Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 02:21:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515096 раз)
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1620 : 03 Ноябрь 2019, 20:51:18 »

tennisist
-------
Как у цп будет индивидуальное мастерство если у него над головой мяч летает от защитников к нападающим?
У нас такой пример был. Также поменялся тренер.Вышли на большое поле и за 3 игры он получил от своих 4(!) паса. Вплоть до подсказа крайнему защитнику:" ты куда в центр, бей по флангу".
--------
Ситуация один в один(отбросив формат и возраст). Пофигу даже проигрыши всем этим топам, а вот что мяч над головой летает и пока сам, не перехватит и не обыграет, не отдаст, ничего не будет.. Изначально видел это плюсом, но боюсь в созидании и в том, что все и сам начинает упрощать, многое потеряем.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1621 : 03 Ноябрь 2019, 22:39:23 »

Спасибо! Всех услышал... надеюсь решение приму верное.

Никого не слушайте! Тем более нет никакой равнодействующей суммы всех мнений. Кто творец, тот и спец. Поэтому все те же банальности здесь годы и пересказывают. Если хотите, могу написать в личку, а то чувствую себя в предбаннике (мне тут официально предписано изменить взгляды - это не шутка!) Улыбка
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1622 : 04 Ноябрь 2019, 09:28:57 »

Спасибо! Всех услышал... надеюсь решение приму верное.

Никого не слушайте! Тем более нет никакой равнодействующей суммы всех мнений. Кто творец, тот и спец. Поэтому все те же банальности здесь годы и пересказывают. Если хотите, могу написать в личку, а то чувствую себя в предбаннике (мне тут официально предписано изменить взгляды - это не шутка!) Улыбка
Напишите, мне интересно.
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #1623 : 05 Ноябрь 2019, 12:08:17 »

А здесь как посоветуете поступить? Ребенок  в сильной команде 07' года Первой лиги Москвы. Играет практически без замен. Условия тренировок не очень: большая группа, четвертинка поля, отсутствие подогрева. Команда не участвует ни в каких турнирах кроме Первенства Москвы (установка тренера). Перспективы школы на выход в клубную туманны...Есть ли смысл сейчас пробовать уходить лигой выше?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 12:10:59 от DocenDo » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1624 : 05 Ноябрь 2019, 21:21:46 »

Всем здравствуйте, давненько не был тут, сын 07г, будет 13 лет, играет в Краснодарском крае, есть ли смысл в Москву его тянуть, вопрос конечно философский, ну там в обще тухло, пару раз в год выезжают на турнир, а так в основном игры междусобойчики, и тренировки в пол ноги, тут хотя бы на первенство Москвы можно играть, 13 номер Ярик в центре играет, игра свежая буквально пару недель, с Кубанью, проиграли 1-2, но типа стараются играть в футбол, поэтому чаще проигрывают на более менее серьезном уровне, скорости ему не хватает пока, но меня это не смущает, в отличие от топов  Улыбка Улыбка Улыбка, из сильных качеств, видит поле, поэтому в центре играет, и техника на хорошем уровне, для своего возраста,  антропометрия в будущем возможно будет высокий парень, старший сын рост 196 см.   
https://youtu.be/yH5rrG6GrVE
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 23:38:22 от heckfy » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1625 : 06 Ноябрь 2019, 08:23:00 »

А здесь как посоветуете поступить? Ребенок  в сильной команде 07' года Первой лиги Москвы. Играет практически без замен. Условия тренировок не очень: большая группа, четвертинка поля, отсутствие подогрева. Команда не участвует ни в каких турнирах кроме Первенства Москвы (установка тренера). Перспективы школы на выход в клубную туманны...Есть ли смысл сейчас пробовать уходить лигой выше?
Переходить или нет решать только Вам, но для этого необходимо обладать как можно большей информацией.
Прежде чем что-то предпринимать, необходимо Вам самому поехать в ту же клубную лигу на тренировки своего года, желательно в ТОПы и посмотреть  как строится тренировочный процесс, какие скорости, в чем отличие от ваших тренировок, т.е. выявить плюсы и минусы,  а также  оценить перспективу да и просто вероятность того, что ваш сын сможет там удержаться.
Кроме того Вы должны оценить стиль игры и личность тренера, потому что от этого тоже часто зависит попадание игрока в состав. Соответствует ли то что Вы видите, тому что делает ваш сын на поле, ибо в 13 лет уже идет четкое разделение на амплуа плюс минус схожие позиции.
С одной стороны с сильным игроками и прогресс больше, с другой конкуренция жестче - все это нужно оценить.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1626 : 06 Ноябрь 2019, 10:08:58 »

