Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:27:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510707 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1815 : 18 Ноябрь 2019, 15:18:24 »

Гоша,если я правильно понимаю, то игрок должен играть / самовыражаться, пополняя свой " багаж"?
Это ключевое,команды и тренеры это необходимый.но недостаточный инструментарий.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1816 : 18 Ноябрь 2019, 15:21:09 »

распределяют обязанности. И я уже не знаю, как Вам доказать очевидные вещи.
Рома,мы провели 10 лет в Московском(по общему признанию) ДЮФЕе и сын поиграл на позициях:плеймейкера,нападающего,крайнего полузащтника и защитника,центрального защитника,но для этого понадобилось сменить десять команд и полтора десятка тренеров.
Доказывайте тем,кто не был в этой системе.
Доказывать нужно совсем наоборот.Например,что в Барселоне ему бы и вратарём дали поиграть. Так, для общего развития. Это Вы хотите сказать?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 15:23:25 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1817 : 18 Ноябрь 2019, 15:22:56 »

распределяют обязанности. И я уже не знаю, как Вам доказать очевидные вещи.
Рома,мы провели 10 лет в Московском(по общему признанию) ДЮФЕе и сын поиграл на позициях:плеймейкера,нападающего,крайнего полузащтника и защитника,центрального защитника,но для этого понадобилось сменить десять команд и полтора десятка тренеров.
Доказывайте тем,кто не был в этой системе.
Доказывать нужно совсем наоборот.Например,что в Барселоне ему бы и вратарём дали поиграть. Так, для общего развития.
Мей би,я рассказываю о том,что есть у нас.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1818 : 18 Ноябрь 2019, 15:24:57 »

распределяют обязанности. И я уже не знаю, как Вам доказать очевидные вещи.
Рома,мы провели 10 лет в Московском(по общему признанию) ДЮФЕе и сын поиграл на позициях:плеймейкера,нападающего,крайнего полузащтника и защитника,центрального защитника,но для этого понадобилось сменить десять команд и полтора десятка тренеров.
Доказывайте тем,кто не был в этой системе.
Доказывать нужно совсем наоборот.Например,что в Барселоне ему бы и вратарём дали поиграть. Так, для общего развития.
Мей би,я рассказываю о том,что есть у нас.
Нет, Вы говорите, что там иначе.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1819 : 18 Ноябрь 2019, 15:32:38 »

распределяют обязанности. И я уже не знаю, как Вам доказать очевидные вещи.
Рома,мы провели 10 лет в Московском(по общему признанию) ДЮФЕе и сын поиграл на позициях:плеймейкера,нападающего,крайнего полузащтника и защитника,центрального защитника,но для этого понадобилось сменить десять команд и полтора десятка тренеров.
Доказывайте тем,кто не был в этой системе.
Доказывать нужно совсем наоборот.Например,что в Барселоне ему бы и вратарём дали поиграть. Так, для общего развития.
Мей би,я рассказываю о том,что есть у нас.
Нет, Вы говорите, что там иначе.
То есть когда напад играет на позиции вратаря это обучение командному взаимодействию ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1820 : 18 Ноябрь 2019, 15:47:08 »

распределяют обязанности. И я уже не знаю, как Вам доказать очевидные вещи.
Рома,мы провели 10 лет в Московском(по общему признанию) ДЮФЕе и сын поиграл на позициях:плеймейкера,нападающего,крайнего полузащтника и защитника,центрального защитника,но для этого понадобилось сменить десять команд и полтора десятка тренеров.
Доказывайте тем,кто не был в этой системе.
Доказывать нужно совсем наоборот.Например,что в Барселоне ему бы и вратарём дали поиграть. Так, для общего развития.
Мей би,я рассказываю о том,что есть у нас.
Нет, Вы говорите, что там иначе.
То есть когда напад играет на позиции вратаря это обучение командному взаимодействию ?
Да это шутка была. Вы думаете там все иначе? Тоже пол команды под задачи набраны.Ставка на двух-трех по году. Остальным, как повезёт.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1821 : 18 Ноябрь 2019, 15:49:26 »

Гоша,если я правильно понимаю, то игрок должен играть / самовыражаться, пополняя свой " багаж"?
Это ключевое,команды и тренеры это необходимый.но недостаточный инструментарий.

Не это не все пойдут. Я про родителей)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1822 : 18 Ноябрь 2019, 15:51:03 »



То есть когда напад играет на позиции вратаря это обучение командному взаимодействию ?

 Да это шутка была. Вы думаете там все иначе? Тоже пол команды под задачи набраны.Ставка на двух-трех по году. Остальным, как повезёт.
Конечно иначе.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 15:53:33 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1823 : 18 Ноябрь 2019, 15:56:09 »

Гоша,если я правильно понимаю, то игрок должен играть / самовыражаться, пополняя свой " багаж"?
Это ключевое,команды и тренеры это необходимый.но недостаточный инструментарий.

