Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:50:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510701 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1860 : 19 Ноябрь 2019, 18:59:05 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
Игрок не робот. Или решение игрока совпадает с вашим. Или он делает свое, тоже успешное по факту.  
Не робот. Моя оценка, против, возможно, Вашей. Тогда и Вы оценок не давайте,оказывая даже большее влияние на выбор.

Если я оцениваю,то лишь по конечному результату. Да и то лишь своего. И речь шла том,что " верное решение" - вещь относительная, и порой видится не верной.
Я про Вашего и говорю. Конечная цель у Вас контракт? Всё оказывает влияние и тут как повезёт.

А,вы в этих смыслах))))  Все оказывает,даже более чем. Конечная цель - контракт.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1861 : 19 Ноябрь 2019, 20:21:30 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
Игрок не робот. Или решение игрока совпадает с вашим. Или он делает свое, тоже успешное по факту.  
Не робот. Моя оценка, против, возможно, Вашей. Тогда и Вы оценок не давайте,оказывая даже большее влияние на выбор.

Если я оцениваю,то лишь по конечному результату. Да и то лишь своего. И речь шла том,что " верное решение" - вещь относительная, и порой видится не верной.
Я про Вашего и говорю. Конечная цель у Вас контракт? Всё оказывает влияние и тут как повезёт.Лучшее,,это партнёр типа Месси и тогда верные решения сами придут.
Поиграть с ним было бы интересно. Но, бывает и наоборот))) партнёры, а игры нет.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1862 : 19 Ноябрь 2019, 21:27:57 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
А я вот здесь с Вами не согласен. Есть бесконечное множество правильных решений в конкретный момент, дело за выбором. Вы задаете функцию от времени, совершенно забывая, что параметры могут также меняться в зависимости от времени. Опять же если мы говорим об игре, а не о самом алгоритме действий.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1863 : 19 Ноябрь 2019, 22:46:48 »

Из того.чему тренер обучил. И показал. Затем смоделировал.  Очевидно вопрос в толковании.
Похоже проблема в сути.
Во первых,я не способен практически ничего показать в силу возраста  Плачущий,

Ваш биологический возраст отстает от сверстников. Те акселераты уже сами с собой разговаривают, а Вы всего лишь заговариваетесь.
Нажмите на ОФП!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1864 : 20 Ноябрь 2019, 00:31:14 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
А я вот здесь с Вами не согласен. Есть бесконечное множество правильных решений в конкретный момент, дело за выбором. Вы задаете функцию от времени, совершенно забывая, что параметры могут также меняться в зависимости от времени. Опять же если мы говорим об игре, а не о самом алгоритме действий.
Вот не готов умничать. У Вас сложности с пониманием? Перечитайте и задайте цель. Я ничего не забыл.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1865 : 20 Ноябрь 2019, 07:30:10 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
А я вот здесь с Вами не согласен. Есть бесконечное множество правильных решений в конкретный момент, дело за выбором. Вы задаете функцию от времени, совершенно забывая, что параметры могут также меняться в зависимости от времени. Опять же если мы говорим об игре, а не о самом алгоритме действий.
Вот не готов умничать. У Вас сложности с пониманием? Перечитайте и задайте цель. Я ничего не забыл.

Если Вы об игре, то там одна цель - победить. К достижению этой ведут разные пути. Это как два варианта с горой: гору можно обойти, а можно перелезть. Вопрос затрат и времени.
Игра - России с Бельгией. Де Брюйне делает скидку и Азар замыкает - это то что мы увидели. Де Брюйне также мог пробить, мог обвести и забить, мог обвести Гильерме и отдать передачу и т.д. и т.п. Из всех возможных вариантов он выбрал передачу. Ему это показалось самое надежное. Если бы он сделал другое действие и оно получилось - мы бы тоже говорили о правильном решении. Ну как то так.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 07:40:30 от pashtet » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1866 : 20 Ноябрь 2019, 07:44:51 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
А я вот здесь с Вами не согласен. Есть бесконечное множество правильных решений в конкретный момент, дело за выбором. Вы задаете функцию от времени, совершенно забывая, что параметры могут также меняться в зависимости от времени. Опять же если мы говорим об игре, а не о самом алгоритме действий.
Вот не готов умничать. У Вас сложности с пониманием? Перечитайте и задайте цель. Я ничего не забыл.

Если Вы об игре, то там одна цель - победить. К ней ведут разные пути. Это как два варианта гору можно обойти, а можно перелезть. Вопрос затрат и времени.
Доброе утро! Я и так много говорю. Можете и от победы идти. Подключайте вероятность и считайте. Ну и я, например, в гору не полезу. Вероятность нулевая. Улыбка
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1867 : 20 Ноябрь 2019, 08:50:57 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
А я вот здесь с Вами не согласен. Есть бесконечное множество правильных решений в конкретный момент, дело за выбором. Вы задаете функцию от времени, совершенно забывая, что параметры могут также меняться в зависимости от времени. Опять же если мы говорим об игре, а не о самом алгоритме действий.
Вот не готов умничать. У Вас сложности с пониманием? Перечитайте и задайте цель. Я ничего не забыл.