По 07-году в первой группе только две сильные команды, это Торпедо и Смена. Подогрева нет у Смены.
В Клубную идти под тренера бессмысленно, там тренера меняются раз в квартал(утрированно). Под стиль искать, сомнительно.
На мой взгляд здесь вопрос может стоять следующим образом: зовут ли вас самих. Москва прочесывается вдоль, поперек и по диагонали. Вы должны быть сами интересны. Подумайте еще вот над чем: является ли ваш ребенок безусловным лидером, имеет ли независимый характер. Если нет, то он не сможет выдержать конкуренцию в ТОПах.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1627 : 06 Ноябрь 2019, 10:46:21 »

Всем здравствуйте, давненько не был тут, сын 07г, будет 13 лет, играет в Краснодарском крае, есть ли смысл в Москву его тянуть, вопрос конечно философский, ну там в обще тухло, пару раз в год выезжают на турнир, а так в основном игры междусобойчики, и тренировки в пол ноги, тут хотя бы на первенство Москвы можно играть, 13 номер Ярик в центре играет, игра свежая буквально пару недель, с Кубанью, проиграли 1-2, но типа стараются играть в футбол, поэтому чаще проигрывают на более менее серьезном уровне, скорости ему не хватает пока, но меня это не смущает, в отличие от топов  Улыбка Улыбка Улыбка, из сильных качеств, видит поле, поэтому в центре играет, и техника на хорошем уровне, для своего возраста,  антропометрия в будущем возможно будет высокий парень, старший сын рост 196 см.    
https://youtu.be/yH5rrG6GrVE

Здравствуйте! Рад был увидеть Ярика. Помню, когда Вы выложили здесь короткие ролики со мной (бурно обсуждаемые известными здесь знатоками техники и моды Смеющийся), то написали "ученье свет, неученье - тьма". Думаю из этого и надо исходить. То есть, далеко ли, близко ли, но искать надо не команду чтобы играть, а специалиста, чтобы учиться, как здесь было сказано - мастерству, технике. Тут даже два в одном: и научишься и команду поэтому найдешь, а в обратном порядке и не научат и команду потеряешь, и даже с бытом, временем на качественное образование лучше вряд ли станет. Тут можете посмотреть в последних постах темы "Футбол и синхронизм" как добавил  Илья за год и я сейчас категорически против того, что его хотят отдать в топ Москвы. Шансы велики, но он "сыроват" - ему учиться и учиться... Как бы не попал в "амплуальное беговое рабство" или вообще на скамейку...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2019, 11:07:48 от Егор » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1628 : 06 Ноябрь 2019, 10:48:53 »

По 07-году в первой группе только две сильные команды, это Торпедо и Смена. Подогрева нет у Смены.
В Клубную идти под тренера бессмысленно, там тренера меняются раз в квартал(утрированно). Под стиль искать, сомнительно.
На мой взгляд здесь вопрос может стоять следующим образом: зовут ли вас самих. Москва прочесывается вдоль, поперек и по диагонали. Вы должны быть сами интересны. Подумайте еще вот над чем: является ли ваш ребенок безусловным лидером, имеет ли независимый характер. Если нет, то он не сможет выдержать конкуренцию в ТОПах.
А что можете сказать про Трудовые резервы, у них манеж, что немаловажно в Москве, все таки это не Краснодарский край это у нас можно на улице круглый год тренироваться, просто смотрю в сторону этой команды, территориально было бы удобно, ну при условии  конечно что взяли бы сына.
  
