Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:40:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Тестирование ДНК.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Тестирование ДНК.  (Прочитано 47092 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 02 Декабрь 2013, 11:34:46 »

Вот такие скромные строчки появились в твиттере Юрия Нагайцева.

"На этой неделе провели тестирование 100 игроков на ДНК. Интересны будут результаты. На след.еще 40 протестируем." https://twitter.com/nagaicev

На самом деле это целая программа которую проводит ГКУ "ЦСТиСК" Москомспорта по исследованию предрасположенности спортсменов системы Москомспорта к различным физическим качествам.
Средства выделены на тестирование 300 молодых спортсменов из разных видов спорта.
Очень надеюсь,что определённую информацию по результатам тестирования мы сумеем опубликовать на на нашем ресурсе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 11:47:51 »

Больше желающих тестироваться не нашлось? Футболисты только одного клуба выбрали 50% лимит всех средств выделенных на исследование.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 11:58:02 »

Больше желающих тестироваться не нашлось? Футболисты только одного клуба выбрали 50% лимит всех средств выделенных на исследование.
А у нас всё как обычно,нужно сегодня и сейчас.
Оперативно решить вопрос удалось со Строгино,к тому же исследователям интересны и другие данные по ребятам:результаты тестов,функциональные параметры,динамика их изменения.
В этом плане Строгино респект,они впереди планеты всей.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 12:00:23 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2013, 13:00:01 »

это целая программа которую проводит ГКУ "ЦСТиСК" Москомспорта по исследованию предрасположенности спортсменов системы Москомспорта к различным физическим качествам.
Отличная новость!
100% в русле наших мыслей о критериях целесообразности/перспективности занятий футболом с целью дальнейшей профессиональной карьеры: http://cstsk.ru/issueview/4ec2bf80-167e-4715-b1c0-6207638f614b/index.html

Есть более подробная информация по методике тестирования, чем здесь: http://cstsk.ru/innovations?
Возможно ли частное анонимное тестирование?
Сколько стоит частное тестирование?
Возможно ли получить официальный документ о результатах тестирования?

Нормативы, конечно, смешные http://sportsman.msk.ru/, но с другой стороны, именно это и требуется на начальном этапе: не выполняешь эти нормативы - в профессиональном спорте точно делать нечего  Смеющийся Смеющийся
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2013, 13:17:43 »

бизнес-процессы:)))
пока все это научно не доказано, но интернет уже пестрит объявлениями - анализ ДНК на предрасположенность к тому или иному виду спорта.
а потом родители - как, мы же анализ делали, нам сказали, что ребенок -будущая звезда футбола:)) и никто из них не задумается, что, чтобы стать хотя бы просто профессиональным футболистом, должно совпасть столько факторов и нужно столько трудиться и обучаться:))))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2013, 13:21:25 »

bald,Вы как всегда берёте сразу за горло. Смеющийся
Вы не против, если я Ваше письмо перешлю начальнику управления ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2013, 13:37:32 »

Исследования ДНК в медицине на предмет предрасположенности к определнным заболеваниям - это я знаю. По занятиям  конкретным видом спорта пока не слышал.
Все равно процесс кончится  общими формулировками, к которым можно прислушаться и в тоже время не соблюдать рекомендации. Не думаю, что в Строгино все будут соответствовать каким-то медицинским нормативам по ДНК, но ведь никто и не бросит футбол после этих специфических тестов.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2013, 13:40:08 »

Расшифровкой проб будет заниматься Ахметов Ильдус Ильясович http://glab-kazan.narod.ru/ahmetov.html
Вот здесь ссылка на прямую линию с ним в журнале лыжный спорт
http://www.skisport.ru/news/?news=10261
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2013, 13:42:44 »

Расшифровкой проб будет заниматься Ахметов Ильдус Ильясович http://glab-kazan.narod.ru/ahmetov.html
Вот здесь ссылка на прямую линию с ним в журнале лыжный спорт
http://www.skisport.ru/news/?news=10261


Вот они монголы где прорисовались! Я так и знал...  Смеющийся Ща как нарасшифровывают!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2013, 13:47:43 »

Исследования ДНК в медицине на предмет предрасположенности к определнным заболеваниям - это я знаю. По занятиям  конкретным видом спорта пока не слышал.
Все равно процесс кончится  общими формулировками, к которым можно прислушаться и в тоже время не соблюдать рекомендации. Не думаю, что в Строгино все будут соответствовать каким-то медицинским нормативам по ДНК, но ведь никто и не бросит футбол после этих специфических тестов.

Генетическая диагностика на данном этапе является всего лишь вспомогательной методикой для отбора талантов. На первом месте стоит фенотипическая (педагогические, функциональные и психологические тесты, антропометрия и др.) диагностика. Но полезную информацию генетика уже сейчас может дать, особенно в раннем возрасте, когда влияние среды еще минимальное.
Все кто утверждает противоположное-шарлатаны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2013, 13:51:25 »

Вот,что пишет Ильдус по поводу талантов.

"Я согласен с тем, что талант (уникальное сочетание генотипов), а также возможности его реализации, даются сверху. Но так наверху устроили, что многие вещи зависят от материальных механизмов. Выдающийся спортсмен получает от своих родителей генотип посредством возникновения новых генетических комбинаций и, реже, за счет возникновения мутаций. В дальнейшем, при передаче генов своим потомкам эта уникальная комбинация разрушается, появляется новая, возможно, уже не такая удачная для занятий определенным видом спорта.

В спортивном таланте (и гениальности) выделяют три аспекта: 1) рождение потенциального таланта, 2) развитие таланта до такой степени, что его начинают замечать и 3) реализация таланта (получение чемпионских титулов на самом высоком уровне, установление рекордов). Так вот, рождение таланта – это в большей степени биологическое явление. Развитие таланта – биосоциальное явление (одинаковое участие генов и среды). Реализация таланта – это в большей степени социальное явление. Потенциально талантливыми рождаются много людей, реализуются – единицы. Таким образом, нельзя отвергать как биологическую, так и социальную составляющую спортивного таланта."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2013, 13:52:40 »

бизнес-процессы:)))
пока все это научно не доказано, но интернет уже пестрит объявлениями - анализ ДНК на предрасположенность к тому или иному виду спорта.
а потом родители - как, мы же анализ делали, нам сказали, что ребенок -будущая звезда футбола:)) и никто из них не задумается, что, чтобы стать хотя бы просто профессиональным футболистом, должно совпасть столько факторов и нужно столько трудиться и обучаться:))))

суть тестирования в выявлении патологий НЕ позволяющих стать профессиональным спортсменом

грамотный документ о тестировании поможет получить "full sport-scholarship" (а не "partial")

Simo, да забудьте Вы эти слова "трудиться-обучаться" - это "ниочём": практически у каждого знакомого мне воспитанника от 1 до 3-х индивидуальных тренеров начиная с возраста U7

bald,Вы как всегда берёте сразу за горло. Смеющийся
Вы не против, если я Ваше письмо перешлю начальнику управления ?

буду признателен, если перешлёте  Улыбка
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2013, 14:02:28 »

буду признателен, если перешлёте  Улыбка
Переслал.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2013, 14:12:48 »

bald,
да я в том числе и это имел ввиду под "трудиться-обучаться"Подмигивающий

суть любого тестирования ДНК - выявление потенциальных патологий. что в момент беременности, что потом. 

я же написал именно о объявлениях в интернете. если людям не жалко денег- u r welcome:)

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2013, 14:14:18 »

Вот bald,всё из за Вас  Смеющийся ,завтра поеду смотреть центр тестирования олимпийских команд.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21.