Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 16:33:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 514383 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1050 : 23 Июнь 2018, 17:43:33 »

А если серьёзно, то учат удару многочисленными повторениями, для создания динамического стереотипа.
...потом,вдруг выяснилось,что это всего навсего частный случай применимый к отдельным индивидуумам....
   Позволю себе заметить, что мой Проект и называется "Индивидуальная подготовка юных футболистов"  Улыбка
А если серьёзно, то учат удару многочисленными повторениями, для создания динамического стереотипа.
...поэтому в версию,надо много бить по мячу не верю категорически....
Я не оцениваю методику с точки зрения веры (это епархия религиозных деятелей). 
А если серьёзно, то учат удару многочисленными повторениями, для создания динамического стереотипа.
...а по отношению к детям-крайне вредным занятием...
  На эту тему есть хорошая поговорка "Заставь дурака богу молится, так он голову расшибёт"  Улыбка
    Конечно, серьёзное занятие спортом (любым) с  определённого возраста несёт в себе определённые риски для здоровья.  Лично я достаточно быстро определил границы ударных нагрузок и в этом плане у Влада не было проблем.
     Кстати, Виктор (это я к Теннисисту обращаюсь) выскажи своё мнение.   
     
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 23 Июнь 2018, 18:30:37 »

....Конеджер, как Вы собираетесь этому учить?....
Вообще-то я не "собираюсь", а уже несколько лет "учу", и процесс идёт по второму кругу  Смеющийся
     Поскольку и сам при этом учусь, то работаю на более высоком качественном уровне.
На мой взгляд(я стараюсь быть максимально корректным) Шокирован у Курячего было самое простое объяснение для детей - "бейте сильно, стараясь "закрыть" пах" - это и даст жесткость конструкции(стопор по Вашему).
 Напоминает одну популярную игру "Угадай мелодию".   ".....Я научу бить по мячу пятью словами..." "А я четырьмя...."  Смеющийся Смеющийся
    А если серьёзно, то учат удару многочисленными повторениями, для создания динамического стереотипа. А слова, это один из инструментов в руках тренера, работающего по какой-либо методике.
      
Вынужден Вас поправить. Это Вы так учите,а как минимум два тренера с этого форума учат по другому. Мою оценку ,при сравнении "результатов обучения",Вы знаете(можете считать ее субъективной).Ответил на Ваш предыдущий пост т.к.Вы сказали,что сами еще учитесь.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 19:12:57 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1052 : 23 Июнь 2018, 19:46:28 »

    Конечно, серьёзное занятие спортом (любым) с  определённого возраста несёт в себе определённые риски для здоровья. 
 
Я не о рисках,а о подходе,как таковом.
Не видел я в монографии серьёзного подхода к формированию ОДА и мышц,а без этой важнейшей составляющей результата не может быть по определению.
Сын практически никогда не занимался ударом,но с каждым годом бьёт всё лучше и лучше поскольку просто "кабанеет" и вот на этой базе,которая сформировалась к 22 годам,было бы вполне логичным заняться постановкой удара.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1053 : 23 Июнь 2018, 21:56:01 »

  Я не о рисках,а о подходе,как таковом.
Не видел я в монографии серьёзного подхода к формированию ОДА и мышц 
Так и не мог увидеть серьёзного подхода потому что книга имеет уточнение - Монография, а это как известно  научный труд в виде книги с углублённым изучением одной темы или нескольких тесно связанных между собой тем.
     Акцент на ОБУЧЕНИЕ  техническим действиям. Это, конечно, не значит что я недооцениваю значения эластичности мышц, необходимости формирования ОДА и так далее.
...Сын практически никогда не занимался ударом,но с каждым годом бьёт всё лучше и лучше....
С этой оценкой не могу спорить. Не знаю, не видел. И, главное, у каждого свой подход к пониманию оценки "лучше". Я лично в ударах отталкиваюсь от конкретных цифр. А реальные цифры легко получить из тестовых заданий. Стас защитник, следовательно для него очень важна точность длинной передачи. А в тестах  легко определить качество исполнения исходя из наличия: - грубых ошибок, ошибок, неточностей. Я подробно излагаю это во втором издании Монографии, не буду сейчас перегружать ветку.
     
