Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 00:34:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515027 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1140 : 01 Сентябрь 2018, 12:00:41 »



В любом случае панацеи не существует, в конечном итоге все идёт от головы, и личностных качеств, плюс физиология, симбиоз всего в конечном итоге определяет  результат.
Нет,всё идёт от физиологии,а голова это одна из её производных.

 Улыбка Так это какая то собака Павлова получается.
Увы.
Футболист обязан иметь необходимую физиологию от рождения,а если её нет,то любые усилия будут тщетны.

Мне просто интересно, у Стаса была необходимая физиология в ДЮФ? Просто кто-то говорил, что постоянно не хватало физики.
p/s Смотрю на физиологически развитых в Сборке -2002 и понимаю, что многим просто не хватает мозгов. Плачущий, вернее сказать они просто не "игровики", привыкли продавливать, бороться, но и только.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1141 : 01 Сентябрь 2018, 12:13:08 »



В любом случае панацеи не существует, в конечном итоге все идёт от головы, и личностных качеств, плюс физиология, симбиоз всего в конечном итоге определяет  результат.
Нет,всё идёт от физиологии,а голова это одна из её производных.

 Улыбка Так это какая то собака Павлова получается.
Увы.
Футболист обязан иметь необходимую физиологию от рождения,а если её нет,то любые усилия будут тщетны.

Мне просто интересно, у Стаса была необходимая физиология в ДЮФ? Просто кто-то говорил, что постоянно не хватало физики.
p/s Смотрю на физиологически развитых в Сборке -2002 и понимаю, что многим просто не хватает мозгов. Плачущий, вернее сказать они просто не "игровики", привыкли продавливать, бороться, но и только.
Паша,они не игровики на необходимом уровне, кроме одного(кого знаю), но у него нет скорости.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1142 : 01 Сентябрь 2018, 12:51:11 »

Поясните действия по классификации?
Улыбка Ну ну, мне тоже интересно.

Вам интересно при помощи интуиции плюсы-минусы расставлять, а я и этот этап прошел, "плюс" еще и "атомный вес", и "валентность", и "с чем вступает в реакцию", и где новые элементы классификации искать, и найти!

Таблицу Менделеева тоже называют классификацией химических элементов и для интуиций там места не осталось! Практически все элементы определены (классифицированы) в фигурном катании, гимнастике, найдены все виды плавания......   и лишь в футболе - интуиция!

Какие Вас еще "ну ну" "интересуют"? Улыбка



Рядом с Менделеевым уже... 
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1143 : 01 Сентябрь 2018, 13:39:04 »

Прямо разбежался - и пойду скорей детей, которых научил, переучивать по системе "интуитивной художественной самодеятельности Станиславского" Смеющийся


А я думал вы не претендуете на последователя Джордано Бруно, есть такой термин как лженаука. Псевдонау́ка (от греч. ψευδής «ложный» + наука), лженау́ка — деятельность или учение, представляемые сторонниками как научные, но по сути таковыми не являющиеся. Другое распространённое определение псевдонауки — «мнимая или ложная наука; совокупность убеждений о мире, ошибочно рассматриваемая как основанная на научном методе или как имеющая статус современных научных истин».
Лженаука нередко мотивирована той же целью, что и прикладная наука — достижением немедленного практически полезного результата. Однако лженаука демагогически апеллирует к научным методам, лишь имитируя их. При этом она никогда не ставит перед собой в качестве центральной задачи истинное познание действительности.

В последнем шорт листе на звание лучшего футболиста Европы не было ваших учеников, или все таки были, чтоб что то безапелляционно утверждать или заявлять. Я ничего не имею против вашей методики или альтернативного взгляда на биомеханику двигательной деятельности в футболе, но все в конечном итоге познается конечным результатом или возможной применимости тех или иных приобретенных навыков, а с этим как я понимаю у вас беда, футбол и всякие цирковые демонстрационные представления несколько отличаются, хотя ещё раз повторюсь то что вы делаете мне лично импонирует, я считаю это может быть полезно на определенном этапе, но позиционировать это как какое то открытие, позволяющее запустить конвейерное производство топ футболистов, я бы не стал. 
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 13:41:54 от heckfy » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1144 : 01 Сентябрь 2018, 14:59:36 »

Вас понесло! Не панацея, так конвейер, не конвейер, так еще что-нибудь интуитивно наплетете, демагогично защищая точные науки. Я тут только что ответил на похожие претензии.

Перваков Никита, Краснознаменск 2006
Результативность на 5 с плюсом!

