Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 10:08:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 514101 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1590 : 31 Октябрь 2019, 18:22:23 »

Убежали в другую сторону. Проясните для себя. Ситуация связана со спортивной составляющей или же имеют место быть " закулисы". 
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1591 : 01 Ноябрь 2019, 00:46:29 »

Давайте идти от печки.
Вы видите сына в проф.футболе или ногомяч для вас просто время препровождения ?
Вижу....В том-то и дело, если бы это было просто времяприпровождение, никто бы так не парился из-за вышеописанных проблем.

Как "бывалый" родитель Улыбка вот что посоветую всем, кто рвет одно место, с 6 лет нагружая ребенка страстями, требованиями, амбициями и тд. из проф.футбола, - постоянно изучайте и просматривайте профайлы молодых футболистов до выпуска академии (результативность, игры в основе, кубки и медали) и потом сравнивайте ЭТИ факты с ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ проф.карьеры футболиста... вы будете очень удивлены... для затравки свежая статистика: за последних 20 лет в одной из центральных областей Украины при занимающихся десятках тысяч детей футболом ОСУЩЕСТВИЛИ профессиональную карьеру только ДВОЕ !!! Выводы делайте сами Улыбка
П.С. Временами, смотря на это все, закрадывается мысль, что наличие проф.контракта и игра в команде высшей лиги НИКАК не связаны с трудом, нервами, достижениями, вложенными оным исполнителем ДО ЭТОГО...
В какой это из центральных областей набралось десятки тысяч занимающихся футболом за 20 лет.  Цифры очень завышенные, на мой взгляд.
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #1592 : 01 Ноябрь 2019, 07:55:12 »

Вот тут настоятельно рекомендуют переходить в топы, иначе шансов на футбольное развитие мизер (ну, за исключением талантов типа Головина). А я вот не первый год наблюдаю за командой 2007 г.р. из Каменска-Шахтинского (население менее 100 тыс), и им как-то удаётся практически на равных играть с топами (вчера, например, с элитной группой академии Краснодара 0-0 сыграли), выигрывать турниры и при всём прочем сохранять свой костяк от раздербанивания топ-академиями. Я уже, можно сказать, их персональный болельщик:)
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1593 : 01 Ноябрь 2019, 18:14:52 »

Убежали в другую сторону. Проясните для себя. Ситуация связана со спортивной составляющей или же имеют место быть " закулисы".  
Почти уверен, что и то и то.
Поговорили с тренером в спокойной обстановке. Его объяснение звучит примерно так. Парень наш имеет хорошее виденье поля, с техникой у него все замечательно. Самое главное - умеет думать. Как он выразился, у него футбольная голова, которая работает. Но! Из минусов - не хватает физической силы. Тут, почти согласен. Пацан худощавый, высокий (не длинный), рост соответствует возрасту. Ноги у него сильные, а вот с торсом не все так круто. На мой взгляд, этой причины мало...Зато, он легкий и быстрый, поворотливый. Это ведь можно направить в полезное русло? Да, и собирать команду из одних тяжеловесов как-то странно.

Из ошибок нам указали желание быть лидером и тянуть игру на себя. Мол, надо играть не так как он хочет, а так как говорит он - тренер. Нежелание отдавать назад, нежелание возвращаться. вот такие вот недостатки выделили у моего парня.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 18:23:42 от RomBu » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1594 : 01 Ноябрь 2019, 20:06:13 »

Дело в том.что на важную игру ставят новенького,не сыгранного. По вашим словам он далеко не лучший,тогда почему?  Ваш тренер сгреб в кучу все. Если парень думает,значит будет проявлять инициативу. Физическая сила - это вообще не о чем, тем более в том " ключе".
Ваши оценки совпадают с тренерскими? Нежелание отдавать назад не есть зло,в моем понимании. Не желание возвращаться назад всегда видно.... Говоря прямо, вас " выключили", в угоду тренерскому видению или конкретному парню на вашей позиции.
 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1595 : 01 Ноябрь 2019, 20:32:58 »

Давайте идти от печки.
Вы видите сына в проф.футболе или ногомяч для вас просто время препровождения ?
Вижу....В том-то и дело, если бы это было просто времяприпровождение, никто бы так не парился из-за вышеописанных проблем.
Тогда давайте смотреть,каким образом ребята попадают в проф.футбол.

