Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 00:45:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515033 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : 26 Ноябрь 2018, 11:53:37 »

Я бы отталкивался от тренера, тренировочного процесса и от стиля игры команды, а не от названия.
В общих чертах. Если прививается комбинационный стиль игры, если тренировки не нудятина, а интенсив не более 1,5 часа с замашками на грамотный УТП, если тренер не булдос, не марионетка родительская и не орущий дебил, то дергаться смысла в другую команду пока нет. Тем более, что и предложений нет.

Ну и лично мое мнение, которое пока не поменял. В ТОП нужно попадать к 18 годам. Ну пусть в 16. Чем раньше попадешь, тем выше шанс быстрее вылететь. Плюс эти интриги постоянные внутриклубные по слухам. В ТОПах не обязательно лучше УТП. Условия - да, остальное у кого как. В идеале, нужно искать команду, которая живет за счет продажи игроков. Но такие в странах СНГ вряд ли есть, к сожалению. Вот там стараются и фигней не занимаются, т.к. это их заработок. А ТОПам все равно. Завтра отчислим 10 и возьмем других 10. А в основу купим Роналдо (Дзюбу Улыбка ).
Записан
amer1
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #1366 : 27 Ноябрь 2018, 12:56:28 »

Тренер нормальный, вроде. Молодой, работающий с интересом и не растративший иллюзий ))
В ТОП к 18 - это после выпуска что ли?  )))
В моем понимании в ТОП нужно ДО выпуска попадать, после - понятие ТОП приобретает другой, заоблачный смысл ))) Вопрос как угадать со временем перехода? В ТОПах основной плюс вижу не только и не столько в какой-то особой системе подготовки, сколько в сильном, окружении, в котором дети тренируются. Это стимулирует работу по-максимуму и, соответственно, рост.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1367 : 27 Ноябрь 2018, 17:11:34 »

Ну, между школой и ТОПом могут ведь быть промежуточные звенья.

Ну что вы. Там пару человек из выпуска по году если в дубль возьмут, то хорошо будет.

Вот всем надо в ТОП, словно других команд больше нет, словно в футбол кроме топов больше никто не играет.  Смеющийся

А не рассматриваете вариант, что играя в просто хорошей команде у вас намного больше сильных соперников с которыми вы противостоите в играх, которые наитивно заставляют ребенка больше напрягаться в играх и от этого рост мастерства идет более быстрыми темпами, чем в команде, для которой определенная часть игр легкая прогулка? В детско-юношеском возрасте гораздо важнее закладываемая база, от которой потом можно будет отталкиваться, технико-тактическая обученность. Физику трогать не будем, она везде нужна  Смеющийся
И не столь важно, в какой команде игрок ПРАВИЛЬНО обучается. Повторюсь, очень важно в какой футбол их учат играть. Если в бей-беги, то нужно уходить. Если нет, то в 12 лет рвать в ТОП можно сильно ошибиться. Еще пубертат не прошел. Ближе к выпуску задумаетесь о смене команды. Там уже более реально можно оценивать силы и шансы.

Кстати, мало кто рассматривает такой вариант развития карьеры в ТОПе как через год, а то и пол года отчислили. Что, иногда, лучшее враг хорошего. У меня есть свежий пример у знакомого. То в одном месте не то, то в другом, то типа вот оно, нашли. И тут бац, до свидания. Ребенок больше вообще не хочет заниматься футболом.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018, 17:22:25 от Белорус » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 27 Ноябрь 2018, 17:38:33 »

Ну, между школой и ТОПом могут ведь быть промежуточные звенья.

Ну что вы. Там пару человек из выпуска по году если в дубль возьмут, то хорошо будет.

Вот всем надо в ТОП, словно других команд больше нет, словно в футбол кроме топов больше никто не играет.  Смеющийся

А не рассматриваете вариант, что играя в просто хорошей команде у вас намного больше сильных соперников с которыми вы противостоите в играх, которые наитивно заставляют ребенка больше напрягаться в играх и от этого рост мастерства идет более быстрыми темпами, чем в команде, для которой определенная часть игр легкая прогулка? В детско-юношеском возрасте гораздо важнее закладываемая база, от которой потом можно будет отталкиваться, технико-тактическая обученность. Физику трогать не будем, она везде нужна  Смеющийся
И не столь важно, в какой команде игрок ПРАВИЛЬНО обучается. Повторюсь, очень важно в какой футбол их учат играть. Если в бей-беги, то нужно уходить. Если нет, то в 12 лет рвать в ТОП можно сильно ошибиться. Еще пубертат не прошел. Ближе к выпуску задумаетесь о смене команды. Там уже более реально можно оценивать силы и шансы.

