Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 01:53:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515076 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1260 : 02 Октябрь 2018, 16:36:56 »

Я никогда не рассматривал футбол с этой точки зрения.
Целю было помочь детям добиться результата в их увлечениях.
Старший у меня вообще физик  https://istina.msu.ru/profile/EvMar/ как оказалось сделать сына учёным гораздо проще,чем футболистом.
Там нет и в помине такого конкурса. Достаточно много учиться и некоторых способностей. Но с футболом все сложнее. С одной стороны это увлечение, но на нем вы останавливаться не стали. Можно и дальше иметь футбол как интерес, но вы то стремились сделать это профессией. Т.е. возникает вопрос. Если вкладывать на протяжении 12-15 лет в приобретение  профессии на те же 12-15 лет, то каково должно быть соотношение вложенного и полученного, если саму по себе возможность заниматься своим увлечением(играть в футбол) никто не отбирает?При этом , если в детстве это давало пользу, то как профессия с точки зрения здоровья , профессиональный спорт вещь весьма сомнительная. Об этом мало кто задумывается, и я это делаю практически впервые.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1261 : 02 Октябрь 2018, 19:39:48 »

Красивая сказка. Друг мой, не спорю с хронологией событий, но как только Вы заговорили о целях, прозвучали слова патологического лгуна.
Вы просто седьмое чудо света. Наблюдать за Вами и беседовать с Вами огромное удовольствие! Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1262 : 02 Октябрь 2018, 20:17:25 »

Но с футболом все сложнее. С одной стороны это увлечение, но на нем вы останавливаться не стали. Можно и дальше иметь футбол как интерес, но вы то стремились сделать это профессией. Т.е. возникает вопрос. Если вкладывать на протяжении 12-15 лет в приобретение  профессии на те же 12-15 лет, то каково должно быть соотношение вложенного и полученного, если саму по себе возможность заниматься своим увлечением(играть в футбол) никто не отбирает?При этом , если в детстве это давало пользу, то как профессия с точки зрения здоровья , профессиональный спорт вещь весьма сомнительная. Об этом мало кто задумывается, и я это делаю практически впервые.
Естественно мы ставили цель сделать футбол профессией и продержаться в ней минимум 10 лет.
Я никогда не утверждал,что профспорт это кладезь здоровья,но нужно понимать,что к началу профессии нужно подходить полностью здоровым.
Создать необходимый уровень здоровья было одной из основных наших задач с которой мы успешно справились.
Вот итоговый результат одного из самых лучших медицинских заведений Питера,само заключение на 12 листах.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 02 Октябрь 2018, 22:39:19 »

Но с футболом все сложнее. С одной стороны это увлечение, но на нем вы останавливаться не стали. Можно и дальше иметь футбол как интерес, но вы то стремились сделать это профессией. Т.е. возникает вопрос. Если вкладывать на протяжении 12-15 лет в приобретение  профессии на те же 12-15 лет, то каково должно быть соотношение вложенного и полученного, если саму по себе возможность заниматься своим увлечением(играть в футбол) никто не отбирает?При этом , если в детстве это давало пользу, то как профессия с точки зрения здоровья , профессиональный спорт вещь весьма сомнительная. Об этом мало кто задумывается, и я это делаю практически впервые.
Естественно мы ставили цель сделать футбол профессией и продержаться в ней минимум 10 лет.
Я никогда не утверждал,что профспорт это кладезь здоровья,но нужно понимать,что к началу профессии нужно подходить полностью здоровым.
 
Нужно понимать, что нужно платить. Без этого все бессмысленно.
Бесплатно из клубной лиги и то немногие. Остальные оплачивают. Без оплаты заключением на 12 листах можно на даче печь растопить. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1264 : 02 Октябрь 2018, 22:40:54 »

Интересно Конеджеру задать такой же вопрос по ситуации в Чехии.
Но боюсь в ответ мне второй том Монографии вышлют!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1265 : 03 Октябрь 2018, 08:53:20 »