1.Быть гением.
2.Находится в ТОПе практически с набора и быть постоянно среди лучших.
3.Тренироваться в системе регионального клуба и ждать своего часа.
4.Найти сильного агента.
5.Плыть против течения и работать индивидуально.

Как Вы считаете,какой у вас вариант ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Сергейй
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #1596 : 01 Ноябрь 2019, 20:38:25 »

Убежали в другую сторону. Проясните для себя. Ситуация связана со спортивной составляющей или же имеют место быть " закулисы".  
Почти уверен, что и то и то.
Поговорили с тренером в спокойной обстановке. Его объяснение звучит примерно так. Парень наш имеет хорошее виденье поля, с техникой у него все замечательно. Самое главное - умеет думать. Как он выразился, у него футбольная голова, которая работает. Но! Из минусов - не хватает физической силы. Тут, почти согласен. Пацан худощавый, высокий (не длинный), рост соответствует возрасту. Ноги у него сильные, а вот с торсом не все так круто. На мой взгляд, этой причины мало...Зато, он легкий и быстрый, поворотливый. Это ведь можно направить в полезное русло? Да, и собирать команду из одних тяжеловесов как-то странно.

Из ошибок нам указали желание быть лидером и тянуть игру на себя. Мол, надо играть не так как он хочет, а так как говорит он - тренер. Нежелание отдавать назад, нежелание возвращаться. вот такие вот недостатки выделили у моего парня.
Вам хоть что то разъяснили. Нам весной,когда в очередной раз отцепили от выездного турнира,сказали просто-слабоват. Без конкретики. Хотя там примерно все равны.
Не стал я дергаться. вышел на через знакомых на тренера в соседнем регине ,съездили. И мой тренеру понравился и сыну мальчишки ,тренер и тренировки тоже понравились.Прям глаза загорелись.А тут уже видно было,что весь азарт угасал.
 Причем из нашего города в ту команду ещё три парня ездят,так что с дорогой проблем нет. Все с машинами.
Но тут у нас вмешалась вторая смена в школе. И мы подвисли.Не получается ни  там ,ни там тренироваться нормально.
Сейчас по субботам ездим в новую команду,на неделе утром тренировка в своей спортшколе ,но со сборной разных возрастов таких же бедолаг по второй смене.Там особо тренировок нет,просто играют.
И ещё. До начала занятия футболом,я с ним занимался настольным теннисом,так как сам всю жизнь им занимался. И знакомый тренер говорит,пусть ко мне ходит пару раз в неделю,я с ним ОФП позанимаюсь.Да и сами занятия теннисом ,думаю,для ловкости и координации не помешают.
Так что мы до конца года в таком режиме, а там как сложится.
Скорей всего без турниров снова,но я ему сказал,не это главное. Перетерпи и будет всё хорошо.
 
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1597 : 01 Ноябрь 2019, 23:22:38 »

Убежали в другую сторону. Проясните для себя. Ситуация связана со спортивной составляющей или же имеют место быть " закулисы".  
Почти уверен, что и то и то.
Поговорили с тренером в спокойной обстановке. Его объяснение звучит примерно так. Парень наш имеет хорошее виденье поля, с техникой у него все замечательно. Самое главное - умеет думать. Как он выразился, у него футбольная голова, которая работает. Но! Из минусов - не хватает физической силы. Тут, почти согласен. Пацан худощавый, высокий (не длинный), рост соответствует возрасту. Ноги у него сильные, а вот с торсом не все так круто. На мой взгляд, этой причины мало...Зато, он легкий и быстрый, поворотливый. Это ведь можно направить в полезное русло? Да, и собирать команду из одних тяжеловесов как-то странно.

Из ошибок нам указали желание быть лидером и тянуть игру на себя. Мол, надо играть не так как он хочет, а так как говорит он - тренер. Нежелание отдавать назад, нежелание возвращаться. вот такие вот недостатки выделили у моего парня.

