшим центром русской духовности и государственности. Ясно, что такой сценарий станет вероятен только в случае, если подрастет общая амбициозность российской элиты.
Конечно, в особо упорствующих в своем недружелюбии столицах наступил бы период некоторого шока, однако когда температура отношений и без того вблизи абсолютного нуля, ей просто некуда ниже упасть. Ведь из-за глобализации сильнейшие мировые государства теперь зависят от России в не меньшей степени, чем Россия от них. В краткосрочной перспективе Россия надежно застрахована от прямого нападения наличием стратегических ядерных сил. Что касается более далеких перспектив, то они зависят скорее не от поведения России, а от способности ее руководства создать условия для удержания стратегической стабильности.

Подробности плана
http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin

К слову , появилось заявление и слова экс-министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, которые подтверждают, что война в Украине - это давний план Путина. В интервью польскому изданию «Politico Magazine» Сикорский говорит, что Путин ранее предлагал польскому премьеру Дональду Туску взять себе Львов. Вот так вот просто, взять и принять участие в разделе Украины. А вот Януковича, по информации Сикорского,  Путин держал на короткой упряжке угрозами отобрать Крым. То есть запуском операции "Механический апельсин". Он напоминает, что еще в 2003 году накануне президентских выборов в Украину потекли российские инвестиции, измерявшиеся миллиардами долларов. Сюда были отправлены сотни специалистов, экспертов, консультантов, которые в спайке работали на победу Януковича в президентских выборах. А вот на случай поражения своего ставленника в Кремле был приготовлен план «Б» - оккупация Крыма и более широкие военные действия на востоке Украины. Реализовать его помешала уверенность в победе Януковича. В результате выборов никто не сомневался, а потому план не был тщательно отработан. Но за несколько лет будущий фактор влияния на украинских политиков существенно доработали и даже запустили в открытые источники. С какой целью – неясно, но очевидно, что к 2010 году, когда в борьбе за президентское кресло схлестнулись Тимошенко и Янукович, он был готов к запуску.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 02:51:57 от Andjei » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2592 : 20 Октябрь 2017, 08:12:28 »

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ "РУССКОГО ЖУРНАЛА"
Основатели – Глеб Павловский, Марат Гельман, Сергей Чернышев - обсуждали создание журнала «Идиот», однако не сошлись во взглядах.      -ИДИОТ -было бы логичнее.                                                                                                                                                                                               
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2593 : 20 Октябрь 2017, 09:53:43 »


Но если украинские танковые и механизированные части по каким-то причинам окажут сопротивление, операция может неоправданно затянуться.

Смешно и после этой фразы,дальнейшее чтиво-пустая трата времени.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2594 : 20 Октябрь 2017, 13:40:53 »

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ "РУССКОГО ЖУРНАЛА"
Основатели – Глеб Павловский, Марат Гельман, Сергей Чернышев - обсуждали создание журнала «Идиот», однако не сошлись во взглядах.      -ИДИОТ -было бы логичнее.                                                                                                                                                                                               

Важно было подать сигнал.
А где это было сделано и в каком виде, совершенно значения не имело.
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 355 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22.