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1629 : 06 Ноябрь 2019, 11:04:57 »

Всем здравствуйте, давненько не был тут, сын 07г, будет 13 лет, играет в Краснодарском крае, есть ли смысл в Москву его тянуть, вопрос конечно философский, ну там в обще тухло, пару раз в год выезжают на турнир, а так в основном игры междусобойчики, и тренировки в пол ноги, тут хотя бы на первенство Москвы можно играть, 13 номер Ярик в центре играет, игра свежая буквально пару недель, с Кубанью, проиграли 1-2, но типа стараются играть в футбол, поэтому чаще проигрывают на более менее серьезном уровне, скорости ему не хватает пока, но меня это не смущает, в отличие от топов  Улыбка Улыбка Улыбка, из сильных качеств, видит поле, поэтому в центре играет, и техника на хорошем уровне, для своего возраста,  антропометрия в будущем возможно будет высокий парень, старший сын рост 196 см.   
https://youtu.be/yH5rrG6GrVE

Здравствуйте! Рад был увидеть Ярика. Помню, когда Вы выложили здесь короткие ролики со мной (бурно обсуждаемые известными здесь знатоками техники и моды Смеющийся), то написали "ученье свет, неученье - тьма. Думаю из этого и надо исходить. То есть, далеко ли, близко ли, но искать надо не команду чтобы играть, а специалиста, чтобы учиться, как здесь было сказано - мастерству, технике. Тут даже два в одном: и научишься и команду поэтому найдешь, а в обратном порядке и не научат и команду потеряешь, и даже с бытом, временем на качественное образование лучше вряд ли станет. Тут можете посмотреть в последних постах темы "Футбол и синхронизм" как добавил  Илья за год и я сейчас категорически против того, что его хотят отдать в топ Москвы. Шансы велики, но он "сыроват" - ему учиться и учиться... Как бы не попал в "амплуальное беговое рабство" или вообще на скамейку...
Здравствуйте Георгий рад вас слышать, https://vk.com/video251785736_456239186, может ещё к вам попадём, да все правильно, Илья это тот большой парень, вроде  05 года он или 06, да с выбором надо быть предельно аккуратным, как говорят не навреди.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1630 : 06 Ноябрь 2019, 11:31:21 »

По 07-году в первой группе только две сильные команды, это Торпедо и Смена. Подогрева нет у Смены.
В Клубную идти под тренера бессмысленно, там тренера меняются раз в квартал(утрированно). Под стиль искать, сомнительно.
На мой взгляд здесь вопрос может стоять следующим образом: зовут ли вас самих. Москва прочесывается вдоль, поперек и по диагонали. Вы должны быть сами интересны. Подумайте еще вот над чем: является ли ваш ребенок безусловным лидером, имеет ли независимый характер. Если нет, то он не сможет выдержать конкуренцию в ТОПах.
А что можете сказать про Трудовые резервы, у них манеж, что немаловажно в Москве, все таки это не Краснодарский край это у нас можно на улице круглый год тренироваться, просто смотрю в сторону этой команды, территориально было бы удобно, ну при условии  конечно что взяли бы сына.
  
Манеж в ТР довольно маленький, хотя у других и такого нет. Но. постоянный запах порошковой резины и духота вечная, не очень весело. Возможно сейчас ситуация другая...
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #1631 : 06 Ноябрь 2019, 11:55:37 »

По 07-году в первой группе только две сильные команды, это Торпедо и Смена. Подогрева нет у Смены.
В Клубную идти под тренера бессмысленно, там тренера меняются раз в квартал(утрированно). Под стиль искать, сомнительно.
На мой взгляд здесь вопрос может стоять следующим образом: зовут ли вас самих. Москва прочесывается вдоль, поперек и по диагонали. Вы должны быть сами интересны. Подумайте еще вот над чем: является ли ваш ребенок безусловным лидером, имеет ли независимый характер. Если нет, то он не сможет выдержать конкуренцию в ТОПах.
Добрый день, спасибо за советы. Да, команда верно определена... Приглашали один раз, ещё в 2017, потом, в силу определенных обстоятельств, приглашать не могли. Ребенок поздно пришел в команду и играет на позиции защитника. С переходом на 11х11, тренер обещал перевод на позиции полузащитника. Насколько я помню даже на этом форуме говорилось, что защитники вообще никого не интересуют. Мы занимаемся дополнительно и тренер был крайне удивлен выбором его позиции. На допах занимаемся в очень сильной группе где есть детишки из топов 07 и 06 года. На мой взгляд, мой им, как минимум, не уступает. Ещё момент который меня смущает - это дорога больше часа до стадиона...до Лужников, Локо или Перово будет гораздо меньше. И опять же большая группа, четверть поля и отсутствие подогрева...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1632 : 06 Ноябрь 2019, 12:17:17 »

