Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 11:45:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515455 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1485 : 12 Март 2019, 12:13:42 »

Что доказывает Ваш рассказ про сына тренера? Пока ничего.
Человек изменил свои взгляды на футбол и для меня это очень весомое доказательство.
Надеюсь Вы заметили,что сейчас практически все футбольные команды начали работать с системой пульсометрии,которая отслеживает физиологические параметры.
Кстати,ради интереса посмотрите когда я начал об этом писать  Смеющийся

И так можно сказать,кто не станет футболистом.Я вообще не против лабораторий, лишь бы у них результаты доказанные были,а то пока только Борзаковского тут вспоминаем.
Как у Вас всё просто,в отличие от физиологов,которые ничего не скажут пока у них не будет многолетней динамики изменения параметров.
У того же Прокуророва в 14 лет МПК был 57 единиц,а через 2 года уже под 80 и как такое можно предсказать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1486 : 12 Март 2019, 12:17:15 »

Они лучше умеют терпеть,у женщин такой разницы нет. Все на этом.Еще естественный отбор учитывайте.
Умение терпеть определяется физиологическим параметром коэффициентом использования  кислорода,у обычных белых эта цифра порядка 4% у Борзаковского 7,5%  поэтому его и звали белым негром.
Это кто Вам сказал? Вы путаете причину со следствием.
Газоанализатор.
Я ничего не путаю,у афроамериканцев среднегорья нет выдающихся данных по МПК,их отличает только выдающаяся способность использовать кислород,которая сформировалась на протяжении многих веков,мало кислорода,его низкое парциальное давление и высокая температура воздуха.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1487 : 12 Март 2019, 12:21:47 »

Что доказывает Ваш рассказ про сына тренера? Пока ничего.
Человек изменил свои взгляды на футбол и для меня это очень весомое доказательство.
Надеюсь Вы заметили,что сейчас практически все футбольные команды начали работать с системой пульсометрии,которая отслеживает физиологические параметры.
Кстати,ради интереса посмотрите когда я начал об этом писать  Смеющийся

И так можно сказать,кто не станет футболистом.Я вообще не против лабораторий, лишь бы у них результаты доказанные были,а то пока только Борзаковского тут вспоминаем.
Как у Вас всё просто,в отличие от физиологов,которые ничего не скажут пока у них не будет многолетней динамики изменения параметров.
У того же Прокуророва в 14 лет МПК был 57 единиц,а через 2 года уже под 80 и как такое можно предсказать ?

Это у Вас все просто. Было,до этого поста. Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1488 : 12 Март 2019, 12:47:35 »

Это у Вас все просто. Было,до этого поста. Улыбка
Да нет естественно,просто нет смысла уходить глубже.
Есть определённая теория и методика,которые многое объясняют,но всегда существуют вещи,которые не вписываются в эти рамки.
В таких случаях АИГ говорит,мы слишком мало знаем о человеке Смеющийся
Именно поэтому я не вижу смысла даже обсуждать футболистов уровня Месси,Рональду.....
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1489 : 12 Март 2019, 16:23:16 »

Это у Вас все просто. Было,до этого поста. Улыбка
Да нет естественно,просто нет смысла уходить глубже.
Есть определённая теория и методика,которые многое объясняют,но всегда существуют вещи,которые не вписываются в эти рамки.
В таких случаях АИГ говорит,мы слишком мало знаем о человеке Смеющийся
Именно поэтому я не вижу смысла даже обсуждать футболистов уровня Месси,Рональду.....
Не надо глубже.Нужна суть простыми словами. Если бы кто-то разобрался,то и Месси и Роналду не вызвали бы затруднений.Они не мутанты и нет у них суперфизиологии,а вот талант был изначально.Наверно,были и более талантливые.Если бы не мотивация и удача, играли бы сейчас в любителях.
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 16:59:46 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1490 : 12 Март 2019, 19:00:08 »