Ну и ?
Встречаемся? Или хотя бы позволите другим, проливая пот, не отвергать (тупозначительно по-Вашему) новое?
Закончилась халявная эра сочинительства фактов, жонглируя чужими определениями и терминами с легкостью и безответственностью эксцентрика-придурка? Улыбка

Просто не мешайте! Можно же  быть по разным разделам и темам, а лучше форумам!  Улыбка  Не знаю почему тут "встрял" Александр Дмитриевич, может и удачно, но я и не думал вестись на этот "маразм-результазм". Можете иметь сколько угодно нескончаемых претензий в голове вместо извилин Улыбка , мне достаточно знать, что идея дороже всех своих будущих трофеев и воплощений! Да, есть у результата притягательность и смысл, но в Вашем случае это только "последнее прибежище бездаря!!!" Улыбка  Кстати, если уж Вы разглядели Никиту в рутинном и скоротечном тайме (именно с ним я работал чисто индивидуально по часу иногда каждый день), то не всё так безнадежно (для меня!  Улыбка )

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 15:07:46 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1145 : 01 Сентябрь 2018, 16:12:55 »

Мне просто интересно, у Стаса была необходимая физиология в ДЮФ? Просто кто-то говорил, что постоянно не хватало физики.
У Стаса,с точки зрения Л/атлетики, физиологический потенциал средневика уровня МС,который, на данный момент, реализован на 2 разряд,для второй лиги этого с трудом хватает.
При этом всё понятно с физиологией было уже в 10 лет.
p/s Смотрю на физиологически развитых в Сборке -2002 и понимаю, что многим просто не хватает мозгов. Плачущий, вернее сказать они просто не "игровики", привыкли продавливать, бороться, но и только.
Есть такая проблема,но для второй лиги достаточно 5-6 человек с мозгами,для середнячка ФНЛ необходимо уже 8-9 человек с головой,но в целом это далеко не определяющее качество.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1146 : 01 Сентябрь 2018, 16:39:14 »

Расхожая ?
Да минимум 90% тренеров и родителей уверены,что необходимая физика придёт сама собой.
А мне видится,что 90% пацанов не обладают необходимой генетикой и в том числе в КЛ,и во многом именно поэтому,путь в профессиональный футбол им недоступен.

Под физикой что вы имеете ввиду, и как в 10 лет можно в чем то быть уверенным, на примере старшего сына, ему сейчас 16 лет, рост 195 см, еще год назад бегал на полусогнутых, поигрывает в футбол во дворе так скажем, сейчас легко убегает от всех сверстников.   
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1147 : 01 Сентябрь 2018, 17:06:06 »


Есть такая проблема,но для второй лиги достаточно 5-6 человек с мозгами,для середнячка ФНЛ необходимо уже 8-9 человек с головой,но в целом это далеко не определяющее качество.
Особенно, если ты Канчельскис.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1148 : 01 Сентябрь 2018, 17:23:20 »

Расхожая ?
Да минимум 90% тренеров и родителей уверены,что необходимая физика придёт сама собой.
А мне видится,что 90% пацанов не обладают необходимой генетикой и в том числе в КЛ,и во многом именно поэтому,путь в профессиональный футбол им недоступен.

Под физикой что вы имеете ввиду, и как в 10 лет можно в чем то быть уверенным, на примере старшего сына, ему сейчас 16 лет, рост 195 см, еще год назад бегал на полусогнутых, поигрывает в футбол во дворе так скажем, сейчас легко убегает от всех сверстников.   
В десять лет,основные функциональные маркеры:МПК,КИО2,МАМ,показатели крови,мышечная композиция.....уже практически сформированы и по ним можно уверенно строить прогнозы будущей физики.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1149 : 01 Сентябрь 2018, 19:37:38 »

Расхожая ?
Да минимум 90% тренеров и родителей уверены,что необходимая физика придёт сама собой.
А мне видится,что 90% пацанов не обладают необходимой генетикой и в том числе в КЛ,и во многом именно поэтому,путь в профессиональный футбол им недоступен.

Под физикой что вы имеете ввиду, и как в 10 лет можно в чем то быть уверенным, на примере старшего сына, ему сейчас 16 лет, рост 195 см, еще год назад бегал на полусогнутых, поигрывает в футбол во дворе так скажем, сейчас легко убегает от всех сверстников.   
В десять лет,основные функциональные маркеры:МПК,КИО2,МАМ,показатели крови,мышечная композиция.....уже практически сформированы и по ним можно уверенно строить прогнозы будущей физики.

Я понял, у нас до сих пор не знают что такое пульсометр, все определяется исключительно субъективно и на глаз, есть спорт высших достижений когда ты вопреки системе каким то образом чего то добился, а есть массовый спорт, детский спорт и т.д., между ними пропасть, в интеллектуальном и материально - техническом обеспечении.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1150 : 02 Сентябрь 2018, 08:39:07 »

Расхожая ?
Да минимум 90% тренеров и родителей уверены,что необходимая физика придёт сама собой.
А мне видится,что 90% пацанов не обладают необходимой генетикой и в том числе в КЛ,и во многом именно поэтому,путь в профессиональный футбол им недоступен.

Под физикой что вы имеете ввиду, и как в 10 лет можно в чем то быть уверенным, на примере старшего сына, ему сейчас 16 лет, рост 195 см, еще год назад бегал на полусогнутых, поигрывает в футбол во дворе так скажем, сейчас легко убегает от всех сверстников.   
В десять лет,основные функциональные маркеры:МПК,КИО2,МАМ,показатели крови,мышечная композиция.....уже практически сформированы и по ним можно уверенно строить прогнозы будущей физики.