Не это не все пойдут. Я про родителей)))
Да и большинство тренеров и чиновников не поймут,для них дети это средство движения и получения плюшек.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1824 : 18 Ноябрь 2019, 16:21:16 »



То есть когда напад играет на позиции вратаря это обучение командному взаимодействию ?

 Да это шутка была. Вы думаете там все иначе? Тоже пол команды под задачи набраны.Ставка на двух-трех по году. Остальным, как повезёт.
Конечно иначе.
Вот Вы тролль знатный.  Улыбка Что Вам дали эти игры на разных позициях? Я понимаю о чем Вы. Есть примеры ЦЗ, выросшие из ЦН. Но они просто ЦН не потянули. Хотя играли там много. Были лучшими на своём уровне и спасибо, что их перевели. Они раскрылись и смогли пойти дальше. А меняться ненадолго для развития - это глупость.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 16:30:37 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1825 : 18 Ноябрь 2019, 16:39:21 »

Вот Вы тролль знатный.  Улыбка Что Вам дали эти игры на разных позициях? Я понимаю о чем Вы. Есть примеры ЦЗ, выросшие из ЦН. Но они просто ЦН не потянули. Хотя играли там много. Были лучшими на своём уровне и спасибо, что их перевели. Они раскрылись и смогли пойти дальше. А меняться ненадолго для развития - это глупость.
Вот не готов оценить,что нам дало ОФП,занятия с Журавлёвым,опыт московского ДЮФ.....
Могу только констатировать мы прошли этот путь и сын сейчас один из сильнейших центральных защитников ПФЛ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1826 : 18 Ноябрь 2019, 16:42:42 »

Вот Вы тролль знатный.  Улыбка Что Вам дали эти игры на разных позициях? Я понимаю о чем Вы. Есть примеры ЦЗ, выросшие из ЦН. Но они просто ЦН не потянули. Хотя играли там много. Были лучшими на своём уровне и спасибо, что их перевели. Они раскрылись и смогли пойти дальше. А меняться ненадолго для развития - это глупость.
Вот не готов оценить,что нам дало ОФП,занятия с Журавлёвым,опыт московского ДЮФ.....
Могу только констатировать мы прошли этот путь и сын сейчас один из сильнейших центральных защитников ПФЛ.
Надо было с Халком продолжать тренироваться. Всё остальное несерьёзно.  Улыбка
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1827 : 18 Ноябрь 2019, 16:44:46 »

По поводу тренеров московских ДЮФ хотел бы вот, что сказать.Где я говорил, что это панацея. Непонимающий Просто не надо крайностей, что от них мало, что зависит. Многое от них идет(особенно в младших возрастах). Лично нам пока  везло, в целом; выборка примерно такая - 2 были со своими тараканами, но они развивали ребенка, еще один, скажем так, не мешал развиваться(и в тот период это было оптимально), только от одного сами ушли через 2 месяца.  
С другой стороны по всей КЛ, лично мне по отношению к детям/подсказкам и по игре их команд нравились всего(!) 2 из 10. Вот к одному из них и идем, посмотрим, что получится.
Кстати, как раз на рубеже перехода на командную игру(хотя, что это я так и не понял  Улыбка ).
Осталось дело за малым  Смеющийся- в основу пробиться  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1828 : 18 Ноябрь 2019, 17:11:13 »

Надо было с Халком продолжать тренироваться. Всё остальное несерьёзно.  Улыбка
Не так,надо было подружиться с правильными людьми и тогда всё остальное несерьёзно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1829 : 18 Ноябрь 2019, 18:11:48 »

Давайте я Вам попробую обьянить разницу как ее понимаю я.
Итак, тренер например отрабатывает выход из обороны через опорников и короткий пас. Игра -  все  стараются играть в то чему учили, их накрывают жестким прессингом. Один из игроков это видит - делает длину. Раз, два, три тоже не получается.
Здесь две реакции тренера.
1. Ты что делаешь, мы с тобой (командой)что отрабатывали.
2. Ничего страшного постарайся точнее.
У нас в Локомотиве был случай , когда парень прошел троих и забил гол, а тренер ему кричит "еще раз так сделаешь - поедешь в свою деревню".
Еще с одним тренером вел беседу во время действий игрока привыходе из обороны . Он мне - "игрок играет по схеме, тут скидывает на фланг, а тот развивает атаку. я ему зачем скидывать, если игрока никто не атакует в данный момент, развернись и сам иди, развивай, ищи варианты. Он мне - мы отрабатываем такую схему. Ну ладно отрабытывайте."
Разницу улавливаете. отрабатывать. можно  и нужно что угодно на тренировках. В игре же ребенок должен дейстаовать по ситуации, исходя из своих знаний, умений и итворческих способностей. Тренер же должен не мешать принимать решения, а подсказ направлять на позиционные огрехи игрока.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 19:39:12 от pashtet » Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.