Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 20:58:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Что Вы думаете?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать
Автор Тема: Что Вы думаете?  (Прочитано 117445 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2009, 20:50:57 »




Клубы сами должны быть заинтересованы вкладывать деньги в школы, которые готовят им футболистов.
Процент подготовленных футболистов не озвучите?

Просто в пропорциональном отношении надо компенсировать. За каждого переданного в клуб.
Зачем Вам процент ? Мы же не всех отдаём в клубы. Это просто невозможно(по-крайней мере пока).  А процент интересно посчитать от всех российских  футболистов играющих в профессиональных командах на сегодняшний день. Я не уверен, но думаю, что процент воспитанников бюджетных школ  будет достаточно велик.

Вы пытаетесь рассуждать о экономике,а она требует конкретных цифр,а понятие "достаточно велик" относится к Беллетри́стике.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 20:56:44 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2009, 20:51:47 »

никто не мешает школам начать объединяться и постепенно выгоду поймут все. А если ученик перейдет из школы вошедшую в ассоциацию или лигу в школу ее не вошедшую, то компенсациями будут заниматься юристы или адвокаты самой лиги. Это уже сила, если в нее будут входить сотни клубов и школ и с ней нельзя будет не считаться. Это как в свое время Общество защиты прав потребителей никто всерьез не воспринимал, а потом всем пришлось считаться с ними.
Таких примеров много. Пока очевидно, что небольшие и не очень богатые школы нуждаются в подобном регулировании. Тем более это сразу всех успокоит, даже появится заинтересованность в переходах игрока в более богатый клуб.
Далее. Тренеры должны будут получать компенсацию. Им также будет выгодно думать о занятиях с футболистами более серьезно. Появится и всероссийский тренерский реестр. Там и рейтинги автоматически будут и у футболистов и тренеров. Любая негативная инфа станет общедоступной и тренеры не умеющие работать с детьми просто к ним не будут НИГДЕ допущены!
Сильно особенно по тренерам
Записан
Директор
Гость
« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2009, 21:01:52 »

Не цепляйтесь к слову коммерческий. Смысл не в этом. Мне всё равно сколько у кого процентов акций. Я про компенсацию школам для дальнейшей подготовки детей.
Главное это то, что клубы имеют право и должны (по моему мнению) давать деньги школам за подготовку детей.
А родителям.....Вы же наверняка знаете волшебную фразу в уставе ДЮСШ
"Родители являются равноправными участниками тренировочного процесса".

Если клубы хотят могут и заплатить родителям. Это их дело. Только это врядли поможет развитию школ и футбола. Меня в данном случае интересует именно развитие футбола. Родителей в дальнейшем обеспечит их сын. В нынешнем футболе платят не плохие деньги. Это и будет им лучшей компенсацией.
Кстати такой волшебной фразы в нашем уставе нет(я на работе и только, что посмотрел устав).



Вы пытаетесь рассуждать о экономике,а она требует конкретных цифр,а понятие "достаточно велик" относится к Беллетри́стика

Вы считаете, что это очень просто посчитать по всем Лигам. Я уверен, что много.
В данном случае экономика не требует цифр вообще. Прибыль и компенсация это совершенно разные вещи вот и всё.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 21:03:35 от Директор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2009, 21:13:47 »

Не цепляйтесь к слову коммерческий. Смысл не в этом. Мне всё равно сколько у кого процентов акций. Я про компенсацию школам для дальнейшей подготовки детей.
Главное это то, что клубы имеют право и должны (по моему мнению) давать деньги школам за подготовку детей.
А родителям.....Вы же наверняка знаете волшебную фразу в уставе ДЮСШ
"Родители являются равноправными участниками тренировочного процесса".

Если клубы хотят могут и заплатить родителям. Это их дело. Только это врядли поможет развитию школ и футбола. Меня в данном случае интересует именно развитие футбола. Родителей в дальнейшем обеспечит их сын. В нынешнем футболе платят не плохие деньги. Это и будет им лучшей компенсацией.
Кстати такой волшебной фразы в нашем уставе нет(я на работе и только, что посмотрел устав).



