Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 05:50:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  Погода и футбол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Печать
Автор Тема: Погода и футбол.  (Прочитано 97715 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 27 Январь 2014, 14:25:14 »


По-моему мы говорим опять о разных вещах. Я не говорил о тех, кого что-то не устраивает и тому подобное и поэтому они переходят в другие клубы. Я говорил о том, что вновь прибывшие, в техническом отношении ничуть не лучше тех, кого отчислили
Скорее даже хуже,но футбол не фристайл.

, и естественно если их отчислили они перейдут в другой клуб либо того же уровня либо послабее - причем здесь Ваша статистика? Что она покажет, что состоялся переход, так это и дураку понятно.
Она показывает,что отчисляют скорее всего не зря.

Скакать из ТОПа в ТОП тоже никто не будет просто так, потому что для детей это психологическая травма - раз, разрыв отношений с руководством - два, да и у разных ТОпов разный стиль игры. Один и тот же ребенок может хорошо играть в одном клубе и совершенно не проявлять себя в другом. Да и потом не наскачешься, конец все равно будет.
Вы во главу угла ставите командные приоритеты,а это в корне не правильно.
Разумные переходы скорее психику укрепляют и сильно помогают в построении будущих отношений,если не рассматривать вопрос с религиозной точки зрения.
Ребёнок хорош,если он действительно хорош,а клуб к этому приложится.
Да и насчет манежей и здоровья, а с чего Вы взяли, что именно в манежах подрывается здоровье. Откуда это следует? Вы провели собственное исследование, раз так уверовали, что манежи это зло. И даже если допустить, что в манежах что-то не так, то какая альтернатива зимой при -20 градусов.
Исследований не провожу,пульсограмы и уровень нагрузок видел,про то,ЧТО МАНЕЖИ ЗЛО НИКОГДА НЕ ПИСАЛ.
У лыжников нет проблем с ССС. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Январь 2014, 14:46:11 »

Нда, не хочет народ в цивилизацию, даже уговорить не получается... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Январь 2014, 16:50:34 »


У лыжников нет проблем с ССС. Смеющийся

Реально ни у кого нет? Или там нагрузки такие, что с проблемами сходит с лыжни еще в детском саду?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 27 Январь 2014, 18:24:38 »


У лыжников нет проблем с ССС. Смеющийся

Реально ни у кого нет? Или там нагрузки такие, что с проблемами сходит с лыжни еще в детском саду?
Похоже  и в лыжах сейчас кардиопроблем достаточно. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 27 Январь 2014, 21:07:29 »

Наречие, Ваше стремление объяснить проблемы отечественного футбола отсутствием хороших условий для тренировок понятно. Только у меня к Вам есть вопрос. Предлагаю, в качестве примера, обратить внимание на отечественный хоккей. За последние 10 лет построено огромное количество ледовых дворцов. И в Москве, и в регионах их строят и строят. Конечно, на данный момент, их меньше, на душу населения, чем в Канаде, Финляндии или Швеции, но несравнимо больше, чем раньше. Только увеличение количества ледовых дворцов никак не повлияло на количество качественных игроков. Почему-то не появляются у нас новые Федоровы, Буре, Константиновы, Ковалевы и прочие. Помниться в 95-96 году в СЭ была целая страница посвященная НХЛ и играло там наших человек 60. На сегодня же есть четыре супер-звезды и Радулов. Только не нужно объяснять это тем, что у нас стали платить больше, это не так. Не конкурентоспособны наши хоккеисты. Может и проблемы нашего футбола не только и не столько в отсутствии манежей?        
 
