Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 04:47:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 513872 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1575 : 29 Октябрь 2019, 18:01:41 »

А что значит работать индивидуально?
Несколько странный вопрос.
Ищите тренера и 3 раза в неделю занимаетесь футбольной техникой и ОФП.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1576 : 29 Октябрь 2019, 20:18:25 »

А что значит работать индивидуально?
Несколько странный вопрос.
Ищите тренера и 3 раза в неделю занимаетесь футбольной техникой и ОФП.
Вместе или вместо? С техникой у парня все более чем норм для его возраста...
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1577 : 30 Октябрь 2019, 09:37:53 »

Есть нехорошие догадки, но как в этой истории быть.
Понятно на что вы намекаете, это вариант не исключен, сталкивались.
Подойти к тренеру, лучше с диктофоном, и спокойно без крика обсудить. Просто , спросить из-за чего конкретно не играет ?Какие ошибки ? Почему до этого не было претензий ? Над чем сейчас работать ?
После этого месяц, два посмотреть, что будет..

Мое мнение(и тренеров, у которых мы занимаемся) - техникой в 13 лет поздно заниматься. Если только точечно совсем(например, слабую ногу подтягивать). А вот обыигрыш и т.д. это вряд ли..ОФП нужна в любом возрасте, конечно..
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1578 : 30 Октябрь 2019, 10:39:34 »

Связка "тренер - папа" практически никогда не работает. Ответы будут общие,а геморрой конкретный))
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1579 : 30 Октябрь 2019, 11:14:02 »

У нас сработала связка мама+папа против тренера  Смеющийся

Это был единичный турнир и единичный случай, не удержался, видимо, тренер.

Ну и все было очевидно.

Потом зато никаких подобных эксцессов  не было.
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1580 : 30 Октябрь 2019, 15:54:36 »

Связка "тренер - папа" практически никогда не работает. Ответы будут общие,а геморрой конкретный))
У нашего тренера ответы всегда общие....так что предсказуемо.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1581 : 30 Октябрь 2019, 19:04:33 »

Связка "тренер - папа" практически никогда не работает. Ответы будут общие,а геморрой конкретный))
У нашего тренера ответы всегда общие....так что предсказуемо.
Вы какие ответы хотели услышать? Задавая озвученные вопросы, Вы играете на поле тренера. Даже если Вы специалист, у другого специалиста может быть свой взгляд на перспективу того или иного ребёнка, например. Ваша правда только в том, что игра - это часть тренировочного процесса и права ребёнка нарушаются. Я советов не даю, т.к. такие вопросы решаются по ситуации. У нас такие были. Из личных наблюдений могу предположить,если костяк команды(родители и дети) окажутся на стороне вашего оппонента, то Вы проиграете.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2019, 19:25:56 от Roma72 » Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1582 : 30 Октябрь 2019, 20:06:25 »

Связка "тренер - папа" практически никогда не работает. Ответы будут общие,а геморрой конкретный))
У нашего тренера ответы всегда общие....так что предсказуемо.
Вы какие ответы хотели услышать? Задавая озвученные вопросы, Вы играете на поле тренера. Даже если Вы специалист, у другого специалиста может быть свой взгляд на перспективу того или иного ребёнка, например. Ваша правда только в том, что игра - это часть тренировочного процесса и права ребёнка нарушаются. Я советов не даю, т.к. такие вопросы решаются по ситуации. У нас такие были. Из личных наблюдений могу предположить,если костяк команды(родители и дети) окажутся на стороне вашего оппонента, то Вы проиграете.
Я прекрасно понимаю! А, вот про нарушение прав как-то не подумал....т.е. по идее не выпускать на игры не имеют права?

Что касается костяка. Прикол в том, что мой ребенок и есть один из представителей костяка....мы с женой тоже входим в состав родительского костяка. Но будет ли костяк за нас? Сомнительно...Кто будет ставить собственные интересы ниже чьих-то?))

