Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:58:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  323 статья уголовного кодекса Украины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: 323 статья уголовного кодекса Украины  (Прочитано 46467 раз)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Декабрь 2013, 15:30:43 »

Для того, чтобы окончательно сформировать собственное мнение, лично у меня несколько вопроса:
1. Согласовывался ли с родителями список препаратов и схема их применения?
2. На какие средства и как осуществлялась приобретение этих препаратов.?

Прием препаратов в том виде как Вы спрашиваете НЕ СОГЛАСОВЫВАЛСЯ.
А когда тренер или по его поручению один из ребят постоянно собирали деньги то понять что на что невозможно. Сдали перед поездкой 300 руб на витамины.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 22 Декабрь 2013, 15:52:47 »

Первая часть постинга перенесена в http://www.3-liga.ru/forum//index.php?topic=2614.120
P.S. Я бы добавил 3-й вопрос к вопросам Кео: ваши проблемы со здоровьем ребенка, это прямое следствие препаратов или стечение  обстоятельств?
Поясню: В этом возрасте часто бывает, что во время перестройки организма, особенно у тех кто резко вытягивается появляются проблемы с давлением. Люди перестают переносить нагрузку, у меня был такой парень, к 18 годам все нормализовалось, теперь он игрок сборной России по регби. И о вот у вашего ребенка проблемы, а вы слышали, что где-то, когда-то, кто-то, что-то давал и просто решили связать все это вместе.
Я ни кого не оправдываю, хочется большей ясности для полноты картины.

« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2013, 10:53:18 от gosha » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 22 Декабрь 2013, 16:43:51 »

Не клеймят потому как не знают на каком уровне "буфер.
Помнится,что где то в конституции написано,что не знание законов,не освобождает человека от ответственности.
тут к слову мед.персонал бы мог и понаблюдать выборочно игроков с вытекающими выводами. по той же причине помалкивают о "сдвигах" и так далее. Гоша,а почему родители должны знать? Они обязаны? Они приводят к детей к специалисту,почитаешь по щколам,все спецы,так отвечайте. Единицы пап и мам,понимают,могут и так далее.
Так и начинать нужно с глобальных вещей,а не процедурных вопросов.
Касаемо товарища Паркинсона,я не знаю,сколько кофе пьет секретарша,здесь мало кто знает-это не значит,что только вы здороваетесь за руку морским министром. Улыбка
http://lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt  Смеющийся

 
Есть конкретный момент,его описали...право каждого действовать на свое усмотрение.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 22 Декабрь 2013, 16:46:08 »

В мыслях по прочтению.  С одной стороны есть факт нарушения здоровья в следствии применения фармакологии и нагрузок. это косяк тренера и школы самой в лице мед.персонала,как минимум. И к ответу по большому счету,без вариантов
.
Я с самого начала ставила вопрос об ответственности не школы , а тренера, потому что он подошел халатно к своим обязанностям. Другой вопрос что перед руководством школы родители уже ставили вопрос об адекватности конкретно этого тренера.  Была информация, что и из Мегасферы97 он тоже ушел не по своей воле.
Цитировать
С другой стороны пошла мысль-...ну что же вы голубушка,вот видите 50 млн.человек пропили и ничего,а вы шум подняли,тень навели на людей и вот уже мама типа я извинюсь ежели чего и так далее. А тут Вы еще в гости скатаетесь и уверен,что там все на уровне и выводы опять в недосмотр родителей,что тоже есть конечно. Но,за все что происходит на тренировке и так далее отвечает тренер,а если он балбес то его руководители.  Это если коротко. Главное,что выход знакомый..сам дурак и уход в другую команду. Смеющийся
Ни в какие гости ехать не собираюсь. переговоры с директором уже были, даже пришли к разумному варианту ( переход в команду другого года) Но проблема вся в том что по состоянию здоровья сын вообще вряд ли сможет заниматься футболом. Потому что после даже адекватной нагрузки опять идет обострение . Ну сходил на пару тренировок, потом опять пошли скачки давления. А Шадров еще и ребят в команде настроил " типа слабак, поэтому и ушел" что потом ему и написали в VK. То есть взрослый мужик связался с 14-летним пацаном. И сказал это после разговора в кабинете директора. Мне в лицо сказать что-то побоялся. Смотреть на это  *дство мне надоело.

