Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 18:25:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 512947 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1890 : 20 Ноябрь 2019, 14:45:40 »

И еще... готовятся все индивидуально практически. А в команде лишь поддерживают игровой.
Правильно.поэтому на фоне индивидуальных проф.спортсменов футболисты выглядят сборищем дилетантов,соответственно у них и фигурирует,как красная линия,а если бы.

Не будем сравнивать индивидуалов и коллективный вид спорта. Тем более,что индивидуальная работа присутствует и у последних. И порой не менее жестка,скажем так. Другое дело,что футбол сам оп себе не имеет четких измерений. Отсюда и " если бы", опять же,если я вас правильно понял)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1891 : 20 Ноябрь 2019, 14:53:17 »

Паша, Вы спросили про мой вопрос "зачем?" Я ответил,что профессионал не будет играть глупо,даже если папа просит гол. Объяснил, почему по-другому глупо. Какие ещё аргументы нужны?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 14:54:57 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1892 : 20 Ноябрь 2019, 15:07:51 »

Дело в ответах вашего сына?  А если бы пробил и забил - это профессионально? 

Я часто слышал от своего в таких моментах, что так интереснее, хороший пас лучше простого гола. А иногда.типа что пристал.отдал и отдал и далее по тексту)
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1893 : 20 Ноябрь 2019, 15:16:19 »

Паша, Вы спросили про мой вопрос "зачем?" Я ответил,что профессионал не будет играть глупо,даже если папа просит гол. Объяснил, почему по-другому глупо. Какие ещё аргументы нужны?

И что из этого следует? А Вы все о том, что ребенок нашел по Вашему мнению (специалистов) единственное правильное решение. В конкретный момент может быть единственное, наилучшее решение, я с этим не спорю. И возможно, ребенок его нашел, будь-то интуитивно, будь то по наигранным моментам и т.п. Но в игре существует много ситуаций, когда нет этого единственного решения, когда необходимо принять просто правильное решение, например, перевести игру через вратаря, сыграть в треугольник, отдать своему в свободную зону, и т.п. Решений миллион, исходя из конкретной ситуации. И все они будут направлены на достижение победы ибо футбол это командная игра. Кто то возит рояль, а кто то на нем играет. Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1894 : 20 Ноябрь 2019, 15:21:07 »

Дело в ответах вашего сына?  А если бы пробил и забил - это профессионально? 

Я часто слышал от своего в таких моментах, что так интереснее, хороший пас лучше простого гола. А иногда.типа что пристал.отдал и отдал и далее по тексту)
Не понял про ответы моего сына. В каком смысле пас хороший? Вы понимаете зачем вообще действуют на поле? Для красоты?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1895 : 20 Ноябрь 2019, 15:22:50 »

Паша, Вы спросили про мой вопрос "зачем?" Я ответил,что профессионал не будет играть глупо,даже если папа просит гол. Объяснил, почему по-другому глупо. Какие ещё аргументы нужны?

И что из этого следует? А Вы все о том, что ребенок нашел по Вашему мнению (специалистов) единственное правильное решение. В конкретный момент может быть единственное, наилучшее решение, я с этим не спорю. И возможно, ребенок его нашел, будь-то интуитивно, будь то по наигранным моментам и т.п. Но в игре существует много ситуаций, когда нет этого единственного решения, когда необходимо принять просто правильное решение, например, перевести игру через вратаря, сыграть в треугольник, отдать своему в свободную зону, и т.п. Решений миллион, исходя из конкретной ситуации. И все они будут направлены на достижение победы ибо футбол это командная игра. Кто то возит рояль, а кто то на нем играет. Смеющийся
Повторю ещё раз. Ничего он не нашёл.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1896 : 20 Ноябрь 2019, 15:35:35 »

Паша, Вы спросили про мой вопрос "зачем?" Я ответил,что профессионал не будет играть глупо,даже если папа просит гол. Объяснил, почему по-другому глупо. Какие ещё аргументы нужны?

