Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 00:30:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515025 раз)
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1500 : 14 Май 2019, 10:02:18 »

Немного разбавлю беседу дилетантскими размышлениями.

Мне кажется многое зависит от тренера. Так уж вышло, что в команде сына поменялся тренер. А с ним изменилась и тактика игры. Мой сын привык к стилю, которого добивался прошлый тренер. А тактика нового тренера ну никак ему не идет.( Почти год тренируемся...и что я вижу...Ребенок плавно переходит в разряд слабых. Вместо нападения его частенько ставят в защиту. Он умеет играть и на этой позиции, но...ему не нравится. Как говорится, не горят глаза. А вот в полузащите или нападении он умеет "зажечь". Но только тренер этим не доволен. Камень преткновения не слушает, что говорит тренер в процессе игры.На вопрос "почему так" сын отвечает " я не хочу играть, как робот, футбол - это драйв, азарт, риск, а нам рисковать не разрешают. Точнее и не запрещают вовсе, но после таких вот его самовольных решений (часто эффективных, ну или просто интересных) следует замена или скамейка запасных.
Сам тренер вроде и хороший......но понимаю, что взаимопонимания у ребенка с ним нет((
Город маленький, футбольных школ почти нет...вот и сиди думай)) что делать с этим.
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 10:13:25 от RomBu » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1501 : 14 Май 2019, 11:31:55 »

Немного разбавлю беседу дилетантскими размышлениями.

Мне кажется многое зависит от тренера. Так уж вышло, что в команде сына поменялся тренер. А с ним изменилась и тактика игры. Мой сын привык к стилю, которого добивался прошлый тренер. А тактика нового тренера ну никак ему не идет.( Почти год тренируемся...и что я вижу...Ребенок плавно переходит в разряд слабых. Вместо нападения его частенько ставят в защиту. Он умеет играть и на этой позиции, но...ему не нравится. Как говорится, не горят глаза. А вот в полузащите или нападении он умеет "зажечь". Но только тренер этим не доволен. Камень преткновения не слушает, что говорит тренер в процессе игры.На вопрос "почему так" сын отвечает " я не хочу играть, как робот, футбол - это драйв, азарт, риск, а нам рисковать не разрешают. Точнее и не запрещают вовсе, но после таких вот его самовольных решений (часто эффективных, ну или просто интересных) следует замена или скамейка запасных.
Сам тренер вроде и хороший......но понимаю, что взаимопонимания у ребенка с ним нет((
Город маленький, футбольных школ почти нет...вот и сиди думай)) что делать с этим.
Скажу по собственному опыту,ни команда,ни тренер не играют определяющей роли в становлении футболиста,важен сам процесс обучения.
Организуйте самостоятельно этот процесс,наймите тренера,станьте сами тренером своего ребёнка,поищите какую нибудь другую детскую команду:городскую,школьную,команду класса в конце концов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1502 : 14 Май 2019, 12:52:57 »

Сейчас тренируемся в спортивной школе. Это на данный момент лучший вариант, что имеется в нашем городе. Занятия бесплатные...есть два поля для тренировок. Соревнования, выезды, все такое. И все вроде расчудесно!

По-мимо этой школы в городе есть несколько частных команд. В одну из них сына даже лично приглашали. Но что такое частная команда против основательного фк при спортивной школе? А заниматься и там и там нельзя. Это жесткое правило нашей школы...или ты тренируешься у них и нигде больше или с тобой прощаются))

Ну а как ни команда, ни тренер не играют роли? Конкретно у нас проблема в том, что чаще играет не в своем амплуа. Его и первый тренер сначала ставил все время в защиту, потом понял, что это не совсем его и дал играть там, где он может. Сам потом признал, что да....небо и земля. С этим тренером говорили, намекали. Но в итоге получилось так.
Поэтому стоим перед выбором, оставить все, как есть и ждать что из этого получится или надо срочно что-то менять?

Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1503 : 14 Май 2019, 13:25:59 »

Сейчас тренируемся в спортивной школе. Это на данный момент лучший вариант, что имеется в нашем городе. Занятия бесплатные...есть два поля для тренировок. Соревнования, выезды, все такое. И все вроде расчудесно!

По-мимо этой школы в городе есть несколько частных команд. В одну из них сына даже лично приглашали. Но что такое частная команда против основательного фк при спортивной школе? А заниматься и там и там нельзя. Это жесткое правило нашей школы...или ты тренируешься у них и нигде больше или с тобой прощаются))

Ну а как ни команда, ни тренер не играют роли? Конкретно у нас проблема в том, что чаще играет не в своем амплуа. Его и первый тренер сначала ставил все время в защиту, потом понял, что это не совсем его и дал играть там, где он может. Сам потом признал, что да....небо и земля. С этим тренером говорили, намекали. Но в итоге получилось так.
Поэтому стоим перед выбором, оставить все, как есть и ждать что из этого получится или надо срочно что-то менять?