 
Я не про "ваши гости",касаемо постов ГОши.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22 Декабрь 2013, 16:53:31 »

P.S. Я бы добавил 3-й вопрос к вопросам Кео: ваши проблемы со здоровьем ребенка, это прямое следствие препаратов или стечение  обстоятельств?
Поясню: В этом возрасте часто бывает, что во время перестройки организма, особенно у тех кто резко вытягивается появляются проблемы с давлением. Люди перестают переносить нагрузку, у меня был такой парень, к 18 годам все нормализовалось, теперь он игрок сборной России по регби. И о вот у вашего ребенка проблемы, а вы слышали, что где-то, когда-то, кто-то, что-то давал и просто решили связать все это вместе.
Я ни кого не оправдываю, хочется большей ясности для полноты картины.
У него был вегетососудистый синдром  2 года назад в ДЮСШ80 после тренировок в виде кроссов по снегу.  Мы тогда прошли полное обследование в диспансере на Напрудной ( анализ крови,эхо головы, эхо сердца, холтер, узи всего организма ЭКГ под нагрузкой). Ничего серьезного не нашли. Местный невролог освободил от занятий на месяц и выписал курс лечения . Помогло. Рекомендовали снизить нагрузки. Кстати хоть показатели были в пределах нормы, но некоторые на грани нормы и патологии. и кардиолог тоже обратила на это внимание. Все эти данные есть в карте диспансера, мы перейдя в другой клуб не стали заводить новую карту. Больше года тренировался ( когда были именно футбольные тренировки , а не ОФП)  ходил к Журавлеву, где тренировался со старшей группой - никаких проблем вообще не было. Медосмотр после этого тоже проходил без проблем. все показатели были в норме.  Шадров , между прочим, обращал внимание на то, что повышенные нагрузки мой переносит не очень хорошо.  Нормальный тренер должен был обратить на это внимание и отправить на обследование ( в диспансер или в медцентр если такой в щколе есть) если что-то вызывает сомнения. Именно он видит ребенка на тренировке, именно он за детей отвечает. Я считаю, что безобидные для других таблетки  и повышенные нагрузки на фоне этих таблеток спровоцировали развитие ВСД.  Возможно, если бы тренер не играл в шпионские игры на родительском собрании а четко дал бы названия препаратов, план нагрузок и время родителям подумать, проконсультироваться с врачем  все было бы по-другому.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
AM84
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 22 Декабрь 2013, 18:21:07 »

  Nefertity,Вы пишите,что из ДЮСШ 80 ушли потому,что бегали кроссы. На снегу.Поясните,пожалуйста, чем кроссы могли навредить парню?
  Ну а главное,я хочу узнать насколько Вы уверенны, что ухудшение здоровья сына связанно именно с приемом этих витаминов,аминокислот и еще чего-то ,что давал тренер? Это Ваши предположения? Или есть заключения врачей ,с которыми уже можно идти и доказывать вину тренера? Хотелось бы доказательств.
 Почему ,когда сдавали 300р. на витамины, не поинтересовались какие именно? Не сходили к врачу и не выяснили можно ли , в каких дозах, при каких условиях применять их ребенку? Всецело доверяли тренеру? Почему тогда сейчас,когда проблемы возникли у Вашего ребенка следует однозначный вывод ,что во всем виноват тренер и витамины которые он выдавал? Если Вы сдали деньги ,добровольно, на медицинские препараты ,при этом не стали вдаваться в детали, это по логике,означает Ваше согласие на их применение.
  Я заранее понимаю,что вызову гнев на свою голову,но пока , очень похоже ситуация такова :
 -Вы сменили 4 клуба за 4 года.
 -Нигде Ваш сын не смог закрепиться в основе.
 -Во всех командах был виноват тренер ( где-то заставлял играть на другой позиции,где-то бегать кроссы,где-то давал ужасные витамины и.т.д) Это я почитал выборочно Ваши сообщения на форуме.
 Выглядит как обида на всех и вся.

  П.С. Если медикаменты которые заставляли сына употреблять являются недопустимыми для детей этого возраста,или обязательно предварительное одобрение от врача,то тренер неправ и должен отвечать. Но пока это только Ваши слова и эмоции. А с Ваших слов и эмоций - еще больше слов и эмоций от других форумчан. Поэтому и просил ранее - названия препаратов,и желательно, заключение врача(не Вас) о недопустимости их применения в конкретных условиях,в конкретных дозах.
  Заранее извините, Сыну желаю только здоровья.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Декабрь 2013, 19:05:02 »

