Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 00:07:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515010 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1290 : 05 Октябрь 2018, 15:04:27 »

управлять тр. процессом как- паузу вовремя взять?
Не очень понятен вопрос.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 05 Октябрь 2018, 19:28:35 »

Я понимаю,что выше изложенная информация сложна для восприятия,но именно такой инструментарий позволяет управлять тренировочным процессом.
Вовсе нет. Скорее бесполезная. Самую точную информацию о человеке дает вскрытие.

Сейчас появились системы позволяющие получать такого рода информацию в режиме он лайн,н
Айфоном можно удивить разве что Егора в рыбинском этапе его жизни. Сейчас почти в не резиновой уже нет. Улыбка
именно поэтому в элитных клубах работают иностранные специалисты

А вот это верно.  Иностранный специалист понадобился для победы над Реалом. Его фамилия Ганчеренко.
По слухам на ЧМ с нашей сборной работали австрийцы.работу которых предпочли не светить.
Это только слухи. Хотя прозвучало очень таинственно.  Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 19:34:22 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1292 : 05 Октябрь 2018, 20:14:01 »

Все это здорово,но если говорить об уровне именно российского футбола,то ЦСКА с сотоварищами тут не катят.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1293 : 05 Октябрь 2018, 20:21:38 »

управлять тр. процессом как- паузу вовремя взять?
Не очень понятен вопрос.
Ларийчук спрашивает, в чем конкретно ему нужно разбираться? Мне понравился ответ вменяемых людей - "не соответствует действительности" Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1294 : 05 Октябрь 2018, 20:26:22 »

Все это здорово,но если говорить об уровне именно российского футбола,то ЦСКА с сотоварищами тут не катят.
Это я как бы для примера. Не судите строго.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1295 : 05 Октябрь 2018, 20:47:42 »

управлять тр. процессом как- паузу вовремя взять?
Не очень понятен вопрос.
Ларийчук спрашивает, в чем конкретно ему нужно разбираться? Мне понравился ответ вменяемых людей - "не соответствует действительности" Улыбка
Как то вы всё загадками,какие паузы,какой процесс,что не соответствует действительности ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1296 : 05 Октябрь 2018, 20:49:22 »

Все это здорово,но если говорить об уровне именно российского футбола,то ЦСКА с сотоварищами тут не катят.
И получат в Испании 3 банки в лучшем случае.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1297 : 06 Октябрь 2018, 21:55:04 »

Специально для Наречия и для всех, кто в  иллюзиях
В этом году Олимпик Мытищи в отсутствие денег попытался сформировать команду опираясь на своих воспитанников.
Оказаалось - из собственных воспитанников вообще нельзя создать команду - даже на первенство области. Из 3 лет выпускных годов  2000 2002 нельзя выбрать даже 4-5 человек способных играть на область.
Еще раз - занимающая 2-3 места в первенстве области областная школа не может выдать 2-3 человек на выпуске   которые могут играть даже в областном первенстве.
Наречие, лично для Вас -  Вам следует осознать глубину непонимния конкуренции в современном футболе.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2018, 21:59:22 от keo » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1298 : 06 Октябрь 2018, 22:59:23 »

Уж кого, а Наречие уличить в каких-то  иллюзиях? Забавно.
Мне просто интересно. Если на первенстве области легионерам из других стран играть запрещено, лучшие воспитанники области не конкурентно способны и брать игроков неоткуда, то возможно на первенство области играют инопланетяне, которым по межгалактическому соглашению разрешается играть в  лигах полупрофессионального футбола.

Если серьезно, то скорее всего это вы находитесь в иллюзиях относительно реальности.
Основная иллюзия – это  то, что почти все считают, что основная задача футбольной школы, это подготовка профессионального футболиста.  Я уже два раза приводил статьи, положения, федеральные законы и т.п. на эту тему, можете это найти в моих постах, если интересно и не зазорно.
Если кратко, то по сути в футбольных школах не идет обучение и подготовки к профессиональному футболу, а созданы условия только за присмотром и уходом за детьми занимающимися в футбольной секции.
Для того чтобы им было не скучно и была видимость какой-то деятельности дети играют на первенство города, района и т.п.
Все хорошо, дети думают что учатся играть в футбол, тренера считают, что тренируют, родители берут кредиты под будущие миллионные контракты детей, медали развешаны, кубки розданы, пиво налито, чипсы куплены, телевизор включен, ждем игру Барселона-МанСити.

Вторая иллюзия – это, что во всем виноваты тренеры, достаточно их обучить, направить на путь истинный и будем бочками солить рональдов и мессий.
Конечно на глазок можно попробовать блоху подковать, только скорее мы блоху прибьем к подкове, чем подкову к блохе.
Необходимы условия, и в это понятие входит не только амуниция и ровная наковальня.

Куда деньги у Олимпика Мытищи делись, может надо было в начале в школу вложиться, а не по остаточному принципу ее содержать?
Из ничего может выйти только ничего. Как можно не вложить деньги и требовать процент с того что не вложил. Бандитизм, батенька какой-то.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1299 : 07 Октябрь 2018, 00:00:08 »

Я присоединяюсь к вопросу Винни. Не ясно, Вы играли против таких же воспитанников области?
Если да, то соперники откуда состав набрали?

Кео, я не задаю вопрос ради вопроса, а именно спрашиваю Ваше мнение.

