Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:46:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Что Вы думаете?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать
Автор Тема: Что Вы думаете?  (Прочитано 117451 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2009, 12:34:10 »

Автор: Спартак2  Отправлено: Сегодня в 13:24:54 
Цитата 
Интересно, почему тогда нормальная среднеобразовательная школа не требует "компенсации" за своего ученика, который поступает в институт, или переходит в другую школу.


Для учителей "нормальной среднеобразовательной школы" обучение это просто работа, а для хорошего тренера футбол это жизнь! И конечные результаты у них разные! Тренеру потратившему годы жизни, массу энергии и т.д. на игрока,  должна быть компенсация. Школа тоже затрачивает средства - что вы все о государстве? Масса школ негосударственных.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2009, 12:36:17 »

Масса школ негосударственных.
Списочек не озвучите?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2009, 12:39:35 »

Какой-то странный пост "для учителя - это просто работа", а для "тренера - жизнь" ..Смотря какой учитель и смотря какой тренер. Да и вот еще ..я бы не против был , если компенсация пошла бы напрямую тренеру , да вот вопрос - какому ? Который  нашел, или воспитал , или который был в выпускном годе ?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 12:42:09 от Спартак2 » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2009, 12:43:21 »

Автор: Спартак2  Отправлено: Сегодня в 13:39:35 
Цитата 
Какой-то странный пост "для учителя - это просто работа", а для "тренера - жизнь" ..Смотря какой учитель и смотря какой тренер

Я же написал - тренер хороший. А про учителей пишу не с потолка - я сам в школе работаю)))))
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2009, 12:47:33 »

А что хороших учителей не бывает? Мне кажется "..их у нас гораздо больше, вспомните о них.." . И работают они и душу вкладывают и даже не думают о деньгах или славе.  А то прям "футбол - это отдельная жизнь". Футбол - это всего-лишь часть жизнь , и в детском возрасте , далеко не самая важная.
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2009, 12:50:25 »

Автор: Спартак2  Отправлено: Сегодня в 13:24:54 
Цитата 
Интересно, почему тогда нормальная среднеобразовательная школа не требует "компенсации" за своего ученика, который поступает в институт, или переходит в другую школу.


Для учителей "нормальной среднеобразовательной школы" обучение это просто работа, а для хорошего тренера футбол это жизнь! И конечные результаты у них разные! Тренеру потратившему годы жизни, массу энергии и т.д. на игрока,  должна быть компенсация. Школа тоже затрачивает средства - что вы все о государстве? Масса школ негосударственных.
В государственной школе , государство и должно выплачивать тренеру премиальные за его работу, но не в коем случае не другие сторонние организации или физики... Государство и выделяет деньги для того чтобы тренеры работали а дети играли в футбол.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2009, 16:55:15 »

Не надо ничего создавать, надо просто частным школам нанять хорошего юриста.
А родителям четко понимать
Идете в частную школу - извольте а) либо платите за своего чада, б) либо его обучают, одевают обувают поют кормят бесплатно, но потом потребуют компенсации при его трудоустройстве или уходе из школы по причинам не указанным в договоре.
НО ТОЛЬКО не государственные школы. Государственные школы должны делать все бесплатно и не требовать ни с кого никаких компенсаций и не платить никому ...
Всегда должна быть альтернатива. Сейчас так и есть.
Почему государственные школы хотят компенсацию за подготовку - мне непонятно. Вопрос за что?

Профессиональный клуб должен вернуть деньги в бюджет города. Путём перечесления в футбольную школу. Вот о чём речь. Почему бюджетные деньги тратятся на подготовку футболистов для коммерческих профессиональных клубов ? Клубы потом за продажу этих футболистов деньги ведь на свой счёт кладут. Тратит город, а зарабатывают клубы !!!
Записан
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2009, 19:32:13 »

Браво директор. Чувствуется искреннее желание сделать процесс подготовки футболиста лучше. Родителям конечно сложнее принять необходимость компенсации за подготовку их чада, их устраивает данная форма халявы. Но процесс от этого не выигрывает, а значит в конечном итоге дети недополучают того, что моглибы получить при более разумной организации дела.
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2009, 19:56:56 »

Не надо ничего создавать, надо просто частным школам нанять хорошего юриста.
А родителям четко понимать
Идете в частную школу - извольте а) либо платите за своего чада, б) либо его обучают, одевают обувают поют кормят бесплатно, но потом потребуют компенсации при его трудоустройстве или уходе из школы по причинам не указанным в договоре.
НО ТОЛЬКО не государственные школы. Государственные школы должны делать все бесплатно и не требовать ни с кого никаких компенсаций и не платить никому ...
Всегда должна быть альтернатива. Сейчас так и есть.
Почему государственные школы хотят компенсацию за подготовку - мне непонятно. Вопрос за что?

