Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 02:57:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515120 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1170 : 29 Сентябрь 2018, 12:09:59 »

..Стас и не хочет быть тренером поскольку понимает,что должен уметь коуч...

Где ж тогда ТРЕНЕРОВ в Вашем понимании взять.... или их не может быть в принципе
Я же написал-создать отдельную структуру обладающую абсолютной полнотой власти в футболе и поставить перед ней цель,подготовить пару десятков элитных тренеров.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 29 Сентябрь 2018, 12:16:16 »


Однако наиболее пишущий из всех нас указал путь длинною в 13 лет, который он оплачивал на постоянной основе чтобы подойти к рубежу, на который в Чертаново выводят в 16 лет бесплатно.
Однако не суть.
В это повести  главное напомнить о себе. Очень напоминает Егора с техникой нового поколения, которой нет вовсе.
Вопросов наш писатель не любит. 
Мне крайне лестно,что Вы сравниваете мои скромные возможности с потенциалом всего Чертаново.
Спасибо,мне очень приятно.
Пожалуйста. Улыбка
Я, как Вам известно, всегда интересуюсь причинами и условиями тех или иных событий. Интересно понимать - зачем? Ещё интереснее наблюдать, как люди называют горькой ту морковку, которая не досталась. Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1172 : 29 Сентябрь 2018, 12:18:12 »

..Стас и не хочет быть тренером поскольку понимает,что должен уметь коуч...

Где ж тогда ТРЕНЕРОВ в Вашем понимании взять.... или их не может быть в принципе
Я же написал-создать отдельную структуру обладающую абсолютной полнотой власти в футболе и поставить перед ней цель,подготовить пару десятков элитных тренеров.
Ерунда. Предложение создать других чиновников, лучше прежних. Смеющийся
Как Вы все-таки наивны, мой полуначитанный друг!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1173 : 29 Сентябрь 2018, 12:23:52 »

..Стас и не хочет быть тренером поскольку понимает,что должен уметь коуч...

Где ж тогда ТРЕНЕРОВ в Вашем понимании взять.... или их не может быть в принципе
Я же написал-создать отдельную структуру обладающую абсолютной полнотой власти в футболе и поставить перед ней цель,подготовить пару десятков элитных тренеров.

Готовить элиту кто будет?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1174 : 29 Сентябрь 2018, 12:39:58 »

..Стас и не хочет быть тренером поскольку понимает,что должен уметь коуч...

Где ж тогда ТРЕНЕРОВ в Вашем понимании взять.... или их не может быть в принципе
Я же написал-создать отдельную структуру обладающую абсолютной полнотой власти в футболе и поставить перед ней цель,подготовить пару десятков элитных тренеров.

Рулить структурой и готовить элиту кто будет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1175 : 29 Сентябрь 2018, 13:01:48 »

..Стас и не хочет быть тренером поскольку понимает,что должен уметь коуч...

Где ж тогда ТРЕНЕРОВ в Вашем понимании взять.... или их не может быть в принципе
Я же написал-создать отдельную структуру обладающую абсолютной полнотой власти в футболе и поставить перед ней цель,подготовить пару десятков элитных тренеров.
Ерунда. Предложение создать других чиновников, лучше прежних. Смеющийся
Как Вы все-таки наивны, мой полуначитанный друг!
Вы,как обычно путаете круглое с мягким,попробуйте вникнуть в суть опричнины.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1176 : 29 Сентябрь 2018, 13:02:58 »

..Стас и не хочет быть тренером поскольку понимает,что должен уметь коуч...

Где ж тогда ТРЕНЕРОВ в Вашем понимании взять.... или их не может быть в принципе
Я же написал-создать отдельную структуру обладающую абсолютной полнотой власти в футболе и поставить перед ней цель,подготовить пару десятков элитных тренеров.

Готовить элиту кто будет?
Хороший вопрос,нашли же в своё время Путина.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1177 : 29 Сентябрь 2018, 13:07:45 »

Элиту не готовят, ею становятся))
Записан
Василич
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #1178 : 29 Сентябрь 2018, 14:38:56 »

Приветствую всех! Часто обсуждают дополнительные занятия для развития физики, а что посоветуете для развития быстроты мышления для молодых футболистов? Шахматы, иностранные языки, какая-нибудь математика и т.д?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1179 : 29 Сентябрь 2018, 14:44:02 »

В качестве преамбулы: может и не нашли тренера, потому что, кто разбирается не может быть тренером? Нафига козе баян?
Что можно видеть в таблицах? Мальчику 11 лет, в первой и второй таблице какие-то цифири, не привязанные больше ни к чему, кроме того, что в таблице №1 показатели функционального обследования на велоэргометре, во второй на тредбане.
В третей, те же цифири: через велоэргометр и тредбан, на третей строке разница в отклонении показателей в ту или иную сторону, на четвертой, тоже самое, но в процентном соотношении.

