Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 08:19:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 513326 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1275 : 03 Октябрь 2018, 21:13:11 »

Все последующие годы мы сотрудничали с лабораторией МКС Егора Акимова до момента пока он не перебрался в США после чего пришлось закончить сотрудничество со спортивной наукой.
Ну и теперь непосредственно к цифрам.
Для начала табличка одной из элитных ФШ с динамикой развития аэробной работоспособности,которая определяется по СИ (сердечному индексу) отношению ударного объёма сердца к площади тела.
В табличке видно,что сначала наблюдается положительная динамика,а по мере взросления аэробная работоспособность начинает падать и лишь у некоторых она незначительно увеличивается.

Показатели в пределах нормы. У всех. У многих положительная динамика.  Для московской академии ситуация вполне обыденная.
Ссылочку на норму Вы естественно не дадите и доказательством положительности утруждать себя естественно не станете,а жилеткой просто утрётесь ?
Безусловно, это проще простого. Однако прежде Вас конечно не затруднит напомнить сколько раз Вы уклонились от ответов на простые вопросы? в том числе промолчали по предложениям разместить ссылки? Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1276 : 03 Октябрь 2018, 21:20:15 »

Это не Ваш комментарий. Вы приняли на себя обязанность разместить чужой труд. Это не сложно.
Написанное во многом сомнительно, но не суть.
Вы меня прям заинтриговали,что Вы будете должны если я докажу,что это мой комментарий ?
Отбросим интриги.
Не напомните, сколько раз Вас простили продемонстрировать диплом, подтверждающий наличие у Вас соответствующего образования?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1277 : 03 Октябрь 2018, 21:50:20 »

Все последующие годы мы сотрудничали с лабораторией МКС Егора Акимова до момента пока он не перебрался в США после чего пришлось закончить сотрудничество со спортивной наукой.
Ну и теперь непосредственно к цифрам.
Для начала табличка одной из элитных ФШ с динамикой развития аэробной работоспособности,которая определяется по СИ (сердечному индексу) отношению ударного объёма сердца к площади тела.
В табличке видно,что сначала наблюдается положительная динамика,а по мере взросления аэробная работоспособность начинает падать и лишь у некоторых она незначительно увеличивается.

Показатели в пределах нормы. У всех. У многих положительная динамика.  Для московской академии ситуация вполне обыденная.
Ссылочку на норму Вы естественно не дадите и доказательством положительности утруждать себя естественно не станете,а жилеткой просто утрётесь ?
Безусловно, это проще простого. Однако прежде Вас конечно не затруднит напомнить сколько раз Вы уклонились от ответов на простые вопросы? в том числе промолчали по предложениям разместить ссылки? Улыбка
Ну так вперёд.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1278 : 03 Октябрь 2018, 21:52:13 »

Это не Ваш комментарий. Вы приняли на себя обязанность разместить чужой труд. Это не сложно.
Написанное во многом сомнительно, но не суть.
Вы меня прям заинтриговали,что Вы будете должны если я докажу,что это мой комментарий ?
Отбросим интриги.
Не напомните, сколько раз Вас простили продемонстрировать диплом, подтверждающий наличие у Вас соответствующего образования?  Улыбка

Не улавливаю взаимосвязи между наличием знаний и дипломом.
Ну так,готовы отвечать за свои слова ?
Ставочка в штуку баксов Вас устроит ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1279 : 03 Октябрь 2018, 21:58:58 »

Все последующие годы мы сотрудничали с лабораторией МКС Егора Акимова до момента пока он не перебрался в США после чего пришлось закончить сотрудничество со спортивной наукой.
Ну и теперь непосредственно к цифрам.
Для начала табличка одной из элитных ФШ с динамикой развития аэробной работоспособности,которая определяется по СИ (сердечному индексу) отношению ударного объёма сердца к площади тела.
В табличке видно,что сначала наблюдается положительная динамика,а по мере взросления аэробная работоспособность начинает падать и лишь у некоторых она незначительно увеличивается.

