Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 02:28:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515099 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1185 : 29 Сентябрь 2018, 16:18:25 »

Мальчику 11 лет, в первой и второй таблице какие-то цифири, не привязанные больше ни к чему, кроме того, что в таблице №1 показатели функционального обследования на велоэргометре, во второй на тредбане.
Ладно,наберусь терпения.
В принципе,моя реакция была аналогичной,не помогла даже индивидуальная беседа с Александром Ивановичем,суть которой свелась к тому.что ничего глубокомысленного мы сказать не можем поскольку данных по таким маленьким у нас нет,а для того,чтобы делать какие либо выводы необходимо отслеживать динамику физиологических критериев.
По поводу таблиц.
Там 1 и 3 таблицы,второй  и четвёртой нет.
В табличках данные данные разных методик.


К сожалению, мои данные начинаются с 12 летнего возраста, так вот, они показывают, что если закрыть глаза и добавить ему еще полгода, то его показатели будут в 12 летнем возрасте на уровне 55% от максимума и это при том, что в моих данных этот показатель ребенок должен показать, не преодолевая ЧСС выше 160, здесь ребенка довели до 190. Ай, яй, яй, куда вы смотрели? Такую нагрузку несформированному ребенку?
Если закрывать глаза,то надо отнимать 1,5 года,в том же ВНИИФКе Т.Абрамова определила,что ребёнок ретордант с задержкой развития -1,5 года.
По поводу нагрузки.
Её определяли в лучшей на тот момент лаборатории и у меня,как не было оснований доверять Головачёву,так нет их и сейчас.
И ещё одна деталь.я сейчас работаю с детьми возраста сына и пульс разминки в районе 200 уд/мин достаточно обыденная вещь для не спортсменов.
Где показатели средних значений? Где показатели Стандартных отклонений? Как можно что-то утверждать по этим таблицам без этого?
Вроде уже ответил,но повторю ещё раз.
Данных по такому возрасту во ВНИИФКе не было,да и выводов ни кто не делал.
Те рекомендации, которые вы получили, дал бы любой тренер, который провел бы свое тестирование по секундомеру и рулетке.
Повторюсь,рекомендаций не давали.а то что написано в отчёте это некий набор общих слов.
В своем последнем послании я затрагивал эту тему и почти дословно повторил рекомендации, которые вам дали 12 лет назад:

«Вывод. Не надо дожидаться травм, чтобы наконец понять, что надо работать над силой и заниматься профилактикой травм. Когда стропила выросла, все в жидком состоянии, тут пошли нагрузки, чего вы хотели, а виноват футбол. Зеркало дома есть?»
И после этого Вы хотите,чтобы я относился к Вашим словам серьёзно ?
Смотрим внимательно 149 рост и 33 вес.
Ну и одни и те же рекомендации 10 летнему и 22 летнему  Шокирован
Теперь вопрос к вам. Вы пришли, вам дали рекомендации, обследовали, почему не сработали, опять кто-то виноват?
А где я писал,что кто то и где либо виноват ?
И что значит рекомендации не сработали ?
Я например ничего не понял и стал работать над этим вопросом и для его понимания мне понадобилось 4 года.
Я года 3 назад вам рекомендовал более плотно заняться силовой подготовкой, ну вы то великий, все и так лучше всех знаете.
Увеличил бы вес на 5-6 кг за счет увеличения мышечной массы, минимум на 7-10% увеличили бы прирост показателей мощности выполняемой работы, да потеряли бы до 0,5-0.7%  относительного МПК/кг, но для центрального защитника это вообще было бы без потери игровых возможностей.
Э-э...Как бы помягче сформулировать.
У нас есть тренеры по ОФП чьим рекомендациям мы следуем,как результат нашей совместной работы мышечная масса увеличилась на 6 кг и сейчас при росте 190 см.вес 78 кг.
Сейчас плачете о травмах, ну мы то, кто чтобы нас слушать, везите, опять обследуйте, вас там ждут чек выписан.
Хотелось бы увидеть соответствующую ссылку на слёзы.
Травмы есть и во многом они связаны с тупостью футбольных людей.
Только при повышении силовых способностей ваш сын будет автоматически повышать свой игровой уровень. Вам надо не в легкой атлетике искать спасение, а в Кроссфите, берите пример с Криштьяно.
Слишком примитивно,а кроссфит это коммерческий дебилизм.