Особенно сложно было вычислить, что 3 м/с, это 10,8 км/ч, просто вершина высшей математики.
К сожалению, мои данные начинаются с 12 летнего возраста, так вот, они показывают, что если закрыть глаза и добавить ему еще полгода, то его показатели будут в 12 летнем возрасте на уровне 55% от максимума и это при том, что в моих данных этот показатель ребенок должен показать, не преодолевая ЧСС выше 160, здесь ребенка довели до 190. Ай, яй, яй, куда вы смотрели? Такую нагрузку несформированному ребенку?

Где показатели средних значений? Где показатели Стандартных отклонений? Как можно что-то утверждать по этим таблицам без этого?

Те рекомендации, которые вы получили, дал бы любой тренер, который провел бы свое тестирование по секундомеру и рулетке.

В своем последнем послании я затрагивал эту тему и почти дословно повторил рекомендации, которые вам дали 12 лет назад:

«Вывод. Не надо дожидаться травм, чтобы наконец понять, что надо работать над силой и заниматься профилактикой травм. Когда стропила выросла, все в жидком состоянии, тут пошли нагрузки, чего вы хотели, а виноват футбол. Зеркало дома есть?»

Теперь вопрос к вам. Вы пришли, вам дали рекомендации, обследовали, почему не сработали, опять кто-то виноват?

Я года 3 назад вам рекомендовал более плотно заняться силовой подготовкой, ну вы то великий, все и так лучше всех знаете.
Увеличил бы вес на 5-6 кг за счет увеличения мышечной массы, минимум на 7-10% увеличили бы прирост показателей мощности выполняемой работы, да потеряли бы до 0,5-0.7%  относительного МПК/кг, но для центрального защитника это вообще было бы без потери игровых возможностей.

Сейчас плачете о травмах, ну мы то, кто чтобы нас слушать, везите, опять обследуйте, вас там ждут чек выписан.
Только при повышении силовых способностей ваш сын будет автоматически повышать свой игровой уровень. Вам надо не в легкой атлетике искать спасение, а в Кроссфите, берите пример с Криштьяно.

Примечание другим к вашим таблицам:
МВЛ – максимальная вентиляция легких, л/мин;
МПК – максимальное потребление кислорода, мл/мин;
МПК\кг – максимальное потребление кислорода на единицу веса спортсмена, мл/мин.кг;
ЧСС – частота сердечных сокращений, уд/мин;
КП – кислородный пульс, мл/уд;
ДК – дыхательный коэффициент;
КИО2 – коэффициент использования кислорода, %.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1180 : 29 Сентябрь 2018, 14:52:36 »

..Стас и не хочет быть тренером поскольку понимает,что должен уметь коуч...

Где ж тогда ТРЕНЕРОВ в Вашем понимании взять.... или их не может быть в принципе
Я же написал-создать отдельную структуру обладающую абсолютной полнотой власти в футболе и поставить перед ней цель,подготовить пару десятков элитных тренеров.

Готовить элиту кто будет?
Хороший вопрос,нашли же в своё время Путина.

Прогиб хороший, а по сути? Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1181 : 29 Сентябрь 2018, 14:58:02 »

..Стас и не хочет быть тренером поскольку понимает,что должен уметь коуч...

Где ж тогда ТРЕНЕРОВ в Вашем понимании взять.... или их не может быть в принципе
Я же написал-создать отдельную структуру обладающую абсолютной полнотой власти в футболе и поставить перед ней цель,подготовить пару десятков элитных тренеров.
Ерунда. Предложение создать других чиновников, лучше прежних. Смеющийся
Как Вы все-таки наивны, мой полуначитанный друг!
Вы,как обычно путаете круглое с мягким,попробуйте вникнуть в суть опричнины.
Опричина прекрасная тема, но здесь не пойдёт. Народ узколобый и сколько им время от времени как бы невзначай не намекай  - то про опричину, то про Ивана Грозного - всё никак внимание не обращают.
Попробуйте толкнуть эту тему с бабками в одноклассниках. Вдруг попрет... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1182 : 29 Сентябрь 2018, 15:53:41 »

Мальчику 11 лет, в первой и второй таблице какие-то цифири, не привязанные больше ни к чему, кроме того, что в таблице №1 показатели функционального обследования на велоэргометре, во второй на тредбане.
Ладно,наберусь терпения.
В принципе,моя реакция была аналогичной,не помогла даже индивидуальная беседа с Александром Ивановичем,суть которой свелась к тому.что ничего глубокомысленного мы сказать не можем поскольку данных по таким маленьким у нас нет,а для того,чтобы делать какие либо выводы необходимо отслеживать динамику физиологических критериев.
По поводу таблиц.
Там 1 и 3 таблицы,второй  и четвёртой нет.
В табличках данные данные разных методик.