Кстати, мало кто рассматривает такой вариант развития карьеры в ТОПе как через год, а то и пол года отчислили. Что, иногда, лучшее враг хорошего. У меня есть свежий пример у знакомого. То в одном месте не то, то в другом, то типа вот оно, нашли. И тут бац, до свидания. Ребенок больше вообще не хочет заниматься футболом.
Любой ТОП в любом городе ценен тем, что там собираются наиболее сильные дети региона и ребенок в их среде участвует в тренировочном процессе. Да, это наиболее сильные дети на текущий момент, но в их среде все равно развитие идет быстрее. Конечно, нормальный УТП никто не отменял.
Обычно тренировки даже в одном клубе по одному возрасту отличаются между первым, вторым и другими составами.
Записан
amer1
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #1369 : 27 Ноябрь 2018, 18:09:21 »


А не рассматриваете вариант, что играя в просто хорошей команде у вас намного больше сильных соперников с которыми вы противостоите в играх, которые наитивно заставляют ребенка больше напрягаться в играх и от этого рост мастерства идет более быстрыми темпами, чем в команде, для которой определенная часть игр легкая прогулка?

Имею это в виду, безусловно. Но. В клубной лиге 10 команд. 5 ТОПов, 5 неТопов. Сответственно, топы проводят за первенство 8 игр с топами и 10 с нетопами. Разница - 10 игр за Летнее первенство. При этом ребенок в топах регулярно, по несколько раз в неделю тренируется (в том числе играя двухсторонками) с сильными ребятами. Не говоря о том, что топы часто ездят на серьезные турниры с сильными участниками.
В остальном, полностью согласен.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 27 Ноябрь 2018, 19:00:50 »


А не рассматриваете вариант, что играя в просто хорошей команде у вас намного больше сильных соперников с которыми вы противостоите в играх, которые наитивно заставляют ребенка больше напрягаться в играх и от этого рост мастерства идет более быстрыми темпами, чем в команде, для которой определенная часть игр легкая прогулка?

Имею это в виду, безусловно. Но. В клубной лиге 10 команд. 5 ТОПов, 5 неТопов. Сответственно, топы проводят за первенство 8 игр с топами и 10 с нетопами. Разница - 10 игр за Летнее первенство. При этом ребенок в топах регулярно, по несколько раз в неделю тренируется (в том числе играя двухсторонками) с сильными ребятами. Не говоря о том, что топы часто ездят на серьезные турниры с сильными участниками.
В остальном, полностью согласен.
Вы забыли сказать,что сейчас играете с топами на год старше.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 29 Ноябрь 2018, 08:59:27 »

Имею это в виду, безусловно. Но. В клубной лиге 10 команд. 5 ТОПов, 5 неТопов. Сответственно, топы проводят за первенство 8 игр с топами и 10 с нетопами. Разница - 10 игр за Летнее первенство. При этом ребенок в топах регулярно, по несколько раз в неделю тренируется (в том числе играя двухсторонками) с сильными ребятами. Не говоря о том, что топы часто ездят на серьезные турниры с сильными участниками.
В остальном, полностью согласен.

Это все при условии, что игрок основного состава. На лавке не так все красиво.

Но раз вы так уже хотите в ТОП. Пробуйте тогда. Ваше ж дело.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 29 Ноябрь 2018, 09:12:08 »

Любой ТОП в любом городе ценен тем, что там собираются наиболее сильные дети региона и ребенок в их среде участвует в тренировочном процессе. Да, это наиболее сильные дети на текущий момент, но в их среде все равно развитие идет быстрее. Конечно, нормальный УТП никто не отменял.
Обычно тренировки даже в одном клубе по одному возрасту отличаются между первым, вторым и другими составами.

