Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 18:47:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 514567 раз)
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1650 : 07 Ноябрь 2019, 00:12:07 »


Я не такой профи, чтобы это все оценить. Заметил лишь, что например в Чертаново и Динамо ЦЗ сильно опережают в росте остальных. Да и скорость бега, наверное, не самая высокая у них.
Обычно ЦЗ одни из самых быстрых в команде,визуально картинка смотрится по другому.
Визуально многое смотрится по другому, поэтому для чистоты эксперимента, решил сына проверить так скажем на фоне одноклубников  Улыбка Улыбка Улыбка, бежали после нагрузок, ОФП в течение часа, изрядно отжатые, из всех забегов 80% сын выиграл, хотя на бумаге он по крайней мере считается медленней этого мальчика который бежал посередине, но у нас конечно лишний вес присутствует, тяжело ему, что видно невооружённым взглядом. Лучше ставить низкую скорость воспроизведения, так лучше видны все фазы бега.    https://youtu.be/vsBvUopMsr8
https://youtu.be/kyIfTP5x234
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 00:17:07 от heckfy » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1651 : 07 Ноябрь 2019, 16:05:59 »

и тренер поставил нас вообще ЦЗ (!), и переставлять обратно отнюдь не собирается. При том, что рост у нас отнюдь не выдающийся - ну чуть выше среднего. Соответственно менялась и результативность - теперь отдаём/забиваем по оочень большим праздникам, а раньше были одними из лучших по гол+пас в команде.
В современном футболе поменялась тендеция, у многих в Европе ЦЗ - почти плеймейкер уже. Там теперь смотрят на мозги больше, чем на антропометрию. Уже много ЦЗ отнюдь не богатыри. Часто есть связка, один умный второй здоровый. Взаимодополняющий симбиоз. Улыбка

Хотя на просторах СНГ европейские тенденции медленно усваиваются, по старинке пляшут от габаритов. Если здоровый, то либо ЦЗ, либо ЦН.

Еще есть вариант, если родители высокие, тренер на перспективу сработал.
У меня сын не маленький, но ЦП с 6 лет, так как не жадный, что для детей не совсем характерно, не быстрый и не забивной, флегматик, все это пока предопределяет его позицию на поле, а антропометрически самому интересно какой он будет, старший 18 лет 196 см., я сам 185 см., младший в принципе среди сверстников не особо выделяется ростом, не такой высокий и худой как был старший, даже лишний вес появился последнее время, такой маленький Компани, интересно что в итоге из него получится, и позволит ли это ему играть в футбол на каком то серьезном уровне, вопрос конечно риторический.   
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 16:11:43 от heckfy » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1652 : 07 Ноябрь 2019, 20:29:40 »

heckfy
По не зачетным возрастам(2007-2009). Есть 5 топов, и все остальные..Так вот все остальные - это примерно 5 низших команд  КЛ и вся ПЛ по уровню примерно равны.
Я к тому, что выбирая между условными Трудовыми Резервами или, например, Родиной/Спартак-2 особо не задумывайтесь, смотрите прежде всего на тренера, все остальное вторично.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1653 : 07 Ноябрь 2019, 22:00:23 »

heckfy
По не зачетным возрастам(2007-2009). Есть 5 топов, и все остальные..Так вот все остальные - это примерно 5 низших команд  КЛ и вся ПЛ по уровню примерно равны.
Я к тому, что выбирая между условными Трудовыми Резервами или, например, Родиной/Спартак-2 особо не задумывайтесь, смотрите прежде всего на тренера, все остальное вторично.

Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться, были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели, когда на большое поле играли сын в своей команде проявил себя лучше всех, забил и отдал голевую, ну и так в центре несколько раз хорошо разворачивался, обыгрывал, пытался в зоны отдавать передачи, но видимо это не востребовано, поэтому да, надо искать тренера который в нем увидит эти качества, команда не принципиально, где будет в КЛ или ПЛ.       
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 23:10:37 от heckfy » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1654 : 07 Ноябрь 2019, 23:40:35 »

heckfy
По не зачетным возрастам(2007-2009). Есть 5 топов, и все остальные..Так вот все остальные - это примерно 5 низших команд  КЛ и вся ПЛ по уровню примерно равны.
Я к тому, что выбирая между условными Трудовыми Резервами или, например, Родиной/Спартак-2 особо не задумывайтесь, смотрите прежде всего на тренера, все остальное вторично.

Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться, были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели, когда на большое поле играли сын в своей команде проявил себя лучше всех, забил и отдал голевую, ну и так в центре несколько раз хорошо разворачивался, обыгрывал, пытался в зоны отдавать передачи, но видимо это не востребовано, поэтому да, надо искать тренера который в нем увидит эти качества, команда не принципиально, где будет в КЛ или ПЛ.       
Для чего тренера искать? Ну скажет он, что у Вас все отлично. Поиграете до выпуска в его команде, на своём уровне.Нужно же расти как-то. Есть у него методы? Я так понимаю, Вы были у Егора. Зачем ездили?
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 08 Ноябрь 2019, 00:19:48 »

heckfy
По не зачетным возрастам(2007-2009). Есть 5 топов, и все остальные..Так вот все остальные - это примерно 5 низших команд  КЛ и вся ПЛ по уровню примерно равны.
Я к тому, что выбирая между условными Трудовыми Резервами или, например, Родиной/Спартак-2 особо не задумывайтесь, смотрите прежде всего на тренера, все остальное вторично.

Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться, были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели, когда на большое поле играли сын в своей команде проявил себя лучше всех, забил и отдал голевую, ну и так в центре несколько раз хорошо разворачивался, обыгрывал, пытался в зоны отдавать передачи, но видимо это не востребовано, поэтому да, надо искать тренера который в нем увидит эти качества, команда не принципиально, где будет в КЛ или ПЛ.        
Для чего тренера искать? Ну скажет он, что у Вас все отлично. Поиграете до выпуска в его команде, на своём уровне.Нужно же расти как-то. Есть у него методы? Я так понимаю, Вы были у Егора. Зачем ездили?
Расти куда, на данный момент он играет на первенство колхоза в Краснодарском крае, пару раз в год выезжают на турниры, где более менее конкурентный уровень, а так тренировки, игровые дни на выходных между собой или с младшими возрастами, раньше когда у меня была возможность занимался индивидуально с ним, https://vk.com/video251785736_456239018 сейчас я по большей части в Москве нахожусь, есть возможность его сюда перевести, но много но, он не Месси, надо понимать, чтоб все ставить на футбол, хотя он хочет, но как говорят не навреди, с Егором встречались в прошлом году, один раз спонтанно, так сказать.          
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 00:22:17 от heckfy » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1656 : 08 Ноябрь 2019, 00:36:03 »

heckfy
По не зачетным возрастам(2007-2009). Есть 5 топов, и все остальные..Так вот все остальные - это примерно 5 низших команд  КЛ и вся ПЛ по уровню примерно равны.
Я к тому, что выбирая между условными Трудовыми Резервами или, например, Родиной/Спартак-2 особо не задумывайтесь, смотрите прежде всего на тренера, все остальное вторично.

Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться, были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели, когда на большое поле играли сын в своей команде проявил себя лучше всех, забил и отдал голевую, ну и так в центре несколько раз хорошо разворачивался, обыгрывал, пытался в зоны отдавать передачи, но видимо это не востребовано, поэтому да, надо искать тренера который в нем увидит эти качества, команда не принципиально, где будет в КЛ или ПЛ.        
Для чего тренера искать? Ну скажет он, что у Вас все отлично. Поиграете до выпуска в его команде, на своём уровне.Нужно же расти как-то. Есть у него методы? Я так понимаю, Вы были у Егора. Зачем ездили?
Расти куда, на данный момент он играет на первенство колхоза в Краснодарском крае, пару раз в год выезжают на турниры, где более менее конкурентный уровень, а так тренировки, игровые дни на выходных между собой или с младшими возрастами, раньше когда у меня была возможность занимался индивидуально с ним, https://vk.com/video251785736_456239018 сейчас я по большей части в Москве нахожусь, есть возможность его сюда перевести, но много но, он не Месси, надо понимать, чтоб все ставить на футбол, хотя он хочет, но как говорят не навреди, с Егором встречались в прошлом году, один раз спонтанно, так сказать.          
Вы не ответили на мой вопрос. Меня личности детей мало интересуют. Стараюсь вести диалог для всеобщего обсуждения. Вот и интересуюсь в контексте "тренер основополагающее звено" и "нужно искать тренера, который в нем увидит эти качества". На мой взгляд, принципиально понимать, как вывести на максимально возможный уровень.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 00:51:56 от Roma72 » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1657 : 08 Ноябрь 2019, 08:27:08 »

heckfy
По не зачетным возрастам(2007-2009). Есть 5 топов, и все остальные..Так вот все остальные - это примерно 5 низших команд  КЛ и вся ПЛ по уровню примерно равны.
Я к тому, что выбирая между условными Трудовыми Резервами или, например, Родиной/Спартак-2 особо не задумывайтесь, смотрите прежде всего на тренера, все остальное вторично.

Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться, были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели, когда на большое поле играли сын в своей команде проявил себя лучше всех, забил и отдал голевую, ну и так в центре несколько раз хорошо разворачивался, обыгрывал, пытался в зоны отдавать передачи, но видимо это не востребовано, поэтому да, надо искать тренера который в нем увидит эти качества, команда не принципиально, где будет в КЛ или ПЛ.        
Для чего тренера искать? Ну скажет он, что у Вас все отлично. Поиграете до выпуска в его команде, на своём уровне.Нужно же расти как-то. Есть у него методы? Я так понимаю, Вы были у Егора. Зачем ездили?
Расти куда, на данный момент он играет на первенство колхоза в Краснодарском крае, пару раз в год выезжают на турниры, где более менее конкурентный уровень, а так тренировки, игровые дни на выходных между собой или с младшими возрастами, раньше когда у меня была возможность занимался индивидуально с ним, https://vk.com/video251785736_456239018 сейчас я по большей части в Москве нахожусь, есть возможность его сюда перевести, но много но, он не Месси, надо понимать, чтоб все ставить на футбол, хотя он хочет, но как говорят не навреди, с Егором встречались в прошлом году, один раз спонтанно, так сказать.          
Вы не ответили на мой вопрос. Меня личности детей мало интересуют. Стараюсь вести диалог для всеобщего обсуждения. Вот и интересуюсь в контексте "тренер основополагающее звено" и "нужно искать тренера, который в нем увидит эти качества". На мой взгляд, принципиально понимать, как вывести на максимально возможный уровень.
Понимать что, что футбол это субъективизм, и вкусовщина, конечно искать тренера, можно условно пойти в топ команду и там протерать штаны, лучше уж играть на первенство колхоза, с тренером мы уже проходили, когда ушли в команду на год старше 06г., где он просто разрывал их, но играть ему технично там не давали, хорошо хоть стекло в бутсы не сыпали, так как тренер был материально зависим, от родителей тех детей, впоследствии многие игры с ними показали это, он делал клоунов из них, хотя именно тренировочный процесс объективно у того тренера лучше был, но нездоровая моральная атмосфера и нечестная конкуренция все это невелировали.  
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 08:29:01 от heckfy » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1658 : 08 Ноябрь 2019, 09:00:04 »

Про Чертаново много везде напели руководители - и в прессе и здесь. Призываю не обольщаться именно по не зачетным возрастам. Все то же самое, что и в топах.
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #1659 : 08 Ноябрь 2019, 12:13:16 »

Ребёнок играет центрального нападающего, есть ли какие-то специфические требования к позиции на этапе начальной подготовки?
И если нет, то какие специфические требования будут на дальнейших этапах?

Про ОФП, скорость, попадание в ворота и голевое чутьё мы в курсе.   Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1660 : 08 Ноябрь 2019, 12:14:50 »


Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться,
Однозначно не согласен.
За футбольную карьеру у сына был десяток тренеров и никого не могу назвать основообразующим.
были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели
Абсолютно правильная стратегия,футболу можно и научить,а вот быстрота это от бога и её развитие человеку не под силу.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1661 : 08 Ноябрь 2019, 12:15:33 »

Ребёнок играет центрального нападающего, есть ли какие-то специфические требования к позиции на этапе начальной подготовки?
И если нет, то какие специфические требования будут на дальнейших этапах?

Про ОФП, скорость, попадание в ворота и голевое чутьё мы в курсе.   Улыбка

Чуйка должна быть.
Посмотрите на голы Разборова Иртыш.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1662 : 08 Ноябрь 2019, 12:35:50 »

Про Чертаново много везде напели руководители - и в прессе и здесь. Призываю не обольщаться именно по не зачетным возрастам. Все то же самое, что и в топах.