  Nefertity,Вы пишите,что из ДЮСШ 80 ушли потому,что бегали кроссы. На снегу.Поясните,пожалуйста, чем кроссы могли навредить парню?
А с чего Вы взяли что мы ушли из-за кроссов ?  Шахин ( кстати  хороший тренер, грамотный , молодежную сборную России тренировал) а сейчас кроме зарплаты видимо человека ничего не интересует. Когда мы ушли там занималось около 40 чел. одновременно. Условий для занятий там нет то есть в принципе. Сейчас  ( по словам одного из местных родителей) там вообще 3 группы. 
Цитировать
  Ну а главное,я хочу узнать насколько Вы уверенны, что ухудшение здоровья сына связанно именно с приемом этих витаминов,аминокислот и еще чего-то ,что давал тренер? Это Ваши предположения? Или есть заключения врачей ,с которыми уже можно идти и доказывать вину тренера? Хотелось бы доказательств.
Я в своей правоте уверена. Доказательств достаточно. И доказывать буду судье, а не Вам.
Цитировать
Почему ,когда сдавали 300р. на витамины, не поинтересовались какие именно? Не сходили к врачу и не выяснили можно ли , в каких дозах, при каких условиях применять их ребенку? Всецело доверяли тренеру? Почему тогда сейчас,когда проблемы возникли у Вашего ребенка следует однозначный вывод ,что во всем виноват тренер и витамины которые он выдавал? Если Вы сдали деньги ,добровольно, на медицинские препараты ,при этом не стали вдаваться в детали, это по логике,означает Ваше согласие на их применение.
О необходимости приема препаратов родителей проинформировали на собрании перед отъездом на сборы. Полной информации не дали. Можно сказать ввели в заблуждение, давили на психику. Деньги собирали одной суммой - на поездку целиком, вместе с дорогой, водой на тренировку и тд. Я же писала об этом.
Цитировать
  Я заранее понимаю,что вызову гнев на свою голову,но пока , очень похоже ситуация такова :
 -Вы сменили 4 клуба за 4 года.
 -Нигде Ваш сын не смог закрепиться в основе.
 -Во всех командах был виноват тренер ( где-то заставлял играть на другой позиции,где-то бегать кроссы,где-то давал ужасные витамины и.т.д) Это я почитал выборочно Ваши сообщения на форуме.
 Выглядит как обида на всех и вся.
Не совсем так, за 10 лет он сменил 6 клубов. Мне было фиолетово, играет он в основе или нет. Важно было что он занимается и развивается как личность. У большинства цели другие - отсюда и весь этот "околофутбол"
Цитировать
 названия препаратов,и желательно, заключение врача(не Вас) о недопустимости их применения в конкретных условиях,в конкретных дозах.
 
А зачем Вам это нужно ?  есть сертификат, инструкция применения, где написано, что применять только с 18 лет.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 22 Декабрь 2013, 22:14:22 »

Не абстрактное,скорее эфемерное,для разных времён,мест и сословий.Создать это иллюзорное понятие для однородной футбольной среды и придерживаться его считаю благим делом.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2013, 22:30:34 от Dimon71 » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Декабрь 2013, 22:24:54 »

А слово " порядочность"ему знакомо?
Это абстрактное понятие и погоды не делает,с точки зрения людоедов съест соседа было вполне порядочным делом.

Порядочность не абстрактное понятие!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 22 Декабрь 2013, 22:32:13 »

перевиди...я за пивом...
Где оно в такое время продаётся?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 22 Декабрь 2013, 23:40:37 »

Nefertity, желаю Вашему ребенку поправиться и вернуться на поле!
Хотя, конечно, звучит банально и глупо... Грустный

Без разницы, все равно желаю!!!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Декабрь 2013, 07:45:56 »

А слово " порядочность"ему знакомо?
Это абстрактное понятие и погоды не делает,с точки зрения людоедов съест соседа было вполне порядочным делом.

Порядочность не абстрактное понятие!
люди порядочны только до тех пор, пока им это, условно, ничего не стоит (не остается выбора)
дело всегда в "цене" вопроса для конкретного человека в конкретной ситуации
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 23 Декабрь 2013, 08:32:11 »

люди порядочны только до тех пор, пока им это, условно, ничего не стоит (не остается выбора)
дело всегда в "цене" вопроса для конкретного человека в конкретной ситуации
Это Вы по поводу поездки Гоши к Мещерякову?
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 23 Декабрь 2013, 08:55:48 »

Nefertity,личку гляньте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Декабрь 2013, 09:42:06 »

А слово " порядочность"ему знакомо?
Это абстрактное понятие и погоды не делает,с точки зрения людоедов съест соседа было вполне порядочным делом.

Порядочность не абстрактное понятие!
люди порядочны только до тех пор, пока им это, условно, ничего не стоит (не остается выбора)
дело всегда в "цене" вопроса для конкретного человека в конкретной ситуации
.                        +
Записан

kowalski
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 21.