Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 11:52:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510627 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1920 : 21 Ноябрь 2019, 09:28:11 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
С моей точки зрения верное решение всегда одно,если оно не выполнено то технический элемент выполнить не получается.
рассмотрим предельно упрощенную ситуацию - пенальти. в правую девятку на силу  - гол, и в левую на силу - тоже гол. видите, даже здесь правильных решений  более, чем  одно. что уж говорить о ситуациях в реальной игре, с массой вводных и вариантов продолжения
Хоть мы об этом и не говорим, но и тут, с точки зрения математики, только одно правильное решение. Просто Вы не ввели данные. Думаю, обсуждение нужно закончить, если не удаётся объяснить о чем речь.

Рома, с точки зрения математики правильный ответ в некоторых задачах можно получить разными способами. И решение будет верное. Если же мы говорим об алгоритме действий, где важна строгая последовательность действий тогда да - только одно решение. Но футбол - это не строго поставленная задача с целью, параметрами и исходными данными. Тренер делает установку на игру, разбирая игру команды соперника - играем так то и так-то, но во время матча может пойти дождь, могут удалить игрока, ведущий игрок может  получить травму и т.д и т.п. - установка (алгоритм и параметры) подлежат изменению.
Паша,хоть Вы начинайте думать о том, что Вам говорят. Ну и как получить ответ на вопрос,в какой угол бить?
А что есть 100% вариант?
Само условие задачи этого не подразумевает. Есть вероятность,Вы так и думаете,когда готовитесь пробить.

Вы говорите о единственно правильном решении. Так вот с точки зрения математики единственное решение это идеальное попадание. Если есть какая-то вероятность другого исхода, то решение не единственное. Вы просто включаете разум и выбираете наилучшую возможность, только и всего.
Вы про математику? Ну ладно, пока оставим. Как Вы выбираете наилучшую возможность? Она же одна такая-наилучшая ? Если как в рулетку бросаете, то мы же сейчас не о таком футболисте говорим?

Если Вы говорите о пенальти, то есть статистика в какую сторону вратарь чаще прыгает, играет ли он по мячу или гадает, и т.п. Игроки и тренера это изучают. Но это уже детали. Да, и еще раз Вам напомню, что игрок не всегда выбирает наилучший вариант, даже если он профи.
Примерно,но лучше подумайте о выборе из двух девяток. Улыбка
Вам человек привел пример просто другого решения - первое , что пришло в голову. Я могу это дополнить - можно положить в правый угол низом, в левый угол низом, подождать пока упадет вратарь и и пнуть по центру, ударить рабоной, развернуться задом и ударить пяткой (хотя это посчитали издевательством, но видео в интернете есть) и т.п. Вариантов множество.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1921 : 21 Ноябрь 2019, 09:36:02 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
С моей точки зрения верное решение всегда одно,если оно не выполнено то технический элемент выполнить не получается.
рассмотрим предельно упрощенную ситуацию - пенальти. в правую девятку на силу  - гол, и в левую на силу - тоже гол. видите, даже здесь правильных решений  более, чем  одно. что уж говорить о ситуациях в реальной игре, с массой вводных и вариантов продолжения
Хоть мы об этом и не говорим, но и тут, с точки зрения математики, только одно правильное решение. Просто Вы не ввели данные. Думаю, обсуждение нужно закончить, если не удаётся объяснить о чем речь.

Рома, с точки зрения математики правильный ответ в некоторых задачах можно получить разными способами. И решение будет верное. Если же мы говорим об алгоритме действий, где важна строгая последовательность действий тогда да - только одно решение. Но футбол - это не строго поставленная задача с целью, параметрами и исходными данными. Тренер делает установку на игру, разбирая игру команды соперника - играем так то и так-то, но во время матча может пойти дождь, могут удалить игрока, ведущий игрок может  получить травму и т.д и т.п. - установка (алгоритм и параметры) подлежат изменению.
Паша,хоть Вы начинайте думать о том, что Вам говорят. Ну и как получить ответ на вопрос,в какой угол бить?
А что есть 100% вариант?
Само условие задачи этого не подразумевает. Есть вероятность,Вы так и думаете,когда готовитесь пробить.

Вы говорите о единственно правильном решении. Так вот с точки зрения математики единственное решение это идеальное попадание. Если есть какая-то вероятность другого исхода, то решение не единственное. Вы просто включаете разум и выбираете наилучшую возможность, только и всего.
Вы про математику? Ну ладно, пока оставим. Как Вы выбираете наилучшую возможность? Она же одна такая-наилучшая ? Если как в рулетку бросаете, то мы же сейчас не о таком футболисте говорим?

