Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 22:00:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 514434 раз)
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1665 : 08 Ноябрь 2019, 12:53:48 »

heckfy
По не зачетным возрастам(2007-2009). Есть 5 топов, и все остальные..Так вот все остальные - это примерно 5 низших команд  КЛ и вся ПЛ по уровню примерно равны.
Я к тому, что выбирая между условными Трудовыми Резервами или, например, Родиной/Спартак-2 особо не задумывайтесь, смотрите прежде всего на тренера, все остальное вторично.

Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться, были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели, когда на большое поле играли сын в своей команде проявил себя лучше всех, забил и отдал голевую, ну и так в центре несколько раз хорошо разворачивался, обыгрывал, пытался в зоны отдавать передачи, но видимо это не востребовано, поэтому да, надо искать тренера который в нем увидит эти качества, команда не принципиально, где будет в КЛ или ПЛ.       
Для чего тренера искать? Ну скажет он, что у Вас все отлично. Поиграете до выпуска в его команде, на своём уровне.Нужно же расти как-то. Есть у него методы? Я так понимаю, Вы были у Егора. Зачем ездили?
Расти куда, на данный момент он играет на первенство колхоза в Краснодарском крае, пару раз в год выезжают на турниры, где более менее конкурентный уровень, а так тренировки, игровые дни на выходных между собой или с младшими возрастами, раньше когда у меня была возможность занимался индивидуально с ним, https://vk.com/video251785736_456239018 сейчас я по большей части в Москве нахожусь, есть возможность его сюда перевести, но много но, он не Месси, надо понимать, чтоб все ставить на футбол, хотя он хочет, но как говорят не навреди, с Егором встречались в прошлом году, один раз спонтанно, так сказать.         
Вы не ответили на мой вопрос. Меня личности детей мало интересуют. Стараюсь вести диалог для всеобщего обсуждения. Вот и интересуюсь в контексте "тренер основополагающее звено" и "нужно искать тренера, который в нем увидит эти качества". На мой взгляд, принципиально понимать, как вывести на максимально возможный уровень.
Понимать что, что футбол это субъективизм, и вкусовщина, конечно искать тренера, можно условно пойти в топ команду и там протерать штаны, лучше уж играть на первенство колхоза, с тренером мы уже проходили, когда ушли в команду на год старше 06г., где он просто разрывал их, но играть ему технично там не давали, хорошо хоть стекло в бутсы не сыпали, так как тренер был материально зависим, от родителей тех детей, впоследствии многие игры с ними показали это, он делал клоунов из них, хотя именно тренировочный процесс объективно у того тренера лучше был, но нездоровая моральная атмосфера и нечестная конкуренция все это невелировали.   
Ой, как знакомо и интересно! Про "делал клоунов" и нечестную конкуренцию.
Что знакомо, ну и, что может быть знакомо если не знать и не видеть, конкретную ситуацию, просто не понял в каком контексте, это сказано.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 13:10:00 от heckfy » Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #1666 : 08 Ноябрь 2019, 13:11:28 »

Ребёнок играет центрального нападающего, есть ли какие-то специфические требования к позиции на этапе начальной подготовки?
И если нет, то какие специфические требования будут на дальнейших этапах?

Про ОФП, скорость, попадание в ворота и голевое чутьё мы в курсе.   Улыбка

Чуйка должна быть.
Посмотрите на голы Разборова Иртыш.

Посмотрел, голы хорошие, но по мне он в основном за счет техники высокой забивает, а не чуйки. В одно касание или из неудобной позиции.
Чуйка тренируется или тоже от Бога?
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1667 : 08 Ноябрь 2019, 13:13:59 »


Что знакомо, ну и, что может быть знакомо если не знать и не видеть, конкретную ситуацию, просто не понял в каком контексте, это сказано.
[/quote]
В контексте нашей ситуации:-) ничего плохо не имелось ввиду
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 14:35:14 от gosha » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1668 : 08 Ноябрь 2019, 13:34:55 »

Я понял, наверное тоже сталкивались с подобным.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 14:34:47 от gosha » Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1669 : 08 Ноябрь 2019, 13:35:35 »


Я понял, наверное тоже сталкивались с подобным.
Да, написал в ЛС... чтобы не повторяться и не засорять тему
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 14:34:09 от gosha » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1670 : 08 Ноябрь 2019, 13:36:19 »

Ребёнок играет центрального нападающего, есть ли какие-то специфические требования к позиции на этапе начальной подготовки?
И если нет, то какие специфические требования будут на дальнейших этапах?