Не слушайте Вы нашего умного Гошу. (Кстати, Гоша, у меня смайлики почему то не ставятся). Для ребенка и тренер и команда имеют первостепенное значение. Это во-первых и отношение в коллективе (комфортно, не комфортно) и отношение по типу начальник - подчиненный, между тренером и игроком. Да, бывает что у каждого тренера свой взгляд на игру, на тактику, на способности игрока. Совета однозначного здесь нет. Потому что насколько я понял, условия конкуренции в вашем городе не позволяют переходить из клуба в клуб. Поэтому решать Вам, но уж точно не заниматься самодеятельностью и бросать клуб. Просто заниматься с сыном - пожалуйста. Нанять личного тренера - это неординарные идеи.
Пытайтесь сделать так, чтобы ребенок понравился тренеру, попробуйте выполнять его установки, но при этом иногда делать что-то свое. А так, конечно, разные игровые амплуа требуют отличные от других игровые качества. Если и это не получится, ну уж и не знаю - думайте сами.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1504 : 14 Май 2019, 13:32:44 »

Почему тренер переставил вашего в защиту? Кого выставил на вашу позицию? Проанализируйте.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1505 : 14 Май 2019, 13:37:38 »

Сейчас тренируемся в спортивной школе. Это на данный момент лучший вариант, что имеется в нашем городе. Занятия бесплатные...есть два поля для тренировок. Соревнования, выезды, все такое. И все вроде расчудесно!

По-мимо этой школы в городе есть несколько частных команд. В одну из них сына даже лично приглашали. Но что такое частная команда против основательного фк при спортивной школе? А заниматься и там и там нельзя. Это жесткое правило нашей школы...или ты тренируешься у них и нигде больше или с тобой прощаются))

Ну а как ни команда, ни тренер не играют роли? Конкретно у нас проблема в том, что чаще играет не в своем амплуа. Его и первый тренер сначала ставил все время в защиту, потом понял, что это не совсем его и дал играть там, где он может. Сам потом признал, что да....небо и земля. С этим тренером говорили, намекали. Но в итоге получилось так.
Поэтому стоим перед выбором, оставить все, как есть и ждать что из этого получится или надо срочно что-то менять?


На Ваш вопрос прозвучат ответы, после которых вопрос как был, так и останется.
Смайлики действительно ушли в творческий отпуск.
Это бардак!
Как в таком бардаке рассуждать о судьбе отечественного футбола я лично не представляю!!!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1506 : 14 Май 2019, 13:51:03 »

Сейчас тренируемся в спортивной школе. Это на данный момент лучший вариант, что имеется в нашем городе. Занятия бесплатные...есть два поля для тренировок. Соревнования, выезды, все такое. И все вроде расчудесно!

По-мимо этой школы в городе есть несколько частных команд. В одну из них сына даже лично приглашали. Но что такое частная команда против основательного фк при спортивной школе? А заниматься и там и там нельзя. Это жесткое правило нашей школы...или ты тренируешься у них и нигде больше или с тобой прощаются))

Ну а как ни команда, ни тренер не играют роли? Конкретно у нас проблема в том, что чаще играет не в своем амплуа. Его и первый тренер сначала ставил все время в защиту, потом понял, что это не совсем его и дал играть там, где он может. Сам потом признал, что да....небо и земля. С этим тренером говорили, намекали. Но в итоге получилось так.
Поэтому стоим перед выбором, оставить все, как есть и ждать что из этого получится или надо срочно что-то менять?


На Ваш вопрос прозвучат ответы, после которых вопрос как был, так и останется.
Смайлики действительно ушли в творческий отпуск.
Это бардак!
Как в таком бардаке рассуждать о судьбе отечественного футбола я лично не представляю!!!

Наречие, знаете в жизни бывает столько разных случаев, когда делаешь делаешь, а вопросы так и остаются.
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1507 : 14 Май 2019, 14:46:19 »

Да, все это понятно. Универсального ответа нет ни на один подобный вопрос. Просто, неожиданно для себя осознали, что все зависит не только от таланта, способностей, упорства и труда....Еще очень много зависит от тренера.  Повезет и этот человек даст хорошую базу для дальнейшей путевки в "жизнь". А не повезет....

Так бы не обратили внимания. Но стали замечать, как у ребенка пропадает блеск в глазах...раньше приходил с тренировок/игр и мог часами рассказывать все до мелочей. Сейчас все чаще приходит нервный и недовольный. На вопрос, почему не рассказываешь...отвечает "а что рассказывать? я играл в защите".

