Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:27:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Что Вы думаете?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать
Автор Тема: Что Вы думаете?  (Прочитано 117442 раз)
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2009, 21:39:12 »

Уважаемый Анатолий, идея великолепная, но... знаете ли Вы, что в Москве одно время была финансовая компенсация за переход из школы в школу и благополучно отвергнутая. Знаете ли Вы, что база по всем зарегистрированным детям и взрослым занимающимися футболом т. н. Единая Информационно Аналитическая Система РФС одно время была на сайте в открытом доступе, но подобная открытость кому то помешала. А сейчас смута с обратным переходом в Москве к Общему зачету. Вобщем прогрес в нашем футбольном государстве идет не благодаря, а вопреки.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2009, 22:11:03 »

Анатолий. Всё это конечно правильно и здорово. Такую систему надо придумать обязательно. Я очень много над этим думал. Но у меня только один вопрос, на который я не могу найти ответа. А что делать если родители захотят взять сына и привести в другую школу. Они ведь имеют право сами решать где тренироваться своему сыну. Родители просто подадут в суд на то, что сын лишён права заниматься футболом из-за какой-то компенсации.

Такой вариант с компенсацией не возможен при переходе ребёнка из бюджетной школы в бюджетную
и из профессиональной(топ) в бюджетную. Из-за отсутствия бюджетных статей расходов
на данные приобретения.

Возможен при переходе их топа в топ.

В основном, как я понимаю проблема в компенсации за переход из бюджетных школ в Топы.
И здесь как раз главная неувязочка в родителях и их юридических правах на ребёнка и право свободного выбора футбольной школы.

Пока существует только один вариант исхода событий. Это понимание руководителями Топ школ того, что за хорошего парня надо платить тем, кто его тренировал раньше. Школе или непосредственно бывшему тренеру.

Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2009, 22:18:04 »

Которую топ-школа не заплатит,а родителей уламает
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2009, 22:39:46 »

Сейчас ждемс ,когда проснется "понимание" у руководителей топ-Сатурна и заплатят 150000р.Лето прошло-с.Обещано-с
Записан
Анатолий Журавлев (OU)
2 разряд
***

Карма -20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


www.olimpica.org

50049427
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2009, 00:49:36 »

Если родители заходят чтобы ребенок тренировался в неком клубе то ради бога никто им не помешает. Клубам надлежит ввести платную систему для таких родителей и все. Если ребенок был ранее привязан к какой то школе, то при переходе, а в нем должны быть все заинтересованы, разумеется, компенсация будет обязательным условием. Если захотят потом в другую школу то все повторится! Не деньги на лапу продажному тренеру, а клуб платит клубу. Тренер получает также проценты за свой тренерский талант.
Это поднимет заинтересованность небольших и провинциальных клубов в передачи своих талантов выше, а пока что они любыми путями держатся за пару -тройку своих гениев, как собака на сене.
То что раньше было это чиновничий вариант. Причем РФС может создавать сколько угодно систем. Если к моей инициативе начнут присоединяться множество клубов и школ, то мы станем серьезной структурой, с которой нельзя будет не считаться. На одной базе данных посещаемость только лишь сайта можете представить какая будет. А наш 3лига, надеюсь идею поддержит и подключится к такой интересной работе.

Анатолий. Всё это конечно правильно и здорово. Такую систему надо придумать обязательно. Я очень много над этим думал. Но у меня только один вопрос, на который я не могу найти ответа. А что делать если родители захотят взять сына и привести в другую школу. Они ведь имеют право сами решать где тренироваться своему сыну. Родители просто подадут в суд на то, что сын лишён права заниматься футболом из-за какой-то компенсации.

Такой вариант с компенсацией не возможен при переходе ребёнка из бюджетной школы в бюджетную
и из профессиональной(топ) в бюджетную. Из-за отсутствия бюджетных статей расходов
на данные приобретения.

Возможен при переходе их топа в топ.

В основном, как я понимаю проблема в компенсации за переход из бюджетных школ в Топы.
И здесь как раз главная неувязочка в родителях и их юридических правах на ребёнка и право свободного выбора футбольной школы.

Пока существует только один вариант исхода событий. Это понимание руководителями Топ школ того, что за хорошего парня надо платить тем, кто его тренировал раньше. Школе или непосредственно бывшему тренеру.


Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2009, 08:15:59 »

И здесь как раз главная неувязочка в родителях и их юридических правах на ребёнка и право свободного выбора футбольной школы.

Я просто фигею от Вас с Анатолием Журавлёвым,похоже,что дети для Вас товар,а родители это некое инородное тело,которое мешает уважаемым вести бизнес.
Не существует в цивилизованном мире структур,которые в чистом виде наживаются на продаже детей,нет таких и хочется верить,что не будет никогда.
Структуры,которые Вы возглавляете должны руководствоваться интересами детей и по другому быть не дОлжно.!!!!
Лично я,продажу детей никогда поддерживать не буду.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2009, 09:14:22 »

Я просто фигею от Вас с Анатолием Журавлёвым,похоже,что дети для Вас товар,а родители это некое инородное тело,которое мешает уважаемым вести бизнес.
Не существует в цивилизованном мире структур,которые в чистом виде наживаются на продаже детей,нет таких и хочется верить,что не будет никогда.
Структуры,которые Вы возглавляете должны руководствоваться интересами детей и по другому быть не дОлжно.!!!!
Лично я,продажу детей никогда поддерживать не буду.
Полностью поддерживаю Гошу.  Собираются в прямом смысле торговать нашими детьми. Родителям предложена роль соинвесторов с серьезными финансовыми санкциями, в случае "заднего хода". А детей вообще никто не спрашивает.
Думаю в противовес этой "коммерческой" организации, нам придется создать свою... Хотя она уже есть - " По правам человека". Злой
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Анатолий Журавлев (OU)
2 разряд
***

Карма -20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


www.olimpica.org

50049427
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2009, 09:36:03 »

ни в коем случае никакой продажи, что за глупости.
вы же не будете отрицать фактов перехода детей по сговору на коммерческой основе сейчас?
Вы же не будете отрицать того факта, что дети тренируются за чей то счет, за государственный или других структур?
Вы же не будете отрицать, что эти расходы с течением времени растут?
Вы же  не будете отрицать, что все таки топ клубы делая ДЮСШ преследуют в конечном итоге хотя бы на словах пополнить игроками свою команду?
А в таком случае какая же продажа?
Компенсация одним клубом другому затрат на воспитание футболиста как минимум выведет из черной схемы взаиморасчетов в белую. и позволит не делать это тайком.
Продажа детей, это когда приезжают агенты из Испании в Африку и делают детям паспорта с другим возрастом за конкретные деньги.
А здесь идет речь о цивилизованном переходе спортсмена. На скамейках меньше сидеть будут  и шансы перейти в хорошие клубы появятся  у большинства.
А не тех, кто взятки дает за ребенка, чтобы он играл в первом составе. Это на мой взгляд похлеще "продажи"
Записан
Анатолий Журавлев (OU)
2 разряд
***

Карма -20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


www.olimpica.org

50049427
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2009, 09:52:59 »

Прошу более аргументированно высказываться и понимать, что это только обсуждение, может совместно появится интересный проект. кто знает.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2009, 10:39:21 »

ни в коем случае никакой продажи, что за глупости.
вы же не будете отрицать фактов перехода детей по сговору на коммерческой основе сейчас?
   Буду, судебных прецедентов  не видел, а если люди балансируют на грани уголовного кодекса, это их дело, но пускай они там и остаются.
Вы же не будете отрицать того факта, что дети тренируются за чей то счет, за государственный или других структур?
На этот вопрос ответ уже был,не все же деньги от продажи народного достояния тратить на нужды олигархов.К тому же Вы забыли расходы родителей сюда приплюсовать.
Через десять лет тренировок эта сумма,по моим подсчётам потянет на  250 т.д.,а есть люди,которые ради своих детей и последнее отдают.

