Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 03:20:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  323 статья уголовного кодекса Украины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: 323 статья уголовного кодекса Украины  (Прочитано 46639 раз)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« : 18 Декабрь 2013, 23:11:01 »

Пришлось по работе изучать УК Украины.  Какая страна такие и законы. И лишний раз убедилась, что такого всеобщего бардака и беспредела который творится в России нигде больше нет. И детский футбол не исключение. Да, конечно, в чем-то мы сами виноваты не желая бороться за права своего ребенка, за его здоровье и физическое и психическое. Но и законов позволяющих привлечь например тренера заставляющего детей принимать какие-то непонятные препараты у нас нет. Вот честно, похоже таблетками не заставляют  12-14 летних детей  травиться только в какой-нибудь первой лиге. Всем плевать, инструкцию по применению и противопоказания почитать не удосуживаются.. Всем плевать, что последствия скажутся далеко не сразу. Ведь надо  здесь и сейчас. Я не уверена, что повышенные физические нагрузки на фоне этих спорт. добавок пройдут бесследно для подросткового организма. Не говоря уже о воспитательном аспекте - победа доставшаяся в результате приема
какой-то особой таблетки перед матчем - очень плохой бонус для подростка.
На Украине все проще . Там принуждение детей к приему фармакологии уголовно наказуемо и причем реальным тюремным сроком. А формулировка позволяет привлечь не только за запрещенные препараты, внесенные в список, но и за те препараты, которыми " балуются" некоторые тренеры премьер и высшей лиги. 
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2013, 23:27:14 »

в этом вся Россия...
ФИО!
Когда? Кому? Что? и т.д. и т.п., слабо?
иначе открыли очередную "многостраничную тему".
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2013, 10:02:32 »

Вот честно, похоже таблетками не заставляют  12-14 летних детей  травиться только в какой-нибудь первой лиге. 
На Украине в позволяет привлечь не только за запрещенные препараты, внесенные в список, но и за те препараты, которыми " балуются" некоторые тренеры премьер и высшей лиги. 

Не знаю кто кого и чем пичкает в ПЛ и ВЛ.  Витаминки - аскорбинки, встречаются, да и то на сборах.

Незачем отдельные факты перекладывать на все команды.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2013, 11:36:39 »

А между прочим я тоже о таких вещах слышала, дают что-то в клубной лиге, пусть у меня на уровне слухов, но правда в этом есть. Было несколько случаев летального исхода в других видах спорта после употребления стимуляторов, причем выдавали ребятам не родители, а тренера, про это писали. Иногда родители и не в курсе. Тайна смерти Черепанова, хоккеиста, бытует мнение о внесение ему препарата вследствие чего произошла трагедия. Сейчас очень много слабых детей, аллергиков. У нас парню сделали манту, а на следующий день стал покрываться волдырями и сыпью (крапивница холеристическая) на любую физическую нагрузку, а вы говорите, пол-года на таблетках сидел, страшно было смотреть. Врачи говорили что совпадение, а родители и ребенок уверены что от манту.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2013, 17:39:07 »

 Назвать кого-то конкретно могу, но не публично. Нет времени потом ходить к мировому судье по ч1. ст 128.1 УК. Знаю 2 конкретных случая- один в премьер,один в высшей.  В высшей знаю со списком препаратов и с последствиями, к чему это привело, причем тренер занимался чистой самодеятельностью, назначая препараты на свое усмотрение.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2013, 20:36:35 »

Назвать кого-то конкретно могу, но не публично. Нет времени потом ходить к мировому судье по ч1. ст 128.1 УК. Знаю 2 конкретных случая- один в премьер,один в высшей.  В высшей знаю со списком препаратов и с последствиями, к чему это привело, причем тренер занимался чистой самодеятельностью, назначая препараты на свое усмотрение.

 
И что родители детей?
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2013, 21:13:13 »

Речь о команде 99 года рождения. В этом возрасте уже практически все ездят и на тренировки и на игры сами. Соответственно на сборах тоже никого из родителей не было. На родительском собрании предупредили, что детям будут давать витамины и протеин. Против витаминов никто не возражал. По факту давали в день по 8 разных таблеток. От одной из них моему сыну становилось плохо, начинала кружиться голова. И не у него одного. Сразу пошли совершенно запредельные нагрузки. Выяснилось это все уже после возвращения. Через несколько дней после приезда из лагеря у ребенка пошла жуткая неврология - спазмы в животе, скачки давления, ощущение нехватки воздуха, дикая головная боль. Врач, узнав, что сын занимается спортом сразу сказала "перегрузили" После возвращения из лагеря несколько человек просто ушли из команды без объяснения причин. С трудом, но я выяснила, что конкретно давали. Большинство из препаратов имеют четкие противопоказания , практически у всех возраст до 18 лет тоже противопоказания.   все препараты должны были применяться только под контролем спортивного врача. Выяснилось, что у тренера было условие - если команда займет место не в 5 первых то он потеряет место. Мы тоже когда аклимались решили уйти. И придя на просмотр в команду Премьерки с ужасом выяснили, что там такая же история, тоже перед тренировкой раздали какие-то таблетки. Сын даже не пошел на поле, развернулись и ушли. Ведь это же жуть дремучая !
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2013, 21:26:28 »