Если бы кто-то разобрался,то и Месси и Роналду не вызвали бы затруднений.Они не мутанты и нет у них суперфизиологии,а вот талант был изначально.Наверно,были и более талантливые.Если бы не мотивация и удача, играли бы сейчас в любителях.
Не готов согласиться с этим тезисом.
Уже в 14 летнем возрасте Борзаковского считали выдающимся бегуном.
В ориентирование есть братаны Новиковы https://tass.ru/sport/633602 которые не закисляются в принципе,ни какие ухищрения физиологов не смогли поднять им лактат выше 4 мМ/л.
А про футболистов мы просто мало знаем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1491 : 13 Март 2019, 00:54:18 »


У меня есть один знакомый тренер,который изначально имел мысли Наречия


Он тоже говорил - если хочешь быстро ехать, купи себе хорошую машину, а не тонируй приору посильнее?  Улыбка

Назовите фамилию этого мудрого человека.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1492 : 13 Март 2019, 01:11:03 »

Гоша, ну как без Головачева?
Легко. Смеющийся
На самом деле у Александра Ивановича всё настолько хорошо,что приставать к нему с фантазиями просто нецелесообразно.
Чтобы попасть к нему на тестирование приходится ждать и иногда несколько месяцев.


Да не вопрос выложу через недельку(я далеко от своего основного ПК),комментировать и разъяснять ничего не буду поскольку это нецелесообразно и неэтично по отношению к людям,которые делятся со мной информацией.
К сожалению это тема не публичная,не я это придумал и не мне нарушать эти законы.


Как же так?
Не далее как вчера Вы требовали отыскать человека, который все это прокомментирует. Просто ногами топали!!!
И никакие доводы, что список людей желающих связываться с этой дуристикой крайне ограничен, на Вас не действовали.
Вот просто достань такого человека, вынь его и на форуме положь.
И вдруг такой поворот...

Почему то кажется, что Ваше нежелание комментировать связано с некими опасениями. Вдруг кто-нибудь спросит по делу. А потом еще уточнить захочет.
Тут резко переключиться на интереснейшую беседу с  Тарасом по поводу втыкания стопы за ОЦМ тяжело будет... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #1493 : 15 Март 2019, 08:10:33 »

Цитата #7+
......Некорректный подсчёт.
Неверный посыл - что из почти пятисот мест в двух верхних дивизионах ежегодно освобождается всего 25 мест, т.е. чуть больше 5%. Тогда средняя продолжительность карьеры профессионального футболиста на уровне не ниже ФНЛ составляла бы почти 20 лет. А в действительности она ниже как минимум раза в три.

Кроме того - легионеров у нас меньше, чем 50%, особенно в ФНЛ. И некоторое количество российских футболистов играет в чемпионатах других стран.

Так что на самом деле ежегодная потребность в футболистах уровня ФНЛ и выше - не 25 человек, а порядка сотни-полутора. Если вытеснить легионеров - она вырастет. Если продвигать своих легионеров - вырастет больше....



  Действительно, в ФНЛ по регламенту, на поле одновременно не более 3 легионеров, в заявке по факту человек 5-6, в ПЛ на поле не более 7 легионеров , в командах их до 15.
 И так и выходит , что на поле в этих двух лигах выходит играть  Россиян человек 400. Даже,будь по вашему 500.Ну и зачем Вы пишете,что ежегодная потребность в выпускниках ДЮФ 100-150 человек?Неужели каждый год заканчивает с футболом каждый третий-четвертый? Те люди ,кто там зацепился,в большинстве случаев играют там лет 10-15.        
  Легионеры уходят - их меняют другие легионеры.
  Российские футболисты закончившие карьеру в Российском футболе(по возрасту ,из за травм,уехавшие играть за границу и.т.п) составляют как раз каждый год человек 20-25.
 

 Строит глазки Строит глазки Вы, наверное, гуманитарий - раз возражаете тезисами в стиле "я так вижу" против простых и очевидных арифметических выкладок.  Улыбка

Ещё немного цифр:

На сегодня в ПЛ России в основных командах играет 408 футболистов, из которых - 212 иностранцев (52%) и 196 наших.

В ФНЛ - 504 игрока, из них 82 иностранных (16.3%) и 422 российских.

Данные - из весьма достоверного источника: http://www.transfermarkt.de/en/premier-liga/startseite/wettbewerb_RU1.html .