Тут ключевой вопрос:во что играет команда? Если команда играет в тупой футбол, тогда да, никакая техника и голова не нужна, бери людей побольше, пинай подальше. И если тренер этот культивирует, тогда надо искать ту команду, которая играет поумнее (даже если она далеко).
Какая позиция на поле у Вашего сына? И какие требования тренер предъявляет к тому кто на ней выходит? 
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1598 : 02 Ноябрь 2019, 08:00:51 »

Давайте идти от печки.
Вы видите сына в проф.футболе или ногомяч для вас просто время препровождения ?
Вижу....В том-то и дело, если бы это было просто времяприпровождение, никто бы так не парился из-за вышеописанных проблем.
Тогда давайте смотреть,каким образом ребята попадают в проф.футбол.

1.Быть гением.
2.Находится в ТОПе практически с набора и быть постоянно среди лучших.
3.Тренироваться в системе регионального клуба и ждать своего часа.
4.Найти сильного агента.
5.Плыть против течения и работать индивидуально.

Как Вы считаете,какой у вас вариант ?


Пока похоже, что 3й....Но, вот и задумались, а не проигрышный ли он?
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1599 : 02 Ноябрь 2019, 08:04:25 »

Убежали в другую сторону. Проясните для себя. Ситуация связана со спортивной составляющей или же имеют место быть " закулисы".  
Почти уверен, что и то и то.
Поговорили с тренером в спокойной обстановке. Его объяснение звучит примерно так. Парень наш имеет хорошее виденье поля, с техникой у него все замечательно. Самое главное - умеет думать. Как он выразился, у него футбольная голова, которая работает. Но! Из минусов - не хватает физической силы. Тут, почти согласен. Пацан худощавый, высокий (не длинный), рост соответствует возрасту. Ноги у него сильные, а вот с торсом не все так круто. На мой взгляд, этой причины мало...Зато, он легкий и быстрый, поворотливый. Это ведь можно направить в полезное русло? Да, и собирать команду из одних тяжеловесов как-то странно.

Из ошибок нам указали желание быть лидером и тянуть игру на себя. Мол, надо играть не так как он хочет, а так как говорит он - тренер. Нежелание отдавать назад, нежелание возвращаться. вот такие вот недостатки выделили у моего парня.
Вам хоть что то разъяснили. Нам весной,когда в очередной раз отцепили от выездного турнира,сказали просто-слабоват. Без конкретики. Хотя там примерно все равны.
Не стал я дергаться. вышел на через знакомых на тренера в соседнем регине ,съездили. И мой тренеру понравился и сыну мальчишки ,тренер и тренировки тоже понравились.Прям глаза загорелись.А тут уже видно было,что весь азарт угасал.
 Причем из нашего города в ту команду ещё три парня ездят,так что с дорогой проблем нет. Все с машинами.
Но тут у нас вмешалась вторая смена в школе. И мы подвисли.Не получается ни  там ,ни там тренироваться нормально.
Сейчас по субботам ездим в новую команду,на неделе утром тренировка в своей спортшколе ,но со сборной разных возрастов таких же бедолаг по второй смене.Там особо тренировок нет,просто играют.
И ещё. До начала занятия футболом,я с ним занимался настольным теннисом,так как сам всю жизнь им занимался. И знакомый тренер говорит,пусть ко мне ходит пару раз в неделю,я с ним ОФП позанимаюсь.Да и сами занятия теннисом ,думаю,для ловкости и координации не помешают.
Так что мы до конца года в таком режиме, а там как сложится.
Скорей всего без турниров снова,но я ему сказал,не это главное. Перетерпи и будет всё хорошо.
 


Вот нашему "перетерпи", как красная тряпка для быка. Очень парень целеустремленный, иногда мне кажется даже помешанный на этом виде спорта. В футбол его привел не я! Это он меня туда привел сам. Мы с женой думали детская блажь. А оно до сих пор с ним...Потому и жаль парня, когда ему пытаются вот так "потушить" огонь в глазах.
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1600 : 02 Ноябрь 2019, 08:07:32 »

Дело в том.что на важную игру ставят новенького,не сыгранного. По вашим словам он далеко не лучший,тогда почему?  Ваш тренер сгреб в кучу все. Если парень думает,значит будет проявлять инициативу. Физическая сила - это вообще не о чем, тем более в том " ключе".
Ваши оценки совпадают с тренерскими? Нежелание отдавать назад не есть зло,в моем понимании. Не желание возвращаться назад всегда видно.... Говоря прямо, вас " выключили", в угоду тренерскому видению или конкретному парню на вашей позиции.
 