И что из этого следует? А Вы все о том, что ребенок нашел по Вашему мнению (специалистов) единственное правильное решение. В конкретный момент может быть единственное, наилучшее решение, я с этим не спорю. И возможно, ребенок его нашел, будь-то интуитивно, будь то по наигранным моментам и т.п. Но в игре существует много ситуаций, когда нет этого единственного решения, когда необходимо принять просто правильное решение, например, перевести игру через вратаря, сыграть в треугольник, отдать своему в свободную зону, и т.п. Решений миллион, исходя из конкретной ситуации. И все они будут направлены на достижение победы ибо футбол это командная игра. Кто то возит рояль, а кто то на нем играет. Смеющийся
Повторю ещё раз. Ничего он не нашёл.

Рома Вы меня пугаете. Шокирован Может у него случайно вышло? Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1897 : 20 Ноябрь 2019, 15:41:40 »

Дело в ответах вашего сына?  А если бы пробил и забил - это профессионально? 

Я часто слышал от своего в таких моментах, что так интереснее, хороший пас лучше простого гола. А иногда.типа что пристал.отдал и отдал и далее по тексту)
Не понял про ответы моего сына. В каком смысле пас хороший? Вы понимаете зачем вообще действуют на поле? Для красоты?

Специфика нашего форума. Все понимают, что может означать фраза " хороший пас“, но все равно спрашивают. А на поле действуют для того, чтоб мяч оказался в воротах соперника, нет?. Когда здесь или в комментариях пишут про хорошую, техничную , красивую игру, реакция такая же?  

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1898 : 20 Ноябрь 2019, 15:47:31 »

И еще... готовятся все индивидуально практически. А в команде лишь поддерживают игровой.
Правильно.поэтому на фоне индивидуальных проф.спортсменов футболисты выглядят сборищем дилетантов,соответственно у них и фигурирует,как красная линия,а если бы.

Не будем сравнивать индивидуалов и коллективный вид спорта. Тем более,что индивидуальная работа присутствует и у последних. И порой не менее жестка,скажем так. Другое дело,что футбол сам оп себе не имеет четких измерений. Отсюда и " если бы", опять же,если я вас правильно понял)))
А мне казалось,что команда состоит из индивидуумов  Смеющийся

Ну и к вопросу подготовки современных профессионалов.

Элиуд готовился к этому забегу 4 месяца. Ему помогала команда из 150 тренеров, врачей и физиотерапевтов, которые чуть ли не поминутно разбирали, что будет происходить по ходу дистанции.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1899 : 20 Ноябрь 2019, 15:49:31 »

Гоша вопрос к Вам, для чего Вы сына записали в это "дилетантское сообщество". Смеющийся
Так с ними проще. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1900 : 20 Ноябрь 2019, 15:49:44 »

Дело в ответах вашего сына?  А если бы пробил и забил - это профессионально?  

Я часто слышал от своего в таких моментах, что так интереснее, хороший пас лучше простого гола. А иногда.типа что пристал.отдал и отдал и далее по тексту)
Не понял про ответы моего сына. В каком смысле пас хороший? Вы понимаете зачем вообще действуют на поле? Для красоты?

Специфика нашего форума. Все понимают, что может означать фраза " хороший пас“, но все равно спрашивают. А на поле действуют для того, чтоб мяч оказался в воротах соперника, нет?. Когда здесь или в комментариях пишут про хорошую, техничную , красивую игру, реакция такая же?  


В контексте мы не обсуждаем красоту. Видимо, даже это требует объяснения. Мы обсуждаем извлечение преимущества. Сравнить пас и гол можете? В ситуации с Де Брюйне, при ударе он оставляет сопротивление вратаря, передачей он выключает всех.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 16:20:36 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1901 : 20 Ноябрь 2019, 15:52:52 »

И еще... готовятся все индивидуально практически. А в команде лишь поддерживают игровой.
Правильно.поэтому на фоне индивидуальных проф.спортсменов футболисты выглядят сборищем дилетантов,соответственно у них и фигурирует,как красная линия,а если бы.

