Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 12:24:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515473 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1635 : 06 Ноябрь 2019, 14:22:56 »


Не припоминаю, чтобы на форуме такое сказали. Одна из самых востребованных позиций в Российском футболе это ЦЗ. Просто требования к этой позиции особые.
Подтверждаю,защитники практически никого не интересуют и особенно центральные,поэтому их в российском футболе и нет.

То то Игнашевич в сборной отыграл практически до 40 лет. Есть одна замечательная фраза - "Просто Вы не умеете их готовить".
Кстати, сейчас в Торпедо Божин самая ключевая фигура, несмотря на такие авторитеты как Шишкин, Рязанцев и Лебеденко.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 06 Ноябрь 2019, 14:33:02 »


Не припоминаю, чтобы на форуме такое сказали. Одна из самых востребованных позиций в Российском футболе это ЦЗ. Просто требования к этой позиции особые.
Подтверждаю,защитники практически никого не интересуют и особенно центральные,поэтому их в российском футболе и нет.
Из за ложного и неправильного стереотипа, ничего не умеешь, нет техники и скорости иди в защиту, в той же Голландии, сначала наигрывают на позиции ЦП потом уже опускают ниже, оттуда многие навыки и формируются, как первый пас и т.д., а в наших реалиях, не понимаю как можно развиваться на этой позиции если тебя там условно заперли с 7 летнего возраста.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2019, 15:08:03 от heckfy » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1637 : 06 Ноябрь 2019, 14:34:48 »


Не припоминаю, чтобы на форуме такое сказали. Одна из самых востребованных позиций в Российском футболе это ЦЗ. Просто требования к этой позиции особые.
Подтверждаю,защитники практически никого не интересуют и особенно центральные,поэтому их в российском футболе и нет.

То то Игнашевич в сборной отыграл практически до 40 лет. Есть одна замечательная фраза - "Просто Вы не умеете их готовить".
Кстати, сейчас в Торпедо Божин самая ключевая фигура, несмотря на такие авторитеты как Шишкин, Рязанцев и Лебеденко.
Во многих командах ключевую роль играют центральные защитники несмотря на свою медианезаметность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1638 : 06 Ноябрь 2019, 14:38:17 »

По 07-году в первой группе только две сильные команды, это Торпедо и Смена. Подогрева нет у Смены.
В Клубную идти под тренера бессмысленно, там тренера меняются раз в квартал(утрированно). Под стиль искать, сомнительно.
На мой взгляд здесь вопрос может стоять следующим образом: зовут ли вас самих. Москва прочесывается вдоль, поперек и по диагонали. Вы должны быть сами интересны. Подумайте еще вот над чем: является ли ваш ребенок безусловным лидером, имеет ли независимый характер. Если нет, то он не сможет выдержать конкуренцию в ТОПах.
А что можете сказать про Трудовые резервы, у них манеж, что немаловажно в Москве, все таки это не Краснодарский край это у нас можно на улице круглый год тренироваться, просто смотрю в сторону этой команды, территориально было бы удобно, ну при условии  конечно что взяли бы сына.
  
Манеж в ТР довольно маленький, хотя у других и такого нет. Но. постоянный запах порошковой резины и духота вечная, не очень весело. Возможно сейчас ситуация другая...
Какой то новый стадион построили по ул. Салтыковской, правда не знаю будут ли там Трудовые резервы или нет. 
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #1639 : 06 Ноябрь 2019, 14:48:06 »

Мой, к сожалению, не классический ЦЗ
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1640 : 06 Ноябрь 2019, 14:57:53 »

А здесь как посоветуете поступить? Ребенок  в сильной команде 07' года Первой лиги Москвы. Играет практически без замен. Условия тренировок не очень: большая группа, четвертинка поля, отсутствие подогрева. Команда не участвует ни в каких турнирах кроме Первенства Москвы (установка тренера). Перспективы школы на выход в клубную туманны...Есть ли смысл сейчас пробовать уходить лигой выше?
Думаю,что не существует рецепта по которому можно взять и сделать классного футболиста.всё очень индивидуально.
Могу дать лишь несколько идей,от которых и нужно отталкиваться.
Первый и пожалуй важнейший момент,биологический возраст и динамика его развития.
Вы должны твёрдо уяснить,что российский футбол это спорт акселератов и если Ваш сын ретордант,то шансов пробиться в проф.футбол практически нет.
В этой ситуации призрачные шансы даёт лишь индивидуальная работа специалистов по технике и ОФП и команда,как таковая при таких раскладах не более,чем вспомогательный инструмент.
И нужно работать,терпеть и ждать своего шанса.
Принято считать,что к 19-21 годам реторданты догоняют в физическом развитии тех,кто стартовал раньше,но во первых:к этому возрасту практически все места заняты да и сам возраст начинают относить к разделу ветеранского.
Ну а во вторых: выяснился и ещё один интересный момент,отставание в биологическом возрасте может ещё и иметь дальнейшую тенденцию к отставанию.
 Моему сыну в 9 лет ставили диагноз  минус 1.5 года то в 23 прозвучала цифра 4 года отставания от нормы.
Если же Ваш сын акселерат,то он должен выделяться на фоне своих сверстников и в этой ситуации нужно подбирать под него всё более и более сильную команду.
Выделяется в своей команде,ищите более сильную,станет и там выделяться-предлагайте новые вызовы и не бойтесь менять команды,это очень полезный опыт.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1641 : 06 Ноябрь 2019, 14:58:43 »

