Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 13:27:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515513 раз)
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1395 : 07 Март 2019, 16:06:39 »

То, что непросто ожидали:-)....Поэтому наверное негативных впечатлений нет. И даже ребенку местами понравился просмотр. Но уже дома спустя пару-тройку дней он как-то стал выражать другое мнение...что мол...конечно, можно еще разок съездить, но там делов не будет:-)) В себя веру не потерял...а вот в этой возможности разочаровался.

Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1396 : 07 Март 2019, 21:14:10 »

 год рождения и откуда?если не секрет
Записан
Сергейй
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #1397 : 07 Март 2019, 23:39:57 »

К нам в регион на "Кожаный мяч" пожаловала сама Барселона.
https://youtu.be/q5-brfEJtpw.
Все бьются в экстазе.
Мне кажется  от барсы только название. Тупо стригут бабло.
Ни  у кого дети не тренируются  там?
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1398 : 08 Март 2019, 08:19:00 »

Да в фк Краснодар все не просто так. Даже если вас отобрали селекционеры и сами пригласили, предварительно даже обсудив условия и степендию! Потренировался 2 недели один парень и все, ничего не сказали кроме мы вам позвоним.
Но и в других клубах так же. Знаю, когда в Чертаново брали парня хоть его и толком никто не видел, т.к. он через 10 мин. просмотра пах потянул. Через полгода правда назад отправили, но это как говорится, уже совсем другая история.
Но это не удивительно, ведь в нашей стране есть примеры, когда можно получить вызов в 1-ю сборную и даже выйти на поле, не сыграл при этом ни одной игры в РПЛ.
Да это все понятно, никто ничего никому гарантировать не может и не должен в принципе, но есть одно но, в Чертаново мы были, осенью, на просмотр можно придти в любой день, там пожалуйста заходи смотри, оценивай, снимай, можно ещё и с тренером пообщаться, если у самого нет понимания почему ребенок не соответствует каким то критериям для того чтоб его взяли, а в Краснодаре загнали стадо 200-300 человек одного возраста, и через 20 минут выгнали, что они там смотрели как смотрели для меня лично не понятно, видимо там работают боги селикционеры, туда уж точно больше не ногой, хоть и территориально от Краснодара ребенок живёт 200 км, вроде бы недалеко.     
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 08:32:24 от heckfy » Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1399 : 08 Март 2019, 13:36:34 »

год рождения и откуда?если не секрет
Это мне вопрос?)) 2007..КМВ.
Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1400 : 08 Март 2019, 13:44:38 »

Да неее... просмотр длился не 20 минут...Где-то час с копейками...Ждать пришлось долго. Кого-то правда отсеивали сразу (минут через 10-15-30), кто-то дошел до конца первого этапа, но так и не был вызван на 2й)) Ну а кому-то повезло.  Ну или талант.
Хотя я в талант не верю...Это что-то слишком мифическое. Есть данные, есть способности...и все это ничто без работы над собой.
У меня ребенок обогнал некоторых сокомандников, которые ходят по 5-6 лет..Он занимается 3,5 года. Но это все от большой любви к этому виду спорта и желания. Он реально живет футболом...что мне даже страшно(( Потому решили что надо как-то помочь парню развиваться в этом плане....Знать бы еще как:-)
Ну вот просмотр был одним из этапов развития...Не, мы и не думали, что вот так сразу и повезет. Но зато посмотрели, что это такое и с чем его едят))) Это был 1 просмотр...для сына.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1401 : 08 Март 2019, 15:20:50 »