Если Вы говорите о пенальти, то есть статистика в какую сторону вратарь чаще прыгает, играет ли он по мячу или гадает, и т.п. Игроки и тренера это изучают. Но это уже детали. Да, и еще раз Вам напомню, что игрок не всегда выбирает наилучший вариант, даже если он профи.
Примерно,но лучше подумайте о выборе из двух девяток. Улыбка
Вам человек привел пример просто другого решения - первое , что пришло в голову. Я могу это дополнить - можно положить в правый угол низом, в левый угол низом, подождать пока упадет вратарь и и пнуть по центру, ударить рабоной, развернуться задом и ударить пяткой (хотя это посчитали издевательством, но видео в интернете есть) и т.п. Вариантов множество.
Я ничего против не имею. Хоть один может мне ответить, на основании чего конкретно он принимает решение в какой угол бить пенальти? А не про статистику в общих чертах.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1922 : 21 Ноябрь 2019, 09:48:34 »

Значит в рулетку кидаете. О какой мысли тогда разговор?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1923 : 21 Ноябрь 2019, 09:52:14 »

Значит в рулетку кидаете. О какой мысли тогда разговор?

Рома, Вы стали разговаривать сам с собою. Плохой признак. Еще я никак не пойму, чего Вы от меня в итоге хотите.
Я свою позицию озвучил. На этом все.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1924 : 21 Ноябрь 2019, 09:59:05 »

Значит в рулетку кидаете. О какой мысли тогда разговор?

Рома, Вы стали разговаривать сам с собою. Плохой признак. Еще я никак не пойму, чего Вы от меня в итоге хотите.
Я свою позицию озвучил. На этом все.
Не беспокойтесь. Я в порядке. Улыбка Остановимся на том,что как Вы и сказали:"футболист не всегда выбирает лучший вариант". Сколько их там лучших и есть ли среди них самый лучший, Вы не знаете.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 11:18:44 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1925 : 21 Ноябрь 2019, 12:53:40 »

Значит в рулетку кидаете. О какой мысли тогда разговор?

Рома, Вы стали разговаривать сам с собою. Плохой признак. Еще я никак не пойму, чего Вы от меня в итоге хотите.
Я свою позицию озвучил. На этом все.
Не беспокойтесь. Я в порядке. Улыбка Остановимся на том,что как Вы и сказали:"футболист не всегда выбирает лучший вариант". Сколько их там лучших и есть ли среди них самый лучший, Вы не знаете.

Рома, либо Вы невнимательно читаете, то что я пишу, либо думаете о чем-то своем. Я же сказал, что иногда футболисты выбирают единственно правильный наилучший вариант. Но опять же это не означает он непременно приведет к результату.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1926 : 21 Ноябрь 2019, 14:29:27 »

Значит в рулетку кидаете. О какой мысли тогда разговор?

Рома, Вы стали разговаривать сам с собою. Плохой признак. Еще я никак не пойму, чего Вы от меня в итоге хотите.
Я свою позицию озвучил. На этом все.
Не беспокойтесь. Я в порядке. Улыбка Остановимся на том,что как Вы и сказали:"футболист не всегда выбирает лучший вариант". Сколько их там лучших и есть ли среди них самый лучший, Вы не знаете.

Рома, либо Вы невнимательно читаете, то что я пишу, либо думаете о чем-то своем. Я же сказал, что иногда футболисты выбирают единственно правильный наилучший вариант. Но опять же это не означает он непременно приведет к результату.
По моему, это я Вам пример со своим сыном привёл. А для смеха, у нас была обратная ситуация, когда сын споткнулся и это было лучшее, что он мог сделать.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 14:55:40 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1927 : 21 Ноябрь 2019, 14:57:47 »

Паша, Вы спросили про мой вопрос "зачем?" Я ответил,что профессионал не будет играть глупо,даже если папа просит гол. Объяснил, почему по-другому глупо. Какие ещё аргументы нужны?

И что из этого следует? А Вы все о том, что ребенок нашел по Вашему мнению (специалистов) единственное правильное решение. В конкретный момент может быть единственное, наилучшее решение, я с этим не спорю. И возможно, ребенок его нашел, будь-то интуитивно, будь то по наигранным моментам и т.п. Но в игре существует много ситуаций, когда нет этого единственного решения, когда необходимо принять просто правильное решение, например, перевести игру через вратаря, сыграть в треугольник, отдать своему в свободную зону, и т.п. Решений миллион, исходя из конкретной ситуации. И все они будут направлены на достижение победы ибо футбол это командная игра. Кто то возит рояль, а кто то на нем играет. Смеющийся

Вот это было написано мною ранее. Мы обсудили эту ситуацию от и до. Вы привели пример, что дальше. У Де Брюйне и его команды получилось, у Вашего сына и его команды не получилось. Решение от этого не стало менее правильным. Вообще не пойму в чем проблема?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 15:02:53 от pashtet » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1928 : 21 Ноябрь 2019, 15:02:34 »

Паша, Вы спросили про мой вопрос "зачем?" Я ответил,что профессионал не будет играть глупо,даже если папа просит гол. Объяснил, почему по-другому глупо. Какие ещё аргументы нужны?