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1508 : 14 Май 2019, 18:16:59 »

Для ребенка и тренер и команда имеют первостепенное значение.
Это если плыть по течению.
Я периодически задаю вопрос сыну,какое значение для него имеет первый,второй,третий...тренер,аналогичные вопросы задаю и про команду.
Как думаете Паша,что он отвечает ?
Это во-первых и отношение в коллективе (комфортно, не комфортно) и отношение по типу начальник - подчиненный, между тренером и игроком. Да, бывает что у каждого тренера свой взгляд на игру, на тактику, на способности игрока. Совета однозначного здесь нет.
У нас,причиной смены первой команды и тренера был именно комфорт,ситуация, когда под тебя ничего не капает всегда ведёт к деградации..
Потому что насколько я понял, условия конкуренции в вашем городе не позволяют переходить из клуба в клуб. Поэтому решать Вам, но уж точно не заниматься самодеятельностью и бросать клуб. Просто заниматься с сыном - пожалуйста. Нанять личного тренера - это неординарные идеи.
Пытайтесь сделать так, чтобы ребенок понравился тренеру, попробуйте выполнять его установки, но при этом иногда делать что-то свое. А так, конечно, разные игровые амплуа требуют отличные от других игровые качества. Если и это не получится, ну уж и не знаю - думайте сами.
Глупость,глупость и ещё раз глупость.
Тренер должен быть для ребёнка,а не наоборот.
Объяснять человеку,что главное это развитие ребёнка,а не команды-бесполезно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1509 : 14 Май 2019, 18:20:21 »


Так бы не обратили внимания. Но стали замечать, как у ребенка пропадает блеск в глазах...раньше приходил с тренировок/игр и мог часами рассказывать все до мелочей. Сейчас все чаще приходит нервный и недовольный. На вопрос, почему не рассказываешь...отвечает "а что рассказывать? я играл в защите".
Что мешает феерить в защите ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1510 : 14 Май 2019, 18:35:08 »


Так бы не обратили внимания. Но стали замечать, как у ребенка пропадает блеск в глазах...раньше приходил с тренировок/игр и мог часами рассказывать все до мелочей. Сейчас все чаще приходит нервный и недовольный. На вопрос, почему не рассказываешь...отвечает "а что рассказывать? я играл в защите".
Что мешает феерить в защите ?
Наверное, само восприятие ситуации. Хотя сказать, что он играет плохо в защите нельзя...с задачей справляется, не всегда без ошибок, но все же довольно эффективно. А ему не интересно:-)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1511 : 14 Май 2019, 18:47:18 »


Так бы не обратили внимания. Но стали замечать, как у ребенка пропадает блеск в глазах...раньше приходил с тренировок/игр и мог часами рассказывать все до мелочей. Сейчас все чаще приходит нервный и недовольный. На вопрос, почему не рассказываешь...отвечает "а что рассказывать? я играл в защите".
Что мешает феерить в защите ?
Наверное, само восприятие ситуации. Хотя сказать, что он играет плохо в защите нельзя...с задачей справляется, не всегда без ошибок, но все же довольно эффективно. А ему не интересно:-)
А как часто Вы посещаете тренировки,игры сына ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1512 : 14 Май 2019, 19:18:43 »


Так бы не обратили внимания. Но стали замечать, как у ребенка пропадает блеск в глазах...раньше приходил с тренировок/игр и мог часами рассказывать все до мелочей. Сейчас все чаще приходит нервный и недовольный. На вопрос, почему не рассказываешь...отвечает "а что рассказывать? я играл в защите".
Что мешает феерить в защите ?
Наверное, само восприятие ситуации. Хотя сказать, что он играет плохо в защите нельзя...с задачей справляется, не всегда без ошибок, но все же довольно эффективно. А ему не интересно:-)
А как часто Вы посещаете тренировки,игры сына ?
Игры довольно часто. Тренировки реже...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1513 : 14 Май 2019, 19:28:12 »


Так бы не обратили внимания. Но стали замечать, как у ребенка пропадает блеск в глазах...раньше приходил с тренировок/игр и мог часами рассказывать все до мелочей. Сейчас все чаще приходит нервный и недовольный. На вопрос, почему не рассказываешь...отвечает "а что рассказывать? я играл в защите".
Что мешает феерить в защите ?
Наверное, само восприятие ситуации. Хотя сказать, что он играет плохо в защите нельзя...с задачей справляется, не всегда без ошибок, но все же довольно эффективно. А ему не интересно:-)
А как часто Вы посещаете тренировки,игры сына ?
Игры довольно часто. Тренировки реже...
Так может быть отсюда и проблемы ?
Попробуйте,для начала, посмотреть на процесс собственными глазами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1514 : 14 Май 2019, 19:52:40 »


Так бы не обратили внимания. Но стали замечать, как у ребенка пропадает блеск в глазах...раньше приходил с тренировок/игр и мог часами рассказывать все до мелочей. Сейчас все чаще приходит нервный и недовольный. На вопрос, почему не рассказываешь...отвечает "а что рассказывать? я играл в защите".
Что мешает феерить в защите ?
Наверное, само восприятие ситуации. Хотя сказать, что он играет плохо в защите нельзя...с задачей справляется, не всегда без ошибок, но все же довольно эффективно. А ему не интересно:-)
А как часто Вы посещаете тренировки,игры сына ?
Игры довольно часто. Тренировки реже...
Так может быть отсюда и проблемы ?
Попробуйте,для начала, посмотреть на процесс собственными глазами.
Так сморим..периодически)) но за совет спасибо. Может нужно внимательней смотреть:-)
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.