Тут прямо замкнутый круг вырисовывается.  "Если тренер не верит в ребенка, то ребенок не заиграет" (с) И тут как ни крути, а эта цитата указывает на единственный выход: Пора из этой команды на выход.  Смеющийся но было бы так просто..
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1583 : 30 Октябрь 2019, 20:25:28 »

Связка "тренер - папа" практически никогда не работает. Ответы будут общие,а геморрой конкретный))
У нашего тренера ответы всегда общие....так что предсказуемо.
Вы какие ответы хотели услышать? Задавая озвученные вопросы, Вы играете на поле тренера. Даже если Вы специалист, у другого специалиста может быть свой взгляд на перспективу того или иного ребёнка, например. Ваша правда только в том, что игра - это часть тренировочного процесса и права ребёнка нарушаются. Я советов не даю, т.к. такие вопросы решаются по ситуации. У нас такие были. Из личных наблюдений могу предположить,если костяк команды(родители и дети) окажутся на стороне вашего оппонента, то Вы проиграете.
Я прекрасно понимаю! А, вот про нарушение прав как-то не подумал....т.е. по идее не выпускать на игры не имеют права?

Что касается костяка. Прикол в том, что мой ребенок и есть один из представителей костяка....мы с женой тоже входим в состав родительского костяка. Но будет ли костяк за нас? Сомнительно...Кто будет ставить собственные интересы ниже чьих-то?))

Тут прямо замкнутый круг вырисовывается.  "Если тренер не верит в ребенка, то ребенок не заиграет" (с) И тут как ни крути, а эта цитата указывает на единственный выход: Пора из этой команды на выход.  Смеющийся но было бы так просто..
Если новенький сейчас хуже, то в интересах костяка играть с лучшими и своими. Да и они,рано или поздно, тоже могут оказаться на Вашем месте, особенно если школа элитная.Хоть я подобную клоаку и не поддерживаю, но все равно приходилось быть по обе стороны. Выход по ситуации. По поводу фразы. Пусть тренер делает свою работу - тренирует детей.Может верить во что хочет или не верить, это не должно влиять на процесс. Знаю тренера, который ведёт платные группы, так он во всех искренне верит и все у него постоянно растут. Но это же происходит не от того, что он в них верит. Улыбка Вы как думаете?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2019, 21:36:35 от Roma72 » Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1584 : 31 Октябрь 2019, 09:41:36 »

Связка "тренер - папа" практически никогда не работает. Ответы будут общие,а геморрой конкретный))
У нашего тренера ответы всегда общие....так что предсказуемо.
Вы какие ответы хотели услышать? Задавая озвученные вопросы, Вы играете на поле тренера. Даже если Вы специалист, у другого специалиста может быть свой взгляд на перспективу того или иного ребёнка, например. Ваша правда только в том, что игра - это часть тренировочного процесса и права ребёнка нарушаются. Я советов не даю, т.к. такие вопросы решаются по ситуации. У нас такие были. Из личных наблюдений могу предположить,если костяк команды(родители и дети) окажутся на стороне вашего оппонента, то Вы проиграете.
Я прекрасно понимаю! А, вот про нарушение прав как-то не подумал....т.е. по идее не выпускать на игры не имеют права?

Что касается костяка. Прикол в том, что мой ребенок и есть один из представителей костяка....мы с женой тоже входим в состав родительского костяка. Но будет ли костяк за нас? Сомнительно...Кто будет ставить собственные интересы ниже чьих-то?))

Тут прямо замкнутый круг вырисовывается.  "Если тренер не верит в ребенка, то ребенок не заиграет" (с) И тут как ни крути, а эта цитата указывает на единственный выход: Пора из этой команды на выход.  Смеющийся но было бы так просто..
Если новенький сейчас хуже, то в интересах костяка играть с лучшими и своими. Да и они,рано или поздно, тоже могут оказаться на Вашем месте, особенно если школа элитная.Хоть я подобную клоаку и не поддерживаю, но все равно приходилось быть по обе стороны. Выход по ситуации. По поводу фразы. Пусть тренер делает свою работу - тренирует детей.Может верить во что хочет или не верить, это не должно влиять на процесс. Знаю тренера, который ведёт платные группы, так он во всех искренне верит и все у него постоянно растут. Но это же происходит не от того, что он в них верит. Улыбка Вы как думаете?
Думаю, что не только в вере дело:-) Но и в профессинальных качествах тренера...+ от способностей многое зависит.
Но, тут надо сказать, что часть родителей уже не верит у нас и в самого тренера. За год его работы команда постоянно проигрывает....есть редкие выигрыши, но так пыль. Все это на фоне постоянных перетасовок в команде...на тренировках детям говорится одно, а на играх постоянно сюрпризы. Сначала он это оправдывал фразой "победа - не главное!", теперь уже говорит "это вы во всем виноваты", мол дети.
Был выездной турнир, на котором он дал детям играть "по-старому", т.е. по схеме и принципу, как они привыкли со старым тренером...Турнир выиграли - правда 2е место. Вернулись, выдохнули, думали ну вот, наконец все пойдет, как надо. Но, не тут-то было... постоянное "усиление" команды новичками, пришедшими в футбол только-только..т.е. реально пацаны только начавшие играть с 12-13 , 11 лет максимум. Плавное "выдавливание" "ветеранов" команды, за исключением парочки...ээээ особенных. Вобщем да, клоака полная! Извиняюсь, что много букав...накипело просто!