Вы пытаетесь рассуждать о экономике,а она требует конкретных цифр,а понятие "достаточно велик" относится к Беллетри́стика

Вы считаете, что это очень просто посчитать по всем Лигам. Я уверен, что много.
В данном случае экономика не требует цифр вообще. Прибыль и компенсация это совершенно разные вещи вот и всё.
Я посмотрел современные уставы,действительно теперь фразы нет,а 3-4года назад фигурировала в стандартных уставах.
Компенсацию то же нужно обосновывать,но для этого экономика всех участников процесса должна быть прозрачной,
но это всё из области фантастики.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #49 : 14 Сентябрь 2009, 21:19:03 »


Я посмотрел современные уставы,действительно теперь фразы нет,а 3-4года назад фигурировала в стандартных уставах.
Компенсацию то же нужно обосновывать,но для этого экономика всех участников процесса должна быть прозрачной,
но это всё из области фантастики.

Так уже лучше. По-крайней мере Вы согласились, что компенсация нужна. Но обоснованная Улыбка

Главное обоснование компенсации это количество лет проведённое воспитанником, в школе.
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 14 Сентябрь 2009, 21:23:12 »

Не цепляйтесь к слову коммерческий. Смысл не в этом. Мне всё равно сколько у кого процентов акций. Я про компенсацию школам для дальнейшей подготовки детей.
Главное это то, что клубы имеют право и должны (по моему мнению) давать деньги школам за подготовку детей.
А родителям.....Вы же наверняка знаете волшебную фразу в уставе ДЮСШ
"Родители являются равноправными участниками тренировочного процесса".

Если клубы хотят могут и заплатить родителям. Это их дело. Только это врядли поможет развитию школ и футбола. Меня в данном случае интересует именно развитие футбола. Родителей в дальнейшем обеспечит их сын. В нынешнем футболе платят не плохие деньги. Это и будет им лучшей компенсацией.
Кстати такой волшебной фразы в нашем уставе нет(я на работе и только, что посмотрел устав).



Вы пытаетесь рассуждать о экономике,а она требует конкретных цифр,а понятие "достаточно велик" относится к Беллетри́стика

Вы считаете, что это очень просто посчитать по всем Лигам. Я уверен, что много.
В данном случае экономика не требует цифр вообще. Прибыль и компенсация это совершенно разные вещи вот и всё.
Вы не ответили на мой главный вопрос. За что гос. учреждение должно получать компенсацию? За то что оно ( тренеры директора и прочие работники) выполняют свои обязанности, за которые получают зарплату?
Мне кажется это Нонсенс.
 Говоря русским языком - Москосмпорт выделяет вам деньги и говорит вы должны организовать обучение футбольному мастерству московских ребят в своем районе. Вот вам ...ть миллионов, извольте организовать процесс, чтобы детки не шлялись по дворам и закоулкам и занимались спортом.
Вы на эти деньги организовываете процесс,  а потом говорите  - так господа мы тут потратились на воспитание и обучение нам бы надо компенсацию... Позвольте,  но государство вам не ставило задачу организовать продажу  футболистов, и если вы правильно и качественно организовали данный процесс то Вам честь и хвала,  но не более того....
Ведь государство ежегодно выделяет вам деньги чтобы этот процесс не останавливался.. Государство не требует возврата тех денег которые тратит на социальную политику и спорт...
Хотите воспитывать и продавать футболистов - ради бога , но не за государственный счет. Все просто. Попробуйте на собственные деньги содержать хотя бы одну команду ( тратя деньги на аренду стадиона на ЗП тренера на форму и прочее)  и вы поймете на сколько это убыточное предприятие, которое кроме как адреналина ничего более вам не даст.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 Сентябрь 2009, 21:32:15 »

Автор: Спартак2  Отправлено: Сегодня в 13:24:54 
Цитата 
Интересно, почему тогда нормальная среднеобразовательная школа не требует "компенсации" за своего ученика, который поступает в институт, или переходит в другую школу.