Про ОФП, скорость, попадание в ворота и голевое чутьё мы в курсе.   Улыбка

Мы играли на начальном этапе нападающего.
Ну а какие требования ? Тут зависит от того, в какой футбол играет команда даже среди малышей..Например, мы играли в прессинг и с позиции силы со всеми, топы/не топы.. Для такой игры нападающий еще должен и хорошо в отборе помогать и назад иногда сбегать. А есть команды, которые только на контратаках, ошибки ждут.Так значит скорость нужна, стой с последним защитником, жди..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1671 : 08 Ноябрь 2019, 14:37:38 »

Посмотрел, голы хорошие, но по мне он в основном за счет техники высокой забивает, а не чуйки. В одно касание или из неудобной позиции.
Чуйка тренируется или тоже от Бога?
В Иртыше достаточно техничных игроков,а забивает один Разборов.
Скорее всего и чуйка от бога.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1672 : 08 Ноябрь 2019, 14:51:18 »




 были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели
Абсолютно правильная стратегия,футболу можно и научить,а вот быстрота это от бога и её развитие человеку не под силу.
[/quote]
Для этого на поле есть разные амплуа и позиции, не мне вам говорить, ну и примеров множество в мировом и российском футболе это подтверждающих
Нет таких примеров,на всех позициях играют быстрые и очень быстрые,просто для них 11.0 стометровка это не быстрый игрок.
, а у нас отбирают самых быстрых, а что в сухом остатке получается, на выходе, деревянные пешеходы, на фоне ведущих футбольных образцов, поэтому в этой стратегии можно как минимум усомниться, так как стратегия может быть верна, если она приносит результат, ну результата нет, если обстрагироватся от нашей футбольной действительности, так то понятно, на безрыбье, как говорится и рак, рыба.      
Отбирают,но то,что для нас быстро для для элиты футбола-пешеходы.
Смотрю футбол регулярно,но не вижу отставания российских футболистов по технике,а вот то,что наши не успевают,видно не вооружённым взглядом.
Ну и к тому же Чертаново вполне доказало свою стратегию,найдут денег- будет команда играть в РФПЛ.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 14:52:54 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1673 : 08 Ноябрь 2019, 15:49:58 »

Играть " стоя"не надо. Тогда успевать будут. А не потому что кто-то прыгает 120, а другой 170.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1674 : 08 Ноябрь 2019, 17:32:47 »