 
Инк,как на счет доступности? Не только посещения,но и финансирования семьями своих детей?
Что именно Вы имеете ввиду. Если разговор про взятки за игру в первой пятерке, то, наверное, такая негативная практика имеет место быть. Не во всех командах и не всегда, но тем не менее. Если про стоимость хоккейной кипы, то она, даже профессиональная, стоит разных денег. Безусловно новейшая и престижных брендов баснословно дорогая, но есть альтернативные производители с лояльными ценами. Но суть моего предыдущего поста была немного о другом. Возьмем другой вид спорта - лыжи. Сейчас у ребят такой инвентарь о котором, допустим я, мог только мечтать. Но тем не менее вместе со мной выросли ребята МСМК. Вот один из них."Представляем вниманию читателей сайта прямую линию с Андреем Кукрусом - мастером спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпионом мира по лыжным гонкам в эстафете в составе юниорской сборной СССР, победителем и призером первенств страны, победителем и призером марафонов серии WorldLoppet, обладателем Кубка мира по скоростным лыжероллерам."  
http://www.skisport.ru/line/6699/
Я уже не говорю про Зимятова, Рочева, Прокуророва. И снега вроде бы на просторах России меньше не стало. Так я повторю вопрос. Может быть есть другие причины, кроме отсутствия условий, по которым мы уступаем в спорте. Я сейчас не только про футбол, а в целом про профессиональный спорт  
Вот про Рочева,Сметанину и других лыжников с Коми не надо,та же ситуация.Снег в Сыктывкаре выпадает ближе к ноябрю,а спортсмены с Коми уже с сентября гоняли в Воркуте,одна республика,одна федерация...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Январь 2014, 21:50:35 »

Про лыжи точно не скажу, а по футболу можно картой мира пользоваться. Развернули, ткнули пальцем и всё как на ладони. Если территория холодная - никакого футбола нет или он есть, но превращен в мучительный поиск самого себя. Как только на карте потеплело, так и футбол налаживается.
Единственное исключение - страны типа Афганистана, где в силу определенных причин вообще до спорта никакого дела нет!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Январь 2014, 22:02:19 »

Единственное исключение - страны типа Афганистана, где в силу определенных причин вообще до спорта никакого дела нет!

Ну почему же ?  Там очень любят на футбольных тотализаторах ( подпольных) ставки делать.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Январь 2014, 22:17:23 »

Единственное исключение - страны типа Афганистана, где в силу определенных причин вообще до спорта никакого дела нет!

Ну почему же ?  Там очень любят на футбольных тотализаторах ( подпольных) ставки делать.

Правда?
Вот что значит климат.... Смеющийся
А на Крайнем Севере такого нет. Чукчи болеют за Челси, остальные жители сурового края ловят рыбу.
Холодно, однако!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Январь 2014, 16:09:50 »

по футболу можно картой мира пользоваться. Развернули, ткнули пальцем и всё как на ладони. Если территория холодная - никакого футбола нет или он есть, но превращен в мучительный поиск самого себя.

Нормально обсудили. Теперь, всё как учила Наречие, официальная статистика переходов (т.е. востребованности футболистов) на карте мира.

Открываем отчет FIFA по трансферам футболистов за 2012 год: http://www.fifatms.com/Documents/Privat/Global%20Transfer%20Market%202012%20short%20EN.pdf

Страницы 15-16.
Количество трансферов из Европы (как «из клубов», так и «в клуб») более, чем в три раза превышает, количество трансферов из Южной Америки. На других континентах несравнимо меньше.
Наверное, Европа лидирует за счет Испании, Италии и Германии?

Ответ – нет: смотрим страницу 21.
Количество трансферов из клубов Англии больше, чем из клубов Испании; а из клубов Франции больше, чем из клубов Германии. В этой же таблице справа прирост количества трансферов по странам по сравнению с 2011 годом – у России и Швейцарии прирост трансферов из клубов больше, чем у Италии.

С количеством востребованных футболистов разобрались, но просто интересно, что с финансовым результатом: купили-продали, а что в итоге?

Смотрим таблицу на странице 43. (синим цветом – «заработали», желтым – «потратили»)
Португальцы заработали больше итальянцев, голландцы больше испанцев, но швейцарцы и бельгийцы больше аргентинцев  Смеющийся.

Кстати, кому интересны самые свежие данные для сравнения, вышел FIFA Global Transfer Market 2013, стоит 99 евро.

Считаю, самое время продолжить дискуссию о климате  Подмигивающий Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 16:53:19 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Январь 2014, 16:22:30 »

Опять деньги, опять кто- то что- то продаёт.

Здесь детский и юношеский футбол... и тут же какие- то 99 евро по 48 рублей за штуку небось Шокирован

Наречие просит помогать, а не...
Ладно, сами увидите, что будет вечером. Рот на замке
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Январь 2014, 16:31:05 »

Здесь детский и юношеский футбол... и тут же какие- то 99 евро по 48 рублей за штуку небось Шокирован

в этом отчете 154 футболиста U16-U17

Наречие просит помогать, а не...