Я понял, у нас до сих пор не знают что такое пульсометр, все определяется исключительно субъективно и на глаз, есть спорт высших достижений когда ты вопреки системе каким то образом чего то добился, а есть массовый спорт, детский спорт и т.д., между ними пропасть, в интеллектуальном и материально - техническом обеспечении.
У футболистов нет цели из каждого пришедшего сделать профи,поэтому они никогда не будут использовать современные методики,у них есть простой и эффективный инструмент-селекция.
А сделать из сына футболиста,это исключительно Ваша задача.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1151 : 02 Сентябрь 2018, 13:14:24 »

Расхожая ?
Да минимум 90% тренеров и родителей уверены,что необходимая физика придёт сама собой.
А мне видится,что 90% пацанов не обладают необходимой генетикой и в том числе в КЛ,и во многом именно поэтому,путь в профессиональный футбол им недоступен.

Под физикой что вы имеете ввиду, и как в 10 лет можно в чем то быть уверенным, на примере старшего сына, ему сейчас 16 лет, рост 195 см, еще год назад бегал на полусогнутых, поигрывает в футбол во дворе так скажем, сейчас легко убегает от всех сверстников.   
В десять лет,основные функциональные маркеры:МПК,КИО2,МАМ,показатели крови,мышечная композиция.....уже практически сформированы и по ним можно уверенно строить прогнозы будущей физики.

Я понял, у нас до сих пор не знают что такое пульсометр, все определяется исключительно субъективно и на глаз, есть спорт высших достижений когда ты вопреки системе каким то образом чего то добился, а есть массовый спорт, детский спорт и т.д., между ними пропасть, в интеллектуальном и материально - техническом обеспечении.
У футболистов нет цели из каждого пришедшего сделать профи,поэтому они никогда не будут использовать современные методики,у них есть простой и эффективный инструмент-селекция.
А сделать из сына футболиста,это исключительно Ваша задача.
Причины, по которой уважаемые родители беруться за решение такой задачи, подробно описаны Фрейдом.
Увы... Плачущий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1152 : 03 Сентябрь 2018, 10:40:07 »

Расхожая ?
Да минимум 90% тренеров и родителей уверены,что необходимая физика придёт сама собой.
А мне видится,что 90% пацанов не обладают необходимой генетикой и в том числе в КЛ,и во многом именно поэтому,путь в профессиональный футбол им недоступен.

Под физикой что вы имеете ввиду, и как в 10 лет можно в чем то быть уверенным, на примере старшего сына, ему сейчас 16 лет, рост 195 см, еще год назад бегал на полусогнутых, поигрывает в футбол во дворе так скажем, сейчас легко убегает от всех сверстников.   
В десять лет,основные функциональные маркеры:МПК,КИО2,МАМ,показатели крови,мышечная композиция.....уже практически сформированы и по ним можно уверенно строить прогнозы будущей физики.

Я понял, у нас до сих пор не знают что такое пульсометр, все определяется исключительно субъективно и на глаз, есть спорт высших достижений когда ты вопреки системе каким то образом чего то добился, а есть массовый спорт, детский спорт и т.д., между ними пропасть, в интеллектуальном и материально - техническом обеспечении.
У футболистов нет цели из каждого пришедшего сделать профи,поэтому они никогда не будут использовать современные методики,у них есть простой и эффективный инструмент-селекция.
А сделать из сына футболиста,это исключительно Ваша задача.

Селекция, у нас это естественный отбор, разница между этими понятиями очевидна.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1153 : 29 Сентябрь 2018, 09:26:17 »

Меня давно спрашивали,но всё как то не доходили руки рассказать подробно о тестировании в лаборатории функциональной диагностики.
Начну потихоньку выкладывать этот материал и соответственно его комментировать.
Началось всё с момента,когда я понял,что футбол нас начинает затягивать,а перспективы сына совершенно непонятны и я всем знакомым начал задавать вопрос:дано или нет.
И что самое удивительное ни кто на этот вопрос ответа не давал,все "спецы" говорили надо смотреть,так и смотрят до сих пор несмотря на то,что сын сейчас является одним из сильнейших защитников ПФЛ,а если рассматривать категорию молодых,то он один из лучших в России.
Но это очевидно сейчас,спустя 13 лет,да и то,только тем,кто его знает сегодняшнего,а тогда у меня была только одна подпорка в лице загадочного отчёта от лаборатории Александра Головачёва.
Вот с него и начнём.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1154 : 29 Сентябрь 2018, 09:32:19 »

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6b078d2d4754370f3694a2e9c91a25b8
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c5793994692aa2fd2382d300c8050fdb
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=bd15ad2f70852652eea54c7d5413ea04
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2a7b467a70eff866cf6b2d45b03b92a2
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e5dfae57efcf99fbd6bb0d1ad635b500
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.