Были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели
Абсолютно правильная стратегия,футболу можно и научить,а вот быстрота это от бога и её развитие человеку не под силу.
Для этого на поле есть разные амплуа и позиции, не мне вам говорить, ну и примеров множество в мировом и российском футболе это подтверждающих
Нет таких примеров,на всех позициях играют быстрые и очень быстрые,просто для них 11.0 стометровка это не быстрый игрок.
, а у нас отбирают самых быстрых, а что в сухом остатке получается, на выходе, деревянные пешеходы, на фоне ведущих футбольных образцов, поэтому в этой стратегии можно как минимум усомниться, так как стратегия может быть верна, если она приносит результат, ну результата нет, если обстрагироватся от нашей футбольной действительности, так то понятно, на безрыбье, как говорится и рак, рыба.       
Отбирают,но то,что для нас быстро для для элиты футбола-пешеходы.
Смотрю футбол регулярно,но не вижу отставания российских футболистов по технике,а вот то,что наши не успевают,видно не вооружённым взглядом.
Ну и к тому же Чертаново вполне доказало свою стратегию,найдут денег- будет команда играть в РФПЛ.
[/quote]
Хорошо тогда так, если по технике не отстают, бегут так же, почему не играют тогда в топ клубах или чемпионах, неужели  заговор какой, как и в политике   Улыбка Улыбка Улыбка ну Головин исключение, ну его даже,  нельзя пока отнести к реализовавшим себя в полной мере, Черышев к счастью не продукт нашего футбольного воспитания, возьмём даже последнию игру небезызвестного клуба с РБ Лейпциг, в принципе как лакмусовая бумажка, ну и успехи сборной по результатам на ЧМ, я бы назвал счасливым стечением  обстоятельств, игра с  3 миллионным Уругваем это примерно показала, поэтому вот у меня как простого обывателя, закрадывается такая мысль, а может все таки неправильно отбирают и не на то смотрят, если эта стратегия результатом никаким не подкреплена, все же логично.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 17:35:17 от heckfy » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1675 : 08 Ноябрь 2019, 18:05:22 »


Хорошо тогда так, если по технике не отстают, бегут так же, почему не играют тогда в топ клубах или чемпионах, неужели  заговор какой, как и в политике   Улыбка Улыбка Улыбка ну Головин исключение, ну его даже,  нельзя пока отнести к реализовавшим себя в полной мере, Черышев к счастью не продукт нашего футбольного воспитания, возьмём даже последнию игру небезызвестного клуба с РБ Лейпциг, в принципе как лакмусовая бумажка, ну и успехи сборной по результатам на ЧМ, я бы назвал счасливым стечением  обстоятельств, игра с  3 миллионным Уругваем это примерно показала, поэтому вот у меня как простого обывателя, закрадывается такая мысль, а может все таки неправильно отбирают и не на то смотрят, если эта стратегия результатом никаким не подкреплена, все же логично.
Стоп,а кто сказал,что бегут так же ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1676 : 08 Ноябрь 2019, 18:12:35 »

Давайте вернёмся к вопросу,почему у Данилы мастера не получается каменный цветок.
Примерно пару часов назад я разговаривал с ЗТР по спортивному ориентированию,он мой хороший приятель воспитавший кучу МСМК.чемпионов и призёров ЧЕ и ЧМ.
Вопрос был в общем то простой,нужна методика по подготовке спортсменов ориентировщиков высокого класса,ответ был простой-такой методики не существует.
На вопрос почему,было сказано,что это слишком сложно.
На вопрос,а как же твои чемпионы-ответ,просто повезло.
Ну и возвращаясь к футболу.
Методики подготовки высококлассных футболистов не существует,на западе она подменяется селекцией,которой у нас нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 08 Ноябрь 2019, 18:24:10 »

Давайте вернёмся к вопросу,почему у Данилы мастера не получается каменный цветок.
Примерно пару часов назад я разговаривал с ЗТР по спортивному ориентированию,он мой хороший приятель воспитавший кучу МСМК.чемпионов и призёров ЧЕ и ЧМ.
Вопрос был в общем то простой,нужна методика по подготовке спортсменов ориентировщиков высокого класса,ответ был простой-такой методики не существует.
На вопрос почему,было сказано,что это слишком сложно.
На вопрос,а как же твои чемпионы-ответ,просто повезло.
Ну и возвращаясь к футболу.
Методики подготовки высококлассных футболистов не существует,на западе она подменяется селекцией,которой у нас нет.

Гоша,нужно многое видеть, знать, понимать. Какие ещё инструменты? Вести - подбор соперников и партнёров. Но нужно ещё залезть ученику в голову, а там как повезёт. Ваш знакомый честен Улыбка.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1678 : 08 Ноябрь 2019, 18:26:35 »

А главное без кучи умных слов.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1679 : 08 Ноябрь 2019, 18:28:33 »

По поводу игры наших в Европе. Тут, как и в политике, должны совпасть интересы. По игре Зенита напомню, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Семаку удачи!
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21.