И что из этого следует? А Вы все о том, что ребенок нашел по Вашему мнению (специалистов) единственное правильное решение. В конкретный момент может быть единственное, наилучшее решение, я с этим не спорю. И возможно, ребенок его нашел, будь-то интуитивно, будь то по наигранным моментам и т.п. Но в игре существует много ситуаций, когда нет этого единственного решения, когда необходимо принять просто правильное решение, например, перевести игру через вратаря, сыграть в треугольник, отдать своему в свободную зону, и т.п. Решений миллион, исходя из конкретной ситуации. И все они будут направлены на достижение победы ибо футбол это командная игра. Кто то возит рояль, а кто то на нем играет. Смеющийся

Вот это было написано мною ранее. Мы осудили эту ситуацию от и до. Вы привели пример, что дальше. У Де Брюйне и его команды получилось, у Вашего сына и его команды не получилось. Решение от этого не стало менее правильным. Вообще не пойму в чем проблема?
Всё правильно, вопросов нет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1929 : 21 Ноябрь 2019, 20:00:33 »

У меня нет больших амбиций, потому что в футболе изначально результат во многом зависит от везения. Естественно, он зависит от главного тренера, от игроков, от больших решений: кого продать, кого купить, кого выставить в стартовом составе. Какое-то влияние, естественно, оказывает физподготовка, но ей уже занимается дюжина профессионалов. Пока я пытаюсь помогать совсем по мелочам: стараться дать людям больше информации для принятия решений, чтобы они были точнее и объективнее. Мы только начинаем. Возможно, через год-два будем делать продвинутые вещи, которые, может быть, будут большее влияние оказывать на решения. Решения, связанные с подготовкой игроков и их готовностью к матчу, лишь один кусочек всей головоломки. Я бы не сказал, что то, что я делаю, оказывает критическое влияние. Но это большой клуб, большой спорт, большие деньги. Даже если ты можешь чуть-чуть сдвинуть стрелку в нужном направлении, это уже вполне может придать смысл твоему присутствию.
https://zanauku.mipt.ru/2018/12/13/fizteh-v-anglijskoj-premer-lige/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1930 : 22 Ноябрь 2019, 01:04:21 »

Легкая атлетика собирает на трибунах 100 человек. Ориентирование вообще никому не нужно.
150 человек готовят к соревнованиям одного неизвестного балбеса, иначе всех ждет безработица.
Кому нужны эти клоуны?

Стоили обращать внимание на тех, кто на задворках?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1931 : 22 Ноябрь 2019, 10:08:46 »

Легкая атлетика собирает на трибунах 100 человек. Ориентирование вообще никому не нужно.
150 человек готовят к соревнованиям одного неизвестного балбеса, иначе всех ждет безработица.
Кому нужны эти клоуны?

Стоили обращать внимание на тех, кто на задворках?  Улыбка
Вы,как обычно не в теме.

Первый Бостонский марафон бегуны преодолели в 1897 году. В День Патриота финишировали 15 человек. И с тех пор атлеты по всему миру активно тренируются, чтобы в третий понедельник апреля бежать именно этот марафонский забег. Количество участников с каждым годом возрастало и возрастает, превышая традиционно 20 000 человек. Рекордным считается 1996 год, когда на старт вышло 38 000 участников. Интересно, что Бостонский марафон считается престижным мероприятием не только для марафонцев, но и для зрителей. Зафиксированы случаи, когда их количество превышало 500 000 человек.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1932 : 22 Ноябрь 2019, 11:53:37 »

Вы точно в состоянии отличить соревнования от спортивно-массовых мероприятий?  Улыбка

О популярности л/а здесь https://www.sports.ru/athletics/1042346866.html
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1933 : 22 Ноябрь 2019, 13:14:50 »

Вы точно в состоянии отличить соревнования от спортивно-массовых мероприятий?  Улыбка

О популярности л/а здесь https://www.sports.ru/athletics/1042346866.html
Вы слегка путаете Мир и Россию,ну и поинтересуйтесь результатами БМ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1934 : 22 Ноябрь 2019, 13:16:16 »

Кто владеет информацией по ФШ Родина и если у каких либо футбольных школ заинтересованность в командной системе GPS и пульсометрии ?
Можно в личку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.