Мой, к сожалению, не классический ЦЗ
Что Вы интересно вкладываете в это понятие ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 06 Ноябрь 2019, 15:33:43 »

Мой, к сожалению, не классический ЦЗ
Что Вы интересно вкладываете в это понятие ?

В данном контексте, в основном, антропометрические показатели. Высокий рост, как правило, опережение в физическом развитии...
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1643 : 06 Ноябрь 2019, 16:26:59 »

Мой, к сожалению, не классический ЦЗ
Что Вы интересно вкладываете в это понятие ?

В данном контексте, в основном, антропометрические показатели. Высокий рост, как правило, опережение в физическом развитии...
Я бы рост и вес в футболе в обще не относил к акселерации, как пример команда в нашем городе 06г, все как на подбор акселераты гренадеры, но на них без слез не глянешь, в этом их минус, или на примере моего старшего, всегда везде был самый высокий, детский сад и школа, до 10 класса бегал на полусогнутых ногах, еле еле, так немного поигрывал в футбол, дорос до 196 см, сейчас бежит ну реально очень быстро, по цифрам не могу сказать, самому интересно, любит футбол, но серьезно им не занимались, сейчас жалеем с такими сумасшедшими данными, но скорость эта появилась в 16-17 лет, кто же знал. Акселерация это скорей всего скоростно силовые качества, координированость, выносливость и т.д., даже игровой интеллект сюда можно отнести если он опережает сверстников.         
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2019, 16:45:28 от heckfy » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1644 : 06 Ноябрь 2019, 17:27:35 »

Мой, к сожалению, не классический ЦЗ
Что Вы интересно вкладываете в это понятие ?

В данном контексте, в основном, антропометрические показатели. Высокий рост, как правило, опережение в физическом развитии...
Я вижу другие качества:высокое техническое мастерство,стабильность психики,быстрота принятия решения,скорость бега ну и антропометрия.Среди ЦЗ как раз много ретордантов.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2019, 17:56:55 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1645 : 06 Ноябрь 2019, 17:29:36 »

но скорость эта появилась в 16-17 лет, кто же знал.        
В 8-9 лет скорость должна была быть видна.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1646 : 06 Ноябрь 2019, 18:19:31 »

но скорость эта появилась в 16-17 лет, кто же знал.       
В 8-9 лет скорость должна была быть видна.
В том то и дело, не было никакой скорости, высокий худой, бегал как инвалид на полусогнутых коленях, на полную ногу, ставили в защиту лишь бы не мешал, потом футбол забросил так играл во дворе, как все, видимо и физиологически когда сформировался так же и умственно стал понимать саму технику бега, говорит понял что надо с носков стартовать и т.д., потом уже тренер его увидил,  Улыбка Улыбка Улыбка, говорит давай к нам в команду, нам нужен быстрый нападающий, но время ушло уже.     
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2019, 18:33:11 от heckfy » Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #1647 : 06 Ноябрь 2019, 21:05:58 »

Мой, к сожалению, не классический ЦЗ
Что Вы интересно вкладываете в это понятие ?

В данном контексте, в основном, антропометрические показатели. Высокий рост, как правило, опережение в физическом развитии...
Я вижу другие качества:высокое техническое мастерство,стабильность психики,быстрота принятия решения,скорость бега ну и антропометрия.Среди ЦЗ как раз много ретордантов.
Я не такой профи, чтобы это все оценить. Заметил лишь, что например в Чертаново и Динамо ЦЗ сильно опережают в росте остальных. Да и скорость бега, наверное, не самая высокая у них.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1648 : 06 Ноябрь 2019, 21:48:21 »


Я не такой профи, чтобы это все оценить. Заметил лишь, что например в Чертаново и Динамо ЦЗ сильно опережают в росте остальных. Да и скорость бега, наверное, не самая высокая у них.
Обычно ЦЗ одни из самых быстрых в команде,визуально картинка смотрится по другому.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1649 : 06 Ноябрь 2019, 22:22:06 »

Хорошо в нашей стране жить нельзя.
Это подтвердит любой, кто живет плохо. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.