Не соглашусь.
Условия нормального развития игрока в общих чертах я написал выше. Остальное - больше амбиции.
Плюс всё индивидуально. Одному нужна конкурентная среда, а другой лучше развивается там, где он чувствует поддержку, что за ошибки его никто не посадит на лавку. В ТОПе это называется конкуренцией. Конкуренция - это для юношей и взрослых. Дети еще не наработали необходимую технико-тактическую базу, поэтому им нужно спокойно играть и тренироваться, иметь сто шансов на совершение ошибки.

Хорошая команда, хороший тренер - лучшая атмосфера для развития. Речь ведь идет о Москве, а не о маленькой деревушке. Да, в небольших посёлках и городах, наверно, выделяющемуся на поле игроку нужно уезжать, но это потому что обычно другого варианта развития карьеры просто нет.
Записан
amer1
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #1373 : 30 Ноябрь 2018, 10:50:30 »

2 Белорус
Согласен. Результатом "конкуренции" в топах является то, что до выпуска те, кто начинал, практически не доходят. Там, как я понимаю, никого не беспокоит, что все дети развиваются по-разному, что к каждому нужен подход - на кого-то орать, кого-то только хвалить. И не потому что тренеры этого не знают. Просто система заточена на результат. И западло условному "Спартак" пропустить вперед в таблице условный ЦСКА, пусть даже игроки этих команд только ходить научились.
Для себя на свой вопрос, кажись, ответил. В том числе, благодаря форуму.
Вопрос, я думаю, останется актуальным для многих родителей. Особенно для "более начинающих" в детском футболе чем я.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 28 Декабрь 2018, 20:34:08 »

https://youtu.be/wU8RhUbMIl8
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1375 : 28 Декабрь 2018, 21:27:18 »

Хороший материал,вот только найти команду, даже без компенсации проблематично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Сергейй
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #1376 : 11 Февраль 2019, 17:07:52 »

День добрый. На форуме я не давно. Но уже много чего нового для себя узнал. Но и много вопросов появилось тоже.
Вот вопрос к детским тренерам:
Скажите, поехать на турнир двумя командами ,это прям жесть как тяжело для тренера?
С одной командой намного проще?
Или нет особой разницы.
Возраст детей 10-11 лет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1377 : 11 Февраль 2019, 19:36:48 »

День добрый. На форуме я не давно. Но уже много чего нового для себя узнал. Но и много вопросов появилось тоже.
Вот вопрос к детским тренерам:
Скажите, поехать на турнир двумя командами ,это прям жесть как тяжело для тренера?
С одной командой намного проще?
Или нет особой разницы.
Возраст детей 10-11 лет.
По тому,как сейчас позиционирует себя власть по отношению к людям работающим с детьми,поездка на турнир это уже подвиг.
Вы уже только за это должны быть благодарны тренеру.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1378 : 11 Февраль 2019, 19:42:55 »

Если заработать денег, то, вообще, не вопрос.
Если серьезно, вопрос надо уточнить: команды разных возрастов или это одна команда?
Например, я часто практиковал, когда у меня ехало 20-25 человек, на турнире я заявлял две команды. Официально с командой едет два тренера и дать второму тренеру второй состав, чтобы он с ними ковырялся, в принципе не проблема. Был год, когда я играл первым составом на турнире на год старше и на все поле, а второй состав по своему году поперек.
Если команды разных возрастов, то на мой взгляд, это не вариант.
Главный тренер все равно отвечает за всех головой. И в нынешних условиях, когда иной раз, звонок родителя в москомспорт, по любому поводу и не важно по делу или нет, может стать причиной снятия тренера с команды, рисковать мало кто хочет.
Мне сейчас такие истории рассказывают мои друзья, слава богу я завязал с этим «бизнесом».
Записан
Сергейй
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #1379 : 12 Февраль 2019, 08:18:02 »

Мальчишки все одного  возраста ,2007 года. Перед каждой поездкой пытаемся уговорить его взять оба состава. Внятного ответа ,почему он не хочет, нет.
Поэтому и вопрос такой возник, почему такое не желание дать поиграть.
Причем родители всегда готовы помочь в плане организации свободного времени детей в поездке.
Но самое интересное то,что если он берёт один состав, то по количеству человек едет почти как два состава,так называемый расширенный состав.
 Ну и конечно многие едут тупо посидеть на лавке. Или выходить на пару минут на замены.
Летом и осенью ездили на два турнира двумя составами, все довольны,наигрались. Но тоже пришлось уговаривать.
 А последние два турнира только один огромный состав брал.
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21.