Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 22:04:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  Погода и футбол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Печать
Автор Тема: Погода и футбол.  (Прочитано 97762 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 26 Январь 2014, 22:13:33 »

Наречие, Ваше стремление объяснить проблемы отечественного футбола отсутствием хороших условий для тренировок понятно. Только у меня к Вам есть вопрос. Предлагаю, в качестве примера, обратить внимание на отечественный хоккей. За последние 10 лет построено огромное количество ледовых дворцов. И в Москве, и в регионах их строят и строят. Конечно, на данный момент, их меньше, на душу населения, чем в Канаде, Финляндии или Швеции, но несравнимо больше, чем раньше. Только увеличение количества ледовых дворцов никак не повлияло на количество качественных игроков. Почему-то не появляются у нас новые Федоровы, Буре, Константиновы, Ковалевы и прочие. Помниться в 95-96 году в СЭ была целая страница посвященная НХЛ и играло там наших человек 60. На сегодня же есть четыре супер-звезды и Радулов. Только не нужно объяснять это тем, что у нас стали платить больше, это не так. Не конкурентоспособны наши хоккеисты. Может и проблемы нашего футбола не только и не столько в отсутствии манежей?         
 
 
Инк,как на счет доступности? Не только посещения,но и финансирования семьями своих детей?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 27 Январь 2014, 00:55:44 »


Лично мне в футболе на снегу минусов видится больше, чем плюсов. Ну хотя бы по тому, что если выпал снег, то никакой футбол кроме бей-беги невозможен. Думаю, что если по несколько месяцев играть только в такой футбол, то что там с ударным объемом сердца или капиллярной сетью не так важно!
Паштет всех замучил одним вопросом.
Давайте я Вам его напомню,почему при наличии всего самого лучшего,ребята из регионов способны вытеснять из ТОПов своих воспитанников?
При этом они их вытесняют не только в 10-12,но и в 15-16 лет,без всяких манежей,хороших полей,супер методик и тренерских кадров.
Паштет правда пишет,что пришедшие ни чуть не лучше отчисленных,но скажу сразу,он просто,в этом вопросе ошибается.
Давайте Вашу версию Наречие,только ментальность суда приплетать не стоит,мы её скоро научимся измерять. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 27 Январь 2014, 01:00:40 »

Инк напомнил про хоккей,а я предлагаю вспомнить про теннис.
Появившиеся манежики ситуацию с теннисом не изменили,по сравнению с плеядой великолепных мастеров 90х мы теряем и теряем позиции.
И с финансированием спорта родителями там всё в порядке,на модные и престижные вещи родители денег не жалеют.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Январь 2014, 01:01:23 »

Отвечаю коротко.

Во-первых, Паштет прав.
Во-вторых, пришлые ребята вытесняют себя (друг друга) точно также, как и местных.
В-третьих, селекционные службы тоже хотят кушать.
В-четвертых, разницы на выходе все равно не получается.

Замкнутая система!  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Январь 2014, 01:06:05 »

Инк напомнил про хоккей,а я предлагаю вспомнить про теннис.
Появившиеся манежики ситуацию с теннисом не изменили,по сравнению с плеядой великолепных мастеров 90х мы теряем и теряем позиции.
И с финансированием спорта родителями там всё в порядке,на модные и престижные вещи родители денег не жалеют.

Теннис доступен одному проценту населения. Очень дорого. А те зажиточные граждане, которые все-таки имеют возможность заплатить за свое чадо, напрасно тратят время.
Как в США спортсмены высоких спортивных достижений появляются из нищих негритянских районов, так и у нас....ну Вы поняли....чтобы стать волком, нужно родиться в стае.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 27 Январь 2014, 01:10:38 »

Отвечаю коротко.

Во-первых, Паштет прав.
Нет естественно,поскольку вернуться в ТОПы отчисленным не удаётся,они так и заканчивают карьеру в середняках КЛ и лучших командах ПЛ.
Во-вторых, пришлые ребята вытесняют себя (друг друга) точно также, как и местных.
Почему ? Им же создали условия о которых Вы так ратуете.
В-третьих, селекционные службы тоже хотят кушать.
А тренеры получается не хотят ?
И с удовольствием констатируют факт своей несостоятельности ?
В-четвертых, разницы на выходе все равно не получается.

Замкнутая система!  Смеющийся
Да ладно Вам,многие становятся вполне себе профессиональными футболистами и даже за сборные умудряются играть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 27 Январь 2014, 01:12:46 »


Теннис доступен одному проценту населения. Очень дорого. А те зажиточные граждане, которые все-таки имеют возможность заплатить за свое чадо, напрасно тратят время.
Как в США спортсмены высоких спортивных достижений появляются из нищих негритянских районов, так и у нас....ну Вы поняли....чтобы стать волком, нужно родиться в стае.... Смеющийся
Тогда нужно признать,что в 90 годы народ был у нас богаче.
Не серьёзный аргумент.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Январь 2014, 01:27:48 »

Отвечаю коротко.