К сожалению, мои данные начинаются с 12 летнего возраста, так вот, они показывают, что если закрыть глаза и добавить ему еще полгода, то его показатели будут в 12 летнем возрасте на уровне 55% от максимума и это при том, что в моих данных этот показатель ребенок должен показать, не преодолевая ЧСС выше 160, здесь ребенка довели до 190. Ай, яй, яй, куда вы смотрели? Такую нагрузку несформированному ребенку?
Если закрывать глаза,то надо отнимать 1,5 года,в том же ВНИИФКе Т.Абрамова определила,что ребёнок ретордант с задержкой развития -1,5 года.
По поводу нагрузки.
Её определяли в лучшей на тот момент лаборатории и у меня,как не было оснований доверять Головачёву,так нет их и сейчас.
И ещё одна деталь.я сейчас работаю с детьми возраста сына и пульс разминки в районе 200 уд/мин достаточно обыденная вещь для не спортсменов.
Где показатели средних значений? Где показатели Стандартных отклонений? Как можно что-то утверждать по этим таблицам без этого?
Вроде уже ответил,но повторю ещё раз.
Данных по такому возрасту во ВНИИФКе не было,да и выводов ни кто не делал.
Те рекомендации, которые вы получили, дал бы любой тренер, который провел бы свое тестирование по секундомеру и рулетке.
Повторюсь,рекомендаций не давали.а то что написано в отчёте это некий набор общих слов.
В своем последнем послании я затрагивал эту тему и почти дословно повторил рекомендации, которые вам дали 12 лет назад:

«Вывод. Не надо дожидаться травм, чтобы наконец понять, что надо работать над силой и заниматься профилактикой травм. Когда стропила выросла, все в жидком состоянии, тут пошли нагрузки, чего вы хотели, а виноват футбол. Зеркало дома есть?»
И после этого Вы хотите,чтобы я относился к Вашим словам серьёзно ?
Смотрим внимательно 149 рост и 33 вес.
Ну и одни и те же рекомендации 10 летнему и 22 летнему  Шокирован
Теперь вопрос к вам. Вы пришли, вам дали рекомендации, обследовали, почему не сработали, опять кто-то виноват?
А где я писал,что кто то и где либо виноват ?
И что значит рекомендации не сработали ?
Я например ничего не понял и стал работать над этим вопросом и для его понимания мне понадобилось 4 года.
Я года 3 назад вам рекомендовал более плотно заняться силовой подготовкой, ну вы то великий, все и так лучше всех знаете.
Увеличил бы вес на 5-6 кг за счет увеличения мышечной массы, минимум на 7-10% увеличили бы прирост показателей мощности выполняемой работы, да потеряли бы до 0,5-0.7%  относительного МПК/кг, но для центрального защитника это вообще было бы без потери игровых возможностей.
Э-э...Как бы помягче сформулировать.
У нас есть тренеры по ОФП чьим рекомендациям мы следуем,как результат нашей совместной работы мышечная масса увеличилась на 6 кг и сейчас при росте 190 см.вес 78 кг.
Сейчас плачете о травмах, ну мы то, кто чтобы нас слушать, везите, опять обследуйте, вас там ждут чек выписан.
Хотелось бы увидеть соответствующую ссылку на слёзы.
Травмы есть и во многом они связаны с тупостью футбольных людей.
Только при повышении силовых способностей ваш сын будет автоматически повышать свой игровой уровень. Вам надо не в легкой атлетике искать спасение, а в Кроссфите, берите пример с Криштьяно.
Слишком примитивно,а кроссфит это коммерческий дебилизм.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1183 : 29 Сентябрь 2018, 15:55:46 »

Почему сразу платить? ОФП до определенного момента можно делать самим.Как и остальное.
Если Вы в этом уверены, могу только порадоваться за Вас.
Однако наиболее пишущий из всех нас указал путь длинною в 13 лет, который он оплачивал на постоянной основе чтобы подойти к рубежу, на который в Чертаново выводят в 16 лет бесплатно.
Однако не суть.
В это повести  главное напомнить о себе. Очень напоминает Егора с техникой нового поколения, которой нет вовсе.
Вопросов наш писатель не любит.  Улыбка



Я это делаю. В Чертаново,к слову,тоже все началось не 10- ть лет назад. Это как с мобильниками и всем остальным... Путь в 13 лет не длинен,с учетом того ,что начинают в 7-8,а кто и раньше. По сути 3-4 года имеем.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1184 : 29 Сентябрь 2018, 16:14:16 »

В Чертаново,к слову,тоже все началось не 10- ть лет назад. Это как с мобильниками и всем остальным... Путь в 13 лет не длинен,с учетом того ,что начинают в 7-8,а кто и раньше. По сути 3-4 года имеем.
Как раз те же 13 лет назад,мы ещё успели сыграть товарничок до прихода Ларина и К. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21.