Вы же не будете отрицать, что эти расходы с течением времени растут?
Не буду.
Вы же  не будете отрицать, что все таки топ клубы делая ДЮСШ преследуют в конечном итоге хотя бы на словах пополнить игроками свою команду?
Кто Вам это рассказал? На данный момент ФШ при клубах это обуза  и если бы не регламент,большинство от них бы избавилось,как поступили в Торпедо Москва.
А в таком случае какая же продажа?
 Вы озвучивали,что Ваш проект коммерческий,а цель коммерческого предприятия это извлечение прибыли,что то другого товара,кроме детей я у Вас не заметил.
Компенсация одним клубом другому затрат на воспитание футболиста как минимум выведет из черной схемы взаиморасчетов в белую. и позволит не делать это тайком.
Попытка подмены функций Государства,в конечном итоге,ни к чему хорошему ещё никого не приводила.
Не подскажите,в какой библиотеке можно посмотреть финансовые отчёты:Спартака,Динамо…Олимпики Юнайтед?
Или Вы проповедуете принцип,»джентльмен-джентльмену верит»».
Кстати на вопрос о процентах Вы мне так и не ответили.

Продажа детей, это когда приезжают агенты из Испании в Африку и делают детям паспорта с другим возрастом за конкретные деньги.
 Пусть этим занимается ИНТЕРПОЛ,нам своих проблем хватает.
А здесь идет речь о цивилизованном переходе спортсмена. На скамейках меньше сидеть будут  и шансы перейти в хорошие клубы появятся  у большинства.
 Давайте сначала сделаем цивилизованный тренировочный процесс,а для этого нужны образованные тренеры, которых в России днём с огнём не найдёшь.
А не тех, кто взятки дает за ребенка, чтобы он играл в первом составе. Это на мой взгляд похлеще "продажи"
 И на мой,но это не значит,что нужно создавать систему основанную на тех же принципах.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2009, 11:06:44 »

Уважаемые родители, к сожалению (а может быть и к вашему счастью) вы не понимаете, что ваши дети на самом деле и есть товар. Хотели бы вы этого или нет. Если не хотите, что бы так было то срочно ведите ребёнка в Теннис.

Есть люди, которые вкладывают в ваших детей средства
Есть тренеры, которые вкладывают в ваших детей душу и свою жизнь.
И данная компенсация должна быть просто из-за принципов справедливости.

Конечно есть и те кто просто хотят срубить денег. Но я не о них.

Я не говорю правильно это или не правильно. Я просто констатирую факт. Понимаю, что много плюсов этим постом не заработаю.

Просто хочется написать правду.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2009, 11:26:15 »

Уважаемые родители, к сожалению (а может быть и к вашему счастью) вы не понимаете, что ваши дети на самом деле и есть товар. Хотели бы вы этого или нет. Если не хотите, что бы так было то срочно ведите ребёнка в Теннис.

Есть люди, которые вкладывают в ваших детей средства
Есть тренеры, которые вкладывают в ваших детей душу и свою жизнь.
И данная компенсация должна быть просто из-за принципов справедливости.

Конечно есть и те кто просто хотят срубить денег. Но я не о них.

Я не говорю правильно это или не правильно. Я просто констатирую факт. Понимаю, что много плюсов этим постом не заработаю.

Просто хочется написать правду.
Почему не понимаем,очень даже.....,просто мириться с этим не хотим.
Вся проблема в том,что у нас всё,как в кривом зеркале.
Товаром должны быть:футбольные школы,как таковые,тренерские: знания,мозги,интеллект.
В конце концов Ваши организаторские способности Директор.
А родители должны иметь право выбора товара,весь цивилизованный мир с этим уже давно определился.
К стати я Вам плюсик поставил за этот постинг. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2009, 11:33:29 »

Вот это правда.Будут дети футболистами или нет,никто не скажет,а вот ,что у них полноценная жизнь,
это факт,что большинство родителей живет от игры к игре-то факт.
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2009, 12:14:45 »

Не надо ничего создавать, надо просто частным школам нанять хорошего юриста.
А родителям четко понимать
Идете в частную школу - извольте а) либо платите за своего чада, б) либо его обучают, одевают обувают поют кормят бесплатно, но потом потребуют компенсации при его трудоустройстве или уходе из школы по причинам не указанным в договоре.
НО ТОЛЬКО не государственные школы. Государственные школы должны делать все бесплатно и не требовать ни с кого никаких компенсаций и не платить никому ...
Всегда должна быть альтернатива. Сейчас так и есть.
Почему государственные школы хотят компенсацию за подготовку - мне непонятно. Вопрос за что?
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2009, 12:24:54 »

Интересно, почему тогда нормальная среднеобразовательная школа не требует "компенсации" за своего ученика, который поступает в институт, или переходит в другую школу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.