Во-первых, Паштет прав.
Нет естественно,поскольку вернуться в ТОПы отчисленным не удаётся,они так и заканчивают карьеру в середняках КЛ и лучших командах ПЛ.
 

По этому пункту я сразу отвечу.
Мы как-то переезжали и захотели поменять клуб на ближе к дому. Там не было ни манежа, ни подогрева, но это не смущало. Новая команда осенью показывала хороший футбол, тренер радовал своим энтузиазмом.
Перешли мы туда в декабре. Как раз снег пошел!
Почему ребята из ТОПов почти никогда не возвращаются обратно, стало понятно очень быстро. Мой ребенок, год отзанимавшийся фристайлом и с закрытыми глазами исполняющий с мячом все эти штучки-дрючки, приходил домой, швырял бутсы в стену и в ярости топал ногами. Для него стало открытием, что мяч, направленный низом, имел обыкновение восемь раз подпрыгнуть и четыре раза поменять направление.... Шокирован
Словом, весной мы оттуда просто сбежали. Наш старый тренер особо нас не ругал, так....посмеялся: я -  говорит - вас предупреждал!  Смеющийся

С тех пор мое отношение к зимнему футболу не очень. На своей шкуре как-то более отчетливо чувствуется... Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 01:50:17 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Январь 2014, 01:38:20 »

На вопрос кто играет в ТОПах, Вы сами ответ знаете. Кстати, создание условий в виде манежей и подогревов, принесет пользу не ТОПам, а в первую очередь всем остальным. Или другим не надо?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 27 Январь 2014, 08:12:43 »


Лично мне в футболе на снегу минусов видится больше, чем плюсов. Ну хотя бы по тому, что если выпал снег, то никакой футбол кроме бей-беги невозможен. Думаю, что если по несколько месяцев играть только в такой футбол, то что там с ударным объемом сердца или капиллярной сетью не так важно!
Паштет всех замучил одним вопросом.
Давайте я Вам его напомню,почему при наличии всего самого лучшего,ребята из регионов способны вытеснять из ТОПов своих воспитанников?
При этом они их вытесняют не только в 10-12,но и в 15-16 лет,без всяких манежей,хороших полей,супер методик и тренерских кадров.
Паштет правда пишет,что пришедшие ни чуть не лучше отчисленных,но скажу сразу,он просто,в этом вопросе ошибается.
Давайте Вашу версию Наречие,только ментальность суда приплетать не стоит,мы её скоро научимся измерять. Смеющийся

А с чего Вы взяли что мое мнение ошибочно, а Ваше нет. Смеющийся
Где факты? А то, что не возвращаются, так это вопрос человеческой  психологии. Одни не могут простить обиду, другие не хотят признавать ошибки.
И потом Вам говорят про манежи как один из факторов, это тоже самое как Ваши скоростные данные - тоже один из факторов, техника, мышление, спортивный характер и т.п., а есть еще коммерческая составляющая и связи - тоже факторы. Таким образом есть многофакторная модель, где каждый фактор имеет свой вес. Постройте такую модель и я думаю ваши скоростные качества будут иметь не самый большой вес в данной модели у нас в стране Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 27 Январь 2014, 09:45:36 »

И о погоде,снег,морозы,местами гололед. В деревне Гадюкино-дожди. (С)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 27 Январь 2014, 10:32:08 »


А с чего Вы взяли что мое мнение ошибочно, а Ваше нет. Смеющийся
Я посматриваю статистику переходов.
Где факты? А то, что не возвращаются, так это вопрос человеческой  психологии. Одни не могут простить обиду, другие не хотят признавать ошибки.
В Москве с этим проще,обиделся на ЦСКА пошёл в Динамо и т.д.
Вопрос психологии решён.
И потом Вам говорят про манежи как один из факторов, это тоже самое как Ваши скоростные данные - тоже один из факторов, техника, мышление, спортивный характер и т.п., а есть еще коммерческая составляющая и связи - тоже факторы. Таким образом есть многофакторная модель, где каждый фактор имеет свой вес. Постройте такую модель и я думаю ваши скоростные качества будут иметь не самый большой вес в данной модели у нас в стране Смеющийся
Во первых Наречие рассматривает манеж,как некую панацею.
Во вторых всегда есть ключевые факторы,на данный момент это физическое здоровье и это не моя точка зрения,а так считают люди имеющие непосредственное отношение к этому вопросу.
При существующей системе детского спорта манежи ситуацию не улучшат,а скорее ухудшат именно об этом идёт речь.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 12:37:43 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 27 Январь 2014, 12:31:12 »

Наречие, Ваше стремление объяснить проблемы отечественного футбола отсутствием хороших условий для тренировок понятно. Только у меня к Вам есть вопрос. Предлагаю, в качестве примера, обратить внимание на отечественный хоккей. За последние 10 лет построено огромное количество ледовых дворцов. И в Москве, и в регионах их строят и строят. Конечно, на данный момент, их меньше, на душу населения, чем в Канаде, Финляндии или Швеции, но несравнимо больше, чем раньше. Только увеличение количества ледовых дворцов никак не повлияло на количество качественных игроков. Почему-то не появляются у нас новые Федоровы, Буре, Константиновы, Ковалевы и прочие. Помниться в 95-96 году в СЭ была целая страница посвященная НХЛ и играло там наших человек 60. На сегодня же есть четыре супер-звезды и Радулов. Только не нужно объяснять это тем, что у нас стали платить больше, это не так. Не конкурентоспособны наши хоккеисты. Может и проблемы нашего футбола не только и не столько в отсутствии манежей?        
 