Для учителей "нормальной среднеобразовательной школы" обучение это просто работа, а для хорошего тренера футбол это жизнь! И конечные результаты у них разные! Тренеру потратившему годы жизни, массу энергии и т.д. на игрока,  должна быть компенсация. Школа тоже затрачивает средства - что вы все о государстве? Масса школ негосударственных.
а ВЫ где нибудь слышали ,чтоб из школы в школу учеников переманивали?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 21:36:20 от Управделами-Алексей » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Сентябрь 2009, 21:36:03 »

Если бы существовал институт компенсаций то клубы прежде чем переманить сто раз бы подумали, и скорее всего занялись подготовкой своих кадров.
Да еще  набрав компенсаций ДЮСШ подровняется с клубами в плане материально-технической оснащенности и прочих возможностей плюс стимулирование тренеров!
Про это много писали но Управделами-Алексей все время забывает.
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 14 Сентябрь 2009, 21:45:34 »

Если бы существовал институт компенсаций то клубы прежде чем переманить сто раз бы подумали, и скорее всего занялись подготовкой своих кадров.
Да еще  набрав компенсаций ДЮСШ подровняется с клубами в плане материально-технической оснащенности и прочих возможностей плюс стимулирование тренеров!
Про это много писали но Управделами-Алексей все время забывает.
вы меня не понимаете. Я говорю о том что государство и выделяет деньги для своих школ чтобы детям было чем заниматься. И большиство школ в нашем первенстве государтсвенные, то есть существуют на бюджетные деньги., которые дает москомспорт. Эти школы решают задачу массового развития футбола,  а не профессионального! И если мальчишка с гос. школы уходит в профессиональный клуб, то для государства это +, значит не зря потрачены его деньги , человеку дали профессию.  Всякая компенсация это уже товарищи бизнес !
Записан
Директор
Гость
« Ответ #54 : 14 Сентябрь 2009, 21:45:48 »

Отвечаю. Я компенсацию прошу не себе в карман. А на счёт школы. Эти деньги пойдут на сборы, на питание,  на мячи, на форму, на бутсы и так далее. На развитие школы.

А нонсенс как раз это если клубы не платят компенсацию.



Ведь государство ежегодно выделяет вам деньги чтобы этот процесс не останавливался.. Государство не требует возврата тех денег которые тратит на социальную политику и спорт...
Хотите воспитывать и продавать футболистов - ради бога , но не за государственный счет. Все просто. Попробуйте на собственные деньги содержать хотя бы одну команду ( тратя деньги на аренду стадиона на ЗП тренера на форму и прочее)  и вы поймете на сколько это убыточное предприятие, которое кроме как адреналина ничего более вам не даст.

Я тоже ничего не требую. Я пишу о том, как на мой взгляд должно быть правильно. И как сделать лучше российскому футболу.
То же самое можно сказать и клубам. Хотите получать готовых футболистов-ради Бога. Но только не за государственный счёт.

Пример с содержанием команды, к сожалению неудачен, по-крайней мере в отношении меня.
Я этим занимаюсь последние ммм 9 лет.

Управделами пока не понял сути проблемы.
Разговор о компенсации ведётся исключительно в целях развития футбола. Подготовил футболиста-получи компенсацию(на школу!!!) и готовь ещё. Государство дало школе денег на одни сборы, а теперь можно поехать ещё на одни. Вот в чём смысл. Если будет улучшаться материально-техническая база школ то футболу от этого хуже явно не будет.

Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Сентябрь 2009, 21:56:48 »

Управделами!!!
Ответ лежит на поверхности!!!!!!!
Вместо того чтобы инвестировать деньги в экономику других стран путем покупки игроков дайте эти миллионы в российские спортшколы!
И еще - пишу пишу что кроме гос спортшкол есть НЕгос но никто не реагирует.............
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 22:45:05 от POMIDOROFF » Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2009, 22:19:29 »

Отвечаю. Я компенсацию прошу не себе в карман. А на счёт школы. Эти деньги пойдут на сборы, на питание,  на мячи, на форму, на бутсы и так далее. На развитие школы.

А нонсенс как раз это если клубы не платят компенсацию.



Ведь государство ежегодно выделяет вам деньги чтобы этот процесс не останавливался.. Государство не требует возврата тех денег которые тратит на социальную политику и спорт...
Хотите воспитывать и продавать футболистов - ради бога , но не за государственный счет. Все просто. Попробуйте на собственные деньги содержать хотя бы одну команду ( тратя деньги на аренду стадиона на ЗП тренера на форму и прочее)  и вы поймете на сколько это убыточное предприятие, которое кроме как адреналина ничего более вам не даст.

Я тоже ничего не требую. Я пишу о том, как на мой взгляд должно быть правильно. И как сделать лучше российскому футболу.
То же самое можно сказать и клубам. Хотите получать готовых футболистов-ради Бога. Но только не за государственный счёт.

Пример с содержанием команды, к сожалению неудачен, по-крайней мере в отношении меня.
Я этим занимаюсь последние ммм 9 лет.

Управделами пока не понял сути проблемы.
Разговор о компенсации ведётся исключительно в целях развития футбола. Подготовил футболиста-получи компенсацию(на школу!!!) и готовь ещё. Государство дало школе денег на одни сборы, а теперь можно поехать ещё на одни. Вот в чём смысл. Если будет улучшаться материально-техническая база школ то футболу от этого хуже явно не будет.
Теперь мы и подошли к той проблеме что государство мало выделяет средств на ваш взгляд. Но позвольте спросить какие задачи прежде всего у государственной школы? Все государственные школы имеют одну цель развитие массового спорта, МАССОВОГО. Не профессионального, а массового.

Чтобы любому мальчишке было доступно заниматься спортом БЕСПЛАТНО....Думаю что для развития массового спорта денег хватает вполне. Просите денег у государства больше, обосновывайте...

А вы подменяете цели, и прикрываетесь одной большой главной целью развитием российского футбола...Чертаново это школа для московских ребят, которые живут и учатся в Москве...
 А сейчас получается что у вас большинство иногородних... Почему?
Вот ЦСКА Локомотив Спартак Динамо и т.д. решают задачу подготовки уже профессионального футболиста. и вкладывают в этот процесс уйму денег ( тоже почти государственных).
Давайте не лукавить,  разговор о компенсации ведется не в целях развития футбола...
все мы понимаем и знаем как потратить чужие деньги... Компенсация предусмотрена Регламентом РФС по статусу и переходам...

Нельзя государству позволить торговать нашими детьми...
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2009, 22:25:32 »

Управделами!!!
Ответ лежит на поверхности!!!!!!!
Вместо того инвестировать деньги в экономику других стран путем покупки игроков дайте эти миллионы в российские спортшколы!
И еще - пишу пишу что кроме гос спортшкол есть НЕгос но никто не реагирует.............
Да есть негос. школы. Например возьмем Старт. Я знаю очень хорошо эту школу. У школы есть свой стадион, который служит средством дохода господина целого вице-президента МФФ.
То что владелец школы не тратит на нее свои деньги , это дело только самого владельца ... Почему этой школе должно помогать государство,  если доход от сдачи в аренду поля в пять раз больше чем бюджет москомспортовской школы....Смотрите в корень.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 2009, 22:34:18 »

тренер спрашивает-товарищ управделами,а деньги при коммунизме будут?тот
подумав-а зачем они?тренер-черт возьми,когда ж они будут?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 14 Сентябрь 2009, 22:58:18 »

а почему топы могут растить профессионалов за госсчет и получать за них деньги,или даже не растить ,а доводить,а другим нельзя-рожей не вышли?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22.