Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 22:38:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 514439 раз)
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 10 Ноябрь 2019, 08:52:43 »


Я бы так сказал интеллектуальная составляющая в футболе сильно отстаёт от хоккейной, даже сравнив наших хоккеистов и футболистов
Думаю,что Вы сильно преувеличиваете роль интеллектуальной составляющей.
Возьмите НБА,они играю в комбинацию номер дцать сильно не заморачиваясь импровизацией,просто футболу ещё далеко до такого уровня.
, пока наверное самое лучшее, что есть в детском футболе это этом форум,  единственный подобный в России, но он очень малочислен, к сожалению, подобных должно быть тысячи и тысячи участников, для 150 миллионной страны, это удивительно, что так мало людей в детском футболе, разбирающихся, интересующихся, стремящихся.   
Так у футбольных людей всё и так хорошо,зачем им заниматься глупостями.
Не имел ввиду профессиональный спорт, так как не знаю ситуации там, а в детском футболе у нас ДЮСШ, наберают детей с 10 лет, академии отбирают по секундомеру, а тренеры до сих пор не знают что такое пульсометр,

В Европе тоже не знают, не переживайте.
А набирают также по секундомеру. Улыбка

Друг мой, наш добрый форум к проблемам футбола имеет отношение весьма отдаленное. Каждого присутствующего здесь папашку гложет собственное горе. Но кто скажет: я дурак? Поэтому виноват плохой тренер. Улыбка
А вы себя к какой кагорте относите, кто ищет тот всегда найдет, горе, чувствуется что то личное, мы смотрим на это, по иному, с реалиями знаком побольше вашего, это не интересно, не наш путь, по поводу бега быстроты и т.д., ну это анахронизм, даже не прошлого века, а позапрошлого, наверно только у нас это ещё и культивируется, благодатная почва для этого, как то, так.
Ну вот опять, что Вы ищете? Либо Вы приносите результат для команды,здесь и сейчас, либо договаривайтесь и Вас будут тащить. По правде говоря, на Вашей позиции детскому тренеру не всегда может быть понятно кто принесёт результат. Нужно пробовать связки в игре с соперниками разного уровня.
Чтоб потом не рвать волосы, и не говорить, поезд ушел, ищем, возможность тренироваться, играть, и пока не делать каких то выводов и умозаключений основываясь на скростно силовых качествах, до всем небезызвестного периода, а чтоб не горевать, и не остаться у разбитого корыта  Улыбка Улыбка Улыбка, как тут выразились, стараемся всесторонне развиватся, то есть учится прежде всего, что то искусственно тащить куда то, нет смысла, все же по разному развиваются, в свое время, лет 10 назад, я тоже основываясь на таких заблуждениях, и своей неграмотности, и недальновидности, можно сказать убил футболиста, в старшем сыне, если бы знал какой исходный материал будет через 10 лет, наверное бы приложил максимум усилий, с его данными, со вкусом футбольным и пониманием, ну это потенциально супер звезда могла быть, но там реально ничего и не было видно, зацепиться было не за что, младший то хоть прирожденный технарь и светлая голова.       
Попробуйте в Барселону, может там и увидят прирожденного технаря. Судя по Вашим словам, обязаны разглядеть. Или сначала к Егору за тайными знаниями, чтоб наверняка.
Выделяется из серой массы, по работе с мячом, уже имеет свой стиль и лицо, индивидуальность, никакого не похожую, бегунков, то в этом возрасте пруд  пруди, мельтешатом на детском уровне, невежды считают это скоростью  Улыбка Улыбка Улыбка,  а потом превращаются в деревянных пешеходов, как карета, в тыкву, с Егором знакомы, с удовольствием бы с ним потренировались, хороший человек и действительно альтруистично одержим своими идеями, в хорошем смысле этого слова, я сторонник того что любое обращение с мячом, это плюс к копилку технического фудтамента, тем более если такие нестандартные подходы, заставляющие выходить из зоны комфорта и как то перестраиваться и подстраиваться, это однозначно помогает расширить техническую базу, соответственно быстрей прогрессировать, посмотрим, ждать то недолго осталось, 3-4 года, чтоб оценить какие то перспективы в футболе, и это радует.       
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 08:57:14 от heckfy » Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1711 : 10 Ноябрь 2019, 09:48:11 »

Что касается "бегунков", имею возможность сейчас наблюдать за "развитием" одного из таких. Пару лет назад был звездой нашей команды! Реально мощный по скорости и силе пацан с хорошо отработанным точным ударом. Все ему предсказывали стремительный взлет карьерный. Нууу то что ни одна из академий его до сих пор так и не взяла ( а просматривается регулярно) - это еще полбеды.
Недавно посмотрели на его игру на турнире. Он теперь тренируется не с нами в команде. Парень-то обрел лишний вес, скорость замедлилась...удар остался, но похоже этого не хватает. Может, конечно, период такой. Но где-то я слышал, что часто "звезды", которые начинают светить слишком рано (до 14 лет) меркнут также рано, так и не дойдя до настоящих свершений.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1712 : 10 Ноябрь 2019, 09:53:39 »