     
Записан

Виктор
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1054 : 24 Июнь 2018, 00:03:01 »

Gosha, скоро будет огонь с методикой и прочее. Н.Ю. , говорят(с) на новом месте.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1055 : 24 Июнь 2018, 08:17:21 »

Gosha, скоро будет огонь с методикой и прочее. Н.Ю. , говорят(с) на новом месте.
На каком,если не секрет ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1056 : 24 Июнь 2018, 08:23:14 »

  Я не о рисках,а о подходе,как таковом.
Не видел я в монографии серьёзного подхода к формированию ОДА и мышц 
Так и не мог увидеть серьёзного подхода потому что книга имеет уточнение - Монография, а это как известно  научный труд в виде книги с углублённым изучением одной темы или нескольких тесно связанных между собой тем.
     Акцент на ОБУЧЕНИЕ  техническим действиям. Это, конечно, не значит что я недооцениваю значения эластичности мышц, необходимости формирования ОДА и так далее.
...Сын практически никогда не занимался ударом,но с каждым годом бьёт всё лучше и лучше....
С этой оценкой не могу спорить. Не знаю, не видел. И, главное, у каждого свой подход к пониманию оценки "лучше". Я лично в ударах отталкиваюсь от конкретных цифр. А реальные цифры легко получить из тестовых заданий. Стас защитник, следовательно для него очень важна точность длинной передачи. А в тестах  легко определить качество исполнения исходя из наличия: - грубых ошибок, ошибок, неточностей. Я подробно излагаю это во втором издании Монографии, не буду сейчас перегружать ветку.
    
    
Меня удивляет то,что комплексного подхода к пониманию,что есть удар в футболе и как его тренировать,в публичном доступе,не существует.
Была мыслишка сделать диплом сыну на кафедре биомеханики,но к сожалению не сложилось. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1057 : 24 Июнь 2018, 15:58:27 »

А надо было браться!  С прямым выходом на кандидатскую в связи с актуальностью! И название напрашивается: "Кабанизм и современность" !!! Смеющийся
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 24 Июнь 2018, 20:47:09 »

Мфф. Но тут , как говорится, за что купил..
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1059 : 25 Июнь 2018, 12:00:01 »

для  сильной команды ровесников (у нас это детские команды ФК Динамо Минск, ФК Минск, БАТЭ"), "высокий" - для команд послабее.
Ваша самая главная ошибка в суждениях. Ищите клубы и команды, где развивают игроков, где не кричат тренеры. Не бойтесь менять команды и искать. В Минске уже есть варианты. Не смотрите в турнирные таблицы. Задача вырастить игрока, а не стать чемпионом Минска 50 раз в детстве. Можете черкануть в личку, может чего подскажу по тренерам и командам. Футбольный Минск маленький, почти все про всех всё знают.

А по поводу ударов вообще не парьтесь. Всему свое время. Ходите сами с ним "побить по воротам". Но я просто уверен, что это далеко не самый важный компонент в 9 лет, которому нужно уделять повышенное внимание. Посмотрите видео тренировок Корвера. Старо, но еще долго будет актуально. Там будет понятно на что обращать внимание в первую очередь в этом возрасте.

И разговаривайте с ребенком, поддерживайте его, вселяйте уверенность. Гладко не будет нигде и никогда.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1060 : 25 Июнь 2018, 13:35:24 »

Корвер устарел окончательно (вне зависимости от того, можно или нельзя что-то найти в интернете). Нет никаких "поколений игроков" - ни голландцев, ни других - чьи высокие кондиции можно было бы объяснить работой по этой системе. Любая развитая футбольная нация сильна сама по себе и ей достаточно сильно не мешать. Корвер, прозванный "Эйнштейном футбола" сильно не помешал. Могли найтись и другие, благодаря ровно как и вопреки деятельности которых, футбол бы продолжал свое победное шествие, там, где его любят.  Смеющийся
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #1061 : 25 Июнь 2018, 20:42:14 »

Корвер устарел окончательно (вне зависимости от того, можно или нельзя что-то найти в интернете). Нет никаких "поколений игроков" - ни голландцев, ни других - чьи высокие кондиции можно было бы объяснить работой по этой системе. Любая развитая футбольная нация сильна сама по себе и ей достаточно сильно не мешать. Корвер, прозванный "Эйнштейном футбола" сильно не помешал. Могли найтись и другие, благодаря ровно как и вопреки деятельности которых, футбол бы продолжал свое победное шествие, там, где его любят.  Смеющийся
Кервер открытая система и есть куча видео, Егор
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1062 : 25 Июнь 2018, 20:49:54 »


Кервер открытая система и есть куча видео, Егор
Это база. Скажем так программа неполного среднего образования. Так или иначе ее надо пройти.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1063 : 25 Июнь 2018, 21:00:09 »


Кервер открытая система и есть куча видео, Егор
Это база. Скажем так программа неполного среднего образования. Так или иначе ее надо пройти.

А неплохо сказано про "неполное среднее". Или один из кружков самодеятельности. Не научно, с характерными ошибками, которые "проходить" необязательно!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1064 : 25 Июнь 2018, 21:49:37 »


Кервер открытая система и есть куча видео, Егор
Это база. Скажем так программа неполного среднего образования. Так или иначе ее надо пройти.

А неплохо сказано про "неполное среднее". Или один из кружков самодеятельности. Не научно, с характерными ошибками, которые "проходить" необязательно!
Егор, Вы пришли,что-то каркнули и улетели в свою Вселенную.Какие ошибки? Все пользуются и ничего не находят. Вернитесь и объясните на понятном людям языке.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.