Показатели в пределах нормы. У всех. У многих положительная динамика.  Для московской академии ситуация вполне обыденная.
Ссылочку на норму Вы естественно не дадите и доказательством положительности утруждать себя естественно не станете,а жилеткой просто утрётесь ?
Безусловно, это проще простого. Однако прежде Вас конечно не затруднит напомнить сколько раз Вы уклонились от ответов на простые вопросы? в том числе промолчали по предложениям разместить ссылки? Улыбка
Ну так вперёд.
Вам значение слова прежде известно? Улыбка
Попрошу не уклоняться от ответа, тем самым Вы испортите репутацию еще больше.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1280 : 03 Октябрь 2018, 22:02:12 »

Это не Ваш комментарий. Вы приняли на себя обязанность разместить чужой труд. Это не сложно.
Написанное во многом сомнительно, но не суть.
Вы меня прям заинтриговали,что Вы будете должны если я докажу,что это мой комментарий ?
Отбросим интриги.
Не напомните, сколько раз Вас простили продемонстрировать диплом, подтверждающий наличие у Вас соответствующего образования?  Улыбка

Не улавливаю взаимосвязи между наличием знаний и дипломом.
Знаний у Вас нет. Диплом еще как-то мог оказаться. Я достаточно точно объясняю для улавливания?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1281 : 03 Октябрь 2018, 22:06:02 »

Это не Ваш комментарий. Вы приняли на себя обязанность разместить чужой труд. Это не сложно.
Написанное во многом сомнительно, но не суть.
Вы меня прям заинтриговали,что Вы будете должны если я докажу,что это мой комментарий ?
Отбросим интриги.
Не напомните, сколько раз Вас простили продемонстрировать диплом, подтверждающий наличие у Вас соответствующего образования?  Улыбка


Ставочка в штуку баксов Вас устроит ?
Напоминает детский сад. Вы точно взрослый человек?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1282 : 03 Октябрь 2018, 23:35:24 »

стареет братишка ))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1283 : 04 Октябрь 2018, 00:26:16 »


Знаний у Вас нет. Диплом еще как-то мог оказаться. Я достаточно точно объясняю для улавливания?

Мне неинтересны объяснения людей,не умеющих отвечать за свои слова.
Уловили.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1284 : 04 Октябрь 2018, 00:30:16 »

стареет братишка ))
О,жмурики слетелись на тёпленькое.
У меня для Вас есть газетка. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1285 : 04 Октябрь 2018, 08:48:07 »

Ещё одна табличка по Строгино 13-14 лет.

Более подробные комментарии к табличке.
Третий столбик РК (ростовесовой коэф.) сын не вписывается в общую картину мира,сказывается нехватка массы,именно в это время проходил бурный рост организма,увеличение роста примерно на 1см в месяц и вполне естественно,что все ресурсы уходили на обеспечение этого роста.
Четвёртый столбик площадь тела,данные необходимы для рассчёта СИ (сердечного индекса).
Пятый столбик.
Процент жировой массы,у взрослых футболистов эта величина находится на уровне 16-20% и во многом от этой цифры зависит анаэробная работоспособность футболистов.жир участвует в нейтрализации молочной кислоты.
У сына экстремальная цифра в команде 5,6% и естественно ни о какой рывковой работе не могло и быть речи.
В качестве причины отчисления от тренера прозвучало,"он не успевает".естесвенно истоками самой проблемы интересоваться ни кто не стал.
Шестой столбик,процент мышечной массы.
У взрослых футболистов это цифра чуть больше 50% у сына почти 57% это выдающийся показатель говорящий о серьёзном потенциале силовых возможностей,во многом именно этим и определяется 75% выигранной борьбы.
ЧСС сидя,давление слишком плавающие показатели,их нужно отслеживать в динамике.
Десятый столбик ВИ вегетативный индекс,рассчитываемый по методике Баевского,я не встречал людей понимающих в этом вопросе.
Одиннадцатый столбик,время на беговой дорожке.
У сына лучший результат в команде,мы старались развивать аэробную роботоспособность,но  до 18.30 Борзаковского,как до луны.
Двенадцатый столбик,абсолютное потребление кислорода,в первую очередь эта цифра зависит от общего количества мышц.
Следующий столбик относительное МПК эта цифра отражает аэробные возможности футболиста и является генетически врождённой и практически не поддаётся тренировки.
У элитных футболистов она достигает 70 единиц,в Российском футболе хороший МПК считается уровень выше 55 единиц.
Строгино было вполне бегущей командой.
Замечу,что у Ю.Б.всего 64,8 в другом тесте я встречал 72 единицы,именно поэтому Юрий ничего кроме длинного спринта и не бегал.
Следующие два столбика относятся к дыхательным возможностям спортсменов,но я так до конца и не разобрался с этим вопросом.
ДК (дыхательный коэф. цифра отражающая вклад различных субстратов в образовании биологической энергии,интересна в первую очередь в динамике процесса ну и отражает способность спортсмена "терпеть" в тесте.
До Борзаковского с 1,2 всем далеко.
ЧСС.
У футболистов достаточно маленькие и быстрые сердца соответственно пульс в районе 200 ударов для них обыденная вешь в этом возрасте.
УО(ударный объём сердца).отражает аэробные возможности спортсменов и в этом компоненте до 178 единиц Борзаковского никого даже и близко нет.
СИ(сердечный индекс) это ударный объём миокарда отнесённый к площади тела,маркер более точно оценивающий аэробную работоспособность.
На этом пока остановлюсь. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1286 : 05 Октябрь 2018, 09:11:39 »