Что касается "бегунков", имею возможность сейчас наблюдать за "развитием" одного из таких. Пару лет назад был звездой нашей команды! Реально мощный по скорости и силе пацан с хорошо отработанным точным ударом. Все ему предсказывали стремительный взлет карьерный. Нууу то что ни одна из академий его до сих пор так и не взяла ( а просматривается регулярно) - это еще полбеды.
Недавно посмотрели на его игру на турнире. Он теперь тренируется не с нами в команде. Парень-то обрел лишний вес, скорость замедлилась...удар остался, но похоже этого не хватает. Может, конечно, период такой. Но где-то я слышал, что часто "звезды", которые начинают светить слишком рано (до 14 лет) меркнут также рано, так и не дойдя до настоящих свершений.
По всей видимости Вы путаете понятие скорость и акселерация.
И ещё один важный момент,скорость нужна для того,чтобы БЫСТРО исполнять технический элемент,а просто техника востребованна только у любителей.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 09:59:57 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1713 : 10 Ноябрь 2019, 11:06:24 »

Что касается "бегунков", имею возможность сейчас наблюдать за "развитием" одного из таких. Пару лет назад был звездой нашей команды! Реально мощный по скорости и силе пацан с хорошо отработанным точным ударом. Все ему предсказывали стремительный взлет карьерный. Нууу то что ни одна из академий его до сих пор так и не взяла ( а просматривается регулярно) - это еще полбеды.
Недавно посмотрели на его игру на турнире. Он теперь тренируется не с нами в команде. Парень-то обрел лишний вес, скорость замедлилась...удар остался, но похоже этого не хватает. Может, конечно, период такой. Но где-то я слышал, что часто "звезды", которые начинают светить слишком рано (до 14 лет) меркнут также рано, так и не дойдя до настоящих свершений.
Да есть такое, к акселерации это не всегда можно отнести, бывают быстрые как раз таки малыши, это как говорят про детей шустрые, с дальнейшей скоростью это никак не связано, высоким с длинными ногами, как раз таки тяжело, затянутые движение им не хватает частоты и координации, но после пубертатного периода, все может поменяться, у меня у старшего сына все те кто от него убегал как от стоячего ещё 2-3 года назад, сейчас он их пешком обходит, манера игры тоже поменялась если раньше старался отдать пас, сейчас просто прокидует и убегает, ну это все конечно на дворовом уровне, футболом он занимался максимум 2-3 года, на уровне ДЮСШ, ставили защитником, сейчас уже предлагали за район играть нападающим, но поезд ушел его, пробелы в технике а точнее ее отсутствие, уже не восстановить, такая вот трансформация.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 11:55:13 от heckfy » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1714 : 10 Ноябрь 2019, 12:31:38 »

Ребята,а о каких пробелах вы говорите? Что-то сверх естественное надо выучить? Мы когда с сыном начали сами заниматься,то по футбольной терминологии я был больше " левоногий". Сейчас нет. )))  Это рефлексы сложно переделывать.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1715 : 10 Ноябрь 2019, 13:31:45 »

Ребята,а о каких пробелах вы говорите? Что-то сверх естественное надо выучить? Мы когда с сыном начали сами заниматься,то по футбольной терминологии я был больше " левоногий". Сейчас нет. )))  Это рефлексы сложно переделывать.
В свое время тоже работали над нерабочей ногой, я думаю если бы продолжили так, то в принципе разницы бы не было существенной, но сейчас на уровне, если под левой ударит левой, может принять и отдать, запись 3-4 летней давности.  https://vk.com/video251785736_456239018
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1716 : 10 Ноябрь 2019, 15:20:08 »

Сегодня играли с 06г, есть у нас там команда гренадеров переростков, кстати на большое поле 11-11, наверное чуть ли не первый раз, такой формат, не знаю что он дает, кроме беготни, сын прислал такое сообщение  Улыбка Улыбка Улыбка.
[10.11, 14:52] Нянюшка: Да, да родители бесят уже и тренер бесят уже все время отдавай его
[10.11, 14:52] Нянюшка: Мяч
[10.11, 14:52] Нянюшка: Все орали отдавай ,я обыграл одного и отдал Кости вразрез и почти забили.
Проиграли 3-2, на детей колоссальное давление с раннего детства, поэтому обыгрывать играть под прессингом, в Российском футболе, в принципе не может никто, все мы апологеты результата к сожалению, я бы там присутствовал тоже возможно орал бы, хотя он в плане обыгрыша всегда моя установка, вразрез тренеру и всем дерзай, главное не принимай тупых решений, все хотят передач, хотя больше чем он их не делает никто, получается заложник своих умений, очень сложно найти баланс, быть в команде и как то развиваться индивидуально, бывает органично получается, а бывает перекос, то мы избавиться от мяча хотим, то наоборот его передерживаем особенно в центре полузащиты, когда можно в касание сыграть ну или просто быстрей, поэтому думаю если все таки в Москву, то только не в команду которая борется за какие то там места и медали.             
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 15:28:36 от heckfy » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1717 : 10 Ноябрь 2019, 15:52:27 »