А что, там у них, были там пару раз, один раз даже тренировку удалась провести с основным 07г, что понравилась лояльность, заходи смотри, пробуй дерзай как говорят, дети тоже были дружелюбно настроены к сыну, тренера не впечатлил, сказал что надо смотреть конечно, так как первый раз скованность волнение и т.д., сложно  себя проявить, да и в двухсторонках он пару тройку раз мяч получил, ну постарался от него побыстрей избавиться, так конечно и сама тренировка нагрузки для него были не привычны и сама игра интенсивность совсем другая, так ничего особенного какого разрыва я не увидел, мог бы адаптироваться там, как там протекают внутренние процессы я не знаю, в отличие от того же Краснодара, начинали заниматься там, с 5 лет, в одном из многочисленных филиалов, которые они понаоткрывали, потом так же закрыли, мы просто пришли на тренировку, нам сказали, что все, больше занятий не будет.  Ну тренеры наши рассказывали, о внутренней кухне там, не очень там хорошо, мягко сказано, да и на просмотрах у них, загоняют по 300 человек одного возраста, и через час так же выгоняют, не понятно что там, да как, родителей и представителей не пускают, мальчика из сына команды персонально приглашали они, раза 4 уже был на просмотре, все завуалированно, через кого сказали 200 000р, чтоб взяли.          
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1663 : 08 Ноябрь 2019, 12:41:59 »

heckfy
По не зачетным возрастам(2007-2009). Есть 5 топов, и все остальные..Так вот все остальные - это примерно 5 низших команд  КЛ и вся ПЛ по уровню примерно равны.
Я к тому, что выбирая между условными Трудовыми Резервами или, например, Родиной/Спартак-2 особо не задумывайтесь, смотрите прежде всего на тренера, все остальное вторично.

Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться, были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели, когда на большое поле играли сын в своей команде проявил себя лучше всех, забил и отдал голевую, ну и так в центре несколько раз хорошо разворачивался, обыгрывал, пытался в зоны отдавать передачи, но видимо это не востребовано, поэтому да, надо искать тренера который в нем увидит эти качества, команда не принципиально, где будет в КЛ или ПЛ.        
Для чего тренера искать? Ну скажет он, что у Вас все отлично. Поиграете до выпуска в его команде, на своём уровне.Нужно же расти как-то. Есть у него методы? Я так понимаю, Вы были у Егора. Зачем ездили?
Расти куда, на данный момент он играет на первенство колхоза в Краснодарском крае, пару раз в год выезжают на турниры, где более менее конкурентный уровень, а так тренировки, игровые дни на выходных между собой или с младшими возрастами, раньше когда у меня была возможность занимался индивидуально с ним, https://vk.com/video251785736_456239018 сейчас я по большей части в Москве нахожусь, есть возможность его сюда перевести, но много но, он не Месси, надо понимать, чтоб все ставить на футбол, хотя он хочет, но как говорят не навреди, с Егором встречались в прошлом году, один раз спонтанно, так сказать.          
Вы не ответили на мой вопрос. Меня личности детей мало интересуют. Стараюсь вести диалог для всеобщего обсуждения. Вот и интересуюсь в контексте "тренер основополагающее звено" и "нужно искать тренера, который в нем увидит эти качества". На мой взгляд, принципиально понимать, как вывести на максимально возможный уровень.
Понимать что, что футбол это субъективизм, и вкусовщина, конечно искать тренера, можно условно пойти в топ команду и там протерать штаны, лучше уж играть на первенство колхоза, с тренером мы уже проходили, когда ушли в команду на год старше 06г., где он просто разрывал их, но играть ему технично там не давали, хорошо хоть стекло в бутсы не сыпали, так как тренер был материально зависим, от родителей тех детей, впоследствии многие игры с ними показали это, он делал клоунов из них, хотя именно тренировочный процесс объективно у того тренера лучше был, но нездоровая моральная атмосфера и нечестная конкуренция все это невелировали.  
Ой, как знакомо и интересно! Про "делал клоунов" и нечестную конкуренцию.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1664 : 08 Ноябрь 2019, 12:50:24 »


Да тренер основополагающее звено, но сначала надо показаться,
Однозначно не согласен.
За футбольную карьеру у сына был десяток тренеров и никого не могу назвать основообразующим.
были в Чертаново не так давно, в общем пробежали они, кто их устроил по результатам забега  Улыбка Улыбка Улыбка, заставили прыгать с места ещё, а на остальных в принципе не особо смотрели
Абсолютно правильная стратегия,футболу можно и научить,а вот быстрота это от бога и её развитие человеку не под силу.
Для этого на поле есть разные амплуа и позиции, не мне вам говорить, ну и примеров множество в мировом и российском футболе это подтверждающих, а у нас отбирают самых быстрых, а что в сухом остатке получается, на выходе, деревянные пешеходы, на фоне ведущих футбольных образцов, поэтому в этой стратегии можно как минимум усомниться, так как стратегия может быть верна, если она приносит результат, ну результата нет, если обстрагироватся от нашей футбольной действительности, так то понятно, на безрыбье, как говорится и рак, рыба.      
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 14:32:04 от gosha » Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 21.