Инициатива в нашей команде при этом тренере полностью наказуема. Хоть товарищеская игра, хоть турнир..тренер становится у кромки поля и каждому диктует, что делать....ослушаешься - попадешь в немилость.

Сын привык к атакующему пасу и отдавать назад просто ненавидит, не видит в этом смысла....и это тоже камень преткновения.
Да, по всему видно, что сам тренер не "наш" не для нас, не подходит сыну. Но в ближайшие полгода что-то изменить невозможно...
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1601 : 02 Ноябрь 2019, 08:10:33 »

Убежали в другую сторону. Проясните для себя. Ситуация связана со спортивной составляющей или же имеют место быть " закулисы".  
Почти уверен, что и то и то.
Поговорили с тренером в спокойной обстановке. Его объяснение звучит примерно так. Парень наш имеет хорошее виденье поля, с техникой у него все замечательно. Самое главное - умеет думать. Как он выразился, у него футбольная голова, которая работает. Но! Из минусов - не хватает физической силы. Тут, почти согласен. Пацан худощавый, высокий (не длинный), рост соответствует возрасту. Ноги у него сильные, а вот с торсом не все так круто. На мой взгляд, этой причины мало...Зато, он легкий и быстрый, поворотливый. Это ведь можно направить в полезное русло? Да, и собирать команду из одних тяжеловесов как-то странно.

Из ошибок нам указали желание быть лидером и тянуть игру на себя. Мол, надо играть не так как он хочет, а так как говорит он - тренер. Нежелание отдавать назад, нежелание возвращаться. вот такие вот недостатки выделили у моего парня.

Тут ключевой вопрос:во что играет команда? Если команда играет в тупой футбол, тогда да, никакая техника и голова не нужна, бери людей побольше, пинай подальше. И если тренер этот культивирует, тогда надо искать ту команду, которая играет поумнее (даже если она далеко).
Какая позиция на поле у Вашего сына? И какие требования тренер предъявляет к тому кто на ней выходит? 

Последние несколько месяцев центральный полузащитник. Требования: играть в пас...но постоянно отдавать передачу, даже если очень хочется и даже можется взять игру на себя.
Нет, у нас вроде не тупой футбол из разряда "бей-беги"....Но и умной тактику не назовешь. Она никому не понятна. 
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1602 : 02 Ноябрь 2019, 09:10:46 »

RomBu, прочитав Ваши ответы, предлагаю Вам самому определить состав и дать установку на игру. Если дети не увидят в этом смысла, это тоже будут Ваши проблемы. Думаю, тренер с радостью предоставит такую возможность. Но пару условий, чтоб не просто так. Соперник будет серьёзный, но по силам. И если команда проиграет, то Вы выплачиваете тренеру, ну скажем,несколько его зарплат.Если выиграете с хорошей игрой, то скорее всего, с Вами будут уже иначе разговаривать.Потом расскажете.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 09:44:06 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1603 : 02 Ноябрь 2019, 14:11:47 »


Тут ключевой вопрос:во что играет команда?
Если это не ТОП клуб то без разницы в какой футбол играет команда.
При заключении контракта будет интересовать исключительно индивидуальное мастерство и физика.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1604 : 02 Ноябрь 2019, 14:17:18 »

Пока похоже, что 3й....Но, вот и задумались, а не проигрышный ли он?
Мой сын сейчас играет за Омский Иртыш,команда уровня середнячка ФНЛ и естественно у команды есть убль,команды на выпуске,есть установка брать только местных.....а взять НЕКОГО и самое главное,тех,кто принимает решение,в принципе не волнует,как и во что играют юношеские команды.
Интересует уровень индивидуального мастерства.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.