Не будем сравнивать индивидуалов и коллективный вид спорта. Тем более,что индивидуальная работа присутствует и у последних. И порой не менее жестка,скажем так. Другое дело,что футбол сам оп себе не имеет четких измерений. Отсюда и " если бы", опять же,если я вас правильно понял)))
А мне казалось,что команда состоит из индивидуумов  Смеющийся

Ну и к вопросу подготовки современных профессионалов.

Элиуд готовился к этому забегу 4 месяца. Ему помогала команда из 150 тренеров, врачей и физиотерапевтов, которые чуть ли не поминутно разбирали, что будет происходить по ходу дистанции.

Гоша может напишите диссертацию о низко профессиональных видах спорта, среднепрофессиональных и высокопрофессиональных. Научное обоснование хотелось бы услышать и критерии.
Да, и Криш каждый день следит за прокачкой мышц на специальном аппарате, который стоит больше всех ваших специалистов вместе взятых.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 16:05:19 от pashtet » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1902 : 20 Ноябрь 2019, 16:03:49 »

И еще... готовятся все индивидуально практически. А в команде лишь поддерживают игровой.
Правильно.поэтому на фоне индивидуальных проф.спортсменов футболисты выглядят сборищем дилетантов,соответственно у них и фигурирует,как красная линия,а если бы.

Не будем сравнивать индивидуалов и коллективный вид спорта. Тем более,что индивидуальная работа присутствует и у последних. И порой не менее жестка,скажем так. Другое дело,что футбол сам оп себе не имеет четких измерений. Отсюда и " если бы", опять же,если я вас правильно понял)))
А мне казалось,что команда состоит из индивидуумов  Смеющийся

Ну и к вопросу подготовки современных профессионалов.

Элиуд готовился к этому забегу 4 месяца. Ему помогала команда из 150 тренеров, врачей и физиотерапевтов, которые чуть ли не поминутно разбирали, что будет происходить по ходу дистанции.

Синий текст текст не противоречит моим словам, лишь подтверждает.
Конечно команда из индивидуумов. Одни умеют, другие нет, но все вместе. Считайте, что я повелся на ваш сарказм)))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1903 : 20 Ноябрь 2019, 16:36:06 »

Дело в ответах вашего сына?  А если бы пробил и забил - это профессионально?  

Я часто слышал от своего в таких моментах, что так интереснее, хороший пас лучше простого гола. А иногда.типа что пристал.отдал и отдал и далее по тексту)
Не понял про ответы моего сына. В каком смысле пас хороший? Вы понимаете зачем вообще действуют на поле? Для красоты?

Специфика нашего форума. Все понимают, что может означать фраза " хороший пас“, но все равно спрашивают. А на поле действуют для того, чтоб мяч оказался в воротах соперника, нет?. Когда здесь или в комментариях пишут про хорошую, техничную , красивую игру, реакция такая же?  


В контексте мы не обсуждаем красоту. Видимо, даже это требует объяснения. Мы обсуждаем извлечение преимущества. Сравнить пас и гол можете? В ситуации с Де Брюйне, при ударе он оставляет сопротивление вратаря, при пасе он выключает всех.

Утомили. Вы рассказали про действия сына. Так. Вы видели другое продолжение. Далее реплики сына и так далее. Так?
Далее обсуждение с Павлом данного момента и мой пост в этой связи. Вдруг реплика про бельгийца, если у вашего была полная аналогия, все ясно.  А так откуда нам знать, как вратарь стоял по отношению к пасующему и так далее.  
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1904 : 20 Ноябрь 2019, 16:50:08 »



Гоша может напишите диссертацию о низко профессиональных видах спорта, среднепрофессиональных и высокопрофессиональных. Научное обоснование хотелось бы услышать и критерии.
Зачем ?
Да, и Криш каждый день следит за прокачкой мышц на специальном аппарате, который стоит больше всех ваших специалистов вместе взятых.
Глупость.
У моего сына есть аналогичный аппарат. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21.