Вам просто не повезло. Только непонятно где.  В Дюсш -80 или в Интере? Или  еще в какой команде ?
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2013, 21:33:42 »

Речь о команде 99 года рождения. В этом возрасте уже практически все ездят и на тренировки и на игры сами. Соответственно на сборах тоже никого из родителей не было. На родительском собрании предупредили, что детям будут давать витамины и протеин. Против витаминов никто не возражал. По факту давали в день по 8 разных таблеток. От одной из них моему сыну становилось плохо, начинала кружиться голова. И не у него одного. Сразу пошли совершенно запредельные нагрузки. Выяснилось это все уже после возвращения. Через несколько дней после приезда из лагеря у ребенка пошла жуткая неврология - спазмы в животе, скачки давления, ощущение нехватки воздуха, дикая головная боль. Врач, узнав, что сын занимается спортом сразу сказала "перегрузили" После возвращения из лагеря несколько человек просто ушли из команды без объяснения причин. С трудом, но я выяснила, что конкретно давали. Большинство из препаратов имеют четкие противопоказания , практически у всех возраст до 18 лет тоже противопоказания.   все препараты должны были применяться только под контролем спортивного врача. Выяснилось, что у тренера было условие - если команда займет место не в 5 первых то он потеряет место. Мы тоже когда аклимались решили уйти. И придя на просмотр в команду Премьерки с ужасом выяснили, что там такая же история, тоже перед тренировкой раздали какие-то таблетки. Сын даже не пошел на поле, развернулись и ушли. Ведь это же жуть дремучая !
 
 
Вам бы по уму не сюда писать.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2013, 21:51:08 »

Что значит не повезло, речь о здоровье несовершеннолетнего, все должно быть согласовано с родителями, витамины для ребенка это рыба, творог, фрукты, молоко. Мой сын съездил раз на сборы, серьезно заболел, ему за неделю ни разу не вызвали врача, пришлось самим забирать. Плели чушь про акклиматизацию, солнечный удар, переутомление, а дома еще на антибиотиках сидели две недели. Вот как после этого отправлять на сборы  Плачущий.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2013, 21:55:34 »

 Где-то в конце мая , когда проявились первые странности в виде тренировок по 2 с половиной часа кто-то из родителей ходил жаловаться директору школы, Там сказали, что все под контролем. В нашей стране за фармакологию привлечь практически невозможно.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2013, 21:59:49 »

Что значит не повезло, речь о здоровье несовершеннолетнего, все должно быть согласовано с родителями, витамины для ребенка это рыба, творог, фрукты, молоко. Мой сын съездил раз на сборы, серьезно заболел, ему за неделю ни разу не вызвали врача, пришлось самим забирать. Плели чушь про акклиматизацию, солнечный удар, переутомление, а дома еще на антибиотиках сидели две недели. Вот как после этого отправлять на сборы  Плачущий.
Вообще мне всегда непонятно как можно ехать на сборы, если в месте назначения нет мед работника.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2013, 23:30:13 »


Вам бы по уму не сюда писать.
В Москомспорт писать бесполезно. В полицию - заниматься  проверкой будут по месту совершения преступления.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2013, 08:36:50 »


Вам бы по уму не сюда писать.
В Москомспорт писать бесполезно. В полицию - заниматься  проверкой будут по месту совершения преступления.

А писать не надо,надо идти. У Вас на руках,как я понимаю,есть справка с диагнозом,есть еще ребята и родители. Можно начать с руководства,только предметный разговор,с бумагами и так далее. А так,толку,что вы написали,так и будут давать пилюли и будете ходить туда-сюда. А вообще,если бы моему стали давать,то я бы или хотя бы озвучили,то уж проверил что и как.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2013, 10:04:43 »

С руководством школы было несколько разговоров, в том числе и с документами и с заявлением "Прошу провести служебную проверку по факту ...." Были люди которые писали в Москомспорт. Закончилось тем, что собрали родительское собрание причем без присутствия человека, который написал, озвучили выборочно факты, сунули людям бумажку и заставили подписать, что озвученные факты не соответствуют действительности.  Человек как там работал так и работает. (еще бы, команда стала давать результат, за весь второй круг проиграли только 1 игру а до этого команду не обыгрывала только сборная детского сада ) Дети все-равно принимают какие-то препараты. В том числе и перед играми. Сын говорил что вообще не помнил что с ним происходит на поле.   Собрали очередное родительское собрание, где объяснили, уже авторитетно, в духе сетевого маркетинга что это препараты не вредные, что в современном спорте без фармакологии нельзя, что это -только безвредные БАД. Маме с медицинским образованием, пытавшейся объяснить остальным родителям что БАДы - далеко не безвредная вещь просто заткнули рот.  Все несогласные чуть позже ушли, как и мы. Да, есть медицинские документы, я знаю названия препаратов,  но похоже - это уже отработанная и одобренная негласно сверху система. Я думаю, что все идет к тому чтобы это все окончательно узаконить. Написала я это все для того, чтобы если вас будут уговаривать разрешить прием вашими детьми БАДов - сходите с ребенком к хорошему врачу и пусть врач подтвердит, что конкретно для него это будет безопасно. И еще может быть тренера команд 99 года прочтут эту тему и будут знать, что эта команда ( вычислить несложно)  с большой долей вероятности будет играть против них нечестно .
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 10:08:41 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20.