А какой смысл во всем этом, если чертановские парни уже в 16 лет и быстрее, и сильнее?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1186 : 29 Сентябрь 2018, 16:24:07 »

Сейчас я забегу несколько вперёд,к моменту когда нам ненавязчиво порекомендовали расстаться с футболом.
На тот момент мы не смогли попасть к Головачёву и пришлось искать альтернативный вариант.
Нашлась лаборатория на известные 3 буквы и шикарный специалист,который дал очень много информации к размышлению.











Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1187 : 29 Сентябрь 2018, 16:26:48 »


А какой смысл во всем этом, если чертановские парни уже в 16 лет и быстрее, и сильнее?
Вы как обычно не в теме.
Попробуйте мне назвать постоянно играющего 16 летнего центрального защитника и для понимания вопроса попытайтесь поднять информацию по Солдатенкову.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1188 : 29 Сентябрь 2018, 16:36:37 »


А какой смысл во всем этом, если чертановские парни уже в 16 лет и быстрее, и сильнее?
Вы как обычно не в теме.
Попробуйте мне назвать постоянно играющего 16 летнего центрального защитника и для понимания вопроса попытайтесь поднять информацию по Солдатенкову.
Легко. Панюков сегодня два положил за Урал. Правда он нападающий, но не суть. По нему на выпуске было ясно за версту, что футболист может получиться.
Отца его помню (или кто там его сопровождал в школе на игры, не знаю), настроение всегда отличное.
Без мучений. Без лабораторий. Без форума (здесь КЛ вообще почти нет). Без опричины. Без поляков-фантомов.
Без все плохо, все пропало.  Улыбка

Амплуа значения не имеет.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1189 : 29 Сентябрь 2018, 16:38:58 »

Примерно в это же время мы сдали анализы крови.



И мнение специалистов по этому поводу.

Здравствуйте, Игорь!

На первый взгляд видно, что у рtбят наблюдается состояние перетренированности, проблемы с иммунитетом, им нужен полноценный отдых и оптимизация тренировочного процесса. К сожалению, я пока сильно занят (до 5 марта), и более подробно смогу написать заключение на следующей неделе. Если вопрос срочный то, за расшифровкой рекомендую обратиться сюда
Возможно проблема отчасти и в генетике, думаю, нелишним будет анализ на выявление слабых и сильных сторон в физических кондициях, для этого надо пройти анализ в ПИННИ (профиль СПОРТ (32 полиморфизма)  

С уважением, Ильдус
Игорь Викторович
Доброе утро.
Посмотрел анализы
Но вначале несколько вопросов-
в какой команде ребята тренируются
какой их рост и вес
какие у них планы в отношении футбола
Теперь по анализам
1.У вашего сына истощение, анализы плохие, нужно лечится

Причины, скорее всего в зимнем футболе и недовостановлении.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1190 : 29 Сентябрь 2018, 16:39:41 »


А какой смысл во всем этом, если чертановские парни уже в 16 лет и быстрее, и сильнее?
Вы как обычно не в теме.
Попробуйте мне назвать постоянно играющего 16 летнего центрального защитника и для понимания вопроса попытайтесь поднять информацию по Солдатенкову.
Легко. Панюков сегодня два положил за Урал. Правда он нападающий, но не суть. По нему на выпуске было ясно за версту, что футболист может получиться.
Отца его помню (или кто там его сопровождал в школе на игры, не знаю), настроение всегда отличное.
Без мучений. Без лабораторий. Без форума (здесь КЛ вообще почти нет). Без опричины. Без поляков-фантомов.
Без все плохо, все пропало.  Улыбка

Амплуа значения не имеет.
Смешно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1191 : 29 Сентябрь 2018, 16:54:32 »

Пример нужно брать с тех, кто после тренировки идёт во двор гонять мяч. Во двор, как известно, силком не затащишь.
А переутомление можно и на скамейке запасных заработать. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1192 : 29 Сентябрь 2018, 17:00:24 »