так я только помогаю разобраться, но на конкретных цифрах  Улыбка
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Январь 2014, 16:36:40 »

Я Вас предупредил police
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 30 Январь 2014, 20:50:19 »

Я Вас предупредил police
Ща вам расскажут,как Родину надо любить. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Январь 2014, 10:01:43 »

по футболу можно картой мира пользоваться. Развернули, ткнули пальцем и всё как на ладони. Если территория холодная - никакого футбола нет или он есть, но превращен в мучительный поиск самого себя.

Нормально обсудили. Теперь, всё как учила Наречие, официальная статистика переходов (т.е. востребованности футболистов) на карте мира.

Открываем отчет FIFA по трансферам футболистов за 2012 год: http://www.fifatms.com/Documents/Privat/Global%20Transfer%20Market%202012%20short%20EN.pdf

Страницы 15-16.
Количество трансферов из Европы (как «из клубов», так и «в клуб») более, чем в три раза превышает, количество трансферов из Южной Америки. На других континентах несравнимо меньше.
Наверное, Европа лидирует за счет Испании, Италии и Германии?

Ответ – нет: смотрим страницу 21.
Количество трансферов из клубов Англии больше, чем из клубов Испании; а из клубов Франции больше, чем из клубов Германии. В этой же таблице справа прирост количества трансферов по странам по сравнению с 2011 годом – у России и Швейцарии прирост трансферов из клубов больше, чем у Италии.

С количеством востребованных футболистов разобрались, но просто интересно, что с финансовым результатом: купили-продали, а что в итоге?

Смотрим таблицу на странице 43. (синим цветом – «заработали», желтым – «потратили»)
Португальцы заработали больше итальянцев, голландцы больше испанцев, но швейцарцы и бельгийцы больше аргентинцев  Смеющийся.

Кстати, кому интересны самые свежие данные для сравнения, вышел FIFA Global Transfer Market 2013, стоит 99 евро.

Считаю, самое время продолжить дискуссию о климате  Подмигивающий Смеющийся

Давайте.
В Вашем постинге указано как футболисты из теплых стран перемещаются в другие теплые страны.
Что в этом удивительного?
Нет ли у Вас данных как  500 норвежских спортсменов разъехались по всему земному шару? Странно, что у них одни лыжи на уме... Улыбка

Bald, если хотите, можно вообще отойти от стран и просто смотреть за территорией. Тепло – с футболом дела идут лучше, холодно – дела идут хуже. Отбросим только наименее развитые страны и страны с экстремальными условиями жизни.
В свое время  Д.И.Менделеев сказал:  главная проблема России – плохие почвы как следствие недостатка тепла.  А вовсе не дураки и дороги. Дураки первыми в космос не летают!
У нас, к сожалению, главный злак на полях – рожь. А вот в Украине, например, пшеница. Чувствуете разницу?
Это ведь только стереотип, что Северный полюс находится наверху глобуса. На самом деле самый большой его сектор (почти 40% ) принадлежит…сами догадайтесь кому. Мы же не просто так гордимся Арктикой!
Земной полюс севера не где-то там, он в России! Да, из окна не видно. Но вот влияние....

Bald, я между прочим могу сказать где с футболом может быть очень хорошо.
В Исландии.
Смеяться рано!
Исландия – страна гейзеров. Бесплатный подогрев прямо под ногами. Там в свое время проводили эксперимент, высаживали пальмы и виноградную лозу. И что Вы думаете? Всё прекрасно растет. А отойди на 500 метров в сторону и опять только черные скалы… Ну значит не надо огромные Лужники строить, что-нибудь попроще.... Смеющийся
У нас кстати пальмы тоже отлично растут.  В оранжереях!

Всё остальное, рассуждения – а так ли плохо играть в футбол в рваных кедах? Да нормально в кедах. Болт в них из четырех секунд выбежит. А если я свою немецкую овчарку выпущу, то и из трех запросто!

В Москве начинается  реализация проекта по строительству оранжерей. Очень хорошо, что эти оранжереи – футбольные.

http://stroymdom.com/news/post_1389375001.html

Для московского детско-юношеского футбола это не просто правильное решение.
Это точка опоры!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 11:20:57 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Январь 2014, 10:45:27 »

Дополню, чтобы исключить недопонимание.
Речь идет о полях с подогревом!

http://www.rg.ru/2013/12/11/podogrev-site.html
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.