Профессиональный клуб должен вернуть деньги в бюджет города. Путём перечесления в футбольную школу. Вот о чём речь. Почему бюджетные деньги тратятся на подготовку футболистов для коммерческих профессиональных клубов ? Клубы потом за продажу этих футболистов деньги ведь на свой счёт кладут. Тратит город, а зарабатывают клубы !!!
В этом вопросе я должен с вами поспорить.
1. Государство выделяет деньги именно для того чтобы школы выбрали и подготовили футболистов  ( точнее сказать дали профессию) из всей массы тех кто хочет заниматься футболом, так же как ПТУ, и прочие... если принять вашу методику то получается все государственные школы независимо от их проф. направленности будут требовать компенсацию за обучение..Это нонсенс.
Что у вас написано в уставе ?  там не написано что целью является извлечение прибыли...наверное там написано другое.
А потом не все проф. клубы у нас коммерческие. Я больше скажу коммерческих клубов у нас кот наплакал ЦСКА, Спартак, Динамо, какие еще? Остальными клубами владеют или госкорпорации или клуб на бюджете администрации края или города.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2009, 20:25:04 »

Браво директор. Чувствуется искреннее желание сделать процесс подготовки футболиста лучше. Родителям конечно сложнее принять необходимость компенсации за подготовку их чада, их устраивает данная форма халявы. Но процесс от этого не выигрывает, а значит в конечном итоге дети недополучают того, что моглибы получить при более разумной организации дела.

Спасибо. Это именно то, о чём я и хочу сказать. Деньги должны возвращаться в те школы, которые подготовили этих ребят. Чтобы было ещё больше новых хороших воспитанников.
Исключительно для этого.
Управделами это и ответ Вам.


В этом вопросе я должен с вами поспорить.
1. Государство выделяет деньги именно для того чтобы школы выбрали и подготовили футболистов  ( точнее сказать дали профессию) из всей массы тех кто хочет заниматься футболом, так же как ПТУ, и прочие... если принять вашу методику то получается все государственные школы независимо от их проф. направленности будут требовать компенсацию за обучение..Это нонсенс.
Что у вас написано в уставе ?  там не написано что целью является извлечение прибыли...наверное там написано другое.


И потом я говорю не об извлечении прибыли, а о достойной компенсации за поготовку. Это разные термины, которые имеют разный смысл. И не правильно обобщать подготовку в общеобразовательных школах и спортивных. Это совершенно разные вещи.
Клубы сами должны быть заинтересованы вкладывать деньги в школы, которые готовят им футболистов.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 20:44:39 от Директор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2009, 20:30:44 »

Не надо ничего создавать, надо просто частным школам нанять хорошего юриста.
А родителям четко понимать
Идете в частную школу - извольте а) либо платите за своего чада, б) либо его обучают, одевают обувают поют кормят бесплатно, но потом потребуют компенсации при его трудоустройстве или уходе из школы по причинам не указанным в договоре.
НО ТОЛЬКО не государственные школы. Государственные школы должны делать все бесплатно и не требовать ни с кого никаких компенсаций и не платить никому ...
Всегда должна быть альтернатива. Сейчас так и есть.
Почему государственные школы хотят компенсацию за подготовку - мне непонятно. Вопрос за что?

Профессиональный клуб должен вернуть деньги в бюджет города. Путём перечесления в футбольную школу. Вот о чём речь. Почему бюджетные деньги тратятся на подготовку футболистов для коммерческих профессиональных клубов ? Клубы потом за продажу этих футболистов деньги ведь на свой счёт кладут. Тратит город, а зарабатывают клубы !!!
В этом вопросе я должен с вами поспорить.
1. Государство выделяет деньги именно для того чтобы школы выбрали и подготовили футболистов  ( точнее сказать дали профессию) из всей массы тех кто хочет заниматься футболом, так же как ПТУ, и прочие... если принять вашу методику то получается все государственные школы независимо от их проф. направленности будут требовать компенсацию за обучение..Это нонсенс.
Что у вас написано в уставе ?  там не написано что целью является извлечение прибыли...наверное там написано другое.
А потом не все проф. клубы у нас коммерческие. Я больше скажу коммерческих клубов у нас кот наплакал ЦСКА, Спартак, Динамо, какие еще? Остальными клубами владеют или госкорпорации или клуб на бюджете администрации края или города.

ЦСКА-совсем недавно у МО было 25% акций,Спартак-на крючке Гослицензии,Динамо-ВТБ практически Госбанк-нет в футболе серьёзных коммерческих клубов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2009, 20:34:15 »




Клубы сами должны быть заинтересованы вкладывать деньги в школы, которые готовят им футболистов.
Процент подготовленных футболистов не озвучите?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2009, 20:35:36 »

Не цепляйтесь к слову коммерческий. Смысл не в этом. Мне всё равно сколько у кого процентов акций. Я про компенсацию школам для дальнейшей подготовки детей.
Главное это то, что клубы имеют право и должны (по моему мнению) давать деньги школам за подготовку детей.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2009, 20:43:49 »




Клубы сами должны быть заинтересованы вкладывать деньги в школы, которые готовят им футболистов.
Процент подготовленных футболистов не озвучите?

Просто в пропорциональном отношении надо компенсировать. За каждого переданного в клуб.
Зачем Вам процент ? Мы же не всех отдаём в клубы. Это просто невозможно(по-крайней мере пока).  А процент интересно посчитать от всех российских  футболистов играющих в профессиональных командах на сегодняшний день. Я не уверен, но думаю, что процент воспитанников бюджетных школ  будет достаточно велик.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 20:46:11 от Директор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2009, 20:47:55 »

Не цепляйтесь к слову коммерческий. Смысл не в этом. Мне всё равно сколько у кого процентов акций. Я про компенсацию школам для дальнейшей подготовки детей.
Главное это то, что клубы имеют право и должны (по моему мнению) давать деньги школам за подготовку детей.
А родителям.....Вы же наверняка знаете волшебную фразу в уставе ДЮСШ
"Родители являются равноправными участниками тренировочного процесса".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 22.