 
Инк,как на счет доступности? Не только посещения,но и финансирования семьями своих детей?
Что именно Вы имеете ввиду. Если разговор про взятки за игру в первой пятерке, то, наверное, такая негативная практика имеет место быть. Не во всех командах и не всегда, но тем не менее. Если про стоимость хоккейной кипы, то она, даже профессиональная, стоит разных денег. Безусловно новейшая и престижных брендов баснословно дорогая, но есть альтернативные производители с лояльными ценами. Но суть моего предыдущего поста была немного о другом. Возьмем другой вид спорта - лыжи. Сейчас у ребят такой инвентарь о котором, допустим я, мог только мечтать. Но тем не менее вместе со мной выросли ребята МСМК. Вот один из них."Представляем вниманию читателей сайта прямую линию с Андреем Кукрусом - мастером спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпионом мира по лыжным гонкам в эстафете в составе юниорской сборной СССР, победителем и призером первенств страны, победителем и призером марафонов серии WorldLoppet, обладателем Кубка мира по скоростным лыжероллерам."  
http://www.skisport.ru/line/6699/
Я уже не говорю про Зимятова, Рочева, Прокуророва. И снега вроде бы на просторах России меньше не стало. Так я повторю вопрос. Может быть есть другие причины, кроме отсутствия условий, по которым мы уступаем в спорте. Я сейчас не только про футбол, а в целом про профессиональный спорт  
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 12:33:02 от Инк » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 27 Январь 2014, 12:40:03 »

Инк,я про другое.   А именно,смогут ли пользоваться люди этими благами,манежи,поля с подогревом и так далее. Ценники лупят,мама не горюй и отсеиваются люди. Ценник на оборудование и экипировку не беру сейчас в расчет. Вот и выходит опять 25-ть,вроде есть,а вроде и нет.   Хотя я склоняюсь больше к вашей правде,не все тут в манеже зарыто.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 27 Январь 2014, 13:41:55 »


А с чего Вы взяли что мое мнение ошибочно, а Ваше нет. Смеющийся
Я посматриваю статистику переходов.
Где факты? А то, что не возвращаются, так это вопрос человеческой  психологии. Одни не могут простить обиду, другие не хотят признавать ошибки.
В Москве с этим проще,обиделся на ЦСКА пошёл в Динамо и т.д.
Вопрос психологии решён.
И потом Вам говорят про манежи как один из факторов, это тоже самое как Ваши скоростные данные - тоже один из факторов, техника, мышление, спортивный характер и т.п., а есть еще коммерческая составляющая и связи - тоже факторы. Таким образом есть многофакторная модель, где каждый фактор имеет свой вес. Постройте такую модель и я думаю ваши скоростные качества будут иметь не самый большой вес в данной модели у нас в стране Смеющийся
Во первых Наречие рассматривает манеж,как некую панацею.
Во вторых всегда есть ключевые факторы,на данный момент это физическое здоровье и это не моя точка зрения,а так считают люди имеющие непосредственное отношение к этому вопросу.
При существующей системе детского спорта манежи ситуацию не улучшат,а скорее ухудшат именно об этом идёт речь.

По-моему мы говорим опять о разных вещах. Я не говорил о тех, кого что-то не устраивает и тому подобное и поэтому они переходят в другие клубы. Я говорил о том, что вновь прибывшие, в техническом отношении ничуть не лучше тех, кого отчислили, и естественно если их отчислили они перейдут в другой клуб либо того же уровня либо послабее - причем здесь Ваша статистика? Что она покажет, что состоялся переход, так это и дураку понятно.
Скакать из ТОПа в ТОП тоже никто не будет просто так, потому что для детей это психологическая травма - раз, разрыв отношений с руководством - два, да и у разных ТОпов разный стиль игры. Один и тот же ребенок может хорошо играть в одном клубе и совершенно не проявлять себя в другом. Да и потом не наскачешься, конец все равно будет.
Да и насчет манежей и здоровья, а с чего Вы взяли, что именно в манежах подрывается здоровье. Откуда это следует? Вы провели собственное исследование, раз так уверовали, что манежи это зло. И даже если допустить, что в манежах что-то не так, то какая альтернатива зимой при -20 градусов.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.