По 07-году в первой группе только две сильные команды, это Торпедо и Смена. Подогрева нет у Смены.
В Клубную идти под тренера бессмысленно, там тренера меняются раз в квартал(утрированно). Под стиль искать, сомнительно.
На мой взгляд здесь вопрос может стоять следующим образом: зовут ли вас самих. Москва прочесывается вдоль, поперек и по диагонали. Вы должны быть сами интересны. Подумайте еще вот над чем: является ли ваш ребенок безусловным лидером, имеет ли независимый характер. Если нет, то он не сможет выдержать конкуренцию в ТОПах.
Добрый день, спасибо за советы. Да, команда верно определена... Приглашали один раз, ещё в 2017, потом, в силу определенных обстоятельств, приглашать не могли. Ребенок поздно пришел в команду и играет на позиции защитника. С переходом на 11х11, тренер обещал перевод на позиции полузащитника. Насколько я помню даже на этом форуме говорилось, что защитники вообще никого не интересуют. Мы занимаемся дополнительно и тренер был крайне удивлен выбором его позиции. На допах занимаемся в очень сильной группе где есть детишки из топов 07 и 06 года. На мой взгляд, мой им, как минимум, не уступает. Ещё момент который меня смущает - это дорога больше часа до стадиона...до Лужников, Локо или Перово будет гораздо меньше. И опять же большая группа, четверть поля и отсутствие подогрева...

Чтоб дорога была меньше часа надо жить рядом со стадионом. В остальном,даже при прочих равных,хорошие условия всегда плюс.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1633 : 06 Ноябрь 2019, 13:35:38 »

По 07-году в первой группе только две сильные команды, это Торпедо и Смена. Подогрева нет у Смены.
В Клубную идти под тренера бессмысленно, там тренера меняются раз в квартал(утрированно). Под стиль искать, сомнительно.
На мой взгляд здесь вопрос может стоять следующим образом: зовут ли вас самих. Москва прочесывается вдоль, поперек и по диагонали. Вы должны быть сами интересны. Подумайте еще вот над чем: является ли ваш ребенок безусловным лидером, имеет ли независимый характер. Если нет, то он не сможет выдержать конкуренцию в ТОПах.
Добрый день, спасибо за советы. Да, команда верно определена... Приглашали один раз, ещё в 2017, потом, в силу определенных обстоятельств, приглашать не могли. Ребенок поздно пришел в команду и играет на позиции защитника. С переходом на 11х11, тренер обещал перевод на позиции полузащитника. Насколько я помню даже на этом форуме говорилось, что защитники вообще никого не интересуют. Мы занимаемся дополнительно и тренер был крайне удивлен выбором его позиции. На допах занимаемся в очень сильной группе где есть детишки из топов 07 и 06 года. На мой взгляд, мой им, как минимум, не уступает. Ещё момент который меня смущает - это дорога больше часа до стадиона...до Лужников, Локо или Перово будет гораздо меньше. И опять же большая группа, четверть поля и отсутствие подогрева...

Не припоминаю, чтобы на форуме такое сказали. Одна из самых востребованных позиций в Российском футболе это ЦЗ. Просто требования к этой позиции особые.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1634 : 06 Ноябрь 2019, 14:12:24 »


Не припоминаю, чтобы на форуме такое сказали. Одна из самых востребованных позиций в Российском футболе это ЦЗ. Просто требования к этой позиции особые.
Подтверждаю,защитники практически никого не интересуют и особенно центральные,поэтому их в российском футболе и нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.