Если Вы об игре, то там одна цель - победить. К ней ведут разные пути. Это как два варианта гору можно обойти, а можно перелезть. Вопрос затрат и времени.
Доброе утро! Я и так много говорю. Можете и от победы идти. Подключайте вероятность и считайте. Ну и я, например, в гору не полезу. Вероятность нулевая. Улыбка
Не понимаю причем здесь вероятность. Вы в гору не полезете - это Ваш выбор. Суворов решил иначе....
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1868 : 20 Ноябрь 2019, 09:00:57 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
А я вот здесь с Вами не согласен. Есть бесконечное множество правильных решений в конкретный момент, дело за выбором. Вы задаете функцию от времени, совершенно забывая, что параметры могут также меняться в зависимости от времени. Опять же если мы говорим об игре, а не о самом алгоритме действий.
Вот не готов умничать. У Вас сложности с пониманием? Перечитайте и задайте цель. Я ничего не забыл.

Если Вы об игре, то там одна цель - победить. К ней ведут разные пути. Это как два варианта гору можно обойти, а можно перелезть. Вопрос затрат и времени.
Доброе утро! Я и так много говорю. Можете и от победы идти. Подключайте вероятность и считайте. Ну и я, например, в гору не полезу. Вероятность нулевая. Улыбка
Не понимаю причем здесь вероятность. Вы в гору не полезете - это Ваш выбор. Суворов решил иначе....
Вы говорили, что верных решений множество. Вы сознательно примете решение, которое с меньшей вероятностью приведёт к победе?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1869 : 20 Ноябрь 2019, 10:25:55 »

а как Вы точно до конретного действия игрока узнаете какое решение приведет к победе? ВЫ ТО ОЦЕНИВАЕТЕ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ КОНКРЕТНОГО ДЕЙСТВИЯ. Кроме того решение может быть правильным, но: исполнение хреновое или соперник сыграл еще лучше. Например, вратарь потащил практически не берущийся мяч.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 10:27:49 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1870 : 20 Ноябрь 2019, 10:47:34 »

К достижению этой ведут разные пути. Это как два варианта с горой: гору можно обойти, а можно перелезть. Вопрос затрат и времени.
Игра - России с Бельгией. Де Брюйне делает скидку и Азар замыкает - это то что мы увидели. Де Брюйне также мог пробить, мог обвести и забить, мог обвести Гильерме и отдать передачу и т.д. и т.п. Из всех возможных вариантов он выбрал передачу. Ему это показалось самое надежное. Если бы он сделал другое действие и оно получилось - мы бы тоже говорили о правильном решении. Ну как то так.
Есть такой вид спорта,спортивное ориентирование,в котором отслеживают все возможные варианты действий путём сплошного хронометрирования.
Так вот,на основание этого анализа,а не предположения-а если бы он вёз патроны,победный вариант всегда один.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1871 : 20 Ноябрь 2019, 10:54:23 »

К достижению этой ведут разные пути. Это как два варианта с горой: гору можно обойти, а можно перелезть. Вопрос затрат и времени.
Игра - России с Бельгией. Де Брюйне делает скидку и Азар замыкает - это то что мы увидели. Де Брюйне также мог пробить, мог обвести и забить, мог обвести Гильерме и отдать передачу и т.д. и т.п. Из всех возможных вариантов он выбрал передачу. Ему это показалось самое надежное. Если бы он сделал другое действие и оно получилось - мы бы тоже говорили о правильном решении. Ну как то так.
Есть такой вид спорта,спортивное ориентирование,в котором отслеживают все возможные варианты действий путём сплошного хронометрирования.
Так вот,на основание этого анализа,а не предположения-а если бы он вёз патроны,победный вариант всегда один.

Есть такой вид спорта, борьба,бокс...  отследите все возможные варианты....и верный вариант в студию.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1872 : 20 Ноябрь 2019, 11:01:53 »

Есть такой вид спорта, борьба,бокс...  отследите все возможные варианты....и верный вариант в студию.
Да нет проблем при большом желании.
И ещё один ключевой момент,в том же СО определить правильность действия у детей невозможно в принципе,в массовых соревнованиях-проблематично,а реально разобраться с ситуацией можно только у элиты.
По большому счёту, футбол это низко профессиональный вид спорта именно поэтому там оперируют критериями,а если бы...
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1873 : 20 Ноябрь 2019, 11:19:05 »

Гоша,честно говоря мне все равно. Что,где и как. Как обычно начали вроде с очевидных вещей и понеслось.
Я выразил согласие с вами,что до 12, да и потом навязывать видение игры не надо. Водить за руку бессмысленно с м.т. зрения ибо, если игрок в целом не понимает. то и не поймет. Разве что на начальном этапе. Для понимания общих схем. А наработать какой-то единый шаблон не возможно. Они потом так и бегают,как по нитке. Про " решения" не говорю, космос просто. Для наших тренировок команда и тренер,как таковой была не нужна. Команда,как место для обкатки своих наработок и поддержание игрового тонуса.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 11:28:39 от edisson » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1874 : 20 Ноябрь 2019, 11:20:53 »

Есть такой вид спорта, борьба,бокс...  отследите все возможные варианты....и верный вариант в студию.
Да нет проблем при большом желании.
И ещё один ключевой момент,в том же СО определить правильность действия у детей невозможно в принципе,в массовых соревнованиях-проблематично,а реально разобраться с ситуацией можно только у элиты.
По большому счёту, футбол это низко профессиональный вид спорта именно поэтому там оперируют критериямиу,а если бы...
Убили наповал. Гоша может быть Вам мемуары начать писать. Смеющийся
И обьясните пожалуйста термин. низко- профессиональный вид спорта.
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21.