Следующее тестирование мы проходили в РГУФКе в лаборатории Селуянова под непосредственным руководством Жени К.,который сейчас пишет статейки о нашей сборной на ЧМ.
Познакомились мы с ним на одном из форумов после чего он и пригласил нас к себе.
Мне это показалось интересным поскольку Селуянов много тестировал спортсменов вообще и футболистов в частности и некоторые его цифры и выводы мне казались крайне сомнительными.
Лаборатория оказалась редкостной дырой,было видно,что там нет потока спортсменов,к тому же все тесты было предложено делать на велоэргометре,мои возражения в не специфичности тестов к вниманию не были приняты.
На тот момент меня интересовал вопрос развития ССС которая во многом характеризуется таким критерием,как ударный объём сердца.
Селуянов практически единственный учёный,кто публично писал на эту тему,он же выдвинул и обосновал теорию развития аэробной энергетики на низких пульсах в районе 150-160 уд/мин.
По данным тестирования Головачёва получалась иная картина ударный объём сердца рос практически до максимальной ЧСС.
В отчёте РГУФКа были крайне низкие цифры МПК,странный пульс анаэробного порога и всё остальное по теории великого гуру.
В общем мы слегка поспорили с Евгением на предмет корректности методики и я предложил ему повторить тестирование по другой методике и если данные получаются другими,то он устраивает мне встречу с Селуяновым.
Встреча оказалась достаточно бесполезной,всё проходило в формате,я великий и кроме меня в этом вопросе ни кто и ничего не понимает.
На этом наше сотрудничество с Селуяновцами и закончилось.
Мой приятель пошёл дальше,он сбросил основные тезисы Селунова ведущим европейским физиологам и получил их отзывы.
Ответы были в стиле,идеи интересные,но они не соответствуют действительности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1266 : 03 Октябрь 2018, 09:11:36 »

Все последующие годы мы сотрудничали с лабораторией МКС Егора Акимова до момента пока он не перебрался в США после чего пришлось закончить сотрудничество со спортивной наукой.
Ну и теперь непосредственно к цифрам.
Для начала табличка одной из элитных ФШ с динамикой развития аэробной работоспособности,которая определяется по СИ (сердечному индексу) отношению ударного объёма сердца к площади тела.
В табличке видно,что сначала наблюдается положительная динамика,а по мере взросления аэробная работоспособность начинает падать и лишь у некоторых она незначительно увеличивается.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #1267 : 03 Октябрь 2018, 13:28:35 »

Можно ли человеку померить площадь тела?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1268 : 03 Октябрь 2018, 14:23:45 »

Можно ли человеку померить площадь тела?
Конечно,в интернете есть формулы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1269 : 03 Октябрь 2018, 15:02:55 »

Ещё одна табличка по Строгино 13-14 лет.


и мой комментарий по одному из игроков,который на данный момент играет в ПФЛ.

1.Росто/весовой  коэффициент 1,1 рост и вес несколько ниже элитных показателей,для этого возраста.
2.Процент жира 20,1% выше нормы и вызывает определённые сомнения в достоверности.
3.Мышечная масса 47,3% в норме.
4.ЧСС сидя,70 уд/мин говорит о среднем уровне развития  сердечнососудистой системы.
5.Давление 131/70 высокое и может быть связано с плохим развитием периферических сосудов.
6.Вегетативный индекс  «0» говорит о идеальном  балансе симпатической и парасимпатической нервных систем.
7.Время выполнения теста 16,45 это 1-2 результат в команде и соответствует хорошему уровню  обшей выносливости на момент обследования.
8.Максимальное потребление кислорода 3,7л/мин хорошее.
9.Относительное потребление кислорода МПК=65,7мл/мин/кг  наивысшее в команде соответствует уровню игрока международного  футбола.
10.Вентиляция лёгких 106 л/мин находится на невысоком уровне,рекомендуются занятия на турнике и аэробная работа,предпочтительно лыжи и академическая гредля.
11.Дыхательный коэффициент 1,05 говорит о умении терпеть и высокой мотивации в выполнении теста на тредбане.
12.Максимальная ЧСС=198 при высоком уровне сердечного индекса 82 говорит о высоком потенциале ССС и возможности использования в УТП средств анаэробно лактатной направленности.
13.Коэфициент использования кислорода на максимальном уровне достигает 5,5% и говорит о хорошем аэробном  потенциале мышечной системы.
 14.При отказе от работы КИО2=3,7% работу в тесте ещё мог продолжить ,угол падения коэф.говорит о неплохом уровне тренированности для данного возраста.
15.Кислородный пульс или потенциальная работоспособность 18,3 единиц говорят о средних возможностях развития этого параметра относительно других игроков команды Строгино.
16.Максимальный лактат в тесте на тредбане 12,7 мМ/л в тесте на велоэргометре 13,5мМ/л говорят о удовлетворительном  состоянии лактацидной системы энергообеспечения .
17.Восстановление удовлетворительное,недостаточная динамика восстановления лактацидной системы.
18. Скорость бега на пульсе анаэробного порога 12,1 км/в час ,что ограничивает работоспособность в смешанной зоне энергообеспечения ,рекомендуется работа на уровне анаэробного порога,темповой и интервальный бег.
Об этом же говорит и недостаточное потребление кислорода на пульсе анаэробного порога 48,4 мл/мин
19.Пульс анаэробного порога 180уд/мин характеризует правильную направленность УТП
20.Максимальная алактатная мощность(МАМ) в тесте на велоэргометре 10,8 находится на крайне низком уровне,необходима специализированная прыжковая и силовая работа на тренажёрах.
21.Уровень средней алактатной мощности 9,0  вт/кг находится на удовлетворительном уровне.