Пример нужно брать с тех, кто после тренировки идёт во двор гонять мяч. Во двор, как известно, силком не затащишь.
А переутомление можно и на скамейке запасных заработать. Улыбка
https://yandex.ru/video/search?filmId=555330725535179131&text=%D0%B4%D1%8F%D0%B4%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8F%20%D1%82%D1%8B%20%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1193 : 29 Сентябрь 2018, 17:11:20 »

Не конструктивно, друг мой. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1194 : 29 Сентябрь 2018, 17:49:03 »

Посмотрите на все с точки зрения, что так тоже можно. Можно пойти " через Чертаново". Все. Дальше каждый сам решает. Есть определенные данные, хотите,примеряйте на себя,не хотите - не надо.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1195 : 29 Сентябрь 2018, 20:52:06 »

Конечно есть.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1196 : 29 Сентябрь 2018, 20:52:40 »

Пути могут быть разные.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1197 : 29 Сентябрь 2018, 23:58:06 »


А какой смысл во всем этом, если чертановские парни уже в 16 лет и быстрее, и сильнее?

Быстрее и сильнее кого? О чем речь?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1198 : 30 Сентябрь 2018, 09:29:12 »

Пока vini переваривает информацию прокомментирую данные тестирования лаборатории С.Ледовских.
Первая попытка тестирования закончилась практически не начавшись,уже на велоэргометре сыну стала плохо и мы услышали много не лестных слов в свой адрес.Не кормим,загнали,не даём развиваться и т.д. Непонятно правда почему это было в наш адрес,но да ладно.
Сын в этот момент резко рос,на протяжении 3х лет шла добавка к росту по 12 см. в год,футбольным людям на это было наплевать и сына сплавили в Рублёво,которое в тот момент выступало в высшей лиге.
На мою просьбу потерпеть был получен отказ.
Кстати,было отказано в сотрудничестве и одному из хозяев нынешнего московского Торпедо. Непонимающий
Ну и к цифрам.
Первый документ это анализ сердечных интервалов,штатная программа,стандартная расшифровка,которая никому и ни о чём не говорит и это при том,что сама методика очень хороша,но кроме космонавтов ею пользоваться ни кто не умеет.
Биоритмы.
До Ледовских я крайне скептически относился к биоритмам,но после небольшой лекции точку зрения изменил,сейчас мы постоянно пользуемся данными биоритмов,корректируя питание и тренировки.
Координация.
Интересный тест и результаты,чисто визуально на тот момент,сын был достаточно некоординированным,а приборы утверждали,что всё просто супер.
Именно после этого я стал учить сына вождению,кстати,крайне полезное умение для футболистов.
Следующее заключение состав тела,тут лучше читать сами комментарии.
ИМТ- ниже нормы,основной обмен-ниже нормы,жировая масса в 5 раз ниже нормы,безжировая масса-ниже нормы,воды зато много,клеточная масса-ниже нормы.
В общем одни восклицательные знаки у специалиста  Смеющийся
ЭКГ.
Брадикардия,ритм неправильный,ось отклонена,Зубец Т отклонён......и в целом пограничное состояние миокарда в купе с пониженным систолическим,диастолическим и пульсовым давлением.
Ну и в заключении вишенка на тортике МПК 44 хотя до этого была цифра 66 пульс анаэробного порога 138 уд/мин,до этого он был 170 уд/мин.
По взгляду Ледовских,который тестировал Кержакова,братьев Березуцкиз,хоккеиста Радулова ......читалось,какой вам футбол,нужно просто отдыхать и лечится.
Замечу,что мы были в ФШ.которая пропагандирует работу исключительно через мяч.
Хорошо,что на момент этого тестирования я уже въехал в тему и достаточно точно представлял,что происходит с сыном.
Тем не менее опыт такого тестирования оказался крайне полезным,мы получили очень грамотные рекомендации по спортивной фармакологии и этим опытом пользуемся по сей день.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1199 : 30 Сентябрь 2018, 09:39:06 »

Сразу хочу дать совет родителям у кого растут высокие дети.
Вы должны чётко усвоить,в нашем ДЮФе, у вашего ребёнка стать профессиональным футболистом практически нет шансов и только ваша индивидуальная работа может изменить ситуацию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21.