Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:51:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510683 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1845 : 19 Ноябрь 2019, 14:38:19 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
С моей точки зрения верное решение всегда одно,если оно не выполнено то технический элемент выполнить не получается.
Гоша, " вода" при всем уважении. Тем более когда речь о перемещениях.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1846 : 19 Ноябрь 2019, 14:49:56 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
С моей точки зрения верное решение всегда одно,если оно не выполнено то технический элемент выполнить не получается.
Гоша, " вода" при всем уважении. Тем более когда речь о перемещениях.
Перемещение это не техническое действие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1847 : 19 Ноябрь 2019, 14:57:22 »

Начали разговор о перемещениях в свете обще- командных действий. Вы незримо перешли на технику. Что касается стою и смотрю.. Можно очень долго делать это. Тем более у детей. Они порой очевидное не видят, а супер сложное выдают на ура.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1848 : 19 Ноябрь 2019, 15:06:26 »

Начали разговор о перемещениях в свете обще- командных действий. Вы незримо перешли на технику.
Да вполне зримо,я не учил,не учу и в обозримом будущем не буду учить детей тактическим и технико тактическим действиям,они несомненно дают быстрый результат,но в дальнейшем приводят к тупику.
Речь всю дорогу идёт именно об этом.
Что касается стою и смотрю.. Можно очень долго делать это. Тем более у детей. Они порой очевидное не видят, а супер сложное выдают на ура.
Ну не знаю,я наблюдаю с целью увидеть чему я научил,а чему нет,с задачами корректировки последующего тренировочного процесса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1849 : 19 Ноябрь 2019, 15:53:28 »

Не сочтите за ,"ловлю на слове". первый пост о том,что не учите,второй,что наблюдаете за тем.чему научили.
И к слову,результат будет,если уметь всем этим пользоваться и понимать. Много у вас от лукавого)))
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1850 : 19 Ноябрь 2019, 16:09:24 »

Начали разговор о перемещениях в свете обще- командных действий. Вы незримо перешли на технику.
Да вполне зримо,я не учил,не учу и в обозримом будущем не буду учить детей тактическим и технико тактическим действиям,они несомненно дают быстрый результат,но в дальнейшем приводят к тупику.
Речь всю дорогу идёт именно об этом.
Что касается стою и смотрю.. Можно очень долго делать это. Тем более у детей. Они порой очевидное не видят, а супер сложное выдают на ура.
Ну не знаю,я наблюдаю с целью увидеть чему я научил,а чему нет,с задачами корректировки последующего тренировочного процесса.
То есть Вы учите детей использовать свое тело в игре, использовать реакцию, мышцы, ритм. Так получается?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1851 : 19 Ноябрь 2019, 16:10:06 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
Игрок не робот. Или решение игрока совпадает с вашим. Или он делает свое, тоже успешное по факту.  
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1852 : 19 Ноябрь 2019, 17:45:58 »

Не сочтите за ,"ловлю на слове". первый пост о том,что не учите,второй,что наблюдаете за тем.чему научили.
И к слову,результат будет,если уметь всем этим пользоваться и понимать. Много у вас от лукавого)))
Ну давайте ещё раз.
Для того,чтобы успешно выступать в каком либо виде спорта нужно обладать набором определённых качеств,моя идея состоит в том.что я придумываю модель в которой ребёнок вынужден развивать определённое качество,при этом у него всегда есть свобода в выборе действий.
По своей сути это естественно обучение,но я но я не вмешиваюсь в то,что ребёнок делает,не говорю делай раз,делай два.
Что здесь лукавого ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1853 : 19 Ноябрь 2019, 17:47:22 »