З.Ы. Школа не элитная, но одна в нашем городке. Остальное коммерческие группы.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1585 : 31 Октябрь 2019, 13:14:14 »

Новички не должны получать больше игрового времени, даже если на голову сильнее. Приходя в команду где уровень сына был очевиден, уважая профессионализм тренера и чтобы не провоцировать, я сразу говорил, что нам достаточно одного тайма. К сожалению, детским тренером часто движут эмоции и ещё, видимо от непонимания своих задач, они начинают ассоциировать себя с тренерами проф. команд.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1586 : 31 Октябрь 2019, 13:23:07 »

Давайте идти от печки.
Вы видите сына в проф.футболе или ногомяч для вас просто время препровождения ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1587 : 31 Октябрь 2019, 16:12:47 »

Давайте идти от печки.
Вы видите сына в проф.футболе или ногомяч для вас просто время препровождения ?
Вижу....В том-то и дело, если бы это было просто времяприпровождение, никто бы так не парился из-за вышеописанных проблем.
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1588 : 31 Октябрь 2019, 16:15:46 »

Новички не должны получать больше игрового времени, даже если на голову сильнее. Приходя в команду где уровень сына был очевиден, уважая профессионализм тренера и чтобы не провоцировать, я сразу говорил, что нам достаточно одного тайма. К сожалению, детским тренером часто движут эмоции и ещё, видимо от непонимания своих задач, они начинают ассоциировать себя с тренерами проф. команд.
Какой там один тайм...у нас одни играли полностью игру, другие полтора тайма. А несколько челочек и вовсе не вышли. Причем вовсе не новички. Моему сыну еще повезло...20 минут в общей сумме из 5 игр Смеющийся и то, на неожиданной позиции. Играет в центре, полузащитник. А тут выпустили слева в полузащите и справа в защите. Играл и там, и там ...Но последние несколько месяцев играет только в центре. И надо сказать, нормально так играет, пока его не начинают "прессовать" психологически вот такими выпадами...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2019, 16:21:35 от RomBu » Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #1589 : 31 Октябрь 2019, 17:23:03 »

Давайте идти от печки.
Вы видите сына в проф.футболе или ногомяч для вас просто время препровождения ?
Вижу....В том-то и дело, если бы это было просто времяприпровождение, никто бы так не парился из-за вышеописанных проблем.

Как "бывалый" родитель Улыбка вот что посоветую всем, кто рвет одно место, с 6 лет нагружая ребенка страстями, требованиями, амбициями и тд. из проф.футбола, - постоянно изучайте и просматривайте профайлы молодых футболистов до выпуска академии (результативность, игры в основе, кубки и медали) и потом сравнивайте ЭТИ факты с ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ проф.карьеры футболиста... вы будете очень удивлены... для затравки свежая статистика: за последних 20 лет в одной из центральных областей Украины при занимающихся десятках тысяч детей футболом ОСУЩЕСТВИЛИ профессиональную карьеру только ДВОЕ !!! Выводы делайте сами Улыбка
П.С. Временами, смотря на это все, закрадывается мысль, что наличие проф.контракта и игра в команде высшей лиги НИКАК не связаны с трудом, нервами, достижениями, вложенными оным исполнителем ДО ЭТОГО...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2019, 17:31:51 от believer » Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.