Да неее... просмотр длился не 20 минут...Где-то час с копейками...Ждать пришлось долго. Кого-то правда отсеивали сразу (минут через 10-15-30), кто-то дошел до конца первого этапа, но так и не был вызван на 2й)) Ну а кому-то повезло.  Ну или талант.
Хотя я в талант не верю...Это что-то слишком мифическое. Есть данные, есть способности...и все это ничто без работы над собой.
У меня ребенок обогнал некоторых сокомандников, которые ходят по 5-6 лет..Он занимается 3,5 года. Но это все от большой любви к этому виду спорта и желания. Он реально живет футболом...что мне даже страшно(( Потому решили что надо как-то помочь парню развиваться в этом плане....Знать бы еще как:-)
Ну вот просмотр был одним из этапов развития...Не, мы и не думали, что вот так сразу и повезет. Но зато посмотрели, что это такое и с чем его едят))) Это был 1 просмотр...для сына.
Повезет с чем, взяли ребенка, если взяли обычно до выпуска не доживают они, кто попадает в эту систему  в столь раннем возрасте, есть статистика на этот счёт, может мотивация такая из за того, что всего занимается 3.5 года, мы тоже 2007г, но заниматься начали с 5 лет можно сказать, а это уже 7 лет, если просто сказали, что будем за вами следить, у нас в команде есть таких 2 ребенка, они тоже позже стали заниматься,, приезжают в Краснодар уже несколько раз, хотя откровенно говоря играют они хуже чем мой сын, по моему субъективному мнению, может только если быстрей его на данном этапе, ну у нас с мотивацией проблемы возникли, хоть и говорит обратное, глаза не горят, футбол рутина или работа для него, мало двигается, сомостоятельно уже не занимаюсь с ним, тренировки так валяния дурака, игр нет у них с сильными соперниками, поэтому мы то собственно не на что и не рассчитывали, просто удивил такой подход, вот видео правда уже не свежее, слева сын, играет 13 номер Ярик, в принципе что там создавалось все он делает, а справа в атаке, мальчик Кирилл бегал, вот этот мальчик на карандаше в Краснодаре, были уже они там 4 раза, сдавали тесты и т.д., наверное надеются туда попасть.  https://vk.com/video251785736_456239102
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 17:02:22 от heckfy » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1402 : 08 Март 2019, 16:00:47 »

  Ну или талант.
Хотя я в талант не верю...Это что-то слишком мифическое. Есть данные, есть способности...и все это ничто без работы над собой.

Вы ошибаетесь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1403 : 08 Март 2019, 22:16:25 »

Да неее... просмотр длился не 20 минут...Где-то час с копейками...Ждать пришлось долго. Кого-то правда отсеивали сразу (минут через 10-15-30), кто-то дошел до конца первого этапа, но так и не был вызван на 2й)) Ну а кому-то повезло.  Ну или талант.
Хотя я в талант не верю...Это что-то слишком мифическое. Есть данные, есть способности...и все это ничто без работы над собой.
У меня ребенок обогнал некоторых сокомандников, которые ходят по 5-6 лет..Он занимается 3,5 года. Но это все от большой любви к этому виду спорта и желания. Он реально живет футболом...что мне даже страшно(( Потому решили что надо как-то помочь парню развиваться в этом плане....Знать бы еще как:-)
Ну вот просмотр был одним из этапов развития...Не, мы и не думали, что вот так сразу и повезет. Но зато посмотрели, что это такое и с чем его едят))) Это был 1 просмотр...для сына.
Повезет с чем, взяли ребенка, если взяли обычно до выпуска не доживают они, кто попадает в эту систему  в столь раннем возрасте, есть статистика на этот счёт, может мотивация такая из за того, что всего занимается 3.5 года, мы тоже 2007г, но заниматься начали с 5 лет можно сказать, а это уже 7 лет, если просто сказали, что будем за вами следить, у нас в команде есть таких 2 ребенка, они тоже позже стали заниматься,, приезжают в Краснодар уже несколько раз, хотя откровенно говоря играют они хуже чем мой сын, по моему субъективному мнению, может только если быстрей его на данном этапе, ну у нас с мотивацией проблемы возникли, хоть и говорит обратное, глаза не горят, футбол рутина или работа для него, мало двигается, сомостоятельно уже не занимаюсь с ним, тренировки так валяния дурака, игр нет у них с сильными соперниками, поэтому мы то собственно не на что и не рассчитывали, просто удивил такой подход, вот видео правда уже не свежее, слева сын, играет 13 номер Ярик, в принципе что там создавалось все он делает, а справа в атаке, мальчик Кирилл бегал, вот этот мальчик на карандаше в Краснодаре, были уже они там 4 раза, сдавали тесты и т.д., наверное надеются туда попасть.  https://vk.com/video251785736_456239102
Не думаю...любит футбол давно (лет с 7)...играл во дворе. И лишь потом отдали в спортшколу.
Мне кажется он ни о чем больше не думает кроме...т.е. 80% его мыслей и повседневных целей связаны именно с футболом...все остальное 20%. Всячески пытались по-началу сбавить эти его обороты...но поняли, что бесполезно(( Он даже сидя дома находит что угодно (мячик,подушка, бутылка, прочие вещи) чем он набивет, тренирует финты и т.п.