Ребята,а о каких пробелах вы говорите? Что-то сверх естественное надо выучить? Мы когда с сыном начали сами заниматься,то по футбольной терминологии я был больше " левоногий". Сейчас нет. )))  Это рефлексы сложно переделывать.
В свое время тоже работали над нерабочей ногой, я думаю если бы продолжили так, то в принципе разницы бы не было существенной, но сейчас на уровне, если под левой ударит левой, может принять и отдать, запись 3-4 летней давности.  https://vk.com/video251785736_456239018

Дело не в "ноге", а в том,что если желание есть,то  все можно сделать. На сколько это надо, другой вопрос.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1718 : 10 Ноябрь 2019, 16:04:31 »

Ребята,а о каких пробелах вы говорите? Что-то сверх естественное надо выучить? Мы когда с сыном начали сами заниматься,то по футбольной терминологии я был больше " левоногий". Сейчас нет. )))  Это рефлексы сложно переделывать.
В свое время тоже работали над нерабочей ногой, я думаю если бы продолжили так, то в принципе разницы бы не было существенной, но сейчас на уровне, если под левой ударит левой, может принять и отдать, запись 3-4 летней давности.  https://vk.com/video251785736_456239018

Дело не в "ноге", а в том,что если желание есть,то  все можно сделать. На сколько это надо, другой вопрос.

С этим согласен, желание, но оно должно на благодатную почву ложится, все таки это спорт а не шахматы, физиологию никуда не денешь, она определит уровень притязаний, что это будет двор или какой то более менее серьезный.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 16:14:46 от heckfy » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1719 : 10 Ноябрь 2019, 17:35:17 »

.. поэтому думаю если все таки в Москву, то только не в команду которая борется за какие то там места и медали.             

Таки в Москве все борются за результат,поскольку от него зависит благополучие тренера.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1720 : 10 Ноябрь 2019, 18:51:32 »

Вчера убедился, что детский футбол в той же Москве есть даже для 7-10 лет.  Шокирован
Но что бы найти такого тренера/команду...требуется время и ресурсы.
А что вчера произошло, если не секрет, да как говорят есть жизнь внутри МКАД, а есть за МКДоМ, вот поэтому и думаю уже 2 год   Улыбка Улыбка Улыбка своего сюда забрать, именно из за футбола. 
Не , не секрет. Уходим, можно сказать из топа, просто к Тренеру. Что из этого получится, тоже вопрос.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1721 : 10 Ноябрь 2019, 19:47:56 »

.. поэтому думаю если все таки в Москву, то только не в команду которая борется за какие то там места и медали.             

Таки в Москве все борются за результат,поскольку от него зависит благополучие тренера.
Ну не все же, тут же команд много.  Улыбка 
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1722 : 10 Ноябрь 2019, 20:14:15 »

Вчера убедился, что детский футбол в той же Москве есть даже для 7-10 лет.  Шокирован
Но что бы найти такого тренера/команду...требуется время и ресурсы.
А что вчера произошло, если не секрет, да как говорят есть жизнь внутри МКАД, а есть за МКДоМ, вот поэтому и думаю уже 2 год   Улыбка Улыбка Улыбка своего сюда забрать, именно из за футбола. 
Не , не секрет. Уходим, можно сказать из топа, просто к Тренеру. Что из этого получится, тоже вопрос.
У нас там уходить не куда, альтернативы нет, уходили в 06г, вот с ними сегодня играли, объективно сам тренировочный процесс лучше, разнообразней, интенсивней, но что толку если играть шаг в право шаг влево растрел на месте, обыгрывать в обще нельзя нигде, ну и тренер расчитывал на других детей, родители которых деньги  соберают, помню характерную ситуацию заявились на первенство края, приехали, ну эти мертвые все, сын выходит начинает накручивать там по несколько человек, бьётся отбирает, в общем приехали следующий раз он уже не играл, видимо инициативная группа так решила, подошёл ему в лицо все сказал, мы говорит с вами не сработаемся, а возвращаться в обще был не вариант, и идти некуда, только через пол года мы все урегулировали и вернулись к своему тренеру.           
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1723 : 10 Ноябрь 2019, 21:35:26 »

.. поэтому думаю если все таки в Москву, то только не в команду которая борется за какие то там места и медали.             

Таки в Москве все борются за результат,поскольку от него зависит благополучие тренера.
Ну не все же, тут же команд много.  Улыбка 
Давайте я Вам дам такую информацию к размышлению.
За свою детскоюношескую карьеру сын был в 9 командах, и из всех этих команд сейчас в профессиональном футболе только один человек не считая его самого.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1724 : 10 Ноябрь 2019, 22:01:41 »

Значит это всё ерунда с чехардой? Хочется тогда спросить у Склочника, например: а Тренер будет ставить технику Мирового уровня или "нам татарам (узбекам, русским..) и так сойдет"?
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.