Начали разговор о перемещениях в свете обще- командных действий. Вы незримо перешли на технику.
Да вполне зримо,я не учил,не учу и в обозримом будущем не буду учить детей тактическим и технико тактическим действиям,они несомненно дают быстрый результат,но в дальнейшем приводят к тупику.
Речь всю дорогу идёт именно об этом.
Что касается стою и смотрю.. Можно очень долго делать это. Тем более у детей. Они порой очевидное не видят, а супер сложное выдают на ура.
Ну не знаю,я наблюдаю с целью увидеть чему я научил,а чему нет,с задачами корректировки последующего тренировочного процесса.
То есть Вы учите детей использовать свое тело в игре, использовать реакцию, мышцы, ритм. Так получается?
Ещё и мозги.
Отдельно стоит тема ОФП,где действительно всё жёстко,ручку суда,ножку туда.......
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1854 : 19 Ноябрь 2019, 18:03:07 »

Не сочтите за ,"ловлю на слове". первый пост о том,что не учите,второй,что наблюдаете за тем.чему научили.
И к слову,результат будет,если уметь всем этим пользоваться и понимать. Много у вас от лукавого)))
Ну давайте ещё раз.
Для того,чтобы успешно выступать в каком либо виде спорта нужно обладать набором определённых качеств,моя идея состоит в том.что я придумываю модель в которой ребёнок вынужден развивать определённое качество,при этом у него всегда есть свобода в выборе действий.
По своей сути это естественно обучение,но я но я не вмешиваюсь в то,что ребёнок делает,не говорю делай раз,делай два.
Что здесь лукавого ?


Еще раз,так еще раз. )))  Я не против как говорится всего вышесказанного. Свобода выбора,когда есть из чего.  Из того.чему тренер обучил. И показал. Затем смоделировал.  Очевидно вопрос в толковании.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1855 : 19 Ноябрь 2019, 18:21:34 »

Из того.чему тренер обучил. И показал. Затем смоделировал.  Очевидно вопрос в толковании.
Похоже проблема в сути.
Во первых,я не способен практически ничего показать в силу возраста  Плачущий,а во вторых ,принципиально не хочу этого делать в силу сложившийся философии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1856 : 19 Ноябрь 2019, 18:32:39 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
Игрок не робот. Или решение игрока совпадает с вашим. Или он делает свое, тоже успешное по факту.  
Не робот. Моя оценка, против, возможно, Вашей. Тогда и Вы оценок не давайте,оказывая даже большее влияние на выбор.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1857 : 19 Ноябрь 2019, 18:32:47 »

Из того.чему тренер обучил. И показал. Затем смоделировал.  Очевидно вопрос в толковании.
Похоже проблема в сути.
Во первых,я не способен практически ничего показать в силу возраста  Плачущий,а во вторых ,принципиально не хочу этого делать в силу сложившийся философии.

Очень давно меня попросили собрать разобранный до винитка пистолет " Браунинг", считалось,что военному человеку это очень просто. Я собрал. Моментами интуитивно,моментами понимая,моментами - зная.  
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1858 : 19 Ноябрь 2019, 18:37:03 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
Игрок не робот. Или решение игрока совпадает с вашим. Или он делает свое, тоже успешное по факту.  
Не робот. Моя оценка, против, возможно, Вашей. Тогда и Вы оценок не давайте,оказывая даже большее влияние на выбор.

Если я оцениваю,то лишь по конечному результату. Да и то лишь своего. И речь шла том,что " верное решение" - вещь относительная, и порой видится не верной.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1859 : 19 Ноябрь 2019, 18:41:47 »

Если действие предполагает одно, верное решение, а если нет?
Гоша, прав. Если заложить все данные, параметры и цель, то верное решение всегда одно, в каждую долю секунды.
Игрок не робот. Или решение игрока совпадает с вашим. Или он делает свое, тоже успешное по факту.  
Не робот. Моя оценка, против, возможно, Вашей. Тогда и Вы оценок не давайте,оказывая даже большее влияние на выбор.

Если я оцениваю,то лишь по конечному результату. Да и то лишь своего. И речь шла том,что " верное решение" - вещь относительная, и порой видится не верной.
Я про Вашего и говорю. Конечная цель у Вас контракт? Всё оказывает влияние и тут как повезёт.Лучшее,,это партнёр типа Месси и тогда верные решения сами придут.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 19:02:52 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.