Записан
RomBu
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #1404 : 08 Март 2019, 22:21:26 »

  Ну или талант.
Хотя я в талант не верю...Это что-то слишком мифическое. Есть данные, есть способности...и все это ничто без работы над собой.

Вы ошибаетесь.
Ну почти....есть, конечно, талантливые дети/взрослые...но сегодня тот самый талант чаще приписывается кому-то....
Был у нас парень давно...нравился тренеру потому что бегал быстро...лупил мяч и бегом за ним вперед. При этом ни техники, не понимания поля, позиции и какой-то там игры в пас. Но про него говорили, что он талант. Так вышло, что по независящем от тренера и команды причинам парню пришлось покинуть команду и перейти в другую...там талант не оценили...парню это не понравилось...он спустя время пошел вообще в другую школу. Там видимо тоже что-то не сошлось. Вобщем сегодня парень уже давно и плотно НЕ занимается футболом.  И не особо страдает из-за этого))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1405 : 09 Март 2019, 09:44:01 »

Ну почти....есть, конечно, талантливые дети/взрослые...но сегодня тот самый талант чаще приписывается кому-то....
Мы тут по поводу таланта не одну клаву довели до смерти  Смеющийся но ни кто так и не сформулировал.что такое талант вообще и в футболе в частности.

Я бы озвучил понятие талант следующим образом,талант это наличие у человека набора несовместимых качеств,некий генетический сбой природы.
Талант у футболиста это одновременное наличие высокого потенциала аэробных и анаэробных качеств при высочайшем уровне пластики и сопутствующем футбольном интеллекте.

Вот это соотношение качеств и является футбольным талантом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1406 : 09 Март 2019, 09:51:31 »

Ну нет абсолюта, нее-т. Вот переливают из пустого в порожнее..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1407 : 09 Март 2019, 10:04:27 »

Ну нет абсолюта, нее-т. Вот переливают из пустого в порожнее..
Ну почему же нет,тот же Юрий Борзаковский.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1408 : 09 Март 2019, 10:47:40 »

Гоша, Вам пишут, что как не обзывай все это, без грамотного развития и труда все так и останется на первоначальном уровне. Но, Вы верны себе, ухватившись за любимое слово и понеслось.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1409 : 09 Март 2019, 10:55:58 »

Гоша, Вам пишут, что как не обзывай все это, без грамотного развития и труда все так и останется на первоначальном уровне. Но, Вы верны себе, ухватившись за любимое слово и понеслось.

Пишут,как раз про я в талант не верю...Это что-то слишком мифическое. Есть данные, есть способности...и все это ничто без работы над собой.
что является глубочайшим заблуждением,потому,как данные понимаются  бегал быстро...лупил мяч и бегом за ним вперед. При этом ни техники, не понимания поля, позиции и какой-то там игры в пас.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 21.