И еще вот что хочу сказать. Заявите на следующий сезон  выпускной год Спартака (2001 г.р.) в полном составе за Мытищи. Это двадцать человек из которых 15 скоро пойдут лесом. Но в Вашем случае они порвут кого угодно.

И еще. Выражение "свои воспитанники" не говорит ровным счетом ни о чем. Дело не в свой-чужой, дело в профессионализме, в отношении.

Если три выпускных года набирают едва 4-5 человек, это конечно очень плохо. Однако причем здесь конкуренция?

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1300 : 07 Октябрь 2018, 07:29:13 »


Если серьезно, то скорее всего это вы находитесь в иллюзиях относительно реальности.
Основная иллюзия – это  то, что почти все считают, что основная задача футбольной школы, это подготовка профессионального футболиста.  Я уже два раза приводил статьи, положения, федеральные законы и т.п. на эту тему, можете это найти в моих постах, если интересно и не зазорно.
Если кратко, то по сути в футбольных школах не идет обучение и подготовки к профессиональному футболу, а созданы условия только за присмотром и уходом за детьми занимающимися в футбольной секции.
Вот мне интересно,а с какой целью Вы тиражируете эту ложь ?
Деятельность ФШ не определяется ни статьями,ни положениями,ни даже федеральными законами напрямую.
Деятельность ФШ определяется её уставом.
Берём первый попавшийся устав и читаем.
-привлечение к специализированной спортивной подготовке оптимального числа перспективных спортсменов для достижения ими высоких спортивных результатов;
-на этап высшего спортивного мастерства зачисляются перспективные спортсмены,выполнившие(подтвердившие) требования норм "Мастер спорта","Мастер спорта России международного класса".

Для того чтобы им было не скучно и была видимость какой-то деятельности дети играют на первенство города, района и т.п.
Все хорошо, дети думают что учатся играть в футбол, тренера считают, что тренируют, родители берут кредиты под будущие миллионные контракты детей, медали развешаны, кубки розданы, пиво налито, чипсы куплены, телевизор включен, ждем игру Барселона-МанСити.
Ну так кто мешает,футбольным людям честно это озвучить,прям при входе в футбольные школы.
Покажите мне vini,где в документах ФШ написаны выше озвученные слова.
В противном случае нам придётся считать Вас откровенным лгуном.
Вторая иллюзия – это, что во всем виноваты тренеры, достаточно их обучить, направить на путь истинный и будем бочками солить рональдов и мессий.
Конечно на глазок можно попробовать блоху подковать, только скорее мы блоху прибьем к подкове, чем подкову к блохе.
Необходимы условия, и в это понятие входит не только амуниция и ровная наковальня.
И опять Вы занимаетесь инсинуацией,прежде.чем начать работать с детьми,тренеры обязаны быть обученными,что должно подтверждаться соответсвующими документами.[/quote]
Куда деньги у Олимпика Мытищи делись, может надо было в начале в школу вложиться, а не по остаточному принципу ее содержать?
Из ничего может выйти только ничего. Как можно не вложить деньги и требовать процент с того что не вложил. Бандитизм, батенька какой-то.
У Мытищ шикарные условия для подготовки детей,которым могут позавидовать сотни спортивных школ по всей России,а вот футболистов,как не было,так и нет и причина в общем то вполне очевидна,это так называемые футбольные люди.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1301 : 07 Октябрь 2018, 07:40:22 »

Ну и по поводу иллюзий.
Каюсь,грешен были у меня иллюзии,что в ФШ работают хорошие специалисты и их основной задачей является качественное обучение детей футболу.
Были такие мысли,но быстро улетучились и во многом благодаря Конеджнеру,который крайне вовремя озвучил,что учить ваших детей футболу ни кто не собирается.
И виноваты в этом не цели и задачи,которые сформулированы в определяющих документах ФШ,а люди,которые в этих школах работают.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1302 : 07 Октябрь 2018, 08:07:36 »

Итоговая табличка по результатам всех тестирований с 10 до 16 лет.



Лёгочная вентиляция.
Начиналась с 77 мл/мин и достигла величины 150 мл/мин что говорит о стабильной динамике развития аэробных механизмов.
Газодинамика не претерпела ни каких изменений.
Абсолютное потребление кислорода.
Первые годы динамика на увеличение,которая изменилась в сторону оптимизации использования кислорода.
МПК.
Абсолютной величины достигло в 13 лет,а затем процесс пошёл по пути оптимизации(при одной и той же нагрузке организму требовалось меньшее количество кислорода).
Тестирование в 2014 году не удалось провести качественно,возникли проблемы с аппаратурой в лаборатории.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1303 : 07 Октябрь 2018, 08:34:50 »


Еще раз - занимающая 2-3 места в первенстве области областная школа не может выдать 2-3 человек на выпуске   которые могут играть даже в областном

А у Мытищ,есть сайт(ы) где можно посмотреть подробную информацию о футболе ?
Руководство,тренерский состав,команды,таблички.....а то я как то отстал от жизни своей малой Родины.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1304 : 07 Октябрь 2018, 11:31:05 »

...И виноваты в этом не цели и задачи,которые сформулированы в определяющих документах ФШ,а люди,которые в этих школах работают...

А чем Гоша я Вам и говорю, только, в основном, ЛЮДИ замените на РУКОВОДСТВО..СОЗДАТЕЛИ ИНСТРУКЦИЙ..СОСТАВИТЕЛИ ДОКУМЕНТОВ ФШ, т.е все те от которых зависит оборот государственных денег
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.