Ещё одна табличка по Строгино 13-14 лет.

Продолжаем.
КИо2(коэф.использования кислорода) генетически врождённый параметр о котором практически не упоминается в спортивной литературе хотя именно он и говорит о степени талантливости спортсмена,основной интерес представляет его график в процессе тестирования,в табличке дана его величина при отказе от работы в тесте.
У обычных людей КИо2 находится в районе 4% у гениев,таких как Юрий Борзаковский может достигать 7,5%
Блокирование мышечной деятельности происходит при падении усвоения кислорода до величины 2-2,5% так по крайней мере утверждают медики.
Этот же критерий в совокупности с дыхательным коэф.говорит о мотивации спортсмена во время тестирования.
Тот же ЮБ упирался не сильно о чём говорит КИо2=4,1%
КП(кислородный пульс) говорит о состоянии аэробной системы в конкретный момент.
Максимальный лактат говорит о состоянии  анаэробных механизмов спорсмена,у обычных людей эта цифра составляет порядка 4% у гениев от спорта может достигать 29,5 единиц,у взрослых футболистов это уровень 18%
Лактат отражает состояние буферной системы организма-умении извлекать из молочной кислоты энергию и перерабатывать её излишки.
Буферная система человека имеет ограниченный ресурс и при её жёсткой эксплуатации начинает сыпаться лет через десять.
БФ,наряду с быстротой являются основными факторами при которых спортсменам приходится заканчивать со спортом.
Следующая колонка это уровень лактата на 3 минуте восстановления,это как раз тот критерий,который отвечает за способность футболиста выполнять рывковую работу.
Анаэробные показатели.
Скорость бега на пульсе анаэробного порога,во многом говорит о текущей спортивной форме спортсмена,лучший показатель в команде 13,6 км/ч у ЮБ эта цифра порядка 17км/ч
Время.
Время достижения выхода на пульс анаэробного порога,чем позже это происходит,тем лучше спортсмен готов к беговой работе.
vO2/kg.
Потребление кислорода на уровне пульса анаэробного порога,хорошим потенциалом считается цифра выше 50 единиц.
Следующая колонка это относительная величина потребления кислорода на пульсе АнП.
У элитных бегунов она находится в диапазоне 87-88%
Пульс анаэробного порога.
В спортивной литературе к ней относятся крайне трепетно,но я встречал цифры от 140 до 195 уд/мин и как это трактовать не знаю.
Вингейт тест.
Первая колонка МАМ (максимальная алактатная мощность) говорящая о потенциале взрывной силы у футболистов,у лучших юношей она находится в диапазоне 13-13,5 Вт/кг у Ю.Б. 22Вт/кг
Средняя мощность в минутном тесте,говорит о способности поддерживать алактатнуюмощность в течении минутного теста,стрелочкой указан процент падения мощности к окончанию теста.
В последней колонке лактат в этом тесте.
За табличкой рекомендуемые индивидуальные зоны.



Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1287 : 05 Октябрь 2018, 09:16:11 »

Я понимаю,что выше изложенная информация сложна для восприятия,но именно такой инструментарий позволяет управлять тренировочным процессом.
Сейчас появились системы позволяющие получать такого рода информацию в режиме он лайн,но она не по зубам нашим специалистам и во много.именно поэтому в элитных клубах работают иностранные специалисты по ОФП.
По слухам на ЧМ с нашей сборной работали австрийцы.работу которых предпочли не светить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #1288 : 05 Октябрь 2018, 10:43:29 »

управлять тр. процессом как- паузу вовремя взять?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1289 : 05 Октябрь 2018, 13:17:09 »

управлять тр. процессом как- паузу вовремя взять?
Хороший вопрос. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.