Сын в списке девятый,последний Юрий Борзаковский.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 15:04:37 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1270 : 03 Октябрь 2018, 19:48:06 »

Все последующие годы мы сотрудничали с лабораторией МКС Егора Акимова до момента пока он не перебрался в США после чего пришлось закончить сотрудничество со спортивной наукой.
Ну и теперь непосредственно к цифрам.
Для начала табличка одной из элитных ФШ с динамикой развития аэробной работоспособности,которая определяется по СИ (сердечному индексу) отношению ударного объёма сердца к площади тела.
В табличке видно,что сначала наблюдается положительная динамика,а по мере взросления аэробная работоспособность начинает падать и лишь у некоторых она незначительно увеличивается.

Показатели в пределах нормы. У всех. У многих положительная динамика.  Для московской академии ситуация вполне обыденная.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 03 Октябрь 2018, 19:50:01 »

Следующее тестирование мы проходили в РГУФКе в лаборатории Селуянова под непосредственным руководством Жени К.,который сейчас пишет статейки о нашей сборной на ЧМ.
Познакомились мы с ним на одном из форумов после чего он и пригласил нас к себе.
Мне это показалось интересным поскольку Селуянов много тестировал спортсменов вообще и футболистов в частности и некоторые его цифры и выводы мне казались крайне сомнительными.
Лаборатория оказалась редкостной дырой,было видно,что там нет потока спортсменов,к тому же все тесты было предложено делать на велоэргометре,мои возражения в не специфичности тестов к вниманию не были приняты.
На тот момент меня интересовал вопрос развития ССС которая во многом характеризуется таким критерием,как ударный объём сердца.
Селуянов практически единственный учёный,кто публично писал на эту тему,он же выдвинул и обосновал теорию развития аэробной энергетики на низких пульсах в районе 150-160 уд/мин.
По данным тестирования Головачёва получалась иная картина ударный объём сердца рос практически до максимальной ЧСС.
В отчёте РГУФКа были крайне низкие цифры МПК,странный пульс анаэробного порога и всё остальное по теории великого гуру.
В общем мы слегка поспорили с Евгением на предмет корректности методики и я предложил ему повторить тестирование по другой методике и если данные получаются другими,то он устраивает мне встречу с Селуяновым.
Встреча оказалась достаточно бесполезной,всё проходило в формате,я великий и кроме меня в этом вопросе ни кто и ничего не понимает.
На этом наше сотрудничество с Селуяновцами и закончилось.
Мой приятель пошёл дальше,он сбросил основные тезисы Селунова ведущим европейским физиологам и получил их отзывы.
Ответы были в стиле,идеи интересные,но они не соответствуют действительности.

Специалистов нет, все плохо. Эти люди водили Вас за нос. Допустим, такое бывает.
А сказать то что хотели?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 03 Октябрь 2018, 19:57:28 »

Ещё одна табличка по Строгино 13-14 лет.


и мой комментарий по одному из игроков,который на данный момент играет в ПФЛ.



Это не Ваш комментарий. Вы приняли на себя обязанность разместить чужой труд. Это не сложно.
Написанное во многом сомнительно, но не суть.

Радует, что Строгино тестирует своих воспитанников. Табличка понравилась цветовым оформлением!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1273 : 03 Октябрь 2018, 20:51:06 »

Это не Ваш комментарий. Вы приняли на себя обязанность разместить чужой труд. Это не сложно.
Написанное во многом сомнительно, но не суть.
Вы меня прям заинтриговали,что Вы будете должны если я докажу,что это мой комментарий ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1274 : 03 Октябрь 2018, 20:53:11 »

Все последующие годы мы сотрудничали с лабораторией МКС Егора Акимова до момента пока он не перебрался в США после чего пришлось закончить сотрудничество со спортивной наукой.
Ну и теперь непосредственно к цифрам.
Для начала табличка одной из элитных ФШ с динамикой развития аэробной работоспособности,которая определяется по СИ (сердечному индексу) отношению ударного объёма сердца к площади тела.
В табличке видно,что сначала наблюдается положительная динамика,а по мере взросления аэробная работоспособность начинает падать и лишь у некоторых она незначительно увеличивается.

Показатели в пределах нормы. У всех. У многих положительная динамика.  Для московской академии ситуация вполне обыденная.
Ссылочку на норму Вы естественно не дадите и доказательством положительности утруждать себя естественно не станете,а жилеткой просто утрётесь ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.