 Средний возраст команд ПЛ - 24-28 лет, в ФНЛ - ещё меньше. Игроков, проведших 20 сезонов на этом уровне (им по меньшей мере 38 лет должно быть) - нет вообще (один Филимонов сорокалетний, так он часть карьеры провёл в пляжке и второй лиге). 

Итого в двух лигах - 618 россиян. Если считать, что карьера на уровне не ниже ФНЛ в среднем длится 5 лет (20% сменяемости в год) (близкая к реальности цифра) - ежегодная потребность в российских футболистах двух верхних дивизионов составляет примерно 124 человека.

Теперь понятнее объяснил, или опять "двадцать пять"?  Улыбка
Позволю себе вмешаться в вашу беседу, хоть и более 5 лет уже минуло:) Вот, посчитал на досуге, данные брал со sportbox.ru:
Игроков - граждан РФ, вышедших на поле хотя бы на одну минуту за сезон, на примере чемпионата 2017/2018 (год рождения, ФНЛ+РФПЛ=всего)

2000 2+3=5
1999 9+6=15
1998 32+11=43
1997 32+13=45
1996 35+19=54
1995 42+11=53
1994 45+21=66
1993 35+19=54
1992 39+17=56
1991 26+18=44
1990 36+17=53
1989 31+24=55
1988 21+19=40
1987 22+23=45
1986 23+13=36
1985 20+8=28
1984 16+12=28
1983 8+6=14
1977-82 11+7=18
-------------------------
Всего 485+267=752

То есть реальные шансы заиграть хотя бы на уровне ФНЛ ежегодно имеют максимум 70 выпускников всех-всех академий и футбольных школ страны.
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1494 : 11 Апрель 2019, 08:41:29 »

Ну подскажите, кто в курсе...Академия В.Понедельника стоящее место для пацана? Стоит ли рассматривать? Просто, как-то не на слуху...в сети информации совсем мало(...
Ищем варианты, куда пробоваться....В Краснодаре были)) пока не повезло...но думаем надо не только туда пытаться попасть.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1495 : 11 Апрель 2019, 08:48:20 »

Ну подскажите, кто в курсе...Академия В.Понедельника стоящее место для пацана? Стоит ли рассматривать? Просто, как-то не на слуху...в сети информации совсем мало(...
Ищем варианты, куда пробоваться....В Краснодаре были)) пока не повезло...но думаем надо не только туда пытаться попасть.
https://www.championat.com/football/news-3701869-akademija-futbola-im-v-ponedelnika-snjalas-s-sorevnovanij-v-pfl.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1496 : 11 Апрель 2019, 10:58:27 »

Это ясно....техническое поражение. Но...о чем может сказать одно техническое поражение? Да, мало ли причин... Я понимаю, что это не высший уровень средний... Т.е. совсем там дело плохо?
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #1497 : 11 Апрель 2019, 11:36:47 »

Это ясно....техническое поражение. Но...о чем может сказать одно техническое поражение? Да, мало ли причин... Я понимаю, что это не высший уровень средний... Т.е. совсем там дело плохо?
сдаётся мне, gosha толкует о том, что у АкПонедельника теперь больше нет "надстройки" - проф. клуба, куда могли бы пойти её воспитанники после 17 лет
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1498 : 11 Апрель 2019, 11:59:39 »

Ясно....ну, значит, это не лучшее место для ребенка.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1499 : 11 Апрель 2019, 13:13:22 »

Это ясно....техническое поражение. Но...о чем может сказать одно техническое поражение? Да, мало ли причин... Я понимаю, что это не высший уровень средний... Т.е. совсем там дело плохо?
сдаётся мне, gosha толкует о том, что у АкПонедельника теперь больше нет "надстройки" - проф. клуба, куда могли бы пойти её воспитанники после 17 лет
В СКА есть надстройка,но в профкоманде нет НИ ОДНОГО из их школы,и в Академии 80% были другие,идите и тренируйтесь.к 17  годам разберетесь,заматереете.Трудоустройство никто ни где не обещает и